PDA

Просмотр полной версии : ГубкаБоб - квадратные штаны /The SpongeBob SquarePants/


maxximik
23.12.2004, 13:07
http://video.ab.ru/company/14/39/films.jpg
Дата выхода: 19-11-2004
Производство: Paramount Pictures
Жанр: Мультфильм
Режисер: Шерм Коэн и Стивен Хилленберг
Роли озвучивали: Том Кенни, Роджер Бампэсс, Билл Фэйгербэйкк, Кэролин Лоуренс, Клэнси Браун, Алек Болдуин, Скарлетт Йоханссон, Джеффри Тэмбор
Аннотация: ГубкаБоб - квадратные штаны, забавный непосредственный человечек-губка прямоугольной формы, живет на дне океана в общине под названием Бикини Боттом. Там он вместе со своими друзьями кальмаром и морской звездой работает поваром в забегаловке Красти Краб и ведет вполне мирную и обычную жизнь. Однако вскоре спокойствию приходит конец и ГубкаБоб становится главным героем невероятных приключений, в ходе которых он должен отыскать похищенную корону Короля Нептуна. Фильм снят по мотивам популярного анимационного телесериала канала Nickelodeon, шедшего в эфире с 1999 по 2003 год, и насчитывающего на сегодняшний момент 65 эпизодов. В сезоне 2001-2002 года это телешоу было самым рейтинговым на ТВ среди аудитории в возрасте от 2 до 12 лет.


Я понимаю, что это в другой топ, но хочется качнуть, если есть возможность по http
А так, просто кто что думает по поводу этого мультика, или кто смотрел - поделитись впечатлениями :)

PrayeR
27.12.2004, 06:22
от сериала я балдею. мы с женой смотрим его постоянно. :)

вобщем не смотрел фильма еще. но обязательно гляну и на 100% уверен что фильм СУПЕР.

п.с. эпизодов больше чем 65. по крайней мере в осле лежит около 110ти.

kopyha
27.12.2004, 18:34
п.с. эпизодов больше чем 65. по крайней мере в осле лежит около 110ти.
в русском переводе?
а можно ли гденьть кроме осла качнуть?

GorSkin
28.12.2004, 00:15
Если кто не понял по аватару - я фанат сериала. Полнометражку обязательно посмотрю в ближайшем будущем! С этими рпаздниками блин не до того.

PrayeR
28.12.2004, 05:50
kopyha
неа, на немецком (имхо. голоса подобраны лучше чем в английском оригинале). кроме как в осле - не знаю. не искал.

kopyha
28.12.2004, 13:19
а у тебя случайно нет на диске...
хотя бы пару серий. на русском? :молись:

PrayeR
28.12.2004, 13:22
kopyha
неа, я в дойчландии проживаю и есть тока немецкие.. + я тока начал качать.

maxximik
28.12.2004, 15:35
Тоже ищу хотябы просто серии, их показывали по СТС полгода назад, я Лично фанател от его Друга, ПАТРИКА :)) Вот это сила :)

maxximik
22.01.2005, 10:32
Благодоря Mac появился линк, по которому можно сей шедевр скачать :)
Spongebob Square Pants, The Movie 2005
http://s117642598.onlinehome.us/SBTM.mpg

Jeff
22.01.2005, 21:08
А он на русском? (по ссылке)

зы: имхо, стоило в соседнем разделе создать новую тему и линк выожить в ней... :rolleyes:

PrayeR
22.01.2005, 22:46
во-первых спасибо maxximik и Мас за возможность скачать.

версия - английская.

а теперь по фильму.
фильм - так и хочеться сказать - кусок *****.
по сравнению с сериалом - ужас...

далее, в первые услышал как озвучены герои в оригинале - УЖАС. английская озвучка spongeboba - это вобще полный аут.
в немецой озвучке - все НА ПОРЯДКИ лучще. она просто идеальна.. а тут..

вобщем разочарован... хорошо что не пошел в кинотеатр...

kopyha
23.01.2005, 01:50
вот лажа...

а сериал ( рус ) походу найти невозможно....
этот мульт хоть и любят, но не массово.

valeryks
23.01.2005, 02:41
Сериал постоянно крутят на Nickelodeon! :beer:

kopyha
23.01.2005, 06:03
на русском?

valeryks
23.01.2005, 08:29
kopyha
На русском. :)

VanDo the Dark
28.01.2005, 22:28
могу сказать, что удивлен деградации нашего народа.... смотреть это ***** не может даже моя кошка... не пойму что вы нашли в этом, но могу сказать что судя по вашим репликам вы действительно смотрите это.... мне очень жаль вас всех! но над больными людьми не смеются, :баран: :p
я конечно мог бы посоветовать вам телефон нормального психолога, но вам не помогут, могу посоветовать один простой способ... веревка и мыло продаются в хозяйственном магазине. не буду ругаться хотя очень хочется (жаль что правилами это запрещено) я не знал что дауны умеют пользоваться интернетом... :imho:
спасибо за внимание, не забудьте вытереть слюни!!!
кстати вам сюда (http://www.psychiatry.ru/library/lib/article.php4?booknumber=9&article_id=40)
и вот сюда (http://sight.nmi.ru/authors/?authorid=60989)

maxximik
28.01.2005, 23:13
VanDo the Dark
Если у человека в Уме тока "Хакать и глумиться", то не понять ему этот мульт, каждый "урод" (сорри) может всё обкакать, но по существу сказать ничего не может, я вот например нормальный человек, работаю, у меня есь Жена (Привет :) ) , Работа, и всё- всё- всё (как Винни-Пух), но БЛИН люблю я этот мульт, еще и South Park, The Simpsons, Futurama, and Stuff... Просто я думаю - если тебе не нравится, то не ХАМИ ТУТ!!!
Может тебе VanDo the Dark нравится Бивис и Батхед, я тебя не виню, у каждого своё напрвление в развитии !!! Вообщем, всем кто скачал и посмотрел, и кому (как ни странно понравилось) RESPECT, а на остальных мне (лично) Класть :) (Без обид!)

kopyha
29.01.2005, 14:02
могу сказать, что удивлен деградации нашего народа....

в англии ( где этот мульт намного популярнее чем у нас ), проводились исследования...
так кажды 4й постоянно смотрящий его (любитель, фанат) находится в возрасте от 20 до 45 лет.

Если ты один не понял, не расстраивайся...
Ты и правду наверное очень любишь Бивиса и Батхеда

SAS
29.01.2005, 14:16
Солидарен с VanDo the Dark, посмотрел пару серий(ребенок не давал переключиться на другой канал), ну как это можно смотреть, вы чоу, тупые приколы и реплики, смотрите лучше наши отечественные, или голивуд неплохие мульты делает, есть над чем поразмыслить в некоторых, мульты должны быть поучительные, а не разлагающие...

P.S. это всего лишь мое мнение и не надо мне втирать тут чтобы я его держал при себе, это ведь публичный форум и каждый может высказать тут свою точку зрения...

Clown
29.01.2005, 15:16
Согласен с VanDo the Dark (если не по форме, то - по содержанию :) ).

Кто такой вообще этот Губка Боб и откуда он возник? Просмотрел я пару серий на Nickelodeon и пришёл к однозначному выводу, что это - очевидная заказуха от МакДональдса ( или KFC и иже с ними). Весь сюжет сериала построен вокруг закусочной, на экране постоянно мелькают "крабсбургеры" с сыром и без сыра. .... и т.д. Основная задача подобной "мультрекламы" - понадёжнее подсадить ребёнка на иглу "фаст-фуда"...с этой же целью детям раздают игрушки в мак-тошниловках, строят игровые площадки возле них и пр.

К чему всё это приводит смотрите в док. фильме "SuperSize Me" (рекомендую).

topknot
29.01.2005, 15:51
VanDo the Dark:
я не знал что дауны умеют пользоваться интернетом...
Поставь зеркало рядом с монитором - твои сомнения и развеются...

big boss
29.01.2005, 16:06
Знаете... я сам балдею от этого сериала =) Кино тоже смотрел... недавно...
но не очень понравилось... а особенно конец, когда он там чето не в тему начал петь...

Так-же в чем-то согласен с Clown. Этот сериал действительно смотрят очень много детей... но и в тоже время он очень популярен среди взрослых...
Но взять Симпсонов, Футураму... и т.д. разве там много поучительного для детей ?

п.с. от перевода действительно многое зависит =) взять только одно "Губка Боб" ...уже странно звучит...

Dimm
29.01.2005, 17:27
VanDo the Dark получает штраф за свой пост:
"... не пойму что вы нашли в этом, но могу сказать что судя по вашим репликам вы действительно смотрите это.... мне очень жаль вас всех! но над больными людьми не смеются, я конечно мог бы посоветовать вам телефон нормального психолога, но вам не помогут, могу посоветовать один простой способ... веревка и мыло продаются в хозяйственном магазине. не буду ругаться хотя очень хочется (жаль что правилами это запрещено) я не знал что дауны умеют пользоваться интернетом... "

Причина: оскорбление пользователей


SAS
"это ведь публичный форум и каждый может высказать тут свою точку зрения..."
Да, каждый может высказать тут свою точку зрения, но высказывать её надо в корректной форме, дабы не оскорблять других пользователей.

VanDo the Dark
29.01.2005, 18:20
короче я извиняюсь. я погорячился, и я не люблю Мультики, типа Бивис и Баттхед, или там Симпсоны или другая бурда, правда прикалывает меня Happy Tree Friends... может просто в детстве мне хватало всего, поэтому, несмотря на то, что у меня у самого есть николодеон, я не смотрю этот канал, я уж скорее соглашусь смотреть Fasion TV; я не могу сказать, что все кто смотрят ЭТО, все они идиоты, вот мой брат недавно увлекался этой... э-э-э короче этим мультиком. но я не могу сказать, что он идиот! наоборот, он сам понял, что мультик несет в себе разложение личности, чего стоит только этот тупой смех, помоему Патрика, который, благо звуковая система очень хорошая, был слышен даже через стену в моей комнате!
ладно пора заканчивать это затянувшееся повествование.
короче я опять извиняюсь за то, что оскорбил кого-то. просто я считаю, что этот мультфильм пользы вам не принесет, вот уж реально лучше смотрите нормальные диснеевские мультики, или просто фильмы, ведь столько замечательных фильмов выпускается сейчас!
простоите простите простите :молись: :молись: :молись:
а всем кто меня поддержал, большое человеческое спасибо!!! хорошо что хоть кто-то меня понял!

PrayeR
30.01.2005, 00:35
Сlown
ща получишь :rolleyes:

мне нравиться Spongebob и Бивис с Батхедом.
кто хочет сказать что мне можно смотреть а что нет - может сказать.
и я в свою очередь скажу куда ему идти.

Clown
30.01.2005, 00:56
PrayeR,

Дык смотри. Ты уже большой дядя. Тебе можно. ;)

PrayeR
30.01.2005, 01:18
Clown
а, ты в этом плане говорил... ну да, для детей это реклама.

Dimm
30.01.2005, 03:45
Кстати, присоеденяюсь к рекоммендациям Clown посмотреть док. фильм "SuperSize Me" /Двойная порция/. Скачать можно с donkeyhot.net.

Между прочим, г. Мур может поучиться, как делать документальные фильмы :biggrin:

Xpyct
06.02.2005, 19:50
Clown:
Просмотрел я пару серий на Nickelodeon и пришёл к однозначному выводу, что это - очевидная заказуха от МакДональдса ( или KFC и иже с ними).
Для того, чтобы написать эту мессагу мне пришлось зарегиниться на имхо=) Ясное дело, что этот мульт может кому-то не нравиться, и, собственно, так как это личное дело каждого человека, я никого и не заставляю его смотреть... Хотя рекомендую :)
Но решить, что это реклама фаст-фуда... :confused: такого я еще нигде не встречал) Все, кого я знаю, из большого количества людей, смотревших таки SpongeBob SquarePants, однозначно соглашались с тем, что это жестокая, но достаточно остроумная антиреклама мактошниловки, ну, или попросту говоря, издевательство. Чего стоит хотя бы мистер Краббс - такой злостный жмотина) Да и вообще, общечеловеческие пороки под водой всячески поливаются грязью и т.д. Собственно, полнометражка тоже вроде неплохая - у меня, правда, галимый перевод, но на английском смотреть очень даже весело) А уж за что наезжать на бедного Патрика... На мой взгляд, он самый клевый чел во всем мульте - когда на его лицо не посмотришь - все на смех пробивает...=)

Clown
06.02.2005, 22:32
Для того, чтобы написать эту мессагу мне пришлось зарегиниться на имхо=)

Можешь заодно на zerkalo.ws зарегиться. А то у нас там народа маловато пока. ;)


Но решить, что это реклама фаст-фуда... :confused: )
Для того, кто хоть немного понимает в PR технологиях, это должно быть совершенно очевидно, ИМХО. ... или ты думаешь, что губка просто так катается по окрестностям на гамбургере? :)

Eсли ты успел промотреть "сабджевый" фильм, вспомни хотя бы видеоряд в самом начале (сон Боба, чизбургер, кусок сыра и пр.). - это же готовый рекламный видеоролик. :) И "жмотина мистер Краббс" никоим образом "делу" не мешает....

PrayeR
06.02.2005, 23:49
для взрослых это антиреклама. боюсь что дети неспособны так рассуждать..

Xpyct
07.02.2005, 20:30
Мда... Пожалуй, вы правы=) Хотя дети разные бывают)

Wolf'z
07.02.2005, 22:16
дя ,мультик прикольный мне оччень нравиться ,особенно на английском

kopyha
09.02.2005, 01:05
Просмотрел я пару серий на Nickelodeon и пришёл к однозначному выводу, что это - очевидная заказуха от МакДональдса ( или KFC и иже с ними).


весьма глупо судить по паре серий...правда?
Да, бывали серии, где действие происходило на их рабочем месте...
но чтоб реклама...однозначно нет!

Spongebob
02.03.2005, 20:06
ИМХО,самый лучший антигерой для детей.
А вот скажите в каком мульте для детей играет "Моторхэд" и звучит переделанная "а ванна рок" от "Твистед систер"? А?!!

maxximik
13.03.2005, 11:38
вот и до Москвы добралась премьера этого мультика :)
17.03.2005
Вот расписания по кинотеатрам :)
http://afisha.ru/movie-review?id=5992461

Любопытный
13.03.2005, 14:22
Моя младшая дочь (9 лет) ежедневно потчует меня этим сериалом на Nikelodeon. Идёт в России в русском переводе со спутника. Не знаю, что им там нравится, но это она смотрит уже не в первый раз. Переключить - не заставишь, хотя знает всё наперёд...
Похоже, скоро мне предстоит поход в кинотеатр...

kopyha
13.03.2005, 15:07
вот и до Москвы добралась премьера этого мультика :)
17.03.2005
Вот расписания по кинотеатрам :)
http://afisha.ru/movie-review?id=5992461
у меня на винте вот уже как 3 дня лежит
всё никак не найду время посмотреть...
этому способствуют отзывы уже смотревших ( "не хорошо и не плохо - так себе" ) и озвучка...
привык к TVшной

Dimm
20.04.2005, 12:02
Добавил опрос

y3k
20.04.2005, 15:35
Посмотрел мультик, желания жрать гамбургеры и смотреть бивиса и бат хеда не возникло ;) Но зато посмеялся от души, хоть и пиратский перевод, но парни знают свое дело. В опросе ответил да, кто еще не понял ;)

Murderdoll
20.04.2005, 15:40
совершенно не люблю ети серии. предпочитаю им South Park и King Of The Hill

ysf
20.04.2005, 15:51
Не понравился - еще слабо сказано! :rocket:
Супруга с ребенком (три недавно отметили) где-то наслышались про это, или рекламу в кино крутили, короче младенец зажелал. Я без всякой мысли достал такую штуку, и вместе с ним посмотрел... Жуть! :bad:
Младенец смотрел с интересом... После просмотра диск был спрятан мною подальше от ребенка... :cool:

Ластик
20.04.2005, 18:56
Мультфильм понравился, так же как и сериал :yees:

topknot
20.10.2005, 20:54
Теперь любимые мультики можно смотреть на таком вот прикольном телике и плеере:
DVD плеер от Sponge Bob (http://www.gizmoz.ru/?p=92)

Asker
20.10.2005, 21:25
Мультик понравился, хотя сам сериал нравился больше. Веселый, с массой дурашливых ситуаций, что еще нужно от мультика. Хорошее настроение гарантируется :p