PDA

Просмотр полной версии : Вокруг света за 80 дней /Around the World in 80 Days/


The Game
25.06.2004, 18:43
http://www.filewarez.cjb.net/imagens/around.jpg

Дата выхода: 16.06.04
В России: 02.09.2004

Жанр: экшен-комедия
Режиссер: Фрэнк Корачи
Сценарий: Дэвид Титчер, Тим Макканлис, Стивен Перос
В ролях: Джеки Чан, Стив Куган, Кэти Бейтс, Джон Клиз, Саммо Хунг, Джонни Ноксвилль, Оуэн Уилсон, Роб Шнайдер, Арнольд Шварценеггер, Люк Уилсон
Компании: Walt Disney Pictures

Вчера посмотрел. Фильм средненький, но мне понравился.

Dimm
26.06.2004, 02:41
Дополнение:

Действие экранизации классического романа происходит в 1872 году и закручивается вокруг Паспарту, китайского вора, укравшего ценного нефритового Будду. Герой ищет убежище и случайно завязывает дружбу с эксцентричным лондонским изобретателем и авантюристом Филисом Фоггом, поспорившего с членами местного клуба джентльменов, что сможет совершить кругосветное путешествие всего за 80 дней, используя разнообразный транспорт (теплоходы, поезда, воздушные шары, слоны и т.д.) В пути Паспарту использует свои боевые искусства, чтобы защитить Фогга от многих опасностей, которые встают перед ними. Самая главная угроза - детектив, следующих по их пятам. Почему? Да потому, что как только Фогг и Паспарту покинули Лондон, было совершено ограбление банка, и оба путешественника становятся главными подозреваемым, использующими свое путешествие как прикрытие для побега. Путь из Лондона и обратно включает остановки в Париже, Турции, Индии, Китае и Соединенных Штатах Америки.

И еще несколько фактов из разряда "а знаете ли Вы?..." о фильме "Вокруг света за 80 дней":
- Съемки картины начались 13-го марта 2003 года в Тайланде при бюджете 110 миллионов $. В середине апреля съемки переместились в Берлин (студии Babelsberg), где продолжались следующие три месяца до конца июня того же года. Постпродакшн длился вплоть до февраля 2004 года. Первоначально съемки должны были проводиться в Праге, но из-за местных наводнений пришлось отказаться от этого варианта. Первая запланированная дата начала съемок - ноябрь 2002 года.
- В романе Паспарту француз, но для того, чтобы ввести в фильм Джекки Чана, его пришлось сделать китайцем.
- Роман Жюля Верна был перенесен на киноэкран в 1956 году (с Дэвидом Найвеном) и на телеэкран в 1989 году (минисериал с Пирсом Броснаном в главной роли).

inviner
01.07.2004, 18:56
The Game:
Фильм средненький, но мне понравился.
классно выразился!!! :yees:
а вообще я буду его смотреть из-за Джеки

alert_fr
21.07.2004, 02:46
trailer vpechatlayet

ksuha
21.07.2004, 03:47
Супер! Супер! Супер! Очень классный фильм! Обязательно оставлю в домашней фильмотеке.

mosh
21.07.2004, 23:19
Мне тоже кин понравился, вроде ничего такого, но всё происходящее
на экране радует глаз :)
А сколько извстных людей снялось в эпизодах: АРНОЛЬД, Само Хунг,
Энди Гарсия, Оуэн Уилсон...
...ну, и, Чен в главной роли - очень радует!

Bratok
27.07.2004, 12:04
mne lichno ne ponravilsya...Chan poslednee vremya stal snimatsya v otsoinih filmah...odna i tazhe idea...on is kitaya v drugoy strane spasaet svou derevnu...kak to nadoelo...a naschet izvestnih acterov tak oni tam na 2-3 minuti poyavlyalis'

Heo
27.07.2004, 14:24
Лично мне фильм понравился, как и все фильмы Джеки, хоть там было намного меньше "Чановских" приколов. :beer:

pazdak
27.07.2004, 16:06
Соглашусь с inviner фильм средненький, ничего особо интересного не наблюдал, Джеки полностью потерял свое лицо, что огорчает :idontnow:
Такая идея была, и такое ...
Лично мне фильм понравился, как и все фильмы Джеки, хоть там было намного меньше "Чановских" приколов.
Чановских приколов действительно минимально, а ведь если не ошибся то он один из постановщиков/режисеров
А сколько известных людей снялось в эпизодах: АРНОЛЬД, Само Хунг,
Честно говоря Само меня вообще огорчил, на его месте лучше бы вообще не снимался.
Блин, все таки как он постарел...
mne lichno ne ponravilsya...Chan poslednee vremya stal snimatsya v otsoinih filmah
Поддерживаю, действительно старина Джеки сдал окончательно...
Может все таки новый его фильм "МИФ" или "Легенда" будет в его стиле :молись:

Heo
27.07.2004, 16:19
Как раз если я не ошибаюсь, то он выступает в фильме ТОЛЬКО в качестве актёра... :idontnow:

stasek
05.08.2004, 11:58
Фильм действительно середнячок из второго десятка.
Правда бой с ипользованием скамейки понравился. Вспомнились старые добрые времена.

Dimm
05.08.2004, 13:50
Народ, что вы хотите от старикана ?
Технику и скорость как у Джета Ли ? :biggrin:

stasek
05.08.2004, 22:13
Как раз если я не ошибаюсь, то он выступает в фильме ТОЛЬКО в качестве актёра В титран написано что он еще и stunt choreography это что то типа координатор и постановщик сцен с каскадерами

Valentin0
06.08.2004, 00:25
Очень классный фильм! Супер! :yees:

GroomPierre
19.08.2004, 03:20
Трейлер этого фильма когда я его только увидел произвел на меня довольно негативное впечатление. Все казалось что будет дешевка, мол, напихали туда звезд, явно - шаблон по срубанию денег. Но к счастью прогнозы мои оказались ошибочными. Фильм получился намного лучше чем я ожидал. Само Хунг действительно постарел, но его в фильме почти нет. Фильм наполнен некой праздничной, эдакой карнавальной атмосферой, очень динамично снято. Вообщем фильм понравился. Довольно таки незатейлив, смотрится на одном дыхании. Есть даже очень удачные хохмы. Ну и Шварц в роли турецкого султана приятно удивил. Единственное что не понравилось - это сбой в темпе к концу фильма. Вторую половину они можно сказать прокрутили, да и заезженную сцену с королевой можно было опустить. Ну в остальном, ИМХО, очень неплохо.

pazdak
24.08.2004, 11:00
Heo:
Как раз если я не ошибаюсь, то он выступает в фильме ТОЛЬКО в качестве актёра... Как меня уже поправил stasek, он постановщик боевых сцен, а это уже многое для фильма...
Приведу небольшую статейку, по этому фильму:
В целом я полностью согласен с этой статьей и ее вердикт просто в точку !!!
Вот если бы Джеки действительно полностью и бесповоротно разругался с Голливудом, было бы супер, хотя думаю он еще не раз снимется в этих киностудиях, слишком большие деньги там дают, и нынешний Джеки доказал, что это именно так !!!

http://www.pro-audit.ru/images/inner_13.jpg

Кстати обратите внимание на фотографию с Джеки (именно на фото, к Джеки это ни как не относиться), он там, как будто под кайфом, я это состояние называю в хлам укуренный: "Боже, как меня прет, где я сейчас, с кем ? С кем, кем ? Фоггом ? А это кто-такой? А я тогда кто? Паспарттуууу? Во блин меня плющит то."

Jvr™
03.09.2004, 15:00
Лично мне фильм понравился, как и все фильмы Джеки, хоть там было намного меньше "Чановских" приколов. :beer:

"Чановских" приколов меньше не спорю, но гораздо больше и лучше, чем в том же "Час Пик" ;)

Соглашусь с inviner фильм средненький, ничего особо интересного не наблюдал, Джеки полностью потерял свое лицо, что огорчает :idontnow:
Такая идея была, и такое ...

Чановских приколов действительно минимально, а ведь если не ошибся то он один из постановщиков/режисеров

Честно говоря Само меня вообще огорчил, на его месте лучше бы вообще не снимался.
Блин, все таки как он постарел...

Поддерживаю, действительно старина Джеки сдал окончательно...
Может все таки новый его фильм "МИФ" или "Легенда" будет в его стиле :молись:

Нифига он ничего не потерял, молодость он тока потерял, как и все мы когда-нибудь!!! В этом фильме Джекки наоборот воспрянул!

А что Само, как он тебя огорчил, тем что постарел??? Ну парень, даже не знаю что тебе сказать!

Для вас Джекки чё - вечно молодой парень чтоль??? Ему ж 50 лет!!!! Для своих лет, он в отличие от других актеров такого плана, бегает, прыгает и классно махается!!!

Джекки — просто молодец! Фильм очень классный, несколько наивиный (как и все фильмы Джекки), но веселый (сцена в Китае сделана в жанре Джекки, но несколько по-современному) и добрый! Но несмотря на это, бои поставлены просто классно!

Фильм действительно середнячок из второго десятка.
Правда бой с ипользованием скамейки понравился. Вспомнились старые добрые времена.

Позвольте с вами не согласится! ;)

Трейлер этого фильма когда я его только увидел произвел на меня довольно негативное впечатление. Все казалось что будет дешевка, мол, напихали туда звезд, явно - шаблон по срубанию денег. Но к счастью прогнозы мои оказались ошибочными. Фильм получился намного лучше чем я ожидал. Само Хунг действительно постарел, но его в фильме почти нет. Фильм наполнен некой праздничной, эдакой карнавальной атмосферой, очень динамично снято. Вообщем фильм понравился. Довольно таки незатейлив, смотрится на одном дыхании. Есть даже очень удачные хохмы. Ну и Шварц в роли турецкого султана приятно удивил. Единственное что не понравилось - это сбой в темпе к концу фильма. Вторую половину они можно сказать прокрутили, да и заезженную сцену с королевой можно было опустить. Ну в остальном, ИМХО, очень неплохо.

Сказав это, ты несколько постеснялся на комплименты этому фильму, можно и поболее! ;)

Как меня уже поправил stasek, он постановщик боевых сцен, а это уже многое для фильма...
Приведу небольшую статейку, по этому фильму:
В целом я полностью согласен с этой статьей и ее вердикт просто в точку !!!
Вот если бы Джеки действительно полностью и бесповоротно разругался с Голливудом, было бы супер, хотя думаю он еще не раз снимется в этих киностудиях, слишком большие деньги там дают, и нынешний Джеки доказал, что это именно так !!!

Кстати обратите внимание на фотографию с Джеки (именно на фото, к Джеки это ни как не относиться), он там, как будто под кайфом, я это состояние называю в хлам укуренный: "Боже, как меня прет, где я сейчас, с кем ? С кем, кем ? Фоггом ? А это кто-такой? А я тогда кто? Паспарттуууу? Во блин меня плющит то."

"Закексовался" ентот журналист после какого-то "зачмонения", вот и пишет бред полный...


Фильм очень классный!!! Джекки может не во всех сценах смотрится супер, но в целом молодец! Бои поставлены очень классно, давно не было такого... Молодец он!!!

Всегда так говорил, до того как его увидел вживую и после этого тем более!!! ;)



Кстати обратите внимание на фотографию с Джеки (именно на фото, к Джеки это ни как не относиться), он там, как будто под кайфом, я это состояние называю в хлам укуренный: "Боже, как меня прет, где я сейчас, с кем ? С кем, кем ? Фоггом ? А это кто-такой? А я тогда кто? Паспарттуууу? Во блин меня плющит то."

Ну чувак у тебя и цинизм, был бы ты рядом, мы бы с тобой точно хорошо больше не разговаривали! ;) Ведь ты даже и долей процента неспособен сделать от умений Джекки, я думаю ты даже на хоть какое-то созидание неспособен, тока на критику в лучших традициях тупых журналистов, для которых обосрать, единственное средство привлечь к себе внимание (с другой стороны, тоже способ привлечения внимания)!!! ;)

snalls
11.09.2004, 22:24
а когда точно увидим? и где? в кино, на двд? по тв?

pazdak
13.09.2004, 09:31
snalls
Фильм уже давно показывают в кинотеатрах, покрайней мере я уже сходил.
Люблю смотреть фильмы на большом экране, там даже середнячок смотрится отлично, тем более фильм комедийного жанра.

Jvr™"Чановских" приколов меньше не спорю, но гораздо больше и лучше, чем в том же "Час Пик"Фильм однозначно лучше всех предыдущих, хотя "Случайный шпион" мне больше понравился...
Нифига он ничего не потерял, молодость он тока потерял, как и все мы когда-нибудь!!! В этом фильме Джекки наоборот воспрянул!

Для вас Джекки чё - вечно молодой парень чтоль??? Ему ж 50 лет!!!! Для своих лет, он в отличие от других актеров такого плана, бегает, прыгает и классно махается!!!Да но только мохается он как лох, посравнению с другими фильмами, т.е. не на уровне Джеки Чана, и дело не в том, что он постарел, бросьте, если человек верен своим принципам, то и в старости на него будет приятно смотреть.
Как я уже говорил, кто знаком с китайским синематографом не только по Чану, может подтвердить, что там есть те кто лучше ведет себя в кадре в свои 60 лет. ;) Но несмотря на это, бои поставлены просто классно!Кстати да будет Вам известно, сцена со скамейкой имела приличную компьютерную коррекцию.
Всегда так говорил, до того как его увидел вживую и после этого тем более!!! НУ ТЕПЕРЬ покрайней мере ясно, в чем тут дело, это называется "ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗнь". Думаю можешь гордиться тем, что чуть не пожал ему руку и рассказывать об этом до конца своих дней. :молись: Ну чувак у тебя и цинизм, был бы ты рядом, мы бы с тобой точно хорошо больше не разговаривали! ЕЩЕ раз повторяю: Кстати обратите внимание на фотографию с Джеки (именно на фото, к Джеки это ни как не относиться)
Ведь ты даже и долей процента неспособен сделать от умений ДжеккиДа я и не должен ничего уметь того, что он умеет, каждый должен уметь делать свое дело, а не косить под другого !!!
Джеки далает свое дело, и на многое другое он сам не способен, кстати, да будет Вам известно у Джеки НЕТ даже среднего (школьного) образования. тока на критику в лучших традициях тупых журналистов, для которых обосрать, единственное средство привлечь к себе внимание Честно говоря внимание меньше всего нужно кому бы то нибыло, тем более, что в большинстве случаев, многие будут высказывать именно Ваше негодование, а не восторг, от прочитанной статьи. "Закексовался" ентот журналист после какого-то "зачмонения", вот и пишет бред полный... А что Вам собственно там кажется бредом? Конечно статья написана резковато, здесь я полностью согласен, но будучи любителем Чана золотой эпохи, по другому и не напишешь.

Jvr™
13.09.2004, 10:39
Насчет 60 лет — я не видел китайских бойцов, прыгающих и бегающих в свои 60, даже в 50 не видел...

Насчет "Звездной болезни" — при чем здесь она то, не вижу логики?!

Насчет образования Джеки — и что?! Потому что он закончил "пекинскую оперу"!!!

Насчет отношения к Джеки, вы просто его не уважаете как человека за его заслуги... Чисто потребительское отношение: глаз радует - молодец, не радует - пошел нахер... А я его уважаю, уважаю за жизнерадостность, уважаю за его смелость, уважаю его за усердие!!!

Да и вообще, думаю обсуждать здесь Джеки просто бесмысленно...

pazdak
13.09.2004, 13:09
Да, я и не хотел никого обсуждать, так само собой получается.
Просто я побольше вашего изучал китайский синематограф, поэтому могу сидить с другой точки зрения, которая Вам не знакома.Насчет отношения к Джеки, вы просто его не уважаете как человека за его заслуги... Насчет, человека, тут Вы наверное правы.
Я его уважаю только, как актера, поэтому иногда придераюсь, но всегда высказываю, только то, что человек заслуживает, не больше, не меньше.

Честно говоря обсуждать взлеты и падения Джеки в жизни не очень интересная тема, т.к. он почти всегда только падал, за исключением экрана.

Ведь влюбился я именно в актера и только в него. Да может быть действительно я потребитель, но имеющий хоть какое-то представление об актере, кроме того, что вижу на экране.

У каждого есть своя мечта, у Джеки - это "покорить Голливуд", он делал не однократные попытки сделать это, но ничего из этого не выходило, да и фильмы честно говоря снятые в тот период (период покорения) извиняюсь ниахти какие. Но вот наконец-то его приняли, но чем это заканчивается? Обычная история, ты очень чего-то хочешь, а когда достиг, одно сплошное разочарование.

За его упорство и труд, я его уважал раньше, теперь от того мало чего осталось.

Я уверен, что его старания были действительно огромны, ибо:
"Когда чего-нибудь желаешь очень сильно, вся ВСЕЛЕННАЯ помогает тебе достигнуть этого."

P.S. На сем прошу меня извинить и оставить тему для обсуждения фильма.

Jvr™
13.09.2004, 15:28
Я тоже более не хочу это обсуждать, но с вами, я все также абсолютно не согласен!!!

Spawn
14.09.2004, 21:09
А я вот ещё не смотрел, но после ваших споров, я совсем растерялся...
Фильм стоит смотреть или нет ??? :idontnow:

Jvr™
14.09.2004, 21:19
Сходи, фильм классный!!! Если ты просто любишь смотреть фильмы и в тебе нет никаких зародышей мразматического критицизма, то обязательно иди! Иначе, в кино вообще не ходи! ;)

Spawn
14.09.2004, 22:22
Jvr™:
Сходи, фильм классный!!! Если ты просто любишь смотреть фильмы и в тебе нет никаких зародышей мразматического критицизма, то обязательно иди! Иначе, в кино вообще не ходи!
Конечно пойду. Я бы и так пошел, внезависимости от этих спорщиков :biggrin:

Jvr™
14.09.2004, 22:48
Конечно пойду. Я бы и так пошел, внезависимости от этих спорщиков :biggrin:

Правильно, я тоже всегда так делаю ;)

Jvr™
15.09.2004, 16:59
Абсолютно с тобой согласен! ;)

Dimm
15.09.2004, 20:39
Фильм реальный !!

Глубокомысленное замечание...

Dimm
15.09.2004, 23:51
Вирус:
Не все смотрели этот фильм, а тут некоторые бросают реплики типа "...фильм смотреть не стоит..."

Да, но форум предназначен именно для обмена мнениями(!), а не воссторженным откликами.
Если кому-то фильм не нравится, он имеет полное право об этом сказать.

Steam
16.09.2004, 01:42
Лично я особо интересного ничего не увидел, какая это уже икронизация по счету?? Если вообще таковой можно назвать... Фильм имхо для одноразового просмотра, посмотрел и забыл, лично у меня никаких впечатлений не вызвал... ИМХО

Supervisor
16.09.2004, 10:08
Парни не буду много писать. На мой вкус 3,5 бала из 5-ти.

А Арнольда то как опошлили его ролью!!!

Смотрящий
18.09.2004, 21:53
Appz-newS:
Парни не буду много писать. На мой вкус 3,5 бала из 5-ти.
Согласен с тобой :beer:

JayDee
19.09.2004, 20:42
Фильм не понравился по 5 бальгой шкале 1.5. Не больше. Расчитывал на большее

nirvana
20.09.2004, 11:35
[Ghost]:
Самая главная угроза - детектив, следующих по их пятам. Почему? Да потому, что как только Фогг и Паспарту покинули Лондон, было совершено ограбление банка, и оба путешественника становятся главными подозреваемым, использующими свое путешествие как прикрытие для побега.
Ващето именно Паспарту и ограбил банку :biggrin:
Сам фильм разок просмотреть можно разве что из уважения к мистеру Чану, но объясните - при чем тут Жюль Верн???
Моя оценка - 2.5 из 5

Punisher
06.10.2004, 20:36
Отличный фильм. Два раза смотрел и еще хочу.

Gul Turbin
31.10.2004, 00:55
Ну что могу сказать...фильм легкий, смотрится на одном дыхании! Но не более того, чего-то все-таки не хватает. Наверно, хотелось бы побольше дрАк в исполнении ДжекА. :cool: Вопчем, если оценивать по десятибальной шкале - 6. IMHO.

cashdan
04.11.2004, 14:43
Неплохая комедия, особенно для любителей ДЧ. Мне одного раза хватило посмотреть.

Кстати, утверждается, что именно из-за ДЧ в роли Паспарту фильм провалилися в прокате.

pazdak
04.11.2004, 16:17
cd
Кстати, утверждается, что именно из-за ДЧ в роли Паспарту фильм провалилися в прокате.А можно источник посмотреть, что именно Джеки виновник, провала?
Хоть от фильма я не пищу, но мнения я другого...

Он просто хотел, как лучше, а получилось, как всегда... (в последнее время)

cashdan
06.11.2004, 19:17
cd
А можно источник посмотреть, что именно Джеки виновник, провала?
Вряд ли, я в газетах читал.
Проблема не в самом Джеки, как актере, а в искажении книги Жюля Верна.
Решили соригинальничать, вышла неплохая комедия, но людям, возможно, было странно видеть в роли Паспарту азиата.

DRON666
05.12.2004, 20:00
Средний фильм со слабой игрой актеров.
Очередная голливудская поделка.

romezsokrinru
06.12.2004, 15:06
Не ну фильмец можно разок посмотреть. Интересно даже. Но не более.

xReason
10.12.2004, 11:40
Не ну фильмец можно разок посмотреть. Интересно даже. Но не более.

Лучше взять книгу Жюль Верна и почитать... Больше всего в этом фильме мне обидно за Джеки Чана :(

y3k
10.12.2004, 12:57
Фактически по фильму они ообъехали мир за 79 дней, так что режиссер омажется мол фильм другой и книга тут не причем=)) А вообще, фильм приключенский, интересный и когда смотришь не надо вспоминать книгу и пытаться сравнивать, т.к. книга и фильм очень отличаются

Lextor
29.04.2005, 18:24
Вот сегодня посмотрел кино. Как всегда в стиле Джеки - комедия-боевик с приключенческим сюжетом. Мне понравилось. :yees:

Murderdoll
03.05.2005, 11:25
фильм не оправдал надежд... считаю, что Чана туда сафсем не надо было пускать... имхо, лучше бы он только снимался или только дрался... все эти его попытки соединить драки с комедиями - ... :mad: только портит все, имхо...

зы. в первом посту ссылка на картинку умерла :yees:

GorSkin
03.05.2005, 11:41
Фильм неплохой. Немного по-детски, но чего вы еше от Диснея хотели.

Dimm
04.05.2005, 02:10
Добавил опрос

Murderdoll
04.05.2005, 02:11
историю полностью изменили. Помницца был австалийский мульт - вот это была хорошая история. а тут просто уместили в 2 часа, все испортили

Goryn
04.05.2005, 02:19
Пошел на него из-за Чана. Хммм.. Честно - ожидал большего. Очень разочарован. В домашнюю коллекцию покупать не буду - хватит одного просмотра.

guester
06.05.2005, 10:37
фильм действительно нчего, хотя на полочку в рамочке я бы не выставлял

Evgeni
06.05.2005, 17:54
слабенький фильм. Ничего не осталось от первоначального сюжета, хотя можно было бы забацать офигенный приклююченцческий фильм :). сделана ставка на Чана. Но и его таланты не раскрыты до конца. а америкосские ассоциации а-ля паспорт-Паспарту - это вообще полный финиш

PrayeR
17.05.2005, 14:57
Dimm
джет ли и на своих "веревках" не дотянет до Джеки никогда.


фильм никакой.

счас пересматривал "Dragon Lord" "Karate Bomber" "wheels on meals"и т.д.
и на фоне тех великолепных фильмов особенно видна пустота того в чем снимается Джеки сейчас :(

Chaki
маладой человек, фильмы Джеки Чана ВСЕГДА были комедийными, одни сильно, одни нет.
так что ваше заявление указывает только на то что вы не смотрели много фильмов с Джеки Чанов. я вам, по секрету, скажу, что многие фильмы ранние Джеки - даже больше комедии чем action. поэтому ваше заявление в корне не верно.

не позорьтесь.

cocoa
13.07.2005, 21:04
Фильм понравился ... лёгкий, приятно смотрится. К тому-же Джеки Чан как всегда хорошо попрыгал. Кому не нравится смотреть как человек за 40 выделывает такие трюки? Как по мне, намного приятней посмотреть Джеки Чана в комедии - нежели в боевике.

ksuha
14.07.2005, 01:52
Фильм мне понравился, как и многие фильмы с Джеки Чаном. Хохотала над А.Шварцнейгером в роли шейха. :claps: :p

VolandRay
14.07.2005, 10:36
обожаю фильмы с джеки чаном, но этот
один раз посмотреть можно, но не более. в домашнюю коллекцию я его не брал.
слишком все скомкано, можно было гораздо красивее снять, тем более тематика позволяла...