PDA

Просмотр полной версии : Сотовый /Cellular/


Dimm
17.09.2004, 10:06
http://www.kinomania.ru/movies/c/Cellular/posters/1.jpg

США, 2004

Режиссер: Дэвид Р. Эллис

В ролях: Ким Бэсингер, Крис Эванс, Уильям Мейси, Эрик Кристиан Олсен, Джессика Бьел, Джейсон Стэтхэм, и др

Сценарий: Ларри Коэн, Крис Морган

Джессику похищают и запирают на чердаке. Вся её надежда на неисправный, едва работающий телефон. Позвонив по первому попавшемуся номеру, она сообщает случайному молодому человеку о своем похищении, в то время как похитители отправились за ее мужем и сыном. Она не знает, где находится, а у единственного возможного спасителя "садится" аккумулятор телефона.



И еще несколько фактов из разряда "а знаете ли Вы?..." о фильме "Сотовый":
- Съемки картины начались 10-го сентября 2003 года в Лос-Анджелесе, а закончились в конце ноября того же года. Первоначально начало съемок было намечено на апрель 2001 года.
- Первоначально фильм должен был стать режиссерским дебютом продюсера Дина Девлина. В главной роли он хотел видеть только Хита Леджера, но поставить картину ему не удалось, и роль перешла к Крису Эвансу.

The Game
17.09.2004, 19:19
Я видел рекламу по телевизору, но сам фильм не смотрел. Мне интересно - почему она просто не позвонила в полицию? В фильме это объясняют?

Dimm
17.09.2004, 23:27
The Game

Гы. Если бы она позвонила в полицию (как любой нормальный человек) фильм бы не было возможности слепить :biggrin:

Kender
19.09.2004, 03:46
Туфта, даже на DVD жалко брать !!!

Смотрящий
21.09.2004, 21:55
Kender:
Туфта, даже на DVD жалко брать !!!
Да.. а мне сказали, что фильм классный ...

Костик Смех
14.11.2004, 20:55
http://www.kinomania.ru/movies/c/Cellular/posters/1.jpg
Жанр: боевик/триллер/детектив

Фабула: Джессику похищают и запирают на чердаке. Вся её надежда на неисправный, едва работающий мобильный телефон. Позвонив по первому попавшемуся номеру, она сообщает Райану, случайному молодому человеку о своем похищении и о том, что её хотят убить, а также и её мужа и сына, за которыми теперь отправились похитители. Ловушка? Она не знает, где находится, а у единственного возможного спасителя скоро сядет батарейка телефона…
http://www.dnevkino.ru/films-fotos/films-cellular-1.jpg
http://www.dnevkino.ru/films-fotos/films-cellular-2.jpg
http://www.dnevkino.ru/films-fotos/films-cellular-3.jpg
Примечания: Бюджет: 25 млн.$, сборы в первый уикенд: 10,6 млн.$, общие: 28,2 млн.$.

Сам я еще не смотрел этого кина, но по отзывам слышал, что стоит посмотрнть, тем более актерский состав неплохой, да и идея тож вроде ничего!

Смотрящий
14.11.2004, 22:05
Я вот тоже думаю... смотреть... не смотреть...
Кто уже посмотрел - просвятите !! Не хочетья просто так траффик тратить :)

Dimm
14.11.2004, 22:25
Костик Смех

Как насчет того, что бы пользоваться поиском?
Устное предупреждение.
Тему объеденил.

Codex
21.11.2004, 23:36
Не знаю, кому как, но мне фильм очень понравился, смотрится на одном дыхании. Правда, копия не очень.

Muhuz
23.11.2004, 15:42
Фильм мне понравился.Достаточно хороший актерский состав,оригинальный сюжет и ,что самое главное ,фильм не напрягает.Постоянный экшен,смотрится с удовольствием.Советую посмотреть.

GroomPierre
14.12.2004, 01:43
Дешевка, но понравилась.

Первые минуты фильма мне все казалось что это пародия на различные триллеры, остросюжетные боевики с похищениями и прочей захватывающей голливудщиной. Уж больно все было наигранно: вот ее похищают (тупо, безо всякой логической завязки), в комнате (чердаке) зачем-то висит телефон, который демонстративно разбивает один из похитителей. Она скрепляет провода (методом тыка очевидно) , и дозванивается (тем же методом) до какого-то парня, который идет в полицию... Затем все казалось что это любительский фильм второго сорта, или первая картина режиссера.

Несколько раз порывался встать и уйти. Такое заштампованное начало казалось не предвещало ничего хорошего. Затем все как-то оживилось, вот уже этот парень едет в школу, затем погоня, ограбление в сотовой компании, и.т.д...
Шедевром этот фильм конечно же не обернулся, но что-то в нем присутствовало, что-то энергичное... Мне кажется фильм спас неплохой актерский состав: Jason Statham и William H. Macy. Все таки Джэйсон сыгравший в "Transporter" довольно харизматичная фигура, Здесь из него получился достаточно жизненный персонаж - коррумпированный полицейский, жестокий по натуре, натренированный чтобы "служить и защищать", но использующий свои навыки что бы ломать ребра неповинным людям. Уиллиам Майси тоже сыграл неплохо, показав нам эдакого старого, со стойкими моральными принципами полицейского, которого однако достала полицейская служба за все эти 27 лет.

Фильм портит то как он поставлен. Поставлен он отвратительно. Ляпы в сценарии, непроработанные элементы сюжета, по-детски сделанный монтаж, многочисленные штампы (особенно в начале). Например, в начале можно было сцену похищения Джессики совсем опустить - получилось спонтанно, и создает ощущение несерьезности, непрофессионализма сьемочной команды. Можно было похищенную вообще не показывать (хотя бы до середины фильма), а оставить только голос из мобильника. Это ИМХО только добавило бы напряжения и таинственности. Во-вторых можно было лучше проработать главный персонаж, то бишь персонаж юного освободителя. Не придумывать ему идиотских диалогов и постараться больше раскрыть его личность.
Такое ощущение что у создателя(ей) была неплохая идея снять триллер и обернуть сюжет вокруг сотового телефона. Но либо не хватило денег, или достаточного опыта, фильм запороли: дешевые трюки с автомобилями, штампы и по-ученически развитие сюжета.
Вердикт: наряду с неплохой игрой актеров и динамическим сюжетом, проблескивает дешевизна и непрофессионализм.

Shk_Alex
14.12.2004, 09:31
К тому что сказал fideococcus, могу добавить только про скрытую рекламу. Ночной дозор ругали именно из-за нее. Так вот, этот фильм сполошная реклама Нокии. :contract:

Особо рекомендую посмотреть тем кто работает в сотовой связи - посмеетесь от души :ржать:

Stunt
20.12.2004, 17:35
Оппа, ну раз так посмотрим :)

Demin
24.01.2005, 21:29
Shk_Alex
Реклама не то слово, они еще про видео телефона наврали!
Анимацию какую-то устроили!
У меня брат даже поверил что телефон так реально записывает видео...

ArtLi
25.01.2005, 00:35
fideococcus, интересно кто-то из стаффа фильма читает этот форум?:)


В целом фильм мне понравился. На шедевр не претендует, но и заснуть не даст. Имхо придирки все притянуты за уши тк идеальных фильмов не снимал никто, а этот таким позиционировать даже и не пытались :p

Aluf
25.01.2005, 23:41
Хоть и смотрел давно но и сейчас помню - значит хороший фильм. Насчет выискивания в нём блох - так я совсем не для этого фильмы смотрю и если вопиющих несостыковок сюжета нет то и смотреть весь фильм в покадровом просмотре и конспексировать каждый ляп не стану. И реклама не раздражала - так как не искал её, Нокия там или Рижский ВЭФ понятия не имею (кроме своего Самсунга я б все равно ничего не узнал) .

Конечна если сравнивать с лучшими фильмами Голливуда за последние 20 лет не щедевр, но за прошлый год для меня один из трех лучших фильмo (остальные два Превосходство Бёрна и Апокалипсис)

rabbit
08.02.2005, 23:44
Очень динамичный фильмец смотриться на одном дыхании.
Полтора часа кросса не дадут расслабиться.
Фильм классный!!! :quickdrw:

bubaboss
12.02.2005, 21:27
rabbit:
Очень динамичный фильмец смотриться на одном дыхании.
Полтора часа кросса не дадут расслабиться.
Фильм классный!!!
абсолютно согласен.....
уж 1 раз точно стоит глянуть

olexxio
07.03.2005, 01:29
ага.. мне тоже понравилось...добротный экшен ..молодёжь,маёами,сладкая жизнь и много Нокии

Dimm
20.04.2005, 12:04
Добавил опрос

Lolek
21.04.2005, 13:29
Фильм на самом деле очень приятен для одноразового просмотра. Советую посмотреть тем кто его не смотрел.

Leon
22.04.2005, 14:05
Хороший фильм :yees: , даже второй раз можно посмотреть (через какое-то время конечно:)) Хороший сюжет. А что реклама Никии проскакивает, так сейчас во всех фильмах что-то рекламируют. Бизнес есть бизнес :)
Рекомендую, кто не видел, фильм очень даже нормальный.

Vyachik
22.04.2005, 18:47
Фильм не понравился вообще. Расчитан на тупого американца, которому просто лень думать или на нашего школьника. Посмотрел половину фильма, плюнул, ушел!

Asteriks
27.04.2005, 00:36
Фильм отличный. Хотя некоторым моим друзьям он не очень понравился, но я его посмотрел с удовольствием. Парень там просто молодец. Из любой ситуации выйдет :-)