PDA

Просмотр полной версии : Великолепная афера / Matchstick Men


Cobalt
03.04.2005, 23:26
Великолепная афера / Matchstick Men

Жанр: Комедия, драма, триллер (достаточно трудно охарактеризовать :) )
Год: 2003
Продолжительность: 124 мин.
Режисер: Ридли Скотт
В ролях: Николас Кейдж, Сэм Рокуэлл, Элисон Ломан.

Мнения о фильме:
"Два больших пальца вверх!", - Ebert&Roeper.
"Гениально. Совершенно замечательный фильм", - Роджер Иберт, Ebert&Roeper.

Они питаются наивностью и доверчивостью недалеких обывателей. Они легко "облапошивают" глупых граждан, которые с готовностью отдают им кровно нажитые сбережения. Познакомьтесь с Роем и Фрэнком - мошенниками экстра-класса, - людьми тонкими, интеллигентными и, по-своему, очень милыми. Наши герои - ребята скромные, за решетку не спешат и зарабатывают себе на жизнь маленькими, аккуратными и изящными аферами. Но вот на горизонте соблазнительно появилось настоящее большое дело, провернув которое можно получить по-настоящему большой куш. Устоять было невозможно, тем более что у напарников внезапно появился новый помощник - 14-летняя дочь Роя, девушка весьма сообразительная и страстно желающая пойти по стопам своего отца.
Если вы думаете, что догадались, что к чему, поверьте, - вы ошибаетесь! Блестящий, "закрученный" комедийный триллер признанного мастера кино Ридли Скотта приготовил для вас массу головоломок, неожиданностей и сюрпризов. Николас Кейдж в роли Роя, Сэм Рокуэлл в роли Фрэнка, а очаровательная Элисон Ломан в роли Энджелы.

P.S. От себя добавлю, что фильм чертовски хорош, актёрский состав подобран замечательно. Увлекательный сюжет, отличная работа режисёра... - классный фильм :yees: Рекомендую :yees: Моя оценка 5 из 5 ;)

chuck_ky
05.04.2005, 10:45
Фильм понравился. Хотя по теме мошенников мне больше понравился "Афёра Томаса Крауна". Но и этому фильму если и ставить оценки, то я поставил бы 5 с небольшим минусом.

JayDee
05.04.2005, 15:10
ФИЛЬМ СУПЕРРРРРРРР!!! Всем кто не смотрел советую. :yees: :yees: