PDA

Просмотр полной версии : HCF PCI modem. Проблема при загрузке модуля.


EjikVTumane
16.04.2005, 09:33
Вопрос прежде всего к пользователям Gentoo :)
Имеется софтовый модем на Conexant'овском чипе. Сделал lspci - он вывел, что это чудо 1085. В readme и к hsf и к hcf написано, что если не работают текущие дрова, то пробовать другие. При emerge hsfmodem и hsfconfig - грузится модуль (как я понял, сразу после сборки) и затем следует kernel panic. А при emerge hcfpcimodem и hcfpciconfig выдается следующее сообщение:
FATAL: Error inserting hcfpcihw (/lib/modules/2.6.11-gentoo-r4/extra/hcfpcihw.ko): Unknown symbol in module, or unknown parameter (see dmesg)

dmesg выдает:
hcfpcihw: Unknown symbol cnxthcf_cnxt_serial_remove
hcfpcihw: Unknown symbol cnxthcf_cnxt_serial_add

Интересен следующий момент:
после сборки hsfconfig в файле /lib/modules/2.6.11-gentoo-r4/modules.symbols прописываются аналогичные символы для hsf (также в некоторых других файлах modules.* появляются упоминания модулях hsfmodem). При установке hcfpcimodem ничего подобного в файлах не наблюдается.

Соответственно требуется помощь в прояснении проблемы и как следствие установке модема.

noname
16.04.2005, 21:49
попробуй скачать дрова в tar.gz (если есть ) и установить вручную ....

EjikVTumane
18.04.2005, 06:35
Не поможет, просто в силу того, что сборка и так происходит из исходников, а ebuild скрипт просто автоматизирует эту процедуру. Причем, после emerge когда делается hcfpciconfig и происходит сборка модуля, эта часть делается одинакого как с emerge, так и без него.

(IRoN)
06.05.2005, 03:37
кхм, решилась проблема то ??? а то у мну тут похожая трабла, мож кто подскажет что дельного а ?

EjikVTumane
06.05.2005, 06:51
(IRoN)
Пока нет - надо глянуть, не обновились ли дрова в новом портаже и ядро обновить попытаться. Правда в ближайшее время мне слегка не до этого, но как все обновлю - отпишусь.
Кстати, какой модем? (мой ACORP M56-PIM)

twilight_DPAKOH
29.05.2005, 23:25
Gunslinger:
(мой ACORP M56-PIM)

А у тебя дрова под него какие? Бесплатные или полные?

EjikVTumane
30.05.2005, 05:30
Бесплатные - но это в результате должно выливаться только в ограничение по скорости.

twilight_DPAKOH
31.05.2005, 10:00
Насчет ограничения я в курсе, просто подумалось, что вдруг ты где-то нашел полные...