PDA

Просмотр полной версии : JMK 2000FB карточка для видеонаблюдения


padre
03.03.2005, 04:59
проблема такая , там есть возможность подключения аудио канала с микрофона . но его не получается настроить . не могу добиться звука в записи , но микрофон рабочий 100% проверяли на телевизоре .
И главная проблема . не могу настроить удаленный просмотор видео сигнала в реальномм времени . сигнал идет на удаленную машину пол секунда , потом все смазывается , перепробовал 15 различных кодаков не помогло , либо в зеленый цвет выдает (просто зеленое поле ) либо становиться жертой кубизма . либо просто пятнами цветными .помогите кто знает , .. да любые предположения будут полезны . зарание благодарен

SinClaus
03.03.2005, 20:28
Кто производитель такой замечательной железки? На основе чего сделана - ВТ848 или что-то более мощное? Что занимается MPEG-кодированием - железка или комп?
По поводу удаленного смотрения:
1. Зеленое поле == не подключена камера.
2. Кубизм == MPEG разваливается (теряются пакеты). Скорее всего не хватает производительности сети.

padre
04.03.2005, 06:21
производитель JMK adres JMK.com но только там ни че нет , а сей замечательный девайс постороен на ХЗ знает каком чипе , он под радиатором и срывать не хочется , по сети тоже на врядли 100 мб при прямом подключении , на врядли в этом дело , пробовал и через хаб и на прямую , результат один ., а зеленое поле вылазит при установке другого кодека , и не зависит от подключенности камеры кто занимается кодированием не знаю , может комп , может железка скажи как выяснить скажу кто

SinClaus
04.03.2005, 16:15
В сопроводиловке что написано? MPEG-2, MPEG-4 или H264? Раз изображение валится на квадраты - значит какое-то кодирование есть. Оценить можно приблизительно по загрузке компа (сервера, где стоит плата видеозахвата) на кодировании максимального количества каналов на максимальном разрешении.
Результат замера - сюда вместе с характеристиками компа.
Кодек устанавливаешь куда - на клиента или на сервер?

volant
05.03.2005, 02:51
PRODUCTS
◆Specification:
◎PCI type interface
◎Display speed resource:50 Frames
◎Data compressing format:MPEG-4
◎2 CH real time monitoring
◎Audio input:1 CH
◎Transmission network :PSTN/ISDN/LAN/ADSL/DDN
◎Internet speed: LAN:100F/S ADSL:10-30F/S
◎Operate system:Windows 98/2000/XP
◎Software:professional JMK software
◎You can turn up the brightness or contrast or hue or saturation
◎Long-distance surveillance is very easy(Don't use dogging)
◎Video motion detection:by software

падре
а откуда тебя угораздило с ней связаться?
обычно китайцы все копируют., но...
1.чья копия эта карта? узнай
2. насколько я знаю по многим другим картам DVR , на клиентской стороне ты не можешь выбрать кодек, и сеть тут не причем - как на сервере видно?
может ты NTSC, a не РАL вообще выбрал при инсталляции?
3. микрофон должен быть с встроенным усилителем - это обычное условие DVR карт
4. можеш обратиться к JMK , но не думаю что добьешся. Софт у них мягко говоря , если не ворованный, то ранние версии. Если известен оригинал - можно что придумать.
Я на стадии предварительной переписки не добился - аналоги чего эти DVR карты, по двум их картам нашел аналоги, заказывать не стал.
Техподдержки у китайцев нет..
Есть другие там другие, которые на запрос честно ответили об аналоге, у ни мы и заказали.
И еще,если не секрет, з какого ты города?Может чего-нить другое присоветую в зависимости, где живешь.
.

padre
05.03.2005, 11:13
volant если есть аська то стучись 314781232 а проблему я уже решил проблема была в кодеке на принимающей машине ,я из Иркутска пока не решена проблема со звуком , так что если кто знает буду рад подсказкам ...

кстати volant мы много чего таскаем , стучись поговорим

SinClaus
06.03.2005, 15:35
Самый простой путь - клацнуть на мой ник и на "посетить домашнюю страницу". Это наш сайт (не домашний). Там есть и форум по нашим продуктам. Китайские железки конечно дешевы, но в видеонаблюдении все же главное - что бы системв работала, а не дешевизна (IMHO).

volant
07.03.2005, 02:07
SinClaus
Привет Томску!
Сайт Дарим я как-то видел,но не впечатлился(для нашего случая)-очень уж обтекаемо и явно расчитано на конечного пользователя. Нужна была более гибкая система ДВР средств.К тому-же для каждого проекта,однако,я предпочитаю соответствующее решение. Для серъезных проектов - оригинальное,не китайское железо. Для проектов малобюджетных ,но иногда не менее крупных- китайские АНАЛОГИ (исключительно аналоги и не MAINLAND!!! - Shenzhen или Гонконг минимум) известных фирм. Могу отметить, наверное, и Вам известно - что масса известнейших фирм имеет производства в индустриальной зоне Shenzhen. Поэому, если Вы имеете в виду, в смысле качества железа, MAINLAND, т.е. континетальный Китай - то наверное Вы правы, не знаю. JMK, о которой упоминает PADRE,нормальная "high technology" Гонконгская фирма, производство в Shenzhen, широкий спектр видеокамер и другого чего, но ДВР карты у нее с неизвестными корнями , и при этом не очень уж и дешевы. Знать оригинал - очень важно, т.к. от копировщиков (законных!) невозможно получить техническую поддержку, а это очень существенно.
В приват сброшу линк на сайт-второй, применяющие базу, подобную нашей для высокобюджетных пректов.

volant
07.03.2005, 03:24
SinClaus
Привет Томску!
Сайт Дарим я как-то видел,но не впечатлился,очень уж обтекаемо и явно расчитано на конечного пользователя. Нужна была более гибкая система ДВР средств.К тому-же для каждого проекта,однако,я предочитаю соответствующее решение. Для серъезных проектов - оригинальное,не китайское железо. Для проектов малобюджетных ,но иногда не менее крупных- китайские АНАЛОГИ (исключительно аналоги и не MAINLAND!!! - Shenzhen или Гонконг минимум) известных фирм. Могу отметить, наверное, и Вам известно - что масса известнейших фирм имеет производства в индустриальной зоне Shenzhen. Поэому, если Вы имеете в виду, в смысле качества железа, MAINLAND, т.е. континетальный Китай - то наверное Вы правы, не знаю. JMK, о которой упоминает PADRE,нормальная "high technology" Гонконгская фирма, производство в Shenzhen, широкий спектр видеокамер и другого чего, но ДВР карты у нее с неизвестными корнями , и при этом не очень уж и дешевы.
В приват сброшу линк на сайт-второй, применяющие базу, подобную нашей для высокобюджетных пректов.

SinClaus
07.03.2005, 18:42
К сожалению, я не знаком лично с фирмой JMK, а своего сайта она не имеет, что настораживает.

padre
08.03.2005, 04:46
ну какже есть сайтик у нее JMK.COm.ch но там ни фига путнего нету . все проблемы решились , за исключением звука . порт есть , а чипа куда ведут дорожки нету , может в этом проблема , да и в описалове в сети , я так и не встретил слова аудио , но порт-то присобачен ?!!! и еще , братья китайцы путают модели карточек сами , и описалово далеко не всегда соответствует реальности . мы заказали как-то карточек SK 2000F они с аудио по всем описаниям , а пришли вообще без порта .. а sk200fb пришли с портом , вот и как их понимать ?

SinClaus
08.03.2005, 11:25
Ну, если чипа нет, то и ждать нечего, на ВТшках звуковой контроллер был вроде внутри, а на MPEGных чипах пока не попадались. Сами ставим маааленький такой чипчик на звук на новых MPEG4 кодерах для наблюдения (восемь каналов D1).

volant
08.03.2005, 15:35
Падре
Какое название программы у етой карты?
Я подозреваю, хотя они не ответили мне об аналоге, что это клон PICO2000
104 модель. так как название программы?
Если это PICO, то есть более удачные клоны.
Хочешь, сброшу в приват.
Карта и программа примитивные , но дешевые и для малобюджетных приложений хорошо идут.

padre
09.03.2005, 04:48
да пику мы тоже пробовали , тут разница в чем , тут идет 50 кадров на карту , + теоритически звук , а цена копеечная , програмулька шла с ней в комплекте , если интересно могете скачать , только весит 33 метра , так что особого желания думаю не возникнет . как называется не знаю , нет там названия , фирменая от JMK там такие часиеки сверху вот

SinClaus
09.03.2005, 10:11
Посмотрел я внимательно на JMK 2000FB (именно на ее фото), там никакого кодера нет вообще!!!! т.е. и 50 fps и MPEG4 именно "теоритически ". Т.е. кодер на сервере софтовый, а к-во кадров зависит от производительности компа и загрузки PCI. Наш PC Snoop Net (_http://www.darim.ru/products/pcsnoop.phtml) вообще по 1 т.р. за канал продается, и не с unknown chinese soft.

padre
10.03.2005, 04:02
да трудно с китайцами они то одно пишут , то другое , и нафига тогда впаяли разьем ???? я осмотрел пару обзоров по этой карте , так китайцы пишут в одном случае что есть звук , а в другом что нет такого вообще .... :confused: странно както , да и сам производитель периодически путает товар при отгрузки нам , вместо sk200s может запросто придти sk200ss или еще чегонить другое , а по их сайту не разобраться чего они выпускают и где их фотографии , ТК они фотографии и описание перетусовывают раз в неделю ...

SinClaus
10.03.2005, 09:40
У BT'шек контроллер звука "унутре", Линух такие карточки вообще воспринимает как TV-Card. Для того, что бы звук был, на машине с карточкой должен стоять драйвер для звукового канала капчурилки. Иначе там торчит в списке оборудования Unknown Sound device.

padre
10.03.2005, 11:42
не торчит там ни фига ХРюндель сказал что усе стоит и ни каких таких устройствов не найдено

volant
10.03.2005, 14:26
падре
Потому мы у JMK только камеры берем
Вот такие карты ( для дешевых проектов) берем у других,
Без проблем и дешевле 2000SS на 30 баков :
Можешь построить :
4кан - 100 фрейм
8 кан - 100 фрейм
16 кан - 100 фрейм



DVR CARD
Product
Number:xxxxxx
Name:DVR CARD
Spec:
Product Description
1 channels audio input from sound card. 100 frames. Engine-k software compression, 150-400M/hour. Use Kodicom software. powerful network function. Frames controllable. support PTZ control from alarm card. Super remote control function. Can build 8ch realtime or 16ch unrealtime system

Features:
1. Video/Audio Input:1-channel audio, 16-channel video
2. E-map:Provide an electronic map that lays out the location of video cameras, sensor and alarm devicesaa
3. Network Function:Support PSTN, ISDN, ADSL, LAN and Internet connections
4. Compression mode:Adopt famous patent Engine-K compression mode, clearer image and image size per frame less than 2.5K
5. Strong network function:Only consuming 2M bandwidth, support completely multi-channel real-time transmission on LAN, DDN and ADSL
6. Provide multi-level P/T/Z control
7. Total resource at 100-200F/S, maximum 16-channel video input, recording frame rate continuously adjustable from 1 to 25 frames
8. 1 system support 2 cards
9. Video compression ratio:150:1——200:1
10. Single channel and multi channel playback with speed adjustable
11. Resource occupancy of video image at 120-150M/H per channel,more stable and reliable performance
12. Screen Display:Full screen, 1, 4, 6, 9, 13, 16 split-screen layout, loop display
13. The only one that includes E-map into harddisk and displays E-map on graphic interface of video recorder. Allow customer to monitor alarm or emergency alert status in the entire geographic area
14. Searching Function:provide playback searching function, which is more convenient and intuitive than normal calendar searching and file searching
15. Full function player:play back up to 16 video/audio records simultaneously, frame reverse, zoom in/out the video, image stretching, soften and sharpen features
16. Built-in watermark protection, prevention from tamper and other special functions
17. Friendly graphic user interface, stable operating system, prevention from computer dead, and auto recovery function
18. Able to connect to 1-channel monitoring video output of another monitor
Recommended Index:
* High Stability
* Strong Network Function
* Super-Clear Image
* High Compression Ratio
* High Performance and Low Price

есть карты на 4 канала 25 фрейм/сек
Умеют звонить по телефону и вещать заранее записанное сообщение о проишествии , не говоря о посылке майл и смс.
Есть ВМД с маскированием зон, где не надо обнаруживать движение
на борту 4 входа для датчиков сигнализации и 3 выходных реле
Электонная карта расположения камер и датчиков
Встроенный WЕБ сервер
поиск также по нужным зонам
Аналог известного бренда
Цена не бросовая но оччень выгодная.
Очень хорошо идут . можно ставить до 4-х карт
Чем хороши - что умеют звонить - оттого пользуются спросом, хотя и остальное хорошо

SinClaus
10.03.2005, 15:45
Это на борту карточки телефон и веб-сервер? А сауны там случайно нет :)?

padre
11.03.2005, 07:09
да просто сказка какая-то а не карта ... в аську стучись я бывааю в ней с понедельника по пятницу , один выходной на наеделе с 10 до 18 по Иркутскому времени , там и поговорим

volant
11.03.2005, 18:07
SinClaus
Зачем преувеличивать.
Все в комплекте Софта, в .ч. сервер APACHE

SinClaus
14.03.2005, 14:04
А звонит через что? Модем нужен или что-то спец?

volant
17.03.2005, 00:40
SinClaus
Да, естественно, нужен модем.
голосовое сообщение записывается с микрофона для каждого канала отдельно,какое хочешь.
У нас была еще одна карта,MJPEG, так там еще и через звуковую карту и динамик в случае проишествия можно воспроизводить звук - тоже заранее записанный, хоть собачий лай, хоть еще что. Но качество картинки нехорошее (на сегодняшний день) - максимум тянула на 380 ТВЛ,была недешевая, поэтому от нее отказались. она прожила у нас более 2-х лет.

padre
19.03.2005, 09:23
а проблема решилась проще , там аудиоканал берется со звуковой карты а вот эти входы которые я принял за звук , это на самом деле видеовыходы для телевызора вот так то , ввсетаки китайцы криворуко пишут описалово

volant
19.03.2005, 15:54
падре
ето должно у тебя быть ясно в настройках в программме.
Не надо и описание читать, если живое железо есть.

padre
21.03.2005, 09:20
вот купи такую хреновину , и попробуй там разбраться , чего где настраевается , да без описания , да когда все на китайском ... еслиб хоть английская версия была нормальная , а не работала через пень-колоду .мы даже переводчика приглашали ... хотя может и с глупили .. надо было английскую поставить там разобраться , а потом и в китайской также сделать , но все мы сильны только задним умом :ржать:

vladbis
12.03.2007, 01:02
Проблема с 2000ss!!!Как только включаю больше 4 камер комп виснет наглухо:-(((Пробовал на разном железе и не одну карту.Впечатление,что конфликт по железу.В Москве видел руссифицированную прогу на SK-2000SS,говорят неплохо работает,но к сожалению не успел себе качнуть.Если кто в курсах подскажите где в нэте можно качнуть такую прогу!!!

Franky
03.06.2007, 15:12
ну какже есть сайтик у нее JMK.COm.ch но там ни фига путнего нету . все проблемы решились , за исключением звука . порт есть , а чипа куда ведут дорожки нету , может в этом проблема , да и в описалове в сети , я так и не встретил слова аудио , но порт-то присобачен ?!!! и еще , братья китайцы путают модели карточек сами , и описалово далеко не всегда соответствует реальности . мы заказали как-то карточек SK 2000F они с аудио по всем описаниям , а пришли вообще без порта .. а sk200fb пришли с портом , вот и как их понимать ?

Доброго времени суток!
Тоже со звуком у этой карточки помучался. Потом решил почитать инструкцию... :) Так вот - звуковой порт там не фигурировал, зато помянался всуе вход звуковой карты. Воткнул микрофон туда (на линейный вход или вход микрофона - это уже от ситуации зависит) и после некоторых шаманских действий видео стало со звуком писаться.

typeid
24.08.2007, 20:55
у меня тоже проблема с платой от JMK только модель SK-8801AS(или SA сейчас нет подрукой чтобы посмотреть) родная программа триальная была и непонятно чья она и откуда и как ее регистрировать, нашел примерное название Orient Digital Security Software ver 6.0 , другие программы пробовал не запускаются или невидят сигнала от карты может есть какиенибудь решения? Вообще голову сломал когда покупал консультант сунул еще REALLYVISION она со своими дровами но только видео звука нет однако она вообще у меня не ожила пишет что ошибка чтения по такому то адресу....
Что делать какую программу привинчивать?

коммутатор
02.12.2009, 22:20
у меня та же проблема со звуком. Вроде видео пишет, но аудио нет. Я подключил аудио тюльпан от камеры в пятое (красный) гнездо. Никакого эффекта. Скажите, Вы проблему не решили.

добавлено через 4 минуты
а можно пошагово и по-подробнее как и что??

коммутатор
07.12.2009, 13:34
Добрый день. Вы, на форуме немного коментировали карточку ЙМК 2000ФБ для видеонаблюдения, поэому прошу помощи как у специалиста. Приобрел мой товарищ для меня данный образец без какой либо инструкции, но с диском. Установил я ее, опробовал, видео пишет , но звука нет. Даже в настройках программы (называется ДВР) звук не регулируется, звуковой тюлпан от камеры я подключил как аналоговый вход на звуковую карту. Опять ничего, может другая программа нужна?