PDA

Просмотр полной версии : Лучший антиспам фильтр


hempsmoke
13.03.2005, 17:58
Довольно актуальная тема. Не создаю голосование, поскольку знаю пока только два фильтра. :) Ваши варианты? Ну а товарищи модеры будут постепенно добавлять новые варианты в список.

Желательно аргументировать.

Borland
13.03.2005, 19:28
hempsmoke:
знаю пока только два фильтра. "Знаю, но вам не скажу" - так, что ли?

Йохансон
13.03.2005, 19:36
Пользуюсь встроенным в Microsoft Outlook 2003. Фильтрует нормально, правда настроек маловато.

Kuzmich
13.03.2005, 19:47
AntiSPAMer: _http://www.softodrom.ru/win/ap/p5521.shtml...
Anti-Spam Filter: _http://www.softodrom.ru/win/ap/p3926.shtml...
По ссылкам и подробное описание почитаешь...
Отмечу, что письма можно удалять прямо на сервере...
Вторая к тому же абсолютна бесплатна...

avo
13.03.2005, 21:23
остановился на mailwasher pro

Offline
14.03.2005, 22:16
на сервер - SpamAssassin
для TheBat! - BayesIt!

hempsmoke
04.04.2005, 15:07
Тестирование закончилось, не успев начаться, на BayesIt!
Вручную отметил несколько дестяков писем (20-30) и спама больше в папке inbox нет. Для меня вариант этот подходит, т.к. траф анлим. Для пользователей платных мегабайтов я думаю вариант этот будет неприемлем.

VladPa
30.04.2005, 13:21
По собственному печальному опыту пришлось познакомиться со многими спам-филтрами. Лучше работают программы, в которых задействован комплексный подход к определению шпама - т.е. различные методы. Для персонального использования мнение такое (ресурсоемкость, удобство, минимум ложных срабатываний):

Mailshell SpamCatcher h__p://www.mailshell.com/mail/client/oem2.html/step/client
Работает как прокси. Очень низкий уровень ошибок, кроме всего имеется самообучающийся Байезиан-фильтр Недостатки - платный и трудно излечим, но есть месячный триал.

SpamPal 1.71d - новая бета возродила прежнюю славу.
h__p://www.spampal.org/
Не хуже предидущего, но бесплатный. Есть плагин Байезиан, есть плагин к Бекки. Работает как прокси.

Spamcounterstrike - работает как прокси. Почeму-то малоизвестен в сети, но один из самых надежных и удобных. Платный, нет лекарств на последнюю версию, 15-дневный триал.
h__p://www.spamcounterstrike.com

K9
На основе технологии Байезиан. Легкий, надежный после недолгого обучения и совершенно бесплатный. Низкий уровень ошибок. Просмотр почты на сервере. Множество настроек.
h__p://www.keir.net/k9.html

Spamihilator (он же Steganos Antispam :) - как это они умудрились по разными именами выставить одну и ту же прогу? Хотя справедливости для, нужно сказать, что Spamhilator расширяется плагинами и более гибок в настройках)
Куча настроек, дополняемых плагинами, которые можно скачать отдельно. Имеется плагин Байезиан. При хорошей настройке очень надежный. Работает как прокси, удобен, легок.
h__p://www.spamihilator.com/

Saddy
30.04.2005, 14:33
У меня спама 50-120 в день, пользуюсь встроенным в Opera' фильтром, - раз в неделю удаляю одно-два нераспознанных сообщиния. Еще бы прикрутили загрузку только заголовков для проверки спама - был бы практически идеал почтовика :-)

Shura_HI
18.05.2005, 12:37
Почти все из перечисленного перепробовал. Не помогает. Дело в том, что e-mail просто подарок для спамеров: публикуется в рекламе в СМИ и в интернете! Опыт, сами понимаете богатый.

Наилучшие результаты дал коллективный антиспамерский фильтр на tut.by - около 80-90 %. Теперь всю почту пропускаю через ящик на tut.by. Медленно, но надежно.

ysf
18.05.2005, 12:51
Отдаю голос за - BayesIt! :yees: Работает практически идеально! За все время службы, лишь однажды решил подпортить мне кровь! Но с тех пор - все замечательно! Фильтрует на ура! Рекомендую!

AndrewN
26.05.2005, 11:40
А мне нравится MailWasher Pro. Уже год юзаю - полет нормальный. :cool:

Sasha M
01.02.2007, 12:27
У кого есть антиспам под Becky!? Тоисть чтобы был как плагин к Becky!.

hempsmoke
27.02.2007, 20:06
Bayes Filter Plugin - однозначно оказался лучше Bayesit! :( уже пол-года как перешел, процент ошибок сократился в РАЗЫ.

Fort2007
28.02.2007, 15:19
Юзаю Spamprotexx - теперь он стал бесплатным.
Нареканий нет.

voron
28.02.2007, 20:08
Перешел в свое время с Bayes Filter Plugin на Agava Spamprotexx (plugin к бату) - отменно работает. Даже купил лицензию на плагин :)

ysf
01.03.2007, 06:58
Перешел в свое время с Bayes Filter Plugin на Agava Spamprotexx (plugin к бату) - отменно работает. Даже купил лицензию на плагин :)Чтобы не дублировать слово в слово, просто цитирую! :yees:

hempsmoke
01.03.2007, 20:17
Вы оба заставили меня задуматься :)

я его ставил, простите за невежество, это зонтик в трее? не сошлось у меня с ним :(

voron
02.03.2007, 14:38
hempsmoke, нет, никакого зонтика нет. Надо уточнить: ты наверно имеешь ввиду саму программу? Мы с ysf говорим о
Agava Spamprotexx (plugin к бату) ;)

T_A_V
13.11.2008, 12:04
Тема однако загнулась... На сегодняшний день есть чтоньть новое и нормально работающее?? сейчас пользуюсь пересылкой всёй почты на ящик GOOGLE, вроде нормально отсеивает спам ( у меня за последние 30 дней спама 6500-7000 писем!!) но в последнее время начались проблемы с загрузкой писем, иногда не грузится, либо грузится и прерывается....

AmbA
06.10.2011, 09:55
Поставил спам терьер. Попробую для Бата

yut
09.02.2012, 19:02
Рекомендую ящик на Гугле. На старом пришлось настраивать Аутлук путем длительной (неделя) настройки, тупо сортируя спам и не спам. На новом компе завел ящик на Гугле - красота!! Через день проскакивают 1-2 спама, смотришь папку, удаляешь, или жмешь кнопочку "не спам". Уже года два надежно работает.