PDA

Просмотр полной версии : Шрек Третий / Shrek the Third (2007)


Dimm
14.03.2005, 12:27
Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Крис Миллер, Раман Хуи
В ролях:
Майк Майерс, Эдди Мерфи, Кэмерон Диаз, Антонио Бандерас, Джули Эндрюс, Джон Клиз, Руперт Эверетт, Эрик Айдл, Джастин Тимберлейк, Сьюзан Блэксли и др.
Сценарий: Джеффри Прайс, Дэвид Уэйс, Питер Симен, Уильям Стейг, Эндрю Адамсон
Бюджет: $160 млн.
Продолжительность: 92 мин.
Мировая премьера: 18 мая 2007
Премьера в России: 17 мая 2007

Превью:
После того как король превратился в жабу, бразды правления королевством перешли Шрэку и его жене Фионе. Герои оказались не в восторге от такой перспективы, заявив что хотят спокойно жить на своем болоте. Тогда им предложили найти наследника престола – мальчугана Арти, племянника королевы Лилиан, а потом спокойно отправляться к себе домой на болото. Шрэк, Осел и Кот в сапогах отправляются в далекое путешествие, чтобы уговорить мальчика стать королем Артуром, а Фионе в это время приходится удерживать трон, от посягательств на него принца Чарминга...

Подготовка к "Шреку 3" только началась (релиз намечен на май 2007 года), а DreamWorks уже пригласила сценариста (Тим Салливан) для написания четвёртой части похождений зелёного огра. Студия не собирается останавливаться на достигнутом (первые две части собрали в мире более одного миллиарда долларов) и будет снимать сливки с бренда, пока это не надоест зрителю. Джеффри Катценберг (один из соучредителей DreamWorks) прямо заявил, что рассматривает "Шрека" в качестве главного проекта анимационного отдела.

(c) kinomania.ru

V0land
14.03.2005, 14:28
Подготовка к "Шреку 3" только началась
для написания четвёртой части похождений зелёного огра.
:confused:

Gunslinger
14.03.2005, 14:40
Dimm:
пока это не надоест зрителю
Вот например мне уже надоело. Насколько классной была первая часть, настолько плохой вторая. А тут еще 3 снимают. Дай бог чтобы 3 хорошой оказалась, но думаю навряд это случится. Когда главная (практически единственная) цель проэкта заработать денег, то ждать хорошего не приходится :(
Поживем увидим

V0land
14.03.2005, 14:43
а мне вторая понравилась ) меньше, конечно, чем 1ая, но всеже ))

Dimm
14.03.2005, 14:51
V0land

имеется в виду, что сценарий для четвертой части шрека пишется одновременно со съемками третьей.

Gunslinger
14.03.2005, 14:52
V0land:
а мне вторая понравилась ) меньше, конечно, чем 1ая, но всеже ))
Ну так а третья, можно предположить, понравится меньше второй. Так как для меня уже вторая плоха, то что будет с третьей :(. А в кинотеатр пойти все равно прийдется ради первой части

V0land
14.03.2005, 14:54
Guns_linger
можно будет скачать и посмотреть... коль понравится - иди в кино ;)

Dimm
ниче се ребята шпарят... такими темпами точно ниче хорошего может и не выйти =(

Dimm
14.03.2005, 14:58
Правильно, в соответствии со всеми законами, ребята будут продолжать вытягивать деньги из коммерчески успешного продукта, пока он всем не надоест. До тошноты, до рвоты.
Можно лишь попытаться угадать, насколько хватит шрека.

Gunslinger
14.03.2005, 15:05
Можно только вспомнить пример Матрицы, где 2 и 3 часть делали похожим темпов. И что из этого вышло?
V0land:
можно будет скачать и посмотреть... коль понравится - иди в кино
Да навряд найдется так сразу с хорошим качеством. А когда будет в кино уже поздно будет идти :(.
Но если 3 окажется туфтой, на 4 уж точно не пойду

V0land
14.03.2005, 15:06
Guns_linger
так вот скачать в ацтойном качестве только чтоб заценить "мувиплей" :biggrin:

sky
14.03.2005, 17:01
мне и девушке , и вообше всем знакомым 2-я часть понравилась больше чем первая гораздо .
так , что я буду ждать 3-ю.

Lextor
14.03.2005, 17:14
Мульт классный, буду ждать. :yees:

З.Ы. Вторая часть относится помойму более к романтике.
Его надо с девушкой смотреть.

Gunslinger
14.03.2005, 17:19
Lextor:
З.Ы. Вторая часть относится помойму более к романтике.
Его надо с девушкой смотреть.
хз, хз. Интересно с кем надо 3 часть смотреть? :)

Cartman
14.03.2005, 17:31
Guns_linger:
настолько плохой вторая
Ээээ... А извиняюсь, ты на каком языке смотрел? И если на русском в каком переводе?
Мной было 3 перевода отсмотрено и только 1 в достаточной степени отражает смысл происходящего. Да и российскому зрителю конечно многое непонятно.
Dimm:
пока он всем не надоест
Однакож вторая часть таки уделала первую в прокате, если не ошибаюсь... ;)
Guns_linger:
пример Матрицы, где 2 и 3 часть делали похожим темпов
Гм, ну как бы времени между первой и второй матрицей прошло не мало... Ну а вторую делали паралельно с третьей.

Gunslinger
14.03.2005, 17:43
Migel M. Volos:
Ээээ... А извиняюсь, ты на каком языке смотрел? И если на русском в каком переводе?
Мной было 3 перевода отсмотрено и только 1 в достаточной степени отражает смысл происходящего.
Даже и не знаю в каком :idontnow:
Migel M. Volos:
Да и российскому зрителю конечно многое непонятно.
Может и так, но Шрек 1 был очень даже понятным. Раз 5 смотрел.

Migel M. Volos:
Однакож вторая часть таки уделала первую в прокате, если не ошибаюсь...
Я тоже точно не знаю, но даже если и так, то это не показатель. Ведь зная каким был Шрек1 многие пойдут смотреть второй. Это скорее заслуга первого чем второго.

Migel M. Volos:
Гм, ну как бы времени между первой и второй матрицей прошло не мало... Ну а вторую делали паралельно с третьей.
Вот и Шрек3-4 тоже походу паралельно делают, если я все правильно понял

Vyachik
14.03.2005, 19:45
Плохой фильм или хороший, як кажуть, поглядим - увидим. Короче, в любом случае буду ждать. :)

Dimm
07.05.2005, 23:59
подробности сюжета :
Сюжет "Шрэка-3" непосредственно связан с легендами о короле Артуре и рыцарях Круглого стола. Об этом на пресс-конференции, посвященной новому анимационному фильму компании DreamWorks' "Мадагаскар", рассказал Джефри Катценберг, один из руководителей компании.
По словам Катценберга, в третьей части мультипликационного фильма "Шрэк" будет рассказано, что произошло после того, как Король Далекой-далекой страны, отец Фионы, превратился в жабу. Поскольку Шрэк и Фиона не очень подходят на роль правящей четы, Король просит их разыскать наследника трона - Арти. "Тогда королевство будет в надежных руках и вы сможете вернуться на болото и жить своей жизнью", - заявляет Король дочери и ее супругу. Шрэк, Осел и Кот отправляются в другую страну на поиски Арти. Оказывается, что молодой Арти (король Артур) учится в аспирантуре и не намерен возвращаться на родину. Тем временем в Далекой-далекой стране Прекрасный Принц решает воспользоваться отсутствием Шрэка, Осла и Кота и совершить государственный переворот, а Фиона организовывает Подземное Сопротивление и пытается с помощью других принцесс сохранить существующий строй.

В новом мультфильме Шрэка по-прежнему будет озвучивать Майклл Майерс, Осла - Эдди Мерфи, а Кота - Антонио Бандерас. Принцессу Фиону вновь "сыграет" Камерон Диаз, а новый персонаж, король Артур, заговорит голосом Джастина Тимберлейка.

Предполагается, что "Шрэк-3" выйдет на экраны в 2007 году. При этом компания DreamWorks' уже запланировала снять четвертую часть мультфильма о зеленом людоеде.

Напомним, что "Шрек" (получивший "Оскар" в 2002 году) и "Шрек-2" оказались необычайно удачными с коммерческой точки зрения мультипликационными фильмами. В сумме они собрали в мировом прокате более 1,5 миллиарда долларов. "Шрек-3" выйдет на экраны в 2007 году. DreamWorks планирует также снять и четвертую серию похождений зеленого людоеда и компании.

(c) sharereactor.ru

GOP
08.05.2005, 00:42
Шрек 3 - это помоему уже перебор. сколько можно снимать эти сериалы.

V0land
08.05.2005, 00:47
gop
до тех пор, пока народ смотрит - буду снимать =)

The Game
08.05.2005, 01:09
gop
У DreamWorks, 880,871,036 причин снять 3-ю часть. По сравнению с ними тот факт что многим (не мне) вторая часть пришлась не по душе, весьма незначителен.

Смотрящий
08.05.2005, 17:07
А я с удовольствием посмотрю 3-ю часть :yees:
ИМХО, мулть рульный :p

PrayeR
17.05.2005, 14:54
вторая часть уже - набор штампов, неособо связанных между собой, третюю смотреть точно не буду, да мне и первая не особо нравилась, надоели эти пары - "серьезный" и "клоун". причем ввиде перешедшем из комедий (боевиков) голивудских, где клоуны - пердставители афроамериканцев.

Heo
18.05.2005, 00:10
Да ладно вам, обе части классные. Масса приколов и заковырок :) Мне понравились обе части. Кстати, вторую надо смотреть с девушкой - это точно :yees:

Третью часть я обязательно посмотрю и причём на английском

alender
13.03.2007, 02:53
а мне обе понравились, фильмы сделанны на высшем уровне и сюжеты тоже хорошие. А то что присутствует набор штампов-избитых приемов, так куда же без них? В любом фильме они есть. С нетерпением жду Шрек 3

mOuSe
21.03.2007, 16:05
Я тоже, посмотрю с удовольствием. Видел трэйлер, оч. понравился! А то что второй всегда афроамериканец... это да.... осла ведь даже Эди Мерфи озвучивает ..:yees:

Adekvat
25.03.2007, 12:59
Да ну, надоело уже. Просто стрижка бабоса

Василий Теркин
25.03.2007, 16:55
смотреть буду!!! без интузиазма, но с любопытством... Однако не думаю, что 3 часть получится лучшее первой и второй.

korotetsky
29.03.2007, 21:04
я вот никак вторую осилить не могу :) хотя первая идет всегда на ура. посмотрим настолько впечатли третья..

FearLord
29.03.2007, 22:29
Мне понравились первые две часть. С удовольствие посмотрел-бы третью!

baibaratsky
02.04.2007, 14:05
Смотрел вторую на английском -- понравилось, видел один почти адекватный русский перевод.
А может в третьей что-нибудь новое и интересное придумают...

korotetsky
20.04.2007, 12:16
http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/9/7/3/1/c/9731c00e9abfa32a0bf00b43962364b8.jpg

небольшой оффтоп: постер к будущему фильму
Формат............... TIFF
Разрешение......... 1000x1500
Размер................ 4.31 МВ

kibermaster
24.04.2007, 00:11
Вопреки всем ожиданиям, вторая часть оказалась совсем не хуже первой, если создатели и в дальнейшем будут находить интересные сюжетные повороты, то думаю, даже пятая серия будет неплоха!

Живой пример - Том и Джерри, сколько серий, а герои одни и те-же, и тем не менее, каждый мультфильм по своему великолепен. (не беру в расчет современных Том и Джерри)

Виталия
14.05.2007, 14:01
Мне вторая часть понравилась. С нетерпением жду третью. Недавно на сайт шрека зашла(http://shrek2.com/). Там очень мног о 3 части написано и есть фрагменты из мульта. Жаль, что всё на английском, но зато для поклонников шрека много чего найдётся.

AmazoNkA
19.05.2007, 13:59
Посмотрела.. Все в стиле Шрека.. Прикольно, есть пара веселых моментов..
Скоро будет Шрек 4 :)))

lynx2005
19.05.2007, 15:39
тоже посмотрел, есть смешные моменты :) осел и кот очень порадовали :yees:

а Шрек 4 разве скоро? на imdb указан аж 2010 год :) _http://www.imdb.com/title/tt0892791/

AmazoNkA
20.05.2007, 00:03
а Шрек 4 разве скоро?
Я была на пресс-конференции от представителей Юниверсала - сказали, что на деле 1,5 - 2 года, уже рисуют...

maxximik
21.05.2007, 08:46
Посмотрел вчера в кино, понравилось, незнаю зачем сравнивать какая часть лучше, все хорошие. Посмеялся вдоволь, отличный мульт.

amorphisss
21.05.2007, 22:28
уже не так оригинально, но все равно смешно

Georgen
22.05.2007, 07:30
С дочкой в кино посмотрели 3 часть - оба в восторге:yees: , думаю, что лучше 2 части. В зале сидел маленький ребенок, который комментировал фильм (типа - ой, ослик пукнул и т.д), весь зал :ржать: :ржать:

Galiyana
22.05.2007, 14:37
З.Ы. Вторая часть относится помойму более к романтике.
Его надо с девушкой смотреть.

хз, хз. Интересно с кем надо 3 часть смотреть?

с дитенышом, конечно!)) по нарастающей :)

Третью часть ждала с нетерпением маленького ребенка. И надо сказать, фильм не разочаровал. Так что, если будет и впредь, то пускай снимают дальше на радость себе и людям. :biggrin:

Римо
23.05.2007, 19:00
посмотрел третью часть 18-ого - чуть не уснул - полная ерунда.. единственная зачОтная фраза : "Берегись!У них пианино!" :biggrin: ИМХО, Шрек себя изжил.

AmazoNkA
23.05.2007, 23:35
ИМХО, Шрек себя изжил.
А по моему скромному мнению, и первые два фильма Шрека не отличались особым искусством. Да, были прикольные моменты - тот же кот, тот же осел... Но они и тут остались. Так что, ИМХО, Шрек не стал хуже, он остается на прежнем уровне. Просто он вошел у кого-то в привычку...

Римо
01.06.2007, 17:22
АмазоНкА, не стану спорить, ибо ИМХО.

Praetorian
01.06.2007, 18:21
Ходил с друзьями и их племянницей, свего детеныша оставили дома по причине малой сознательности (ребетенку 7 месяцев). Дитю, ходившему с нами понравилось, а мне как и всем остальным не очень. Мало пародий, мало экшена, в общем как говорится не жжот imho.

Boatswain
01.06.2007, 22:44
Слабая часть, получило вроде как "очень страшное кино"

antip
04.06.2007, 13:47
посмотрел 3-ю часть. на мой взгляд это лишняя часть... то есть для меня, только первый шрек представляет какой-то интерес, второй я посомтрел без энтузиазма, ну а третий совсем никак, имхо...

Roxy
08.06.2007, 14:34
Я шрека третьего еще не смотрела и, судя по комментариям, пока не буду, дабы не портить впечатления от предыдущих частей. Возможно это еще временное явление ожидания чего-то большего?

korotetsky
08.06.2007, 14:55
сдается мне, что много не потеряю если не посмотрю. я до сих пор второго шрека осилить не могу.. такое ощущение что идея себя исчерпала... хотя первый шрек необічайно рулит!

ValerM
08.06.2007, 23:25
Вот вчера посмотрели Шрэк3 на большом экране (ещё 7-ь зрителей примерно соучаствовало, в зале мест на 400 - впрочем просто лето наверное).
Сам Шрэк со подругой почему-то получился IMHO не вызывающий никаких симпатий. Тема пуков, места связанного с ними, рыганий и прочих физиологических действий развивается в третей части дальше и представлена предостаточно. Улыбнули кот с ослом (вывести бы их как главных героев в отдельный мультфильм), король-жаба прикольно помирал, работа аниматоров на высоте, отдельные моментийные шутки в небольшом количестве слегка посмешили.
А в целом основа Шрэка - типа стёб наверное это называется (гёрл-пауэр, жлобы-студенты, тема короля Артура применительно к третей части) по мне так очень не катит. Подобное (типа стёб) не просто приелось, а превратилось в последнее время в полную утомительную и неоригинальную туфту, которой и без Шрэка предостаточно. Шрэк3 в этом смысле – туфта, но безусловно очень качественная и не очень утомительная. IMHO.

В общем и целом не получил от Шрек3 никаких ни положительных ни отрицательных эмоций - посему оцениваю его на никак.

Vyachik
10.06.2007, 12:12
А мне понравился мультик, т.к. много от него не ждал. В струе с предыдущими двумя. Местами улыбался.

TePMuTHbIu
15.06.2007, 18:55
Смотрел в кинотеатре.
По сравнению с другими частями фильм получился с акцентом на улыбку, много веселых моментов. Смысла тоже не лишен. Короче мне оч понра.
Кст слышал что в 2009 собираются сделать Шрэк 4, а потом и Шрэк 5 ...

copch
20.06.2007, 19:09
слышал что в 2009 собираются сделать Шрэк 4, а потом и Шрэк 5
я надеюсь что их не будет.. шрек 3 это уже для детей больше, очень мало взрослых приколов со скрытым смыслом по сравнению с первыми двумя.. ;(

kaktus
20.06.2007, 20:10
я надеюсь что их не будет.. шрек 3 это уже для детей больше,
пожалейте детей... такой отстойный мульт-3 ни очем...

altalert
26.06.2007, 10:18
посмотреть можно. просто шутки разных серий шрека попадают на разную аудиторию. ну например шутки над уходом за детьми понравились парам постарше. есть некоторые зрелищные места. саундтрэк вроде слабоват, но то же на так страшно. в общем не шедевр, но вполне отработанный продукт.

Reggyst
20.07.2007, 20:02
кстати а шрек 4 будет??? какие мысли?:):yees:

!bat
12.08.2008, 19:20
Если бы не наткнулся на эту тему и не почитал инфо о мультике, даже бы и не вспомнил что его смотрел!
(а всего-то год прошел) Смотреть советую начиная с первой части, если есть кто вообще не видел, получается - сериал. то можно, исключительно третью часть смотреть попервой, не рекомендую. Молодцы аниматоры постарались. А так напихали ерунды много, она не понравилась, шутки не запомнились.

Аликс
15.08.2008, 23:29
Мне понравились первая и вторая части. Хотя, надеялась на то, что Шрек и Фиона всё-таки останутся людьми. Но во второй части лучший персонаж - это кот.