PDA

Просмотр полной версии : Размещение сайта через дробь


Bespalov Roman
05.08.2002, 15:43
Отличается ли HTML для сайта, размещаемого через дробь (yyy.ххх.ru/zzz) и размещаемого как домен третьего уровня в отношении внутренних ссылок?

У меня на сайте несколько разделов и размещаются они в подкаталогах. Мне его попробовали разместить через дробь и сказали, что половина ссылок не работает. На нормальном сервере все о-кей. В чем тут дело? Я от них далеко и не могу посмотреть сам.

vts
05.08.2002, 16:01
Я чтото несовсем понял вопроса..
Но может ты об этом.. ;)

yyy.ххх.ru/zzz
->
Заголовок (индекс) должен быть index.html
->
ссылки примерно так ../news.htm

Bespalov Roman
05.08.2002, 17:42
Поясняю вопрос:
Их сервак зарегистрирован как домен третьего уровня. Они держат на нем свой сайт:
www.region.tula.ru
Меня предлагают разместить с адресом:
www.region.tula.ru/belev,
но они мне обещали поддержку РНР и MySQL.

Сервер у них IIS под Windows 2000.
Они меня прописали и говорят, что часть ссылок не работает.
Опытв по размещению таких сайтов у них нет и я не совсем понимаю, как они хотят это сделать...

Если www.region.tula.ru/belev не прописывается как корневой каталог для моего сайта, то конечно мои ссылки на другие подкаталоги поплывут.

Пока что я разместился на www.belev-www.narod.ru, поскольку какие-то козлы зарезервировали имя belev (как много в этом слове!)...

Stasik
05.08.2002, 19:27
можешь сделать

<BASE HREF="www.region.tula.ru/belev">

и жить спокойно

Bespalov Roman
06.08.2002, 18:49
Мужики, вопрос-то не про то!
Как им меня прописать, да так, чтобы все работало?
(см. пояснения к вопросу)...

Stasik
06.08.2002, 19:31
это из за виртуального сервера.. тут выход или через BASE (читай выше), или ссылки вместо "/index.htm" - "./index.htm"

Bespalov Roman
07.08.2002, 18:02
Я попробовал вставить base, но пока не понял, как это работает. Это что, типа ссылки? Надо почитать...

А пока я вставил:
<base href="index.htm">
в пустой HTML и пытаюсь его запустить, потому что хочу проверить это на локальном компьютере, но ничего не выходит.

Можно ли сделать так: переименовать мой index.htm, дав ему другое название, а в новом index.htm использовать base, чтобы он и дирректорию определял как корневую для сайта и запускал сам сайт.

Есть ли подобная возможность на JavaScript через
document.location?

Stasik
07.08.2002, 21:16
нет.. в
<base href="http://www.region.tula.ru/belev">

ты прописываешь как бы 'префикс' к сраницам, корневой каталог

cpu
07.08.2002, 21:23
почему бы не давать полный путь www.region.tula.ru/belev/tsegototam/gdeto/vasja.php?

Stasik
07.08.2002, 21:42
возни наверно много :xex:

cpu
07.08.2002, 21:57
хозяин - барин!

Bespalov Roman
08.08.2002, 09:29
Взял я книжицу, почитал про BASE, но требуется уточнение:
<base href="http://www...ru/...">
мне нужно добавлять во все html? Но если у меня более 100 страниц, то я привяжу себя к данному серверу?!

И второе: если у меня фреймовая структура, нужно ли base вставлять везде или достаточно только в index.htm?

(А радоваться тут нечего. Я сам чешу репу и думаю, как поступить, потому, что хочу одновременно присутствовать еще на www.belev-www.narod.ru на случай непредвиденного отступления.)

Stasik
08.08.2002, 15:38
везде вствлять надо, но есть зе программы типа реплейсеров, там делаешь

<head>
заменить на
<head>
<base href="http://xxx.ru"/>

за 2 секунды всё будет путём

Bespalov Roman
09.08.2002, 11:00
Все понял, хорошего мало.

Вопрос закрыт!