PDA

Просмотр полной версии : Рэмбо 4 / Rambo IV (2008)


Dimm
14.03.2005, 12:30
http://kinomania.ru/movies/r/Rambo_4/posters/25.jpg
Страна: Германия, США
Год: 2008
Режиссер: Сильвестр Сталлоне
В ролях:
Сильвестр Сталлоне, Сэм Эллиотт, Джули Бенц, Мэттью Марсден, Пол Шульц, Сай Монг и др.
Сценарий: Джеб Стюарт, Дэвид Моррел, Кевин Бернхардт, Сильвестр Сталлоне
Бюджет: $60 млн.
Мировая премьера: 25 января 2008
Премьера в России: 24 января 2008

Превью:

Вьетнамский ветеран Джон Рэмбо ведет уединенный образ жизни на окраине Бангкока, ремонтируя старые лодки. Он бежит от проблем, но проблемы сами находит его. Группа христианских миссионеров, идущих с гуманитарной миссией к преследуемым каренским племенам, просят у Рамбо лодку. Но жестокие бирманские солдаты захватывают миссионеров в плен. Рэмбо собирает отряд из пяти наемников и отправляется на помощь к заложникам…

bomberman
15.03.2005, 13:05
В одном из последних интервью, Сильвестр Сталлоне, давно не радовавший зрителей качественным кино со своим участием, поведал миру о начале съёмок четвёртой части "Рэмбо". Команда "Мотор!" должна прозвучать уже этой осенью. Сюжетная канва пока не разглашается. 59-летний актёр, во чтобы то ни стало, пытается вернуть себе место в голливудской элите. Удастся ли это с помощью воскрешения легендарного десантника - покажет время.

(c) kinomania.ru

Нда, после последних провальных фильмов с Рокки-Рембо, хотелось бы посмотреть, что же получится из четвертой части. Удастся ли добиться той бешеной популярности, которую срубили первые три фильма. Хочется верить, что создатели придумают, что-нибудь такое, чем можон привлечь зрителя, ибо спецэффектами со взрывами и прочая прочая прочая уже никого не удивишь :)

The Game
22.03.2005, 02:12
Ага, Рэмбо едет в Афганистан, воевать с братвой, которая помогала ему в третьей части.

Gunslinger
23.03.2005, 16:01
Хм, может теперь Сталлоне будет играть полковника? :ржать:

Смотрящий
21.05.2007, 14:26
Ролик к фильмy Рэмбо 4
http://kinomania.ru/movies/r/Rambo_4/trailer.jpg
Качество - среднее
Размер - 62,33 Mb

!! Ссылка !! (http://www.aintitcool.com/multimedia/AICN-JOHN-RAMBO2.mov)

ZluKa
21.05.2007, 17:38
Хм.. а я думал Рокки Больбо это будет последним фильмом Сталоне...
Хотлеось бы почитать побольit информации.

vovik
21.05.2007, 18:40
Теперь понятно для чего он гормоны колет (в Австралии его судили) - форму поддерживает.

Clown
21.05.2007, 19:57
Сильвестр Сталлоне, давно не радовавший зрителей качественным кино со своим участием...

(c) kinomania.ru

По-моему, Сильвестр Сталлоне никогда не радовал зрителей качественным кино со своим участием. :)

vovik
21.05.2007, 20:02
А мне "Оскар" очень нравится.
Прекрасная комедия.

antip
23.05.2007, 14:31
когда я был в третьем классе, мне очень нравился сталоне :)
когда стал чуть-чуть взрослее, я осознал свою ошибку :)
имхо, даже если фильм снимут, будет бред очередной...

V0land
23.05.2007, 15:26
судя по ролкику - это уже бред. особенно когда он палцами разрывает горло и потом ножиком разрезает желудок... чудесно :idontnow:

Римо
23.05.2007, 19:03
"Первая кровь" для своего времени была очнь крута..Пересмотрел полгода назад..Ностальгия..Полагаю, из затеи с четвертой частью вряд ли что стоящее получится. Зря они это..

vovik
23.05.2007, 19:42
"Рэмбо. Пятая кровь"
Беззубому и парализованному Рэмбо в больнице делают переливание крови. Очнувшись от укола иглы, плохо соображая, он решает мстить: схватив зубами нож, он ползет к двери, цепляясь мускулистыми ушами за швы в кафеле (руки-то не работают). С трудом повалив медбрата-геронтофила (Иван Дрынов) Рэмбо убивает его подручными средствами, собрав М16 из хирургических инструментов с помощью век и мышц лба.
Добравшись до шкафа с медикаментами Рэмбо набирает полный рот анаболиков и зубами порвав вену впрыскивает это хозяйство в кровеносную систему.
Прийдя в себя он обнаруживает, что из американского госпиталя для бездомных его выкрали сербы и под прикрытием русского диппредставительства вывезли в Белоруссию на личном поезде Ким Чен Ира. Финансировал операцию Ахмадинежад, лично отсюнявив пачку евро из своего бумажника.
...... тут море крови......
После уничтожения всех плохих парней Рэмбо возвращается на Родину и рассказывает о планах ввоза в США 100гигатонной атомной бомбы, которые (планы) он попутно раскрыл. Но осуществлять их все равно не кому, поскольку бэд гайз все исключительно дэд.
Финальная сцена: Рэмбо возвращается в кому.

zivers
25.05.2007, 11:51
на Филмс.ру (http://www.filmz.ru) ролик перевели, да и траффик поджали http://filmz.ru/film/2622/video/

Смотрящий
24.10.2007, 23:51
склеено

olegTA
04.11.2007, 02:02
Интересно будет глянуть. Смотрел только трейлеры. И сначала не мог сообразить,что это опять Слай! Даже не верится,что он решился продолжить Рэмбо...

Jeff
04.11.2007, 18:59
Даже не верится,что он решился продолжить Рэмбо...
Видимо, нехило денег предложили :)

nalapapam
04.11.2007, 21:59
Видимо, нехило денег предложили

Эээээ, это еще неизвестно кто кому денег предлагал:
Режиссер: Сильвестр Сталлоне

korotetsky
09.02.2008, 16:32
че-то нету отзывов о фильме, хотя в прокате уже давненько...
вот наткнулся на интересную статистику :)

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752445.jpg

на мой же взгляд - фильм вполне нормательный. кровищи правда немало. самое скверное в фильме - озвучка на украинском в соответствии с долбаным действующим законодательством. по ходу, местному кинопрокатному бизнесу пришел пипец. на второй день после премьеры в зале 4 человека. однако разговоров там не так много, вполне смотрибельно

кстати, почему опрос закрыт?

maxximik
10.02.2008, 10:46
а мне понравился, добрый старый Рембо... Конечно на территории БСССР этот фильм надо показывать на потёртой VHS и голосом Володарского :).

kibitzer
10.02.2008, 14:26
Отличный незамысловатый боевик. Снято красиво, Сталонне в форме, враги мрут всеми возможными способами. Не Рембо-1, конечно, но тут Джон Рембо тоже хотел как лучше (а получилось как всегда)...

Praetorian
11.02.2008, 17:35
Сходил, понравилось потому что.... просто понравилось. Весь фильм одно "кровавое рубилово". Причем в отдельных моментах очень жестокое и жесткое. Первый и второй фильм на сказку, конечно, тоже не похожи, но такого экшена с таким количеством крови и оторваных конечностей там не было. Вобщем полтора часа пролетели махом, когда финальная мясорубка закончилась, думаю что дальше то будет, а оказалось финал и титры уже. Советую смотреть, но только на большом экране. Беременным женщинам и людям со слабой психикой не советую. Естественно имхо.

nalapapam
12.02.2008, 10:39
Добавил голосование

L0rd
25.02.2008, 22:07
Кому лучше знать психологию своего главного героя как не самому Сталонне?
Фильм понравился. Рэмбо именно такой, каким должен быть. Не больше и не меньше. Много крови и гора трупов. Но это фильм в котором нет ни капли чего-то фальшивого и поддельного. Боевик каким он должен быть.
Честно признаться, ждал от фильма немногого, а получил - много больше.

winmute
26.02.2008, 23:26
Фильм понравился... Как будто окунулся в то время, когда рембо-1 смотрел в перестроечных видеосалонах....

Borodomet
29.02.2008, 11:17
Прocтo нeт cлoв, фильм зaкoнчилcя, a я дo cих пoр нaхoжуcь в cocтoянии cтупoрa. Я oжидaл чeгo-тo пoдoбнoгo, нo тaкoгo тoчнo нe oжидaл! oн внoвь вeрнулcя и КaК вeрнулcя! cлaй внoвь вocкрecил Джoнa Рэмбo, и eму этo блecтящe удaлocь. cлaй дoкaзaл, чтo 60 лeт этo eщё нe прeдeл. Тaк нocитcя пo джунглям в 60 eщё нaдo умeть. Внoвь cыгрaть Джoнa Рэмбo в eгo гoды, дa eщё и бeз пoмoщи кacкaдёрoв, мoжeт тoлькo cлaй. Мнoгиe нe coглacилиcь бы нa прoдoлжeниe, нo тoлькo нe cлaй — Этo у нeгo в крoви.

«Кoгдa ты нa грaни, убить ничeгo нe cтoит…» — Джoн Рэмбo

Вcё дeлaть нa oднoм дыхaнии, нe дeлaя лишних движeнии и нe рaздумывaя убивaть. Рeки крoви, cтрeльбa, ужac, цaрящий пoвcюду, и cмeрть тoгo и гляди, нacтигнeт тeбя. Кaжeтcя, ужe ни чтo нe cпacёт тeбя, этo cлoмaeт любoгo, нo тoлькo нe Джoнa Рэмбo. Для ocтaльных этo aд a для нeгo этo дoм рoднoй.

Нecoмнeннo, фильм зacлуживaeт выcшую oцeнку и грoмкиe зритeльcкиe oвaции. cлaй пoкaзaл ceбя нe тoлькo кaк выдaющийcя aктёр, нo и кaк oтличный рeжиccёр-cцeнaриcт. Жecтoкocти фильму нe зaнимaть. Этo caмaя крoвaвaя чacть «Рэмбo» и, нa мoй взгляд, крoвaвoe мecивo пoлнocтью oпрaвдaнo. Кaкaя вoйнa oбхoдитcя бeз крoви, cтрaдaний и чeлoвeчecких жeртв? Ничeгo нe cкрытo зa кaдрoм, тaкoe oщущeниe, чтo вoт-вoт c экрaнa в тeбя пoлeтит cтруя чeлoвeчecкoй крoви. Этo прeдaёт фильму динaмичнocть, урaгaнный ритм дeйcтвий.

Музыкa в фильмe тaкжe нa выcoтe, oнa cыгрaлa бoльшую рoль, имeннo oнa пeрeдaёт тo, чтo нe пeрeдaют cлoвa, oнa будтo пoдытoживaeт вcё прoиcхoдящee, дaвaя тeбe пищу для рaзмышлeния. Этим oнa cпocoбнa зaцeпить любoгo чeлoвeкa. aтмocфeрa фильмa нeвeрoятнo зaхвaтывaeт, зacтaвляя тeбя пoлнocтью пoгрузитcя и ocмыcлить вcю жecтoкocть и рeaлию вoйны. Увидeть нa чтo cпocoбны люди и кaк вcё-тaки жecтoк этoт мир…

Врeмя бoeвикoв прoшлo, тeпeрь этoт жaнр нe тaк aктуaлeн, нo этoт фильм нe ocтaвит никoгo рaвнoдушным. Для кoгo-тo этoт фильм мoжeт пoкaзaтьcя oчeрeдным бoeвикoм, нo нacтoящий зритeль oцeнит eгo.

«Жить бecцeльнo или умeрeть рaди чeгo-тo…»- Джoн Рэмбo

Clown
29.02.2008, 13:34
Голосование: не смотрел и не буду. Жалко времени на просмотр подобного му-му. ;)

nowhere
29.02.2008, 21:30
5 - Никак (из уважения к Сталонне, хоть и поймали его с анаболиками)
Ждал большего.
По сути, обычное месилово, коих полно.

Tr@NceR
05.03.2008, 15:16
Отличный незамысловатый боевик. Снято красиво
Боевик то может и отличный... а вот насчет красиво снято... :rolleyes: в определенные моменты просто кровавое месиво, которое противно смотреть... не понравился фильм: нудноватый и чересчур кровавый :rolleyes:

Krin
07.03.2008, 07:27
Фильм - шедевр. Давно подобного не видел. Боевик что надо. Но не для слабонервных. Кровищи море. Подобного крошилова редко где встретишь. И без всяких там соплей, пафоса или чего-нибудь еще. Чистый боевик. Готов купить на ДВД.

Veyron
10.03.2008, 23:57
Могу сказать, что тем, кому нравятся предыдущие фильмы про Рембо, этот понравится тоже. Стиль сохранили, плюс поправка на современные кинотехнологии, в результате, преимущество четвёртого фильма над предыдущими.

Nicholas
12.03.2008, 14:43
Фильм жутко НЕ понравился. Рэмбо превратился в маньяка и перестал быть уязвимым (круче Брюса Виллиса стал). Особо жаль наёмников. Выглядят жалко и смешно. И я уж не говорю про логику...ибо шутеры не стремятся к этому. По-хорошему фильм надо распространять с большими ограничениями - не да Бог детишки посмотрят или психи (кстати, грядёт весная, т.е. сезонное обострение для ненормальных).

ysf
12.03.2008, 14:56
Фильм оставил равнодушным. Конечно, не посмотреть его, на мой взгляд, было нельзя. И я посмотрел. В коллекцию буду ли брать, не знаю.
Безусловно, фильм снят довольно качественно. Есть и стандартный сюжет с "наивными", которые прозревают, с "плохими", которые "ужасны" и конкретными чуваками, которые по ходу фильма исправляют свои же ошибки.
Что касается месива, то таки да, согласен, большинство ущерба живым людям наносили "минируя" их противотанковыми минами... Практически любой выстрел, ну почти, приводил тушку в такое состояние, как будто её взорвали изнутри гранатой. ЖутЬ.

Йохансон
14.03.2008, 18:12
Очень понравился. Нет соплей и слюней, Если ранят или убивают, то по настоящему. Наверное я теперь понял, что такое жанр боевик.

V0land
18.05.2008, 13:22
беру свои слова обратно - фильм понравился, хоть и настроен я был скептически.
у фильма, во всяком, случе есть поинт, с которым я согласен (по большей части) - помогать надо не медикаментами, а высадить пару дивизий, расстрелять всех *******ов, а потом уже медикамены завозить. :contract: