PDA

Просмотр полной версии : rdesktop - продление лицензии


rserg
07.04.2005, 13:58
как вилечить в FreeBSD лицензию для доступа на виндовс через rdesktop?? в винде просто ключик в реестре терся и все, а тут незнаю где поправить чтоб работало :(
простое удаление папки .rdesktop в домашней директории не помагает.

Mamont-San
07.04.2005, 14:53
Для этого вам нужно зайти на https://activate.microsoft.com заполнить анкету любой лабудой (Но! введенные Имя, Фамилия, Организация должны быть в точности далее введены в свойства сервера), в итоге вы получите код для активизации сервера лицензий (чтобы после 90 дней у вас все еще работал сервер лицензий), далее вам будет предложено зарегистрировать ваши лицензии - заполняете необходимое количество и вот самый интересный момент! у вас запросят номер заявки (Enrollment Agreement Number), в любом иностранном поисковике набираете "Enrollment Agreement Number" и получаете номер, вуаля, вам сгенерять код ключевого пакета лицензий! - ЭТО И ЕСТЬ ГЕНЕРАТОР ЛИЦЕНЗИЙ, ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ САМИМ MICROSOFT'ОМ!!!

Для начала вот вам Enrollment Agreement Number 6565792;5296992;3325596;4965437;4526017...

Примечание. Чтобы все прошло успешно, вам нужно знать:
1) 25-значный серийный номер (пять раз по пять цифробукв) Windows 2000 server на основании которого генериться код продукта xxxxx-xxx-xxxxxxx-xxxxx;
2) На основании кода продукта генериться 35-значный код сервера лицензий (семь раз по пять цифробукв);
3) На основании кода сервера лицензий, Фамилии, Имени, Организации и 7-значного Enrollment Agreement Number генериться 35-значный код ключевого пакета лицензий (семь раз по пять цифробукв).

Поэтому, если эта цепочка не принадлежит одному серверу, скорее всего работать не будет, хотя я не проверял...

P.S. Информация о клиентах на сервере не храниться, поэтому если у вас "тонкие клиенты", а не обычные PC с HDD, то их flash придеться обнулять, если у вас нет лицензий и сервер лицензий активирован.
P.S.S. Спасибо говорить не мне.

копирайт откуда уже не помню...
и вобщем было уже...

rserg
07.04.2005, 15:04
чего то я непонял :idontnow: , а как ето все к моєй freebsd і rdesktop прилепить?

Mamont-San
07.04.2005, 17:01
А... это я тормоз. :)
у меня и подпись такая... :(

Я думал что ты конектишься к терминал серверу на винде. Я так с линукса ползаю. Пришлось активировать сервер лицензий... :rolleyes:

RudElph
07.04.2005, 18:59
в rdesktop есть опция -n <имя клиента>. меняешь имя на другое и опять на 90 дней получаеш доступ