PDA

Просмотр полной версии : Устанавливаем CD-ROM в авто


NoFrost
03.06.2005, 09:27
Имеется путевая автомагнитола, но хочется дешево слушать AudioCD.
Покупаем дешёвый CD-ROM с кнопелями "play" и "next" (> >>), у меня стоит ASUS 52X **** цена 300 руб, покупаем коннектор папу (как на блоке питания для HDD), покупаем или паяем стабилизатор на 5 вольт (я использовал стабилизатор от БП сотового тел. Ericson), находим шнурок материнская плата AUDIO IN и выход AUDIO CD-ROM.
Паяем питание в соответствии с надписями над разъемом питания CD-ROM.
Если есть у магнитолы audio вход паяем шнурок (вход магнитолы - выход CD-ROM)
Если нет, вскрываем магнитолу и паяемся на вход блока регулировки тембра и громкости.
Устойчивость к тряске у CD-rom ASUS превосходит любой автомобильный сидюк раза в три.
У меня оная система работет 2 года.

Из недостатков - нельзя прослушать предыдущее ( отмотать назад), нет кольцевого воспроизведения, можно слушать только AUDIO CD.
Зато какое качество!!!! :p

Йохансон
03.06.2005, 12:46
Это каким образом, интересно
Устойчивость к тряске у CD-rom ASUS превосходит любой автомобильный сидюк раза в три.
В автомагнитолах есть буфер (антишок), а в стационарных приводах откуда ему взяться? Как быть с защитой от пыли и грязи?
ИМХО все это не стоит того.

vovik
03.06.2005, 13:34
Устойчивость к тряске у CD-rom ASUS превосходит любой автомобильный сидюк раза в три.LOL! :ржать:
Давайте во "Флейм" перенесем, а то тут, высказываться "по существу" не получится.

Йохансон
03.06.2005, 13:37
vovik
Да ладно, если человек грамотно обоснует свою идею, то почему не оставить?
Погляжу как пойдет дискуссия :cool:

vovik
03.06.2005, 14:14
Если по существу, то даже если откинуть соображения об отсутствии антишока, получим следующее: дешевая магнитола с CD MP3 стоит в М-Видео порядка 90$
Да, это не шедевр, однако по сравнению с ЦАПом сидирома даже эта штучка будет выглядеть намного предпочтительнее.
Если же к CD-ROM'у прибавить стабилизатор, установку, какую-никакую внешнюю отделку, то разница решений будет баксов сорок, ну пусть 50!
Что за эти деньги получаем: гарантия, МР3 (!), те самые ф-ции перемотки, выбора песни, повтора и пр. дисплей для информаци о песне (для мр3).
Ну и для совсем экономных есть еще "Яуза" за 1,690рублей (60 баксов), но я этого зверя не знаю совсем.
Если нужен кассетник (зачем, когда есть мр3?), то приложив к рукам паяльник точно так же как CD-ROM можно разместить новую магнитолу рядом со старой (те же габариты).
Итог: овчинка выделки не стоит - по любому!

beast_drc
13.06.2005, 20:52
vovik:
дешевая магнитола с CD MP3 стоит в М-Видео порядка 90$
ИМХО совершенно согласен... смысл таких чедес рукоделия был наверно году в 96, когда магнитола с CD была редкостью. и то не знаю, была ли, мне тогда еще мало лет было =)) а с другой стороны если так подумать, то у человека руки растут оттуда откуда надо, вот и решил поделиться. У меня знакомый на корбюраторную 9-ку компьютер(специальный) прикрутил (около 20-ти функций) и не работает тольо одна: связь с процессором инжектора =))))))
А вообще такие темы надо в отдельный раздел положить: "Сделай музыку для своего авто сам" =)) :ржать:

Йохансон
14.06.2005, 00:08
Закрываю тему от греха подальше!