PDA

Просмотр полной версии : Сохранение виртуальных туров с сайта


badze
05.06.2005, 14:08
Ув. знатоки! Вам вопрос на засыпку. Есть сайт программы "Квартирный вопрос" (www.peredelka.ntv.ru). Там есть виртуальные туры показанных в передаче проектов. Вопрос в том, как сохранить эти туры у себя на компьютере или записать их на CD? Они состоят из кучи файлов *.jsp и *.swf плюс графические. Поэтому через Файл-Сохранить как конечно же ничего не получается. Сохранение одних флэшек тоже ничего не дает.
Пробовала копировать все файлы, появившиеся в папке Temporary Internet Files после просмотра тура, в отдельную папку на другом логическом диске, но при копировании выскакивало сообщение, что некотрые файлы там уже почему-то есть?!!! (заменить? - да - нет - отмена). Пробовала и да и нет, но в любом случае там появлялись не все файлы и тур соответственно не запускался. Тогда я скопировала на другой логический диск (с данными) всю папку Temporary Internet Files, затем переименовала ее по названию тура и все вроде заработало. Ура, сказала я и решила очистить временные файлы Интернета (имитируя тем самым события типа переустановки Windows или т.п.). Все файлы из моей новой папки исчезли, т.е. очистка временных файлов Интернета привела к очистке и моей папки! Тогда я решила записать эти файлы на CD. Запустила программу Roxio Easy CD Creator, но и он отказался записывать эти файлы. При добавлении в проект файлов,находящихся в моей папке, ничего не происходит, ни сообщений об ошибке, вообще ничего, на CD записывается один файл desktop.ini размером 1КВ и все. А при попытке записи на CD всей папки Temporary Internet Files те файлы, что находятся в корне этой папки (т.е. те самые, которые нужны) точно так же не записываются (за исключением файла desktop.ini), а записывается папка Content IE5 и все ее содержимое, в результате туры опять не работают. Может кто знает решение или кому будет интересно разобраться с этим, пожалуйста, помогите.

LN berf
05.06.2005, 23:22
Ок.
Могу посоветовать использовать такую программу как Offline Explorer. Программа сохраняет содержимое сайта (грамотно) на жесткий диск. Оттуда можно брать все что сохранилось, включая swf, и jsp файлы. Сам этого делать не пробовал но по-моему должно сработать.

Удачи :).

Hubbitus
06.06.2005, 09:55
wget -vFxrpk адрес_сайта
С такой коммандой WGET (бесплатный, общедоступный) скачает сайт целиком и изменит все ссылки на локальные для оффлайнового просмотра.

badze
06.06.2005, 20:07
Во-первых качать офф-лайн браузерами это очень долго ( а у меня dial-up), а во-вторых мне весь сайт не нужен, мне нужно выборочно несколько туров.

Hubbitus
07.06.2005, 11:01
Выборочно - еще пару-тройку опций для ВГЕТа.

А вообще, попробуйте просто полностью сохранить страницу из браузера. Мозилла это вроде весьма корректно делала. Опера вообще в один архивный файл засунуть все с флешем может...

badze
10.06.2005, 16:37
А как в Опере сохранить все в один файл, есть стандартный диалог сохранить как... Опера версии 7.23