PDA

Просмотр полной версии : Идентификация подключения сетевого кабеля к сетевой карте


watersupply
06.08.2002, 15:44
Как определить из программы на VC++ (в Windows 9x,ME,NT,2K), подключен ли сетевой кабель к сетевой карте?

Внесу ясность в происхождение проблемы. Когда мы работаем в сети Windows 2000, имеет место следующая ситуация. Если вылетает питание на свиче, и вы подгоняете курсор на пиктограмму "Подключение по локальной сети" , из под него (курсора) вылетает хинт "Подключение по локальной сети. Сетевой кабель не подключен". Но кабель то подключен, и такую ситуацию нужно идентифицировать детальнее, чем это сделано у Microsoft. (Это и на контроллере домена под W2K Server и рабочих станциях под W2K Prof).

С уважением,
watersupply

Dead Man
06.08.2002, 17:20
Естественно он и будет такое писать за отсутствием свича (так как нет питания) , это нормальное состояние , поставте упсу если у Вас это частое явление. А что даст Вам VC++ ??? Ну ровным счётом тоже самое !!!!!!!!!!!

[DR]
06.08.2002, 18:54
Мож она хотел как на FreeBSD сделать привязку Исчезания Линка у сетевухи к чему нибудь другому ну никак не к тому что сеть отключенна :)

:idea: У нас на компах с FreeBSD стоит такой скрипт который опрашивает линк сетевых карт и при исчезновении оного этот скрипт тут же алармит что есть мочи - к примеру о том, что сеть на половине предприятия на е* и что вы все дураки что до такого до вели ее ... :))) :dance:

watersupply
06.08.2002, 19:39
Для тех, кому интересно решать проблемы:

В MFC есть такие коды ошибок:
ERROR_ADAP_HDW_ERR - A network adapter hardware error occurred.
ERROR_ACCESS_DENIED - Access is denied.
ERROR_NETWORK_ACCESS_DENIED - Network access is denied.
ERROR_NO_NETWORK - The network is not present or not started.

Кто-нибудь знает, какие сообщения генерируются в системе, когда выдергивается кабель или выходит из строя свич?
Я пробовал переопределить оконную CALLBACK функцию, но не знаю, как добраться до обработки этих ошибок. Кто их обрабатывает? Обработчик исключений или оконные процедуры? Если бы они инкапсулировались на уровне драйвера, их бы не поместили в h-файлы MFC. Или я ошибаюсь?
watersupply.