PDA

Просмотр полной версии : Pioneer deh 3500mp


samm
03.05.2005, 15:55
Есть САБЖ и есть к нему усилитель Impulse UsAcoustics VU-4600
хотелось бы совета по выбору головы буфера и передних колонок в ВАЗ 2115

atwa
05.05.2005, 12:32
samm:
хотелось бы совета по выбору головы буфера
имеется в виду саба?

Чес говоря у тебя хороший усилитель но больно бюджетная голова, если подобрать под стать усилителя акустику и прочее то голова будет слабым местом так сказать.

А вообще вопрос какие динамики слишком неточен. Никто ведь не догадается чего вы хотите от этих динамиков... надо поконкретней...

samm
06.05.2005, 12:55
Схема включения 2+1 колонки вперед
а назад только буфер

sidash
14.07.2005, 20:38
Очень уважаю динамики фирмы Fusion, а для твоей машины посоветую динамик FEW-10W, 10", номинал 150 ватт.

Йохансон
14.07.2005, 20:48
sidash
А тут не соглашусь. Были у нас, ИМХО отстой-остоем. Непонятно откуда взявшаяся на российском рынке компания с весьма посредственной продукцией. Щупал правда саб и голову, но впечатления удручающие.

sidash
15.07.2005, 00:56
Йохансон™:
sidash
А тут не соглашусь. Были у нас, ИМХО отстой-остоем. Непонятно откуда взявшаяся на российском рынке компания с весьма посредственной продукцией. Щупал правда саб и голову, но впечатления удручающие.
__________________

Тут я с тобой могу подискутировать, если неправильно инсталировать систему то и на качественном оборудовании можно получить очень ужасную картину. И ещё, практически у каждого саба есть резонансная зона в его рабочем дапазоне и изготовить идеальный корпус (в котором эта резонансная частота будет сдвинута в нерабочий диапазон очень трудно), в результате получаем, что при некотором случае в звуковой картине так сильно нарастает гул, что невозможно вообще слушать такую музыку. Я замечал такой эффект у себя в машине при прослушивании композиции Михаила Круга "Владимерский Централ". В ритмичной музыке такого эффекта не наблюдалось. Проблемма была решена установкой второго саба другого производителя и он благополучно сбивал эффект резонанса. В дорогих установках я рекомендую ставить в двойной корпус динамики разных производителей, но одинаковой мощности и желательно с разным частотным диапозоном. Они тогда добовляют друг друга и устраняют эффект резонанса.

Но если автомобиль небыл аудио подготовлен то просто на определённых частотах начнёт гудеть сам автомобиль, тут единственный вариант поставить сабы в разных местах автомобиля (в багажник и под переднюю пассажирскую седушку).

Официиальные данные на саб взятые с сайта http://www.fusioncaraudio.com :

THIELE SMALL PARAMETERS
VAS (litres) 58.2
VAS (cuft) 2.03
QTS 0.356
QMS 4.618
QES 0.386
Power (RMS) 150
Power (Max) 300
Sens (1W/1M) 89dB
Xmax (pk-pk) 18.5mm
Xmax (1way) 11mm
Freq. Response 25Hz-3.5KHz
Fs 29Hz
Mounting Dia. 231mm
Mounting Depth 106mm
Outside Dia. 257mm
Voice Coil 2” Kapton SVC
Magnet Weight 66 oz
Impedance 4 Ohm
Impedance @ Fs 73.8 Ohm


Зайди по ссылке
http://www.deltaelectronics.ru/product_info.php/products_id/3103
и
http://www.deltaelectronics.ru/article_info.php/articles_id/9