PDA

Просмотр полной версии : Хочу преукрасить, но не серьезно - нужен совет!


sanja111
17.04.2005, 15:35
Мне идейку подкинули - подцветку на клавиатуру, я так подумал, а что если купить несколько лампочек небольших - и засунуть))) а питание от лампочки, которая у меня никогда не горит - Scroll Lock... Короче, вот вопрос - возможно ли такое, и хватит ли мощности, если я к контакту одной лампочки еще 10 прицеплю...) Короче выставляйте свои сооброжения, и какие у меня могут быть проблемы?
P.S. клаву не разбал, ничего не трогал, из чего соостоит - только представление... И вообще не новичок я, а только хочу им стать)))) :)

Яныч
17.04.2005, 16:44
Мне идейку подкинули - подцветку на клавиатуру, я так подумал, а что если купить несколько лампочек небольших - и засунуть))) а питание от лампочки, которая у меня никогда не горит - Scroll Lock... Короче, вот вопрос - возможно ли такое, и хватит ли мощности, если я к контакту одной лампочки еще 10 прицеплю...) Короче выставляйте свои сооброжения, и какие у меня могут быть проблемы?
P.S. клаву не разбал, ничего не трогал, из чего соостоит - только представление... И вообще не новичок я, а только хочу им стать)))) :)

_http://modding.ru/view.php?cat=articles&item=keybled

Вот почитай. Тут есть ответы на все твои вопросы. =)

ProgramTime
29.04.2005, 23:20
Разница в том, что светодиод работает от 1,5 вольт
А лампочки минимум 5 вольт нужно...
Попробуй не подсветки купить с лампами, а светодиоды раставь...
Но есть ищё хитрость, не перепутай полярность диоды "горят" только при правильной поляности питания... ;)

Y_u_r_i_y
17.05.2005, 08:32
А кто знает как добавить в клаву еще пару светодиодов, а то при подключении 2-х на место одного клава вобще не работает. :confused:

CEO
17.05.2005, 09:09
Вот тебе пара ссылок, почитай, может помогут:
http://kazus.ru/shemes/showpage/0/704/1.html
http://www.modlabs.net/index.php?location=articles&url=keylight

Tasselhof
17.05.2005, 09:24
если не жалко клавиатуру - эксперементируй...а все советы или не эффективны...или шумят, противно так)
Да и сама идея имхо бесполезна...ну на кой чёрт подсветка клавиатуре ?) Мешает же..(у знакомого видел, правда ведь мешает, но это мне...а человеку при печати разглядывающему кнопки - нет :))

Y_u_r_i_y
19.05.2005, 08:09
Не скажи. Даже если и мешает то взял и прибил клаву с подсветкой на стену или потолок, а для "работы" купил новую. Любой девайс прикольно смотрится где угодно.

SmallMan
19.05.2005, 17:55
Подсветка клавиатуры это здорово. Особенно когда сидишь ночью с выключенным светом и с ЖК монитором, от которого радиус распространяемого света минимальный. :)

А лучше подкинуть идею разработчикам клав, с подстветкой клавиш. Только было бы здорово, если бы светились сами буковки на клавишах ( как на мобильных телЯпонах) ;)

TormoznayaLiquid
19.05.2005, 18:14
А по-моему такие клавы уже продают.... Видел где-то, только баксов жалко :-(
PS Ищите в гугле

Y_u_r_i_y
19.05.2005, 19:51
Да дейсвительно. Стоят 1500-2000 рублей. Смотрятся потрясно!!! :yees:

SmallMan
20.05.2005, 10:51
Да дейсвительно. Стоят 1500-2000 рублей. Смотрятся потрясно!!!

Многовато для клавы :(((
Но красота требует жертв ;)

dydu
22.05.2005, 03:37
это гиде ето ты за 1500 то нашёл?

dennt
25.05.2005, 19:13
А мягкую клавиатуру, которая скручивается никто в Москве ещё не видел?

Y_u_r_i_y
30.05.2005, 14:37
это гиде ето ты за 1500 то нашёл?
В Питере сеть магазинов "КЕЙ"

Jaber
03.06.2005, 00:18
dennt:
клавиатуру, которая скручивается

а зачем ее скручивать? :cool:

Y_u_r_i_y
05.06.2005, 10:55
А мягкую клавиатуру, которая скручивается никто в Москве ещё не видел?
Попробуй разобрать свою клавку и (если кто не знает там 3 пластины) напиши маркером кнопочки, а дальше крути как хочешь, ведь толщина менее 1 мм. Сдам сессию обязательно попробую и опишу свой горький опыт.

Tasselhof
05.06.2005, 22:19
А мягкую клавиатуру, которая скручивается никто в Москве ещё не видел?

Видели, знакомый себе купил, ужасно неудобная оказалась) В итоге он себе обычную клаву с уменьшенным ходом клавиш купил.

Y_u_r_i_y
06.06.2005, 20:08
Я создал свою клаву!!!
Как это было читайте во вложеном док-те.
Заранее извеняюсь за поганейшее качество фоток (делал их мобилой за неименеем цифровика). :молись:

Gugul
12.07.2005, 10:56
каталог светящейся периферии (http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/catalog.cgi?id=75)

svuff
22.07.2005, 03:29
Я тоже пытался одно врема збацать себе подсветку на клаву, и даже збацал :biggrin: , но на обычьной клаве эфект невелик, поскольку кнопки не прозрачные. Так что нестоит игра свечь. :(

cahek
30.07.2005, 18:20
лучше всего подсвечивать мышь, более эффективнее... тем более в мышках, особенно в оптических много прозрачных частей.

>МАРЫЧ<
12.08.2005, 12:44
лучше всего подсвечивать мышь, более эффективнее... тем более в мышках, особенно в оптических много прозрачных частей.


но мышки , не все так просто и открываются (мозгоё*ство полное)
их потом клей паяй и всё такое ... н*х эт надо ?

по моему :confused:

Y_u_r_i_y
13.08.2005, 01:04
&gt;МАРЫЧ&lt;:
их потом клей паяй и всё такое ... н*х эт надо ?

Это кому как нравиться!!! :yees:

>МАРЫЧ<
16.08.2005, 10:30
а как насчёт клавы LCD с кнопками ?
некто ещё неюзал ? LOL :biggrin:

dimonk
16.08.2005, 15:08
господа, хочу заметить, что общие правила форума распространяются и на этот подраздел. мат и флуд наказываются везде. а то кое-кто слишком вольно себя почувствовал...

настоятельно рекомендую всем держаться в рамках приличия и в рамках правил форума.

Y_u_r_i_y
22.08.2005, 12:35
&gt;МАРЫЧ&lt;:
а как насчёт клавы LCD с кнопками ?
а будет ли ето удобно и функционально ведь простите LCD. :idontnow:

nta
08.09.2005, 16:18
А зачем ночью совсем без света сидеть-то?

dimonk
09.09.2005, 09:44
nta:
А зачем ночью совсем без света сидеть-то?
значит, надо человеку! еще вопросы есть?..

Hatifnatt
27.09.2005, 02:16
И это пустое обсуждение вы называете темой про моддинг? :(
Нда я ожидал бошльшего. Но специально для тех кто не лазит по моддерским сайтам (а тусуется только по IMHO.WS :biggrin: ), ссылочки на интересную статью про изготовление LCD дисплея (символьного) подключаемого к LPT в домашних условиях (софт в статьях).

Лично я уже сделал пару таких штук, первую несколько лет назад когда оригинальная статья появилась на overclocers.com.au, второй буквально на днях (благо оба раза все детали были под рукой и покупать ничего не пришлось :) ) правда без подсветки :( сейчас собираюсь спаять графиеский дисплей который представляет гораздо больший интерес, ввиду больших возможностей и наличия подсветки.
Для того чтобы сделать эти дисплейчики вам необходимо (как минимум) уметь паять и немного читать схемы (хотя второе не обязательно) ну и конечно терпение и аккуратность. С помощью этого дисплейчика можно мониторить температуру проца и проч., обороты вентиляторов, системные параметры (свободная/занятая память, загрузка проца и проч.) хотя практический толк от этого есть не всегда, но уж точно это полезнее светящейся клавы :rolleyes: и кроме того по моему это значительно интересней чем вставить пару диодов в клаву или мышку, хотя и требует некоторых навыков.
Вобщем читаем и пишем интересна ли эта тема (возможно продолжение о том как сделать графический экраньчик).
На Overclocers.com.au - http://www.overclockers.com.au/techstuff/a_diy_lcd/
На modlabs.net - http://www.modlabs.net/index.php?location=articles&url=lcd
На modding.ru - http://modding.ru/view.php?cat=articles&item=lcd-nero