PDA

Просмотр полной версии : System Volume Information


Dagon
27.07.2002, 23:21
Народ объясните пожалуйста что за папка "System Volume information"....зачем она нужна?,поподробней если можно...
Заранее большое спасибо!!!!!!!!!

Dead Man
28.07.2002, 00:11
Это служба индексирования :idea:

Служба индексирования извлекает сведения из набора документов и собирает их в структуру, обеспечивающую быстрый и удобный доступ к этим сведениям с помощью команды Найти Windows XP, формы запроса службы индексирования или обозревателя. Эти сведения могут включать текст (содержимое) документа, характеристики и параметры (свойства) документа, такие как имя автора. После создания индекса можно запросить в нем документы, содержащие ключевые слова, фразы или свойства. Например, можно запросить все документы, содержащие слово «продукт», либо все документы Microsoft Office, созданные определенным автором. Служба индексирования возвращает список всех документов, соответствующих указанным условиям поиска.

Dagon
28.07.2002, 00:31
А как в нее залезть в эту папочку....уж очень хочется взглянуть.......

Dagon
28.07.2002, 00:47
А можно ли форму запроса подредактировать, а то уж слишком она не красивая!

Dead Man
28.07.2002, 00:57
Можно , но там ты ничего интересного не найдёш ( один текстовый файл ) ! Зайди админом и дай права для всех (читать) . И наслаждайся :idea:

URm
29.04.2003, 05:09
А если её(их) грохнуть, эту(и) папочку(и)? А то винт(ы) засерают

R!xon
29.04.2003, 06:47
зачем грохать если можно просто стереть http://smailik.times.lv/smaili/tusa/048.gif , и там
еще опция есть типа скоко места она засирать будет

URm
29.04.2003, 06:51
ИДЕ?

R!xon
29.04.2003, 07:00
обиясняю, у меня маздай англиский ну я думаю поймешь:
заходишь свойства Мой компьютер -> вкладка System Restore и
галочка там Turn off System Restore on all drives - это откл. ентой муры,
кнопка Settings... - там настраивать какой процент от твоего харда
она засирать будет

Dead Man
29.04.2003, 07:35
Что за глупости !
Ребята читайте выше, папка весит около 20кб.

То R!xon
Если не в курсе не давай советы.

URm
29.04.2003, 07:43
Dead Man, А не 2 гига? Прально R!xon меня понял

Dead Man
29.04.2003, 16:13
System Volume Information не надо путать с _RESTORE.

R!xon
29.04.2003, 16:59
это папочка Restore как раз находится в ентой System Volume Information,
иначе про этоб и не спрашивали http://xaker.info/images/smilies/smoke.gif

Dead Man
30.04.2003, 00:18
Повторюсь ещё раз тема в этом топе идёт о System Volume Information, а не о Restore. Соответственно к ней относится только tracking.log, а непосредственно Restore это уже другая кухня. Но одно другого по прямой не касается, под NTFS идёт прямой доступ индексирования только у System.

P.S. Так что на будующее формулируйте правильно вопрос и в соответствующей теме.

magrex
06.05.2003, 20:30
Читай вот это http://websurfer.kulichki.net/Optimize.html

LoveMe
02.07.2004, 23:03
Это Скрытая системная папка. Зачем она нужна? Хочу удалить =) А то места мало а жрет она прилично...
Что это такое?

Псих
02.07.2004, 23:07
Ну.. это бы я не советовал делать..
Точно не знаю, что это за папка, но у мя удалилась нормально, а у моего друга машина глючить начала!

Gerasim
02.07.2004, 23:09
LoveMe
В этой папке хранятся точки восстановления системы. Если у тебя включено восстановление системы то ты ее просто так не удалишь. Если не используешь эту фичу, то отключи слежение за дисками в свойствах системы на вкладке "восстановление системы", а потом удаляй эти папки

LoveMe
03.07.2004, 01:25
thx
Так и подумал ибо в ней папки _restore Но навсяк случай спросил =)
Не использую, пользы никакой а место жрет скатина

Interceptor
03.07.2004, 01:35
LoveMe
Не использую, пользы никакой а место жрет скатинаТады выруби слежение за диском\дисками и удали папку(и).

Slanj
03.07.2004, 01:41
LoveMe
Если не пльзуешся, то конечно удаляй, но я бы порекомендовал ограничить ей места где-то метров под 400, так как другими прогами для восстановления, видать, ты не пользуешся, а эта опция в винде все-же может спасти в неприятной ситуации.

Interceptor
03.07.2004, 02:07
LoveMe
Кстати, не забудь посмотреть свои права на эту папку: винда любит обрубать доступ к ней пользователям - чтобы не совали нос безграмотрые куда ненадо (во всяком случае, это единственное объяснение ограничению на доступ ВСЕМ юзерам, включая админа) ;)

Breeze
04.07.2004, 19:38
отключи слежение за дисками в свойствах системы на вкладке "восстановление системы", а потом удаляй эти папки
Размер папки при этом будет 0, можно и не удалять.

oXyd
04.07.2004, 22:31
Если система Ntfs, то даже отключение функции восстановления системы не поможет. В ней находится служебная информация.

Псих
04.07.2004, 22:35
я ж и говорю, даже если каким-то макаром и удалишь... может быть хуже

oia
05.07.2004, 01:47
Это тебе так кажется, что в ней ничего нет http://www.softboard.ru/html/emoticons/biggrin.gif Просто эта информация нормально недоступна, а липовая всплывающая подсказка - для чересчур пытливых, по мнению Microsoft, пользователей.
Короче говоря, открой эту папку и посмотри. У меня в ней по подсказке, пока эту папку запрещено открывать, пусто, а если открыть к доступ к ее содержимому - 6 Гигабайт. Как открыть доступ внутрь папки, читай в этой статье (http://support.microsoft.com/default.aspx?kbid=309531) службы поддержки Microsoft.

Smitis
05.07.2004, 19:03
oXyD:
Если система Ntfs, то даже отключение функции восстановления системы не поможет. В ней находится служебная информация
В ней ещё может быть информация об индексировании файлов. Если эта служба и восстановление системы отключены, то из папки можно всё удалить. У меня сейчас в этой папке 0 (ноль) байт информации (доступ, естественно, я себе установил).
П.С. Впрочем, допускаю, что ещё какая-нибудь хрень может использовать эту папку.

Interceptor
06.07.2004, 01:08
oXyD
Если система Ntfs, то даже отключение функции восстановления системы не поможет. В ней находится служебная информация.Что-то я не заметил никакой служебной инфы там :rolleyes:
У меня в своё время всё прекрасно удалилось и проблем не возникало.

Псих
я ж и говорю, даже если каким-то макаром и удалишь... может быть хужеНе может: там контрольные точки. Если их удалить ничего страшного не произойдёт.

Seduxen
Размер папки при этом будет 0, можно и не удалять.У меня при отключении размер папки не уменьшился! Пришлось вручную сносить

oXyd
06.07.2004, 09:46
Для общего развития.

The folder contains information that casual interference could cause problems with proper system functioning. Here are some of the things kept in that folder. (This list is not comprehensive.)

> System Restore points. You can disable System Restore from the "System" control panel.
> Distributed Link Tracking Service databases for repairing your shortcuts and linked documents.
> Content Indexing Service databases for fast file searches. This is also the source of the cidaemon.exe process: That is the content indexer itself, busy scanning your files and building its database so you can search for them quickly. (If you created a lot of data in a short time, the content indexer service gets all excited trying to index it.)
> Information used by the Volume Snapshot Service (also known as "Volume Shadow Copy") so you can back up files on a live system.
> Longhorn systems keep WinFS databases here.

Специалисты советуют давать доступ администраторам к этой папке, с тем, чтобы антивирусы могли и ее проверять (NTFS).

monolyth
19.09.2004, 08:11
я глянул,у меня в компе файл системный system volume занимает 1 gb как мне его если не стереть то хотя бы уменьшить и вообще для чего он используется? :help:

iNHEMAN
19.09.2004, 08:28
В этом каталоге Windows сохраняет информацию о состоянии системы и потом использует ее при восстановлении (там хранятся "точки восстановления"). Если ты не пользуешь службой восстановления системы, то отключи ее (правой кнопкой на Мой компьютер, Свойства, вкладка "Восстановление системы", ставишь галку "Отключить"). Теперь после удаления папки она больше не появиться.

V1tall
27.09.2004, 16:57
Можно ее стирать без вопросов. Только права NTFS себе надо дать нужные. Винда не реагирует. Точки восстановления будут недоступны, наверное. У меня служба восстановления все равно отключена - проверить не смогу... :)

kolyanick
27.09.2005, 19:34
Сабж.Посмотрел через treesize professional,сабжевая папка весит аж 7 гигов.Можно ли её удалить?Не нанесёт ли удаление папки нокаут системе?

Naked
27.09.2005, 20:15
Насколько я знаю, это просто данные о восстановлении системы, так что вполне можно удалять...

George
27.09.2005, 20:36
Имхо, удалять не нужно, лучше сократить ее размер до минимума, либо просто отключить восстановление системы на всех дисках, раз уж так место необходимо. ;)

Nicodim
27.09.2005, 21:54
kolyanick:
Можно ли удалить папку System Volume Information?
Ответ: можно, но не рекомендуется,
у меня 3 винта, 2х160Gb и 250Gb, и на всех данная папка занимает 0 кб.
Может быть ты пробовал востанавливать систему? если да - то вот и результат, ИМХО лучше всего нужные данные хранить в 2-3 местах, на харде, на сд или двд, соответсвенно вероятность что все данные одновременно будут утрачены минимизируются

Dr.God
27.09.2005, 23:52
All, тема есть и тема раскрыта: http://www.imho.ws/showthread.php?t=8407
Пользуйтесь, пожалуйста, поиском.

Borland
28.09.2005, 01:48
Dr.God:
тема есть и тема раскрыта
Склеивается.

ceadr
09.10.2005, 20:33
А ещё в этой папочке прекрасно себя чувствуют всякие вири,трояны и прочая нечисть,бережно сохранённая виндой,чтоб скучно небыло и никакой антивирь их оттуда не выгонет.:biggrin:

Dr.God
10.10.2005, 22:01
ceadr:
и никакой антивирь их оттуда не выгонет.
Panda Titanium справляется на ура, но это, имхо, уже другая тема...