PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте кэширующий прокси на домашний комп !


:user:
06.03.2005, 19:25
Если не затруднит пожалуйста расскажите почему вы юзаете эту программу, а не ту :beer:

denisko55
11.03.2005, 19:33
Usergate попробуй - русский и очень понравился =)

Borland
11.03.2005, 22:00
denisko55:
Посоветуйте кэширующий прокси на домашний комп ! ИМХО - прокси на 1 комп - излишество.
denisko55:
Usergate попробуй - русский и очень понравился =) Ты хочешь сказать, что установил его на одной единственной домашней машине???
"Нашим телескопом вы также сможете забивать гвозди и колоть орехи"...

Yanson
12.03.2005, 06:08
ИМХО - прокси на 1 комп - излишество.

Ты хочешь сказать, что установил его на одной единственной домашней машине???
"Нашим телескопом вы также сможете забивать гвозди и колоть орехи"...

Borland, а что тут такого, в чем кощунство? У меня тоже дома стоит Usergate и я тоже очень доволен. ;) Кэш Оперы меня не устраивает, плюс по возможности все стараюсь запустить через прокси, вдобавок жду когда наконец-то подключат выделенку и мои пацаны со своего компа тоже в сеть будут захаживать. Кстати, у многих пользователей стоит прокси на одной машине с/без фаером, особливо без последнего тем более нужен.

Digital
12.03.2005, 06:42
Borland:
ИМХО - прокси на 1 комп - излишество

Каждому своё... у меня CoolProxy тоже установлен на домашнем компе и очень прекрасно с данной программой работать, всё в кёше, грузится быстро, я доволен.

Evgeni
12.03.2005, 11:33
Кстати, да. CoolProxy - удачный выбор. Достатчно настроек, и в то же время по умолчанию все настроено неплохо. Место в памяти есть мало (у меня около метра) И экономия наблюдается. В зависимоти от того, посещаешь ли регулярн только одни и теже страницы или разные, от 20 до 40 % экономится. (сравнивал с показаниями конторской прокси).

GorG
12.03.2005, 13:35
пользуюсь CoolProxy только из-за того что кэширует хорошо, но глючит часто :( поэтому думаю на другой переходить, на какой именно еще не знаю (Usergate или Wingate)

SergoZD
11.06.2005, 15:21
Посоветуете и мне проксик?

Дома два компа, один из них имеет выход в инет по модему, второй подключен по локалке к первому.

Посоветовали AnalogX proxy, но он периодически выпадает, т.е. страницы перестают через него грузить выдавая 404, после третьего "обновить" нормально загружает.

И ещё хотелось бы, чтобы прокся могла сама долбиться в инет, когда на сервере инета нету, а со второго компа что-то пытаются открыть.
На сервере настроено использовать нужное соединение всегда и автоматический дозвон, т.е. когда на сервере пытаюсь открыть страничку в отсутствии инета, подключение идет, а если с другого компа - не хочет :(

Система на сервере win2000 sp2 rus, на втором компе win xp eng

Merlin Cori
11.06.2005, 22:22
SergoZD

ну а тот же usergate чем не прокси? тебе и 2.8 сойдет......

fuldon
12.06.2005, 11:32
Мой выбор - CoolProxy. :yees:

Badger
23.06.2005, 18:06
Extra Systems Proxy Server 3.43 Прокси-сервер для подключения компьютеров локальной сети к Интернету через один канал связи: кэш, ограничения трафика, контроль доступа, статистика и другие сервисные возможности. В NT-системах устанавливается как служба. Маленький размер. установил, настроил, забыл :biggrin:

MaD_MaX
03.09.2005, 06:49
Пользовался всё время Wingate (Около 2х лет назад) всем советовал и ставил. ВСЕГДА! Сетки от 5 до 30 машин. Имеется Диалер (Подключение по прозьбе клиента и ещё ОЧЕНЬ много настроек).
Глюк только один был и над ним я голову ломал пол дня пока Клиента на компы не поставил! И причём сам удивился что некоторые странички без него не грузятся.
Видел JAVA. Немецкий. По этому и вызвали что не пахал он. Убрал сразу.
Дома сейчас поставил UserGate. Хоть и не инвалид и руки вроде на плечах но после получаса :;"(№ (работы) с ним так и не заставил работать на клиентах. Терпения в то время нехватило. Удалил. Поставил Виндовый ИКШ (ICS).
Шяс ищю чёнить лёгкое для 2х машин. Попробую CoolProxy. Удачи.

MaD_MaX
13.09.2005, 22:24
В конце концов поставил MS-овтовский ICS. Вроде пашет!. Спасиб всем.

ioka
14.09.2005, 00:58
а SquidNT (сквид для винды) никто не пробовал?
у меня нормально крутиться...
и еще вопросик: а сколько памяти выбранные ваши проксики кушают (интересно очень) ??

CMyTb9H
14.09.2005, 01:56
CoolProxy кушает около 3 МВ. :yees:

ioka
14.09.2005, 03:44
CMyTb9H:
CoolProxy кушает около 3 МВ
это при какой нагрузке?? от одной машины (сам на себе, как тема топика) ??

CMyTb9H
15.09.2005, 05:34
это при какой нагрузке?? от одной машины (сам на себе, как тема топика) ??
Это без нагрузки. :) А с нагрузкой - около 5 МВ.
Стоит на домашней машине, используется исключительно как кэширующий. Кстати работает безупречно.
:yees:

STNG
15.09.2005, 23:20
А как вам такой вариант:

1. Proxomitron с фильтром, который режет директивы "no-cache", т.е. разрешает браузеру кэшировать все страницы без исключения. Таким образом все страницы должны принудительно оседать в кэше браузера.

2. Браузер Opera с настроенным кэшем - размер от 100 до 400 мегабайт. В настройках: Проверять документы - никогда. Проверять изображения - никогда. Проверять другие - никогда. Режим загрузки картинок по умолчанию - "Показывать кешированные".

Zueuk
30.10.2005, 22:49
Нашел хорошую бесплатную альтернативу Coolproxy.
Называется HandyCache.
Работает, так же. Может, как понял из описания, подхватить кэш от Coolproxy. Работает даже шустрее!
Функций меньше, чем в Coolproxy. И они мне не разу не требовались, так что без напрягов.

Пока нравится. Поставил, работает.
_http://handycache.narod.ru/

PS Просматривается множество аналогий ;) .....

Kaabn
01.11.2005, 15:45
Поставил Extra Systems Proxy Server 3.43
На локальной тачке все работает без проблем, а для удаленных не получается :(
Еще немного поковыряю и если не получится буду искать другой, а жаль.

Shikh
03.11.2005, 17:14
Попробуй ProxyPlus (http://www.proxyplus.cz/). Не плохой прокси, настраиваемый через веб интерфейс.

amater
08.04.2006, 19:15
Всем большущий респект!
У нас сетка 10 компов. Спутниковая DVB карта, а обратка по GPRS. Так как жпрс недешев, хотелось бы кешировать запросы и экономить трафик. Есть вопрос:кто каким сабжем пользуется.
Прерпробовал сквид, еспс, керио, вингейт, юзергейт, прокси +, хэнди кеш и пр. Всего-около 30 программ. Не устраивает своим кешированием ни один кроме керио винроута - прогрессивно хранит всё в одном файле, вот только рулить им запаришься. И потом ограничения-если его использовать только как прокси, то фаервол любой с ним неработает, всё виснет.

Может есть способ поэкономить трафик, чтоб днс и запросы вместе с файлом кешировались?

$tep
08.04.2006, 21:55
попробуй TrafficCompressor'ом _http://www.tcompressor.ru/

Just_Ice
09.04.2006, 16:50
У меня на работе стоит траффик инспектор - кеширует нормально, настроек тонна, мануал на русском, фейс тоже. Напоминает керио. Файерволл можно выключать.

Hatifnatt
09.04.2006, 18:14
Поиск рулит! Зачем создавать новую тему когда есть столько тем по проксям? Вот пример Посоветуйте кэширующий прокси на домашний комп ! (http://imho.ws/showthread.php?t=81158&highlight=%EF%F0%EE%EA%F1%E8) почему бы в ней не написать? или в любой другой подходящей теме по проксям! Так же не вредно читать правила форума (http://imho.ws/announcement.php?f=9&announcementid=116).

Lucasy
10.04.2006, 13:58
Хороший прокси должен работать так чтобы у клиента не возникало проблем для начала вот с этим:
http, ftp, почта, ICQ ,WebMoney, Online GAMES.

Точно считать траффик - чтоб провайдера можно было контролировать.
Предоставлять статистику пользователю в OnLine.

1.Сначала у меня был SquidNT:
+ надёжность быстродействие
- всё приходиться делать руками,
мне не удалось настроить почту WM и games.

2.затем был UserGATE - разные версии.
Софт для мазохистов ИМХО. Работает глючно, роняет винду. траффик считает криво.

+ Достаточно шустрый, Много настроек, NAT.
http, ftp, почта, ICQ ,WebMoney - всё работало.

Runescape( online Game) - так и не смог запустить через NAT.

3.AllegroSurf - самый быстрый прокси ИМХО.
+Скорость, надёжность быстродействие.

yarikson
10.04.2006, 14:34
Lucasy:
Хороший прокси должен работать так чтобы у клиента не возникало проблем для начала вот с этим:
http, ftp, почта, ICQ ,WebMoney, Online GAMES.

Точно считать траффик - чтоб провайдера можно было контролировать.
Предоставлять статистику пользователю в OnLine.

У меня были такие же задачи - остановился на Traffic Inspector, устраивает всем, в том числе есть статистика для юзеров онлайн и встроенный клиент если надо.

Сразу совет - под него желательно достаточно мощный комп, со слабым он бывает подвисает.

Трафик снимает с интерфейса, тут тоже все путем с точностью.

www.smart-soft.ru