PDA

Просмотр полной версии : Звонок 2 / The Ring Two (2005)


Волосатый
26.03.2005, 13:00
http://kinomania.ru/movies/r/Ring_2/poster.jpg

Страна: США
Год: 2005
Режиссер: Хидео Наката
В ролях: Наоми Уоттс, Саймон Бейкер, Дэвид Дорфман, Эмили ВанКэмп, Сисси Спейсек, Райн Мэрриман и др.
Сценарий: Эрен Крюгер, Кожи Сузуки, Хироши Такахаши
Жанр: мистика, триллер, ужасы
Слоган: Fear comes full circle.
Бюджет: А хрен его знает!
Время: 111 мин
Мировая премьера: 24 марта 2005
Премьера в России: 07 апреля 2005
Офиц. сайт: http://ring2-themovie.com/
Трейлеры здесь

О фильме:
"Рэйчел Келлер (Наоми Уоттс) и ее сын после событий первой части переезжают из Сиэттла в Портлэнд, где Рэйел нашла работу в местной газете. Наткнувшись в архиве на статью о странном убийстве подростка, она связывает его с той самой проклятой видеолентой и начинает расследование. Но скоро в больнице в беспамятстве оказывается ее сын…и Рэйчел приходится вновь заняться расследованием и попробовать копнуть еще глубже в истоки этой запутанной истории."

Ну что ж Второй "Звонок" стартовал в Америке на уик-энд 18-20 марта. Что же получилось. А то что стартовал он хуже "Проклятья" (36 против 39 миллионов), но зато явно лучше оригинального "Звонка" который собрал со старта 15 миллионов. Однако тут опять же есть кое-что в защиту 1-ой части, дело в том что она медленно разгонялась, зато в итоге присвоила $128.6 млн., что очень даже впечатляет. Вилимо американцы долго не могли распробовать новый ужастик на вкус.
Еще некотороя инфа: " но критиков они мало интересуют, поэтому своё внимание они сосредоточили на художественном базисе картины. Негатива, скажем прямо, многовато. Манола Даргис в New York Times пишет, что "несмотря на присутствие мистера Накаты и его звезды Наоми Уоттс, "Звонок 2" - подделка". Майкл Срагоу в Baltimore Sun полон отчаяния: "помните настроение от первой ленты? Вторая часть тоже его навевает - плохое настроение от плохого кино". Огорчён и Стивен Хантер, в своей колонке в солиднейшей Washington Post он пишет: "такое ощущение, что большая часть сценария написана шустрыми маленькими цыплятами, чьи ножки запачканы чернилами". Впрочем, есть в среде журналистов и оппозиция, и достаточно серьёзная. Сам Роджер Эберт встал на сторону "Звонка 2". У себя в Chicago Sun-Times он уверяет, что "шарм фильма базируется на способности нагнетать реальное чувство напряжённости без какого-либо определённого смысла". Поддерживает ведущего американского критика и его коллега Дэвид Хилтбранд из Philadelphia Inquirer: "вторая серия более тонка и менее динамична, чем большинство наших ужастиков, однако в нём есть подлинный кошмар в истинном значении этого слова". На сайте телеканала E! зуб дают, что перед нами "шикарное возвращение истории и лучшее действие, чем в большинстве слэшеров""

От себя могу добавить, что кино - среднячок. Получилось хорошее продолжение для первой части, в которой объясняются многие непонятные моменты из первого фильма. Так же есть и пара откровенно стрёмных моментов, собственно как и во всех ужастиках. Ненапрягающее и не оставляющее после просмотра неприятный осадок кино.

:: KOCMOC ::
26.03.2005, 20:32
Посмотрел пару дней назад этот фильм в кино. По-моему, фильм получился намного слабже первой части. Много "воды" как в прямом, так и в переносном смысле (кто видел - тот поймет о чем речь) :)
Итог: фильм не такой зрелищный, как "Константин". Для обязательного просмотра я бы его не рекомендовал, а вот для обычного времяпрепровождения - самое оно.
Оценка: твердая 3

mindsurfer
04.04.2005, 14:41
а если сравить с японским вариантом?..

Purgen
04.04.2005, 15:05
Говорят, что японский страшнее....Японская версия у меня лежит, только вот посмотреть ешо не успел...

chuck_ky
05.04.2005, 09:20
Вчера посмотрел японский Звонок-2. Первая часть, как по мне, страшнее была, но и вторая ничего. Если сравнивать американскую версию с японской (Звонок-1) - японский мне больше понравился.

hempsmoke
20.04.2005, 20:56
не знаю, ребят, если мы об одном и том же о японском Ringu - то это полнейшая чушь :( Такой скукаты я не видел давно. Не исключаю, что я что-то не то вытянул.
как и RINGU 1, RINGU 0 оказался не менее занудным и скучным.

я правильную версию смотрел? :
- ringu(0) девочка попадает в труппу актеров, потом ее зажимают, убивают, бросают в колодец. оно?

Lolek
21.04.2005, 13:16
Американский вариант полная чушь(имеется ввиду вторая часть). Первая была по интересней. А про японский могу сказать что он более тяжёл... музыка давит. Как то напрягаешься...

Clown
21.04.2005, 14:47
Согласен с hempsmoke... чушь и нуднятина (японский вариант)...американского - не видел.

hempsmoke
22.04.2005, 00:55
Clown
я правильную версию смотрел? :
- ringu(0) девочка попадает в труппу актеров, потом ее зажимают, убивают, бросают в колодец. оно?

оно, да?

Murderdoll
23.04.2005, 22:49
а я даже не буду смотреть, так как знаю, что продолжения обычно намного хуже первых частей... не люблю продолжения...

V0land
23.04.2005, 22:53
терминатор 2 тоже хуже первого? ;)

Lextor
23.04.2005, 23:02
Кстати сегодня по телеканалу "РТР" будут показывать японскую версию
цм. аттач

V0land
23.04.2005, 23:10
Lextor
скачал случайно яп. версию, начал смотреть, несколько раз вспонмил японскую маму и, не досмотрев до половины, стер. ужос. :idontnow:

Dimm
23.04.2005, 23:13
Добавил опрос

Murderdoll
23.04.2005, 23:35
терминатор 2 тоже хуже первого? ;)

ладно ладно... согласен, что Терминатор 2 - это ДА... но в большинстве случаев, продолжения хуже первых частей...

V0land
23.04.2005, 23:47
Chaki
странно что ты не привел в пример матрицу =)))))

хотя опять же - спорный вопрос. многим нравится именно факт продолжения и они готовы смотреть вне зависимости от того, берд или не бред =) как грицца: "на вкус и цвет... все фломастеры одинаковы".

кстати мне и первый-то звонок не очень понравился....

Murderdoll
23.04.2005, 23:53
V0land:
странно что ты не привел в пример матрицу =)))))

Не люблю матрицу. Матрица МАСТ ДАЙ!!! :ржать:

hempsmoke
24.04.2005, 02:46
V0land:
скачал случайно яп. версию, начал смотреть, несколько раз вспонмил японскую маму и, не досмотрев до половины, стер. ужос.
и не говори, хотя большинство продавцев на вднх говорили, что я понский ГОРАЗДО страшнее... :confused:

tropus
24.04.2005, 03:02
Слабее, чем первая часть - хотя это скорее от отсутствия неожиданности, чем от обилия воды. ;) Несколько сцен очень сильные - с оленями и водой под потолком.

noiseHEAd
27.04.2005, 22:12
Видимо у Голливудских продюссеров идейное истощение, если строят сиквелл на окончательно исчерпавшейся идее, да еще и приглашают за этим Японского режиссера. Картина довольно скучная и совсем не страшная, а значит своего назначения не оправдала.

Дядюшка_АУ
27.04.2005, 23:49
Что то 2-ая часть какая то не страшная,1-ая часть получше :)

Murderdoll
27.04.2005, 23:50
ну, первая тож не то, чтобы очень страшная... :idontnow:

effelduat2003
29.04.2005, 16:26
Как уже говорили, первая была интересняя, было очень много моментов , когда страшновато становилось... А во второй всё предсказуемо...

Lextor
06.07.2005, 15:36
Посмотрел кино это. Мне даже вторая часть больше понравилась по сравнению с первой. Ну и как всегда намёки на 3 часть. Ждём.

Barss
13.07.2005, 00:12
Предполагал, что будет слабо, но что НАСТОЛЬКО слабо - никак. В сравнении с первой серией - просто подделка. Хотя сцена с оленями понравилась :)