PDA

Просмотр полной версии : Царство Небесное /Kingdom of Heaven/


Dimm
11.04.2005, 23:48
http://img.lenta.ru/news/2005/04/09/crusade/picture.jpg

Фильм Ридли Скотта, режиссера ленты "Гладиатор", повествует о битве за Иерусалим между арабами и крестоносцами в XII веке.
Арабские актеры, которые снимаются в новом голливудском фильме "Царствие небесное", заявили, что эта картина поможет Западу лучше понять мусульман и сломает прежние стереотипы.

Египетский актер Халид ан-Наваби надеется, что новый голливудский блокбастер позволит зрителям больше узнать об исламском мире и поможет преодолеть прежние стереотипы. Он не согласен с тем, что сюжет фильма, в основу которого положены крестовые походы, будет способствовать дальнейшему закреплению в массовом сознании стереотипа о неизбежности «столкновения цивилизаций».

«Мы больше знаем о Западе, чем он знает о нас, а это создает почву для домыслов и недоверия, - сказал Наваби. – Мусульмане – не террористы, а цивилизованные люди, подтверждением чему служит наша история». Актер также отмечает, что «Небесное царство» - это фильм не о войне, а, прежде всего, о мире и диалоге.

«Есть христиане, которые считают фильм происламским, и мусульмане, считающие, что все как раз наоборот. Однако и тем, и другим не мешало бы сперва посмотреть его», - добавил он. Наваби также назвал необоснованными утверждения о том, что фильм о крестовых походах, снятый США, в любом случае будет предвзятым.

По словам сирийского актёра Хассана Масуда, исполнителя роли вождя мусульман Саладина, фильм поможет Вашингтону осознать, что дипломатия предпочтительней войны в решении ближневосточного кризиса. "Саладин воевал, но также и умел вести диалог, - сказал актер. - Мы хотим показать, что вести диалог лучше, чем воевать. Сегодня у Америки есть огромная сила, но США не хотят вести диалог".

В главных ролях в картине снялись голливудские звезды Лайэм Нисон и Орландло Блум.

Фильм "Царствие небесное", снимавшийся в Марокко и Испании, выйдет на экраны летом. Его бюджет составляет 130 миллионов долларов.


(с) sharereactor.ru

Vyachik
25.04.2005, 11:50
Жанр: драма, боевик
Режиссер: Ридли Скотт (Ridley Scott)
Актеры: Орландо Блум (Orlando Bloom), Ева Грин (Eva Green), Лайам Нисон (Liam Neeson), Джереми Айронс (Jeremy Irons), Мартон Чокаш (Marton Csokas)
Год: 2005
Страна: США
URL: http://www.kingdomofheavenmovie.com/
Действия фильма разворачиваются в XII веке в Палестине. Звезда «Тори» и «Пиратов Карибского моря» Орландо Блум играет выходца из семьи ремесленников, получившего шанс стать рыцарем. За это он должен помочь изгнать крестоносцев из Святого города, захваченного ими в 1099 году. Однако конец владычества крестоносцев будет означать и крах его любви к прекрасной дочери короля крестоносцев.

http://afisha.org.ua/pics/kingdomofheaven.jpg

Посмотрел трейлер, заинтересовал.

Zer0Stack
09.05.2005, 02:24
посмотрел его вчера

теперь я знаю что в англии жили убер кузнецы, что ленинский тезис о кухарке способной управлять страной верен, что можно подарить жизнь злыдню, просрать из-за этого город с кучей людей - и это будет называться благородством

фильм на 3 имхо

3EHUT4UK
09.05.2005, 04:45
Хоть в фильме огрех и не мало, а все равно что-то в нем есть, хотя как-то закончился он слабенько, чего-то да не хватило, но все равно неплохое кино. Поставлю четверку.

Rollers
09.05.2005, 07:05
Я давеча только рекламу посмотрел, исторические эпопеи Ридли Скотта всегда смотрю с большим интузиазмом. :yees:

Yanson
09.05.2005, 07:34
Вчера с семейством посмотрел, ощущения прекрасные. Много схожего с Властелином, но какая разница, все равно неплохо, политкорректен :). Я получил удовольствие, дети.

Zer0Stack
09.05.2005, 09:45
btw небольшой киноляп:
крестоносцы в то время добирались до Святой земли по суше через Византию и ну никак не могли плыть через Мессину, она была захвачена и разорена Ричардом I (3-ий крестовый поход) уже после захвата Саладином Иерусалима

Смотрящий
09.05.2005, 15:27
ДА, фильм действительно отличный ! Получил огромнейшее удовольствие.
Советую всем посмотреть :yees:

Leon
18.05.2005, 15:25
...

Fatboy
18.05.2005, 15:36
Согласен, что когда америкосы беруться за зрелищность, то равных им мало. Действительно смотрится на одном дыхании, не в пример "Александру". Фильм избавлен от излишней психологичности и этим уже хорош. Есть смысл сходить и даже поставить в коллекцию на полку. Правда в дальний конец полки... :biggrin:

Leon
18.05.2005, 15:44
Отличный фильм :yees: Немного нереалистичный, но снят просто супер :yees: Рекомендую всем :yees:

Spongebob
18.05.2005, 23:04
Последние полчаса, т.е. осада и защита Иерусалима просто отлично сделана!!! "Троя" тут рядом не стояла, разве что "Властелин" потягаться может. :yees: :yees: :yees:
Ридли умеет снимать фильмы.

GOP
19.05.2005, 02:33
Да фильм хорош. спецэффекты на высоте, очень понравилась финальная часть картина. фильм очень приятный с весьма внятным сюжетом это радует. вообще хорошие кино.

grogi
19.05.2005, 10:59
Фильм отличный...спецэффекты на уровне...только весь фильм было ощущение из серии "так не бывает" :)

RainMan
20.05.2005, 11:31
Красивый фильм... Но СКАЗКА!!!
Типа - кузнецы рулят!!!
Обычный кузнец может потягаться в бою на мечах с мастерами, знает фортификацию, тактику и стратегию ближнего боя и осады, с ходу овладевает придворными манерами и это человек который всю свою жизнь прожил практически в хлеву!!! :confused:
Не понравилось, что из христианских священников сделали каких-то полных дебилов и подонков, я в принципе не суперверующий, но все же... В свете того что происходит сейчас между христианским и мусульманским миром, этого делать не следовало... Не пойму куда девалась американская политкорректность? :idontnow:
Но ЦЕЛОМ фильм очень зрелищный... Осада Иерусалима - супер! Можно сравнивать с осадой Хельмовой Пади из "Властелина колец"... Только без троллей...:) Посмотреть стОит... По шкале из 10 баллов можно смело ставить 6!!!

Spongebob
21.05.2005, 01:32
Единственная на мой взгляд ошибка -в пролом з-ёх метровой ширины кинуть всю защиту. человек 50 спокойно могли всю мусульманскую рать сдерживать, в то время как остальные горящими горшками со стен напирающих жарили бы. Вот была бы весёлая резня!!! :yees: :yees: :yees: Впереди мечи защищающихгород, а сзади огонь.:help: Да и мочить мусульман надо было во время намазов:молись: , а не ждать. :eek:

Irinny
26.05.2005, 20:10
Всё что касается зрительного восприятия - 5 баллов! Но сюжетная линия на троечку, не реалистично, неправда, не интересно, сложилось ощущение, что в этой фильме сюжет вторичен, а зря :idontnow: . ИМХО красивый фильм и всё.
Zer0Stack поддерживаю :)

dennt
26.05.2005, 20:28
Не знаю как там с исторической точки зрения, а в плане сюжета и действий - фильм очень понравился. Просто таки получил огромное эстетическое удовольствие смотря как кучи людей убивали друг друга :)

Vyachik
06.06.2005, 11:42
Если смотреть фильм и не задумываться, например после трудного рабочего дня, то получается даже оочень ничего :) Именно так и советую смотреть :yees:

alex2003
07.06.2005, 11:22
Да, это явно не Гладиатор, но тож ничего... Смотреть можно. Иногда дадже прикольно.

ramtes
08.06.2005, 00:48
Фильм на 5 с минусом. Минус за Голливудистось и Гладиатористось. Но какие великолепные батальные сцены ! Какое замечательное изложение тактики средневекового боя. Всем смотреть (но не ждите ничего особенного)

Fanat_MU
12.06.2005, 04:14
Фильм отличный, давно у меня небыло столь приподнятое настроение после просмотра какой либо ленты. Великолепные быталии заметили все, а вот про первую часть фильма мало кто вспоминает, а зря. Фильм очень четко создает атмосферу несколько мрачноватой средневековой Франции. Нужно "погрузится" в фильм и смотреть от начала до конца.
Сюжет явно был выбран не "от фонаря", присмотритесь, ситуация напоминает сегодняшнюю. Затеяная война в Афганистане и Ираке, якобы с благими намерениями, насамом деле ради нефти, денег, обогащения. А о чести, Боге никто и не в споминает. Кого интересует судьбы тысяч мирных жителей погибших во время этих "миротворческих операций".
Оценка: 8.5 из 10 :yees: ИМХО рулез!!!

Не понравилось, что из христианских священников сделали каких-то полных дебилов и подонков, я в принципе не суперверующий, но все же... В свете того что происходит сейчас между христианским и мусульманским миром, этого делать не следовало...

Мне кажется вполне реальная ситуация. В большинстве своем эти так называемые "святые" люди мало чем отличались от тех же дебилов и подонков. Только прикрывались словом божим. В фильме ясно сказано, что устроил этот поход Папа и что мусульманское население Иерусалима было вырезано когда город был взят...
Где бы еще почитать реальную историю осады Иерусалима, может кто знает?

OMON_RA
14.06.2005, 17:26
Фильм хорош,. но исторической правды чуть больше нуля... Во многом натянуто. Слишком политкорректен, слишком идеализируют мусульман, как будто хотят показать им свою сегодняшнюю терпимость и оценить их вклад в историю и наследие человечества. Слишком сладко...

GorSkin
18.06.2005, 02:30
Мне не понравился из-за мыльности, хотя подобные фильмы обычно получаются лучше... Ставлю тройбан по пятибальной.

Barss
13.07.2005, 00:43
Фильм откровенно антихристианский, хотя это сейчас вряд ли кому-нибудь важно. И эта тема очень аккуратно проводится на протяжении всего фильма.
Заключительная сцена за Иерусалим очень здорово снята. Тут возразить нечего.

pasus
19.07.2005, 16:13
Абсолютно не согласен с тем, что фильм антихристианский или происламский. Вообще не понимаю откуда вы это взяли. Такое ощущение, что мы с вами смотрели разные копии фильма.
Фильм напомнил мне Александра. Такой же набор слабосвязанных друг с другом кусков (хотя, надо быть честным, все-таки связанных, в отличии от Александра). Поэтому для меня фильм свелся просто к батальным сценам. В-целом, скушно.
Хорошо, что не потратил деньги на кинотеатр.

DevilMan
19.07.2005, 16:46
Я на этом фильме откровенно заскучал (что бывает очень редко). Даже пресловутую "Трою" смотрел с бОльшим интересом. Да, отличные батальные сцены, красивые виды и интересные ракурсы. Но сюжет...ну невозможно вытерпеть. Поэтому посмотрел половину, поперематывал на батальные сцены с катапультами, осадными орудиями и поливанием смолой и выключил.
(сел смортеть "Госфорд Парк" Олтмэна :) )