PDA

Просмотр полной версии : Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона


Murderdoll
25.04.2005, 01:10
Надеюсь, все помнят и видели многосерийные приключения с прекрасными актерами Ливановым и Соломиным ?
Это фильмы моего децтва :) Вырос на них. Каждую серию за жизнь пересмотрел сотни раз, наверно. А что вы думаете о них?

Olesya
25.04.2005, 01:30
Я не только думаю о них хорошо, но и смотрю их очень часто. Не зря Ливанов считается самым лучшим Шерлоком Холмсом, а у Соломина - потрясающее обаяние.

Murderdoll
25.04.2005, 01:36
Olesya:
а у Соломина - потрясающее обаяние

Да. К сожалению Соломин умер, как все, наверно, знают. :(

Merlin Cori
25.04.2005, 08:50
Естественно, ответ 1....
Но варианты ответов составлены не совсем корректно......
Трепетное отношение к фильмам, отнюдь не отвергает желание прочесть книги.
Фильм, насколько бы он не был хорош, не способен заменить оригинал, т.е. книгу. А посколько экранизированы были далеко не все произведения, то те более......

Смотрящий
25.04.2005, 10:16
Проголосовал за пункт номер 1 , но согласен с Merlin Cori. :yees:
Нужно подправить опрос, чтобы можно было голосовать за несколько пунктов сразу.

Murderdoll
25.04.2005, 10:18
а как подправить получше???

Fatboy
25.04.2005, 10:49
Chaki
/offtop Удалить все строки опроса, кроме первой! :) /end offtop

А фильм мне действительно очень нравиться, да мелодия характерная.

Murderdoll
25.04.2005, 10:54
2All
я оказываецца не могу редактировать свои опросы :(

ysf
25.04.2005, 11:01
Фильм замечательный! :yees:
Сначала собрал все на видео-кассетах, потом на качественных видео-кассетах, потом уже на DVD. ... успокоился пока! :rolleyes:

Murderdoll
25.04.2005, 11:02
Сначала собрал все на видео-кассетах, потом на качественных видео-кассетах, потом уже на DVD

аналогично :yees:

Thony
25.04.2005, 17:38
Ну тут спору нет:) Это классика советского кино. Один из лучших сериалов, который даже англичане смотрят в переводе и ценят:)

George
25.04.2005, 17:59
Вот это и есть гениальное кино. :) Слабых мест нет. Невольно пожалеешь, что такие АКТЕРЫ (прошу прощения за CapsLock) не живут вечно :(

Evgeni
25.04.2005, 21:20
Отличный фильм (точнее фильмы) сам по себе. И лучшая экранизация рассказов. Мне кажется даже удачнее первоисточников. Те примитивные какие-то. Персонажи плохо описаны. А в фильме отлично выписаны характеры героев... и злодеев.

Leshich
27.04.2005, 10:01
Это просто шедевр,такое уже не снимают и врятли снимут
Единственное,жаль мало сняли,тогда перечитал всего Шерлока Холмса,что мог достать,хотелось чтобы экранизировали ВСЁ
Английские версии видел пару раз,после Ливанова и Соломина не смотрится совершенно,какое то издевательство над Конан-Дойлем,а не экранизация

Владельцы DVD
Фильму для DVD ремастеринг делали или просто с плёнки перегнали?

Caxap
28.04.2005, 11:43
Реально, шедевр русского кино....

Dimon123
29.04.2005, 08:58
Результат опроса говорит сам за себя 100% за 1ый вариант.
А англичане поступили очень хитро, чтоб не обижать себя любимых, они признали Ливанова лучшим зарубежным Холмсом ;)

tropus
29.04.2005, 09:09
Dimon123:...англичане поступили очень хитро, чтоб не обижать себя любимых, они признали Ливанова лучшим зарубежным Холмсом
А разве могли они поступить иначе? ;) Наш сериал про Холмса бесподобен, единственное, что не хуже по качеству из детективных сериалов - это английский сериал про Пуаро. Жаль, в нашем Холмсе серий намного меньше.

Olesya
23.05.2005, 22:07
А я на выходных снова все посмотрела. Редкое удовольствие и замечательный отдых. Такой смешной Мориарти над водопадом! :)

Томоэ
24.05.2005, 03:12
Великолепное кино. Действительно из разряда "смотрел, смотрю и смотреть буду" :) Полностью воспроизводит атмосферу книг, актеры просто идеальные. И не приедается.

Evgeni:
лучшая экранизация рассказов. Мне кажется даже удачнее первоисточников. Те примитивные какие-то. Персонажи плохо описаны. А в фильме отлично выписаны характеры героев... и злодеев.
Evgeni, вы, мне кажется, относитесь к визуалам - в рассказах персонажи в принципе не могут быть хорошо описаны, ибо рассказ - малая литературная форма. А в кино они обрастают массой деталей и сразу обретают наглядность - автору на удивленье и нам на радость :)

А с опросом у Chaki и правда вышло забавно :biggrin:

Dopeless
24.05.2005, 04:01
Раз 10 кликнул между первым и третим пунктом... так и не стал я голосовать в общем : )
И книги и фильм супер : )

dennt
27.05.2005, 01:03
Самый лучший детектив из всего что я видел! Сказать больше просто нечего!

Mrimidalv
31.05.2005, 15:36
Мегафильм! :beer:

Dimm
31.05.2005, 16:50
Всем:

Топик создан с целью обсуждения, а не накрутки постов. Посему, если вам нечего сказать, либо ваш интеллект позволяет выразить ваше мнение, лишь в короткой фразе типа "мегафильм" - не отвечайте.

Юзеры, чьи посты будут сочтены мной флеймом - получат предупреждение.

budzik
03.06.2005, 20:27
На мой взгляд, это самая лучшая экранизация Конан-Дойля. Настолько захватывает игра Ливанова и Соломина, что интерес к фильму не пропадает даже после десятого просмотра. Вот тут поднимали эту тему с англичанами, но они смотрели только своего Холмса. После чего мы обзавелтсь DVD с английскими субтитрами - собираемся показать им что значит настоящие Холмс и Ватсон! :yees:

ramtes
04.06.2005, 21:12
Я буду смотреть этот фильм всегда просто потому что это фильм из моего детства и из за неповторимой атмосферы царящей в нем.

kon_the_death
10.06.2005, 21:46
Я несколько лет назад прочитал все рассказы которие смог найти, однако
советская экранизация Холмса местами превосходит рассказы с которых был взят сужет. Не знаю что именно делает эти фильмы лутчшеми из всех
экранизаций Холма, однако стоит отметить что в роли Холмса вместо Ливанова сложно представить другого актера.