PDA

Просмотр полной версии : Константин: повелитель тьмы /Constantine/


Lextor
11.02.2005, 15:07
http://movies.helios-tv.ru/news/uploads/1104828884_cn.jpg

Российская премьера: 31.03.2005
Мировая премьера: 11.02.2004
Жанр: Боевик / Драма / Сказка / Триллер
Режиссер: Фрэнсис Лоуренс
В ролях: Киану Ривз, Рэйчел Вайц, Шиа ЛаБеф, Джимон Хансу, Макс Бэйкер, Прюитт Тэйлор Винс, Гэвин МакГрегор Россдэйл, Тилда Суинтон, Джесси Рамирес, Мишель Монагэн, Ларри Сидар, Питер Стормару, Хосе Зунига

По мотивам книги комиксов "Hellblazer".

О беспринципном детективе-оккультисте Джоне Константине, буквально побывавшем в аду и вернувшемся оттуда. Когда Константин объединяет свои усилия со скептически настроенной сотрудницей полиции Анжелой Додсон для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса. Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анжела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия становится для них делом жизни и смерти...

http://www.filmz.ru/mshot/4512/1.jpg

Ещё кадров из фильма>>> (http://www.filmz.ru/pub/8/4512_1.htm)

Смотрящий
11.02.2005, 18:16
Интересно будет глянуть... Надеюсь видеопираты быстро среагируют :)

Волосатый
11.02.2005, 23:53
На imdb почти все по полной опустили этот фильм. Даже желания как-то прям не стало его смотреть... Советую почитать мнения.

Lextor
12.02.2005, 01:32
А по мне лично - лучше самому один раз посмотреть, чем других слушать. Может фильм и не удался, но на вкус и цвет товарищей нет. :)

aceofext
19.02.2005, 03:38
Кто-нибудь уже посмотрел этот фильм? Если да, напишите, как он. Смотреть можно?

Warchief
19.02.2005, 23:56
Только что посмотрел этот фильм и сказать честно, он мне даже очень понравился. :yees: Так что рекумендую к просмотру.

3EHUT4UK
20.02.2005, 07:02
А мне как-то не очень. Спецэффекты хорошие, но сюжет хромает

Волосатый
20.02.2005, 14:27
Посмотрел. Средненько. Спецэффекты на высшем уровне. В основном из-за этого и средненько. С сюжетом намудрили и иногда ничинает казаться, что кино никогда не закончится. Особенно с концом - нудно. Матрица изгоняет дьявола, пародия.

big boss
23.02.2005, 15:22
Нормальный фильм. Но сюжет можно было и поинтереснее придумать...

sky
24.02.2005, 12:36
Фильм не полохой Имхо
спец еффекты как уже не раз говорилось , отличные.
Весь фильм сидел , с готовностью к тому , что откуда ни возьмись вылезет какая нибудь чертятина , и начнет кусать ...
еше сам чертик в конце понравился ...
прикольныи дядя.
вопшем фильму 7.5 из 10

AREJ
24.02.2005, 19:18
Сам фильм еще не смотрел. Скачал трейлер. Первое впечатление от отрывков неплохое. Идея нельзя сказать, что новая, но достаточно интересная. Насторожила только странного вида пушка в руках у Ривза. Вот такими прибамбасами можно весь фильм и испортить. Надеюсь, что она не будет работать по типу джедаевского светового меча...

m0de
24.02.2005, 20:18
DVD уже появился у пиратов. Еще не смотрел, только в предвкушении!

GorSkin
25.02.2005, 01:23
Накатал краткий обзорчик по сабжу:

Киану Ривз порадовал новым фильмом, основанным на каких-то популярных американских комиксах. Сюжет крутится вокруг парня имеющего дар (или проклятье) видеть нематериальные существа вроде демонов, бесов, ангелов и тд. Пользуясь своими способностями, он избавляет людей от злых духов тем самым сталкиваясь лицом к лицу со всевозможными исчадиями ада, но уже в молодом возрасте ему грозит смертельная опасность от… сигарет :) Вообще фильмец можно считать дорогим и длинным роликом против курения, но и как фильм он стоит на высшей ступени по сравнению с другими комиксными поделками. Не хочу много тут расписывать о непредсказуемости сюжета, качестве спецэффектов (на которые обязательно стоит посмотреть в кинотеатре), тонком юморе, звездной игре актеров и многих других плюсах фильма, просто напишу, что киношку стоит смотреть и смотреть на большом экране. Рекомендую всем любителям мистики и матрицы :)
Оценка: 4+ / 5

california_1
07.03.2005, 04:32
С опаской , не желая увидеть продолжение " Матрицы " , пошел .

Славно так порезвился , отдохнул , умом ( главное ! ) и сердцем .

Все - без затей , запросто , все милые , хоть и нервные ... слишком ...

Так , что - слепленно добротнно , попужает и отпустит . Добро пожаловать .

Волосатый
07.03.2005, 12:07
Поиском иногда полезно пользоваться (http://imho.ws/showthread.php?t=79604)

slaff
09.03.2005, 02:00
я тоже только предвкушаю и обязательно пойду посмотрю в кинотеатр на премьеру, которая у нас будет 17го числа :)

вообще, Киану молодец, нравица мне этот мэн. хорошо играет.

Bzzik
10.03.2005, 04:08
Посмотрел вчера, с просмотра ушел довольный. Сюжет конечно могли бы и подтянуть, зато спецэффекты на уровне, поэтому смотреть лучше на большом экране, персонажи тоже порадовали. Особенно понравилась архангел Габриэль, да-да, там это женщина, да еще к тому же такая сучка... В общем, всем, кому нравится "Матрица" и "Блэйд" -смотреть обязательно.

mosh
12.03.2005, 00:49
Мне данный тайтл понравился, сюжет считаю нормальным,
т.к. сравнивал сабж. с ему подобными, например,
с фильмом "Изгоняющий дьявола: Начало".
В общем, очень добротно сделанный фильм - рекомендую к просмотру!

Dimm
14.03.2005, 14:05
http://www.kinomania.ru/movies/c/Constantine/posters/12.jpg

Страна: США
Год: 2005
Режиссер: Фрэнсис Лоуренс
В ролях: Киану Ривз, Рейчел Уэйз, Шиа ЛаБеуф, Джимон Хонсу, Макс Бейкер, Тилда Свинтон и др.
Сценарий: Джэми Делано, Гарт Эннис


«Константин» - экранизация комиксов «Hellblazer», рассказывает историю героя, наделенного при рождении способностью видеть ангелов и демонов, присутствующих на земле в человеческом обличии и использующего этот дар в борьбе с темными силами.


Интересные факты о фильме:
- фильм основан на серии комиксов «Hellblazer». Изначально название фильма также было «Hellblazer», однако было заменено на «Константина», из-за нежелательных ассоциаций «Хеллблейзера» с фильмом «Хеллрейзер».

- главный герой комиксов – из Ливерпуля. Однако герой фильма – из Калифорнии. Такое решение было принято, так как Киану Ривз вряд ли смог правдоподобно сыграть британца.

- в комиксах главный герой внешне напоминает Стинга

- первоначально в роли Константина должен был сниматься Николас Кейдж.

V0land
14.03.2005, 15:26
фильм не понравился... имхо бред. эффекты классные, но смысла ноль. спайдер мен + икс мен и то, по-моему, интереснее были...

Dimm
14.03.2005, 15:53
Вот и славненько - качать не будем, время сэкономим.

V0land
14.03.2005, 16:03
http://www.imho.ws/showthread.php?t=79604
:rolleyes:

Dimm
14.03.2005, 18:12
мдя, и на модератора бывает проруха. Объеденил

sirUjin
14.03.2005, 20:30
А меня фильм порадовал.
Единственный недостаток - вполне предсказуемый сюжет. То есть какой будет концовка я догадался минуте на 20-й.
А остальное - отличная игра актеров. Яркие персонажи - особенно хочется отметить Габриэля (оно не женщина, хоть женщина и снималась, оно бесполое, т.к. ангел) и Сатану. Ну, а об эффектах здесь уже говорилось.
Короче, если вы в состоянии смотреть не только высоко интелектуалные фильмы, то очень рекомендую. и обязательно в кинотеатре

Vyachik
14.03.2005, 20:39
Как я понял, эта киношка рекомендуется для просмотра не как Фильм, а как набор Классных спецэфектов, которые лучше смотреть на большом экране?

GorSkin
14.03.2005, 21:27
Vyachik
Нет, не совсем правильно. То что смотреть на большом экране, эт ты правильно усек, но не как набор спецэффектов...

kotenok
14.03.2005, 21:41
Фильм смотрела месяц назад,если не больше....Ну конечно не Exorcist..но прикольно...Люди,а вот кто видел рекламу фильма,может слышали там музыка прикольная играет,может кто найдёт.....Очень хочется скачать=) :rolleyes:

Vyachik
15.03.2005, 11:43
GorSkin
ОК. Значит буду смотреть, а то желание было, а вот после нескольких рецензий куда-то пропало.

Lextor
18.03.2005, 14:33
Сегодня посмотрел кино. Могу сказать, что смотреть можно.

Ящик
19.03.2005, 14:25
Посмотрел уже дважды, в нормальном качестве куплю обязательно.
Конечно дело вкуса, но по мне такие фильмы появляются в количестве два-три раза в год.

erka2
19.03.2005, 14:38
Как я понял, эта киношка рекомендуется для просмотра не как Фильм, а как набор Классных спецэфектов, которые лучше смотреть на большом экране?
Помоему это как раз такой тип фильмов ;) Но эффекты в нем и правда неплохие, я даже из-за них до конца фильму досмотрел.
Жаль сценарий тупой и диалоги невнятные, темка то была выигрышная, могли очень даже клевый фильм сделать :( Жаль, не тот случай...

Смотрящий
19.03.2005, 20:06
Недавно посмотрел... ну , что могу сказать... фильм понравился, спецэффекты на уровне, сюжетец на 4 (из 5). Вообщем, фильм хороший.

З.Ы. Получил огромное удовольствие от просмотра в кинотеатре , советую тем, кто ещё не смотрел, смотреть именно в кинотеатре !!

Robert_W
21.03.2005, 00:09
Фильм рульный, вот хочу в кинотеатр сходить посмотреть, а то ща качество у релиза не ахти, а жаль. Всем кто любит мистику - советую посмотреть.

zx74
23.03.2005, 10:45
Посмотрел фильмец может не в настроение попал но двоякое ощущение с одной стороны фильм держит эфекты на уровне хотя кого ими сейчас удевишь (повторяются из фильма в фильм )а с другой стороны сюжет предсказуем очень да и тема не нова экзерцизма вобщем на любителя хотя сам до конца досмотрел
помесь блейда с матрицой и еще фигней какой то :(
я ожидал большего :mad:

Ramsay
01.04.2005, 14:05
Фильм понравился а то что на западе слабый рейтинг то это их проблемы
сюжет хоть и предсказуем но смотрел все равно с интересом давно не было таких американских развлекательных фильмов с вложенными смыслами(о как сказал :biggrin:

bloom
03.04.2005, 12:18
ХОРОШИЙ ФИЛЬМ
ИМХО одна из лучших экранизаций комиксов, после просмотра фильма мы с другом еще два часа гуляли и размышляли о глубоком, если этот фильм натолкнул нас на такие размышления, то только из-за этого стоит считать его 100%-но удавшимся. Очень стильно все оформлено, ощущается законченность, да и если еще добавить серьезный смысл, и пропаганду здорового образа жизни, короче говоря, моя оценка - 5 баллов. ИМХО ВСЕ В КИНОТЕАТР! Это вам не Spiderman 2...
P.S. Особенно мне понравился образ люцифера... :ржать:

ysf
04.04.2005, 09:16
Вчера начитался положительных рецензий в топике, дай думаю посмотрю фильмец, тем более, что лежит под рукой буквально... :rolleyes: Посмотрел... Лучше бы я этого не делал! Такая жуткая смесь достаточно не плохих, но далеко не супер, эффектов и месиво идеек (даже идеями то не назовешь!). Короче, остался разочарован абсолютно! Этакий ремикс "Шестого дня" и пародия (очень далекая, извините поклонники, к коим и себя причисляю!) "Догмы"... Просто разочарован! :rolleyes:

JayDee
16.04.2005, 23:27
СУПЕРРРРРРРРРР ФИЛЬМ, КИАНУ РИВЗ сонва доказал что он ЛУЧШИЙ. Вообще все класно сюжет суперр ,звук хорош, спецэфекты рулезз, ад очень напомнил ДУМ 3 и монстры тоже. Понравился падший ангел в конце фильма и особенно ЛЮЦИФЕР..
Оценка 5 из 5 :yees: :yees: :yees:

Dimm
17.04.2005, 02:32
Добавил опрос

DENguru
10.05.2005, 00:13
интересное фильмо. в верной пропорции спецЫфекты, пафос и улыбающие моменты. Люцифер порадовал:) остальные смотрятся как крепенькие хорошисты

The Game
10.05.2005, 01:51
ИМХО "Константин" относиться к роду фильмов, в которых на сборник крутых спецэффектов наспех написали сценарий и пустили в народ. Тяжело сказать про фильм что-то плохое, но хорошего еще меньше - средний голливудский боевик с героем, красавицей (на вкус) и злым дядькой.

4/10.

GroomPierre
12.05.2005, 21:04
А я вот утверждаю, что фильм секретно спонсировался Ватиканом. Их святешейства видите-ли озабочены разбушевавшимся атеизмом среди молодежи. А так как молодежь нынче вся в поп-культуре: спайдырмены, супермены, всякие там супергерои, то через ту же так сказать культуру к молодежи обращаться и следует. Иначе каким образом простите, разбалованные тины познают о наследии Авраама, священом писании, вечном противостоянии Добра и Зла на земле, об Ангелах на небе, и темных силах в Аду? Библию они уж точно не станут читать. На помощь приходят супергерои, такие как Константин. Нужно все это сдобрить изрядным количеством спецэффектов, и успех гарантирован...

GOP
13.05.2005, 00:18
Фильм бредовый. слишком намученный. Видимо сценарист хотел нам так открыть мир этого комикса, чтоб мы жили им и сопереживали героям. Но в итоге получился такой нудный фильм, с парой тройкой очень хороших спецэффектов, и одной удачной шуткой. Я ожидал блокбастер с кучей взрывов и сражений, а получил гм....короче получил не то что хотел.

Lolek
13.05.2005, 18:37
Господи... вы все ждете шедевров ))) ну не наивно ли ))) Давно пора привыкнуть к тому что шедевры появляются очень редко. По поводу Константина могу сказать только то что фильм этот достоин разового просмотра... ну можно конечно еще разок посидеть с друзьми и посмотреть его с пивом и вместе посмеяться.

GroomPierre
13.05.2005, 23:42
Lolek
Шедевров мы не ждем, поскольку в таких жанрах шедевров по определению не бывает. А вот чего ждем, так это нормального сценария, оригинальных, не навязших на зубах диалогов, и сюжетных поворотов, изюминку в конце-концов, что бы фильм чем-то отличало. Вот это будет не шедевр, а хороший интересный блокбастер. ;)

splinter
14.05.2005, 00:42
Фильм очень своеобразный, где-то даже интересный, но очень нудный.
Хотя посмотреть для общего развития все же стоит.

Lolek
14.05.2005, 01:23
GroomPierre
Ну с этим то как раз проблемы... так как фильмы снимаются в основном коммерческие.

drPhil
14.05.2005, 03:15
Фильм очень своеобразный, где-то даже интересный, но очень нудный.
Хотя посмотреть для общего развития все же стоит.
Согласен полностью ,но сам с первого раза так и не досмотрел - заснул, пришлось в 3 захода , так вроде пошло ОК

trimel
14.05.2005, 09:49
А мне понравился . В отличии от последних блокбастеров у Константина есть свое трактование мира и сюжет.

Zer0Stack
14.05.2005, 10:01
Сатана прикольнул, это не про него Агутин своего "Босоногово мальчика" сочинил ? :smoker:

ZluKa
14.05.2005, 12:20
Туда бы еще Блейда, и тогда было бы красивое мясище =)

RainMan
14.05.2005, 18:10
Компания Warner Home Video сообщила, что 19 июля на североамериканский рынок поступит делюксовое двухдисковое издание фильма "Константин: повелитель тьмы", рекомендованная производителем розничная стоимость составляет $29,95.

На первом диске будет находиться сам фильм в широкоформатном варианте вместе со звуковой дорожкой в Dolby Digital 5.1. На втором же диске будут располагаться различные бонусы, самыми интересными из которых можно считать дополнительные 18 минут фильма, никогда не показанные ранее.

Среди прочих дополнений:
альтернативная концовка фильма;
аудиокомментарии;
документальные материалы о процессе съёмок фильма, в том числе и интервью с режиссёром;
создание спецэффектов:
документальный фильм "Вызов Константина: от комиксов к фильму"
видеоклип A Perfect Circle — "Passive";
трейлер.

Интересно когда наши издатели зачешутся??? :contract:

Strateg
14.05.2005, 18:15
Мне тоже понравился, смотрел на одном дыхании!

Rizoma
14.05.2005, 18:27
Абсолютно не пошло кино :rolleyes:
Ожидал чего-то другого,не мое вообщем :(

ViGilant
15.05.2005, 10:32
Прикольная кинА :) С юморком, нестандартно.. Смотрится довольно легко.
Так как снимал какой-то клипмейкер, то в целом сюжет не очень стройный, отдельные сцены смотрятся легко, а вот переход от одного к другому не очень.. но в целом мне скорее понравилось )

GroomPierre
15.05.2005, 23:54
Rizoma
Ожидал чего-то другого
Может четвертой Матрицы? ;)

Scorpio
16.05.2005, 08:27
Мне фильм понравился. Особенно своеобразное сочетание юмора и иронии. А сюжет все-таки есть может и незамысловатый, но это же воспроизведение комикса. Так что слишком многого ожидать не приходится. Фильм не остался незамеченным.

Krokokot
22.05.2005, 17:57
Кино зрелищное, но одноразовое

Black_NAiL
24.05.2005, 10:14
Понравилось! не пойму, что там раскритиковали. от цинизма главного героя я ваще в восторге :)

blink
24.05.2005, 22:48
Мне не понравился... Спецэффекты и правда неплохие, но сюжет настолько простенький, что убивает всякое желание досматривать до конца. Киану Ривз в роли курильщика очень подходит ;)

dennt
26.05.2005, 23:41
Очень понравился актёр игравший Люцифера :)

MADjaHEAD
27.05.2005, 22:28
Фильм оставляет после просмотра лёгость, т.к. не является чем либо серьёзным, но и не комедия, после которой тоже своеобразно устаёшь. Много глупостей, ну и шут с ними, ведь, как я уже сказал, фильм не притендует на серьёзность. Спецэфекты красивы, но не из рода тех, которые можно оценить только в кино. Мой вывод из этого: фильм предназначен для приятного коротания дня или вечера дома одному, либо с кем-то. Ведь всегда можно отбежать и не потерять нить сюжета, можно заснуть :), а можно увлечься полностью. Во всех отношениях приятный и не обременяющий фильм

имхо

cocoa
13.07.2005, 20:14
Фильм на 3+ ... выехал за счёт Киану Ривза. Совсем не понравилась сцена последней баталии в басейне ... слишком как-то замудрили.

Сам филмь забывается через несколько часов. Совсем нет чувства просмотра стоящей картины.

VolandRay
14.07.2005, 11:53
Скрывать небуду я большой фанат Киану Ривза, чтоб мне не понравился фильм с его участием - это очч большая редкость:)).
Добротно сделанный фильм, хороший монтаж, сюжет на уровне. Хорошая игра актеров.
Насчет последней сцены в бассейне согласен, пока видел фильм на пиратке с плохим переводом (большая часть перевода вообще не соответствует), концовку вообще не понял (оригинал плохо слышно).
Фильм как выйдет на фирменном диске (17/08/2005 выходит deluxe version) обязательно приобрету в коллекцию.

PrayeR
15.07.2005, 19:16
ну много чего было уже сказано, не буду повторятся.

но хочу заметиьт одну вещь - до этого я не видел ни одного фильма в котором бы у Киану была хорошая актерская работа (имхо)

а вот в этом фильме мне его игра понравилась.

sobak
15.07.2005, 21:28
Кога посмотрел фильм приятно удивило не только сам видеоряд, но и то, что фильм не лишен юмора (в некоторых местах довольно черного, но все же).

Общее впечатление, фильм понравился =)

aka_Fduch
04.12.2005, 22:43
Люди, кто может сказать что за музыка играет в фильме (джазовая композиция) когда К. возвращается в свою берлогу и к нему приходит его помошник с артефактами (надеюсь точно описал). Просмотрел муз трек к фильму - там ее нету.
р.з. если не в тот топик - просьба к модеру переместить.

Vov_St
19.12.2005, 13:10
Мне нравятся фильмы с Киану Ривзом. Как только попадется этот фильм обязательно посмотрю.
Хотя теперь настараживает всеобщее мнение о том, что сюжет сильно подкачал.

lazy_lier
19.12.2005, 16:26
Мне фильм понравился. Кто бы что не говорил про комикс и то, что герой в комиксе блондин, похожий на Стинга, а Ривз очень даже хорошо подходит на эту роль.

Evgeshka
20.12.2005, 04:25
мне фильм понравился, спецэффекты классные. хоть и ругают его много, а я посмотрела с удовольствием. даже задумалась о вреде курения, хоть и ненадолго :p