PDA

Просмотр полной версии : Отображение bitrate при подводе курсора к аудио файлу


Rizoma
23.02.2005, 09:27
проблема в том,что при наведении курсором на аудио файл не отображается битрейт,вчера переустанавливал систему,ставил много всего и если грешить на какой-то поставленный софт то я врядли найду какой именно внес эти изменения.
Может кто сталкивался с такой траблой или знает как ручками исправить/прописаить в реестре можно?
Win XP Pro SP2 Rus Corp
Из твикеров стоит XP Tweaker Ru.
Спасибо.

Escaper
23.02.2005, 09:50
Извиняюсь за немножко офтопик :rolleyes: но проблему можно решить и утилитой MP3Ext

В свойствах файла она создает еще один вкладиш с мп3 информацией. Другая добавка состоит в том, что для каждого битрейта есть своя иконка с циферками...
Подробнее : http://www.mutschler.de/mp3ext/ (прога кстати бесплатная)

Совет: если будете пользоватся, в первый раз создайте папку с одной какой нибудь копией мп3 и только там щелкайте правым кликом и меняйте иконки с бытрейтом. Иначе первые файлы будут отображатся иначе... глюк что назывется

Rizoma
23.02.2005, 09:54
Пасиб за инфу но хочется вернуть отображение битрейта без стороннего софта ;)

Rizoma
23.02.2005, 14:43
Добавлю еще что отображается только размер файла и все:(
Если кликнуть правой крисой на файле *mp3>Сводка,то там тоже инфы нет.

apoSuperPlayer
23.02.2005, 14:48
стандартно битрейт должен отображатся без стороннего програмного обеспечения в строке статуса проводника

Rizoma
23.02.2005, 15:04
Это я и сам знаю,но не отображает.
Вопрос в том как вернуть.

apoSuperPlayer
23.02.2005, 15:15
Попробуй переустановить Windows Media Player или подобное ПО

Dr.God
23.02.2005, 16:09
Rizoma, имел опыт в этом вопросе. Решается как всегда через реестр. Вроде это: в ветке HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced параметр dword ShowInfoTip, если стоит 0, переведи в 1.

Ну и на всякий случай посмотри нет ли тамже такого ключика как EnableBalloonTips в значении 0? Хотя это - подсказки для начинающих, но а вдруг...

Rizoma
23.02.2005, 16:21
ShowInfoTip у меня стоит 1 как и надо а подсказки я сам убирал всегда ''EnableBalloonTips'' и все работало,так что не подходит пока ничего :(

Dr.God
23.02.2005, 17:06
Rizoma, я совершенно точно помню, что после изменения именно этих двух параметров битрейт и вообще подсказки - исчезли. Назад я их возвращать не пробовал. По идее это делается обратной процедурой, однако, например однажды убрав "Поиск" вернуть его не смог. Думаю это связано с тем, что многие изменения в реестре дублируются (не буду вдаваться в детали). Попробуй всё-таки вкл. подсказки.
не отображается битрейт
Только битрейт или вообще ("исполнитель", "размер" и т.п.)?

Rizoma
23.02.2005, 17:13
Поиск я тоже убрал но вернул место :)

Не отображается только битрейт а в сводке по правому клику вообще пусто.
Сделал образ диска и сижу играюсь,поудалял весь софт который поставил но проблема осталась.
В реестре пробовал с подсказками тоже играться,все мимо.

Dr.God
23.02.2005, 18:47
Значит посмотрим на уровне библиотек...

Вообще за извлечение свойств медиа-файлов отвечает shmedia.dll (C:\WINDOWS\system32). Я тебе больше скажу, этот модуль работает с контекстным меню (в широком смысле), т.е. включён в него.

Итак, предлагаю варианты:
1. Зарегистрируй, возможно запись о нём каким-то образом пропала. Выполни regsvr32 %windir%\system32\shmedia.dll
2. Выполни команду sfc /scannow. Есть вероятность, что в него внесла изменение какая-то прога;
3. Замени его напрямую из дистрибутива или из ин-та (http://www.dlldump.com/download-dll-files.php/dllfiles/S/shmedia.dll/download.html).

Rizoma
23.02.2005, 19:25
Хватило regsvr32 %windir%\system32\shmedia.dll
Все стоит на местах и отображает в лучшем виде,проблема решена :yees:

Rizoma
23.02.2005, 21:29
Я тут выяснил какая софтина дает косяк такой,как и думал это XP Tweaker.
Там есть опция "Автоматически выгружать не используемые библиотеки.
Вот и выгружает :biggrin:

Можете попробовать кто хочет ;)
Ну а потом как писал выше Dr.God, Run>regsvr32 %windir%\system32\shmedia.dll и все на местах своих :yees: