PDA

Просмотр полной версии : Помогу советом


Страницы : [1] 2

sidash
15.07.2005, 01:09
Если у кого возникают проблеммы или вопросы по выбору, установки, настройке музыкального оформления вашего автомобиля, задавайте их тут и я постраюсь дать исчерпывающий ответ. Может меня кто подправит мне тоже интерестно услышать свежие идеи.

Не стесняйтесь, спрашивайте.

evgenyat
16.07.2005, 01:10
вопрос: купил усилитель Magnat Phantom Monoblock, саб Ultimate модель не помню, закрытый с 3 динамиками. нужно ли усилитель как-то настраивать после покупки? сам после покупки накрутил уровень (Level) на усилке на максимум, т.к. его слышно почти не было, сейчас более-менее, но всё равно на магнитоле (Clarion ARX8670Rz) надо накручивать уровень на усилитель на почти на всю, хотя на других усилках такого не было, раньше ставил уровень на магнитоле на половину и хватало. вот отсюда появился и вопрос, если уровень после покупки был так выставлен, то может быть и остальные параметры на усилителе надо настраивать?
Второй вопрос: при +30 на улице после 10-15 минут работы усилитель отключается от перегрева (рукой не прикоснуться), с другими усилителями такого не было. стоит в багажнике, никакой вентиляции там нет. нормально это? может быть поменять его по гарантии?

Спасибо большое!

sidash
17.07.2005, 18:05
evgenyat

Усилок, Magnat Phantom Monoblock, нормальный усилитель, который выдаёт реально 400 ватт на 4 Омах и 650 ватт на 2 Омах. Сопротовлиние меньше 2 Ом для этого усилка считаеться перегрузом.
Один динамик Ultimate имеет сопротивление 4 Ом, по закону Ома у трёх параллельно включенных динамиках (вряд ли они по другому включены)сопротивление 4/3=1.3 Ом, что уже перегружает усилок, а то что он у тебя вообще играет, это говорит о хорошем качестве устройства.

Вывод: поменяй или переделай саб.

evgenyat
17.07.2005, 23:27
Опа, а про омы я и не задумывался. на сабе написано 1,26 ома. а как его переделать? и что это даст? саб менять очень не хочется, звук очень нравится, хоть и места очень много занимает.

Спасибо заранее за ответ!

sidash
18.07.2005, 00:18
evgenyat
У Магната я не видел усилки на сопротивление менее 2 Ом. Если есть возможность обменять усилок, то это будет лучший вариант.
Второй вариан отключить один динамик в сабе, для этого прийдётся его разобрать. А там методом проб и ошибок опеделить какой динамик лучше отключить.

evgenyat
18.07.2005, 00:38
хм... не лучший вариант отключить динамик. а если поменять усилитель, то на какой? этот обошёлся в 200 евро, больше отдавать денег нет.

sidash
18.07.2005, 01:20
Тогда меняй саб или отключай динамик.
Усилитель который меньше 2 Ом потянет уже класса Д идёт и стоят они от 500 у.е.

evgenyat
18.07.2005, 11:19
а если оставить всё как есть, но улучшить охлаждение усилка? работать-то оно работает, по идее тогда не должно отключаться...

sidash
18.07.2005, 20:53
Пойми, даже если ты принудительно заставиш усилок работать в перегруженом режиме, то через некоторое время у тебя начнут подгорать выходные каскады (ни дыма, ни вони не будет), просто сначала начнёт "запирать" звук, а потом вообще усилок выйдет со строя.

Всё таки для начала попробуй отключить один динамик.

evgenyat
18.07.2005, 22:10
а если третий динамик подключить последовательно с двумя другими, которые подключены параллельно. будет работать тише, но все 3, и сопротивление будет более-менее правильным, надо будет только накрутить громкость на усилитель. это выход?

sidash
18.07.2005, 22:40
При таком варианте ты получиш звук ещё хуже чем при просто отключении динамика.

Давай посчитаем:
Имеем 3 динамика по 100 Ватт (к примеру) и по 4 Ом.
Следует что максимальный ток одного динамика 5 Ампер.

Подключаем 2 динамика в параллель - получаем 200 Ватт.
И ток в цепи 10 Ампер.
Сопротивление нагрузки 2 Ом.

Если 2 параллельно и один последовательно.
Ток цепи 5 ампер (так как при большем токе выйдет со строя тот один динамик который включен в последовательно)
На параллельных динамиках ток будет по 2,5 Ампер на каждый. Т.е. один динамик будет работать в полную мощьность, а два других в половинную и звук от этого лучше не будет.
И сопротивление цепи получаеться 6 Ом. А это значит что и с усилителя ты не сможеш снять положенных Ватт.

evgenyat
18.07.2005, 23:27
понятно... :(

evgenyat
27.07.2005, 00:59
послушай, а наличие второго усилка на 2 ома (Sony Xploid) может улучшить ситуацию?

sidash
27.07.2005, 22:08
Попробуй 2 динамика в параллель повесить на Magnat , а один на Sony.
На входе усилителей поставь раздвоитель.

evgenyat
29.07.2005, 15:20
а что такое раздвоитель? сигнал с магнитолы раздвоить? а если включить выход звука с магната на вход сони?

sidash
30.07.2005, 00:11
Для того, чтобы получить на входах усилителя одинаковый сигнал тебе необходим только раздвоитель, у него один вход и два выхода (которые физически запараллелены) (как у электрического двойника).

Выход одного усилка на вход другого подключать нельзя.

atwa
20.08.2005, 12:20
sidash
а пашто нельзя? если один усь умеет лин выход, почему его нельзя использовать вданном случае?

Лично я бы в данной ситуации отключил бы лучше один динамик... пусть работет эдаким пассивным излучателем, и посмотрел бы что из этого получится.

sidash
25.08.2005, 01:10
atwa:
а пашто нельзя? если один усь умеет лин выход, почему его нельзя использовать вданном случае?
Тогда раздвоитель (активный) находится внутри усилка и тогда последовательно подключать можно. Но я редко где такое решение видел.
atwa:
Лично я бы в данной ситуации отключил бы лучше один динамик... пусть работет эдаким пассивным излучателем, и посмотрел бы что из этого получится.
Об этом я тут человеку и пытаюсь расказать. Интерестно, что у него получилось и какое решение он использовал?
evgenyat-Отзовись!

evgenyat
25.08.2005, 20:17
сидаш
да тут я :) пока ограничился двумя пропеллерами на усилителе. греется, но уже гораздо меньше. ни разу не отключался с ними.подумываю поставить второй усилок на 1 динамик, но там возникает проблема места.

sidash
25.08.2005, 21:45
Всё таки решил "угробить" усилок? :). Ну когда нагнётся (скренне надеюсь что этого не произойдёт), сообщи пожалуйста. Сам я такие эксперименты не проводил но запас мощности всё же интерестно узнать.

Supervisor
26.08.2005, 16:06
1. Нужна информация по правильному согласованию выходного сигнала с магнитолы со входом усилителя.
2. Какую лучше ставить частоту среза для саба.

sidash
27.08.2005, 03:09
Supervisor:
1. Нужна информация по правильному согласованию выходного сигнала с магнитолы со входом усилителя.
При подключении магнитолы к усилителю посредством "высокого" входа (при условии что и магнитола, и усилитель автомобильные) соглосования не требуется.
При подключении по "низкому" входу необходимо обратить внимание на выходное напряжение с магнитолы (указано в инструкции по экплуатации, обычно имеется три предела: 0-2,5 Вольт, 0-5 Вольт, 0-7,5 Вольт) и входной уровень усилителя. При разных уровнях в динамиках будет слышен посторонний шум (от громкости звука он не зависит, то есть при увилечении громкости шум будет менее заметен).
Чем выше уровни сигналов тем менее подвержена помехам система.
Обязательно проследи чтобы усилитель и магнитола питались от одной магистрали (находились на одном проводе, на магнитолу сечением 4-6 кв.мм., на усилитель от 10 кв.мм. в зависимости от мощности усилителя).
Supervisor:
2. Какую лучше ставить частоту среза для саба.
Для саба обычно ставят частоту среза в пределах 80-100 Гц, в зависимости от мидбасов.

KireevSasha
25.10.2005, 14:30
А за сколько можно купить саму простую автомагнитолу что б играла CD-Audio. Нужен самый простой вариант, лиш бы играл.

1G0R
26.10.2005, 02:27
У меня В фольксвегене пассате(универсал B4) стоит усилок kenwwod X650D колонки в 4 дверях. Собираюсь прикупить сабвуфер корпусной пассивный, какой лучше приобрети не менее 12" бюжет до 150 уе?
Смотрел Блаупункт и DLS на ультре еще продается FLI. Чего посоветуете купить в Москве. Хотелось бы хорошего звука и еще минимального объема при скошенной под сиденья задней стенке.

sidash
03.11.2005, 16:21
1G0R:
А за сколько можно купить саму простую автомагнитолу что б играла CD-Audio. Нужен самый простой вариант, лиш бы играл.
Примерно 70-80 у.е.

1G0R:
корпусной пассивный, какой лучше приобрети не менее 12" бюжет до 150 уе?
Если корпус сможеш сам сделать, то лучше купи отдельно динамик, а корпус вырежь так чтобы как раз подходил под твои сиденья и динамики направь в дверь багажника. Какой усилок ты собираешся подклбчить? Если я правильно понял, то тот который у тебя сейчас стоит уже полностью "занят" и там и останится. Или хотя бы в какую цену усилок должен вложиться. А вообще в универсале хороший басс проще получить чем в седане.

1G0R:
хорошего звука и еще минимального объема
Есть мощные динамики которым достаточно закрытого (без фазоинвертора) объёма в 15 литров, но чтобы их "раскочегарить" необхом усилитель класса Д. Иначе ты просто не услышеш басса, в таком варианте мощность
звукового давления не пропорциональна мощности усилителя.

1G0R
04.11.2005, 01:03
Какой усилок ты собираешся подклбчить?
Он уже подключен, Kenwood KAC-X650D это 5 канальный усилитель класса D (160Х4+300Х1 при 4ом).
А вообще в универсале хороший басс проще получить чем в седане.
Мне казалось, что как раз наоборот. У седана такой большой багажник и задняя полка есть. А если я поставлю полку, это будет уже не универсал.

Есть мощные динамики которым достаточно закрытого (без фазоинвертора) объёма в 15 литров,
Например? Корпус еще считать ведь надо.

sidash
04.11.2005, 12:25
1G0R:
Мне казалось, что как раз наоборот. У седана такой большой багажник и задняя полка есть. А если я поставлю полку, это будет уже не универсал.
Седан обычно имеет трёхобъёмный тип кузова, т.е. моторный отсек, салон и багажник. Как правило салон жёстко отделён от багажника и поэтому звуку тяжело проникнуть в салон не изменившись (приглушение, отражение), а ещё у меньшего объёма выше его резонансная частота (т.е. при резонансной частоте в 70 герц работа саба будет напоминать езду по брусчатке, в некоторых случаях вместо музыки бутет слышен только гул), поэтому в универсале или хэтч-беке, где салон и багажник это один объём, распросранение звуковой волны более предсказуемо и с резонансом проще бороться. И ещё тебе обязательно надо вибродемпфировать багажник (что бы убрать металический оттенок в звуке и уменьшить амплитуду и частоту резонанса багажника).1G0R:
Например? Корпус еще считать ведь надо.Fusion FJL-1011 (10" (25 см) 1000 ватт) - 217 у.е.
http://www.fusioncaraudio.com/products.php?action=view&product_id=32 (скачаеш PDF, там и как корпус зделать для этих динамиков и подробные характеристики, там уже всё просчитали).

Fusion FJL-1211 (12" (30 см) 1300 ватт)- 270 у.е.
1G0R:
Он уже подключен, Kenwood KAC-X650D это 5 канальный усилитель класса D (160Х4+300Х1 при 4ом) Тебе нужен будет примерно такой усилитель
http://www.fusioncaraudio.com/products.php?action=view&product_id=99
или такой
http://www.fusioncaraudio.com/products.php?action=view&product_id=88 - его стоимость примерно 400 у.е.

MOleg
10.11.2005, 19:14
:help: У меня Москвич 2141. Купил недавно. Стояла кассетная магнитола Pioneer, решил ее поменять на mp3-шную JVC. Снимаю старуюб, а разъемы не подходят, и какой куда контакт тоже понять не могу(проводов там НЕМЕРЕННО). Помогите, пожалуйста. :help:

evgenyat
10.11.2005, 23:43
Всё таки решил "угробить" усилок? :). Ну когда нагнётся (скренне надеюсь что этого не произойдёт), сообщи пожалуйста. Сам я такие эксперименты не проводил но запас мощности всё же интерестно узнать.


привет, сообщаю, пока полёт нормальный, усилок и саб в порядке, работают хорошо :)
у меня ещё вопрос (наверное не в тему) сломался CD-MP3 плеер (карманный), с которого слушал мп3 в машине (чейнжера не хватает часто). вот, подумал тут о покупке новой магнитолы. старая очень нравится, но мп3 удобная штука, а в ней нет :(. ну так вот. собираюсь взять навигационку. сначала думал просто взять HP iPaq, там и навигация, и музыку слушать с него можно... но по цене такой девайс не радовал. появилась мысль взять DVD магнитолу (желательно с TV тюнером и с монитором), и к ней навигационку (или если оно есть всё вместе, тогда всё вместе).
вопорс вот в чём. есть ли такое (DVD, TV, навигация) всё вместе? в смысле не обязательно что бы в одном девайсе, главное что бы всё вместе работало.

Спасибо!!!

HoSStiA
13.11.2005, 02:52
у меня ещё вопрос (наверное не в тему) сломался CD-MP3 плеер (карманный), с которого слушал мп3 в машине (чейнжера не хватает часто). вот, подумал тут о покупке новой магнитолы. старая очень нравится, но мп3 удобная штука, а в ней нет :(. ну так вот. собираюсь взять навигационку. сначала думал просто взять HP iPaq, там и навигация, и музыку слушать с него можно... но по цене такой девайс не радовал. появилась мысль взять DVD магнитолу (желательно с TV тюнером и с монитором), и к ней навигационку (или если оно есть всё вместе, тогда всё вместе).
вопорс вот в чём. есть ли такое (DVD, TV, навигация) всё вместе? в смысле не обязательно что бы в одном девайсе, главное что бы всё вместе работало.

до середины этого года некая контора "Соната-Трейдинг" возила в Россию ужасное китайское изделие под названием Carman i CA200. Во-первых, размера 2DIN, во вторых - предлагала продавать за $3000, в-третьих - по звуку напоминающую среднестатистический LG. сейчас поставки, к счастью, свернули, и вместо нее предлагают навигационную приставку к монитору Carman i CB200. тоже не очень дешево - всего по $1050

тем не менее, число желающих поставить в машину CB200 достаточно большое. мы обычно устанавливали эту приставку с AV-центром Videovox PAV-1500. но, к этому аппарату можно пристроить и любой КПК, если у него есть обычный линейный видеовыход. а для КПК сейчас выпускаются и GPS-антенны, и навигационный софт.

sidash
15.11.2005, 17:46
MOleg:
(проводов там НЕМЕРЕННО). Помогите, пожалуйста.
Привожу стандартную цветовую расцветку проводов.
Чёрный - (-)
Красный - (+) от замка зажигания, лучше на прямую
Жёлтый - (+) на прямую от аккумулятора.
Серо-чёрный - передний правый динамик (-)
Серый - передний правый динамик (+)
Бело-чёрный - передний левый динамик (-)
Белый - передний левый динамик (+)
Зелёно-чёрный - задний правый динамик (-)
Зелёный - задний правый динамик (+)
Фиолетово-чёрный - задний левый динамик (-)
Фиолетовый - задний левый динамик (+)
Ораньжевый - к подсветке приборов автомобиля
Голубой с белой полоской - выход (+) 12 вольт 300 мА (обычно). Можно подключить усилитель или активную антену.

На разьёме твоего автомобиля провода надо искать с помощью вольтметра и омметра. Либо открывай доступ к колонкам и смотри какие провода к каким колонкам подходят. (+) и (-) найти не трудно (обычно это самые толстые провода и (-) - тёмный, а (+) - светлый, красный, жёлтый).
А у тебя в москвиче случайно не евро-разьём стоит. Он состоит из двух частей, с одной части выходит 8 проводов (на колонки), а со второй обычно 4-5 проводов к питанию. Если он тогда купи такой разьём только "Папу" и прикрути магнитолу к нему.

П.с. Может быть я мог перепутать какие цвета к левым и правым колонкам идут, на всидку не помню (прикрутиш, увидиш, ничего страшного не произойдёт), но с полярностью всё правильно.

evgenyat
15.11.2005, 20:16
HoSStiA
походил по магазинам, похоже, что тут есть только одна модель Panasonic. в принципе неплохая штука, но TV к нему нужно подключать отдельно, а стоит это 500-600 евро. сам он стоит 1800. китайского у нас нет (наверное к лучшему). есть ли что-нибудть такое у других производителей?

HoSStiA
16.11.2005, 00:43
HoSStiA
походил по магазинам, похоже, что тут есть только одна модель Panasonic. в принципе неплохая штука, но TV к нему нужно подключать отдельно, а стоит это 500-600 евро. сам он стоит 1800. китайского у нас нет (наверное к лучшему). есть ли что-нибудть такое у других производителей?
есть, конечно, и в Европе эти модели точно можно найти ... в т.ч. и с навигацией ( http://www.sobreruedas.es/autocentro/default.php?cPath=1_4_164&top_cat= )

из "просто" мультимедиа-станций могу порекомендовать JVC KD-AV7001, Pioneer AVH-P7500DVD и Alpine IVA-D310 ( в порядке увеличения качества звука и матрицы). к продукции Panasonic, к сожалению, отношусь слегка скептически

sidash
16.11.2005, 02:05
evgenyat:
вопорс вот в чём. есть ли такое (DVD, TV, навигация) всё вместе? в смысле не обязательно что бы в одном девайсе, главное что бы всё вместе работало.Всего вместе нету. А вот по отдельности пожалуйста:
1. Выбираем монитор, можно раскладной, 1 юнит вместо магнитофона в торпеду засунуть - порядка 700$ или в солнезащитный козырёк засунуть - 300$.
2. DVD плеер (если нужен) - в перчаточный ящик или в торпеду 500$.
3. iPaq - от 400$.
4. Модуль GPS - цену не знаю.
5. Набор проводов и монтажнах материалов - 30$.
6. Терпение и время (если сам устанавливать будеш).

Пионеровский ДВД с монитором и тюнером в 1 юнит стоит порядка 1600$.

HoSStiA
16.11.2005, 02:17
sidash:
2. DVD плеер (если нужен) - в перчаточный ящик или в торпеду 500$.
для перчаточницы сойдет и за $100, но от такого плейера только одни мучения. лучше устанавливать полнофункциональный аппарат вместо магнитолы. учитывая то, что видео в основном ставят для пассажиров сзади, практичны съемные телевизоры на кронштейнах (в т.ч. и из-за простоты установки).

sidash
16.11.2005, 02:24
HoSStiA:
лучше устанавливать полнофункциональный аппарат вместо магнитолы.А если у человека в автомобиле 1 юнит для установки магнитолы и там уже стоит монитор с тюнером (недорогой к примеру). Куда ему полнофункциональный аппарат монтировать?

HoSStiA
16.11.2005, 03:03
sidash:
если у человека в автомобиле 1 юнит для установки магнитолы и там уже стоит монитор с тюнером (недорогой к примеру). Куда ему полнофункциональный аппарат монтировать?
это частный случай - чаще покупают именно "комбайны" с DVD. но, если купили, то дешевле всего докупить плейер (за $100-$200, китайский).

с другой стороны, DVD-ресивер можно разместить и в подлокотнике вертикально, а инфракрасный приемник и "морду" разнести и установить в торпедо, но это дорогое удовольствие ;) равно как и пожертвовать воздуховодами ради размещения второго головного устройства.

недавно была засада - пытались подключить сначала плейер Prology к Clarion VRX633R. качество отвратительнее встречали редко.
в итоге заказчик "попал" на покупку JVC KD-DV6107, а мы - на траскодер в подарок, поскольку, как выяснилось, данная модель Clarion начинает понимать сигнал, отличный от NTSC, только с родным тюнером этой же марки (или отдельным транскодером).
если бы сразу бы отговорили клиента от этой затеи, и уговорили поставить обычный AV-центр Videovox, обе стороны съэкономили бы по несколько сотен зеленых. и, результат, честно говоря, был бы лучше.

evgenyat
16.11.2005, 23:28
понятно. сложно это всё. у меня мазда 626 GE. там двухдиновое гнездо под магнитолу. сейчас стоит магнитола и место под мелочь. т.е. можно поставить нормальный двухдиновый девайс. но лучше ли это? так монитор спрячется, и его не видно, а такой всегда на виду, больше вероятности, что вытащят.
насчёт аппарата, то узнавал, можно и к DVD магнитоле (от клариона, например) подключить навигацию, или к DVD магнитоле с навигацией подключить ТВ тюнер. правильно? (я склоняюсь ко второму варианту)

HoSStiA
17.11.2005, 17:41
практика показывает, что для устойчивого приема телепрограмм необходимо, чтобы TV-тюнер был в отдельном блоке.
то есть предпочтителен второй вариант

1G0R
18.11.2005, 01:51
Fusion FJL-1211 (12" (30 см) 1300 ватт)- 270 у.е.
Тебе нужен будет примерно такой усилитель
http://www.fusioncaraudio.com/products.php?action=view&product_id=99
или такой
http://www.fusioncaraudio.com/products.php?action=view&product_id=88 - его стоимость примерно 400 у.е.
Покой он мне за такие деньги? У меня уже есть канал для субвуфера в моем усилке. (http://www.kenwoodhk.com.hk/english/product/products.php?index=102&sub_cat=10&main_cat=2&itemstart=0)
и он достаточной мощности для динамика 12".
120W x 4(Front/ rear channel)
400W x 1 (Subwoofer channel)
Ничуть не меньшей чем в указанном тобой усилке.
Да и бюджет не позволяет покупать еще один усилок.

sidash
18.11.2005, 04:24
1G0R:
Ничуть не меньшей чем в указанном тобой усилке.
Ты немного путаеш (наверно плохо прочитал характеристики усилков). Это усилки вообще разного класса.
Ты когда нибудь видел проффесиональную технику "всё в одном", я нет. Поетому при правильном подходе, для саба свой усилок, а для динамиков свой.
1G0R:
Да и бюджет не позволяет покупать еще один усилок.А это совсем другой разговор. Поетому при данном усилителе, для получения качественного баса тебе нужен будет саб с обьёмом не менее 30л. А динамик, тот же DLS возьми, нормальная аккустика.

1G0R
20.11.2005, 02:21
Это усилки вообще разного класса.
Ты когда нибудь видел проффесиональную технику "всё в одном", я нет.
Вообщето они оба класса D. :) Может разных ценовых категорий?
Профессиональная техника для звука в машине? Никогда не видел.
И ты считаешь, что для субвуфера в корпусе максимальной ценой 150 уе
обязательно нужен отдельный усилок за 400?

А это совсем другой разговор. Поетому при данном усилителе, для получения качественного баса тебе нужен будет саб с обьёмом не менее 30л. А динамик, тот же DLS возьми, нормальная аккустика.
Динамик в мой универсал некуда воткнуть, поэтому я и собираюсь купить корпусной субвуфер до 150 уе.

sidash
20.11.2005, 17:18
1G0R:
Динамик в мой универсал некуда воткнуть, поэтому я и собираюсь купить корпусной субвуфер до 150 уе.Любой сабвуфер состоит из корпуса и динамика, а 30 литров - это обьём корпуса который ты можеш купить отдельно, заказать индивидуально или сделать сам, но корпус всегда нужен. Ты меня не правильно понял. К каждому динамику есть рекомендации производителя по изготовлению и форме корпуса к нему. Потому что чаще всего корпуса изготавливают инсталяторы конкретно под каждый автомобиль отдельно, чтобы он туда красиво вписался. В среднем изготовить корпус стоит от 70 до 150 у.е., в зависимости от сложности. А ещё есть "Стелс" корпуса - которые встраиваются в ниши и полости автомобиля так, что не забирают объём багажника и красиво дополняют интерьер.
Поетому заводские корпусные сабы приемлемы с точки зрения звука, но не к каждому автомобилю подходят по габоритам.
А вообще как я сказал ранее практически все сабвуферы корпусные.

1G0R
26.11.2005, 01:07
Я заказал сабвуфер корпусной 0500W HYUNDAI HSK-12B.
В четверг получу.

sidash
27.11.2005, 19:16
Поделишся впечатлениями? ;)

Galush
28.11.2005, 11:40
Нужна музыка в УАЗИК в пределах 15 тыс руб.
Что можете посоветовать. Хочу MP3 и хороший звук!

rumba
02.12.2005, 13:05
2 ALL
Так ли хороша Кунвуд 4531 за свои 150 уголовных!
Собрался брать - может кто сталкнулся с "ее негативом" ??

sidash
04.12.2005, 22:27
rumba:
Так ли хороша Кунвуд 4531 за свои 150 уголовных!
Собрался брать - может кто сталкнулся с "ее негативом" ??
Неплохая дешёвая модель, без лишних наворотов. Хороша при бюджетной инсталяции, с усилителем работать будет не важно (будут шумы, помехи и заглушеный сигнал).
За 150 у.е. - нормальный вариант, большего от него ожидать не надо.

1G0R
12.12.2005, 02:01
Поделишся впечатлениями? ;)
Сам корпус и динамик понравились, звучит этот саб лучше, чем DLS за вдвое большие деньги.
Но такой большой и мощный динамик (http://www.hyundaielectronics.ru/production/car/08-subwoofers/hsk-12b.phtml?lang=rus) и мощный усилитель (http://www.kenwoodhk.com.hk/english/product/products.php?) дали очень большой подьем АЧХ в области ~55 Гц, IMHO надо обязательно все сзади демфировать и проклеить - должно улучшится(некогдаэтим заняться пока). Я еще не нстраивал частоты срезов кроссоверов. Может еще частоты для субвуфера порезать усилителе? Какова методика настройки частот срезов и уровней в усилителях? Может его зарезать снизу Гц до 100 -110?
У меня до этого была ауди 80, там субвуфер стоял в деревянной полке багажника и такой проблеммы черезмерного подьема низов не было.

В этом пассате универсале Б4 хотел тоже субвуфер в технологическое отверстие в багажнике засунуть, но есть несколько трудностей
1. туда входит динамик не более 10".
2. не очень большой(труднорасчитываемый) объем полости и страшно неправильные формы её.
3 самое главное - невозможность из за такого ящика быстрого доступа к задним фонарям для замены ламп итп.
4. затратность и негарантированный результат.
Пришлось купить корпусной субвуфер.

crawler
16.12.2005, 16:16
Народ, может кто знает как поменять шаг сканирования FM ? У меня кенвуд KRC - S205, после сервиса (в процессе которого отключали аккумулятор) на радиоле обнулились настройки и шаг сканирования стал 0.2 МГц, а был 0.1 Мгц. На какую кнопку нажать надо ? В мануале об этом ни слова.

sidash
17.12.2005, 02:45
1G0R:
Может его зарезать снизу Гц до 100 -110?
А лучше до 85 Гц., а колонки задние с 85 до 15000 Гц, передние с 160 до 20000 Гц.
crawler:
Народ, может кто знает как поменять шаг сканирования FM ? У меня кенвуд KRC - S205, после сервиса (в процессе которого отключали аккумулятор) на радиоле обнулились настройки и шаг сканирования стал 0.2 МГц, а был 0.1 Мгц. На какую кнопку нажать надо ? В мануале об этом ни слова.
Когда вырубаеш питание с магнитолы более чем на 10 минут, то у неё обнуляются все настройки и во время первого включения она просит ввести код страны пользования (обычно одна цифра от 1 до 6). В мануале об этом действительно не пишут (дают карточку, похожую на банковскую, с магнитной полосой, там коды стран написаны и код разблокировки магнитолы), попробуй поиграться с кодами стран врде обычно идёт код (2).

Igla61
23.01.2006, 18:57
Всем доброго время суток!... У меня такая проблема : штатная магнитола Philips на Рено Сценик 97г просид ввести код ..(поменял аккумулятор на новый) а карточки с кодом небыло когда брал авто .Помогите кто может.

evgenyat
23.01.2006, 20:18
Igla61
иди в рено с VINом, по нему подберут код.

sidash
25.01.2006, 03:21
Igla61
иди в рено с VINом, по нему подберут код.
Вряд ли подберут. У меня на лачети такая же ситуация была, сказали что ничем помочь не могут, мол магнитола к автомобилю не привязана. Пришлось руками подбирать, часа два потратил.

tendollars
06.02.2006, 00:53
ВОПРОС: Можно ли сделать так, чтбы на магнитоле JVC KD-SH9101 русские тэги mp3 файлов отображались корректно?

sidash
08.02.2006, 00:16
tendollars:
ВОПРОС: Можно ли сделать так, чтбы на магнитоле JVC KD-SH9101 русские тэги mp3 файлов отображались корректно?Вряд ли у тебя это получится, необходимо будет в память "зашить" кирилицу и нвый мнемо код. У производителей я не встречал, поетому необходимо самому писать, но ты этого точно делать не будеш и я тоже. Так что переводи теги в латинский алфавит.

balaben
22.02.2006, 11:17
Добрый день, граждане. вот зарегестрировался у вас, как только приобрел магнитолу.

магнитола Alpine 9845rb (ну синенькая такая:), как мне уже сказали нормальный выбор. теперь стоит вопрос пердо мной, какие колонки лучше всего к ней приобрести.

корыто ваз2108.
заранее спасибо за совет. :help:

[niik]
25.02.2006, 03:50
Народ, а никто не пытался заказать себе новую голову на CD в штатную магнитолу автомобиля TOYOTA? Слесаря вроде опознали ее как Panasonic. На прямой вопрос в техподдержку - ответа не получил... может другие ходы есть?

Croco
03.03.2006, 19:46
']Народ, а никто не пытался заказать себе новую голову на CD в штатную магнитолу автомобиля TOYOTA? Слесаря вроде опознали ее как Panasonic. На прямой вопрос в техподдержку - ответа не получил... может другие ходы есть?
Попробуй обратиться вот туда http://www.erta.ru/. Там много чего умеют.

sidash
10.03.2006, 22:29
balaben:
Добрый день, граждане. вот зарегестрировался у вас, как только приобрел магнитолу.

магнитола Alpine 9845rb (ну синенькая такая, как мне уже сказали нормальный выбор. теперь стоит вопрос пердо мной, какие колонки лучше всего к ней приобрести.

корыто ваз2108.
заранее спасибо за совет. Что бы добиться хорошего эффекта, приобрети заднюю полку из дерева в ней оже будут иметься места под овалы 6х9" (полка из антрацита стоит примерно 45 у.е.), колонки туда лучше установить Pioneer серии TS-A (примерно 80 у.е.)
Спереди лучше ставить колонки в двери, я б посоветовал Dragster Aviator AK-600 (17см. компонент 55 у.е.).

AmbA
19.03.2006, 13:56
Доброе время суток!
Прошу совета в такой ситуации: стандартная необесшумленная машина Mitsubishi Colt, "голова" PIONEER 4800MP, передние штатные динамики, сзади врезаны в фанетную полку динамики VITEK 3710.
Хочется: улучшить существующую систему, потратив разумные деньги.

sidash
21.03.2006, 23:49
AmbA:
Доброе время суток!
Прошу совета в такой ситуации: стандартная необесшумленная машина Mitsubishi Colt, "голова" PIONEER 4800MP, передние штатные динамики, сзади врезаны в фанетную полку динамики VITEK 3710.
Хочется: улучшить существующую систему, потратив разумные деньги.
Преобрети усилитель на задние динамики, 2-х канального мощьность по 75 ватт на канал хватит вполне, стоимость такого в зависимости от производителя колеблется от 120 до 200 у.е.
Обесшум места под колонки и передние, и задние.
После всего этого эффект сразу почувствуеш.

AmbA
22.03.2006, 11:07
Стоит ли заморачиваться на сабвуфер? Если да, Какой?
Я так понял, что хорошо бы поставить в двери дополнительные динамики. Так как штатного места нет, придется строить и обесшумить двери.

sidash
23.03.2006, 01:02
AmbA:
Стоит ли заморачиваться на сабвуфер? Если да, Какой?
Если хочеш саб, то я бы посоветовал корпусный MTX SL 4500 10' стоит он 235 у.е. и усилитель к нему либо тоже MTX - 260 у.е., либо PowerAcoustik LT980/2 стоит 160 у.е. Басс тогда будет обалденный.AmbA:
Я так понял, что хорошо бы поставить в двери дополнительные динамики. Так как штатного места нет, придется строить и обесшумить двери.Если хочеш, то придётся. Всё зависит только от твоего желания количества вделеных тобой и твоим здравым смыслом денег на аудиокомпоновку твоего автомобиля.

AmbA
23.03.2006, 01:18
Деньги тратить буду постепенно, так что нужно определяться с чего собственно начать.
Предполагаю - с передних дверей/динамиков. Как раз на днях собираюсь стеклоподъемники заменить.

Galush
28.03.2006, 14:34
Очень интересно!!!!!
Влияет ли размер магнита динамика на его звучание.
Есть динамики с большим магнитом но дешовые, а есть динамики с маленьким магнитом но дорогие. Какие лучше купить для установки в УАЗ 31514 в заднюю полку??? И что еще можете сказать по выбору динамиков?

sidash
31.03.2006, 01:29
Galush:
Влияет ли размер магнита динамика на его звучание.
Динамики надо подбирать к источнику сигнала. Если ты возьмёш большой, мощный динамик и подключиш его к своей магнитоле (без усилителя), то играть он будет намного хуже чем менее мощный динамик. Размер магнита зависит от мощности колонок. Поетому ставь себе в УАЗ PIONEER TS-A6971S, стоят они 60 у.е. и для магнитоллы вполне хватит.

harpman
03.04.2006, 06:46
А скажите помогает ли заливка корпуса машины ( дверей пола и т.д.) битумом, для шумо изоляции??

Alvick
05.04.2006, 17:58
Хочется что-нибудь с mp3. Сколько стоит сейчас установка и можно ли ее сделать в сервис-центрах Ford?

Dope
06.04.2006, 16:46
такой вопрос. потерял в клубе панельку от магнитолы clarion, модель точно не помню, из новых недорогих, но могу найти коробку от нее. на рынке панельку не нашел, хочу узнать, можно ли где-нибудь через инет заказать или только в сервис центре?

Йохансон
06.04.2006, 16:52
Dope:
модель точно не помню
Бегом домой за инструкцией. А вообще не мешало бы вынуть магнитолу и посмотреть на обратной стороне.

P.S. Детский сад - штаны на лямках... :eek:

sidash
08.04.2006, 22:23
Йохансон™:
А скажите помогает ли заливка корпуса машины ( дверей пола и т.д.) битумом, для шумо изоляции?? Заливка слабо помогает, а вот обклейка листами специального битума помогает хорошо. Не советую тебе двери заливать битумом, сгниют черес 3-4 года (двери).
Segodnya:
Подскажите пожалуйста !

Какую выьрат фирму? Панасоник или Пионер?...интресуют модлеи с mp3 В бюджетном варианте...нужно поставить на машину перед продажей... А что хочеш то и выбирай. Но лично мне больше Пионеры нравятся, а ещё у Панасов антишока накакого, диски прыгают что бешаные.
Alvick:
Хочется что-нибудь с mp3. Сколько стоит сейчас установка и можно ли ее сделать в сервис-центрах Ford?
За установку магнитолы, при наличии проводки я беру 10 у.е., сколько в сервис-центрах Ford это стоит я не знаю, спроси у них.Dope:
такой вопрос. потерял в клубе панельку от магнитолы clarion, модель точно не помню, из новых недорогих, но могу найти коробку от нее. на рынке панельку не нашел, хочу узнать, можно ли где-нибудь через инет заказать или только в сервис центре?Можно, вот только где? Я не знаю. Чем через сервис центр заказывать, проще новый аппарат купить. Или на рынке такую панельку искать. Не получилось первый раз? Попробуй ещё поискать, кто ищет, тот всегда найдёт.

3dden
15.05.2006, 11:24
Да просто я начал её устанавливать 3 недели назад...
Начал это делать в гараже. Потом гараж хозяевам самим понадобился, устанавливать мне было негде.
Продолжил я тем не менее на стоянке - прикрутил на разъеме провода питания. После того как я магнитолу подключил, и она заработала. Я обрадовался, но потом заметил, что пропали габариты и подсветка приборов...

Пару дней протрахался с габаритами. Послушал от знакомого рассказ "Подвиг электрика", о том, как он свою магнитолу подключал на улице в темноте подсвечивая фонариком.
И вот, В субботу я поехал в 12-00 в магазин "Мир крепежа". Разобрал около этого магазина дверь, примерил, как буду крепить динамики, купил болтики.
Прикрутил один динамик, провода подсоединил к имеющемуся там жгуту с проводами.
В левой двери проводов не было – протянул провода, которые шли в комплекте с динамиками. Поскольку магнитолу я с собой в магазин не брал – проверить пока не удалось. Поехали с Танькой обратно домой. Пообедав я продолжил установку перед окнами дома. Воткнул магнитолу, а правый динамик не работает - этот жгут, который в двери был протянут нефурычит… Я правую дверь опять разобрал, пытался протянуть свой провод, а не могу – там неудобно, рука не пролазит…
Мучался-мучался, все руки себе ободрал… Из двери вытянул, а в дырку под передним крылом не могу пропихнуть (там резинка, в которой все место жгутом занято, а проводок гнется и не лезет..). Хотел плюнуть и поехать с Танькой кино смотреть.
Вот Танька выходит, вся такая нарядная, кино собралась смотреть, я побежал руки помыть и тут мне на глаза попался обломок чьей-то антенны, заблаговременно подобранный мной давным-давно около офиса. Я понимаю, что это же стальная проволока, и с помощью нее я смогу пропихнуть проводок куда угодно. В общем, нарядная Танька еще полчаса смотрела как я ковыряюсь под снегопадом около машины. Оставалось теперь новый проводок подсоединить к разъему магнитолы вместо проводков из жгута, но Таньку надо было задобрить. Мы довольные поехали к кинотеатру «Космос», слушая диск через один левый динамик.
В «Космосе» не оказалось нормального фильма, цена на билеты была высокой, а с наружи «Космос» - старый облезлый сарай. Короче в «Космос» Танька не захотела. Я решил что это повод для того, чтобы закончить начатое. У меня все было готово. Я раскрутил панель, достал магнитолу, перекрутил проводки. Всё заработало. Всё было зашибись! Одно печалило меня – радио не подключил… В кино мы кстати не пошли.
На следующий день я заезжал с Танькой к её маме домой (на Шевченковский), и вместо того, чтобы общаться с будущей тещей - я решил окончательно завершить установку. Я вообще-то не знал, что антенный кабель там есть и его нужно было просто воткнуть (он мне на глаза ни разу не попадался за три недели, которые прошли с покупки магнитолы и до последнего момента). Я начал исследование с наружного конца антенны. Одновременно дергая… (пластмассовую хреновину, которая снаружи справа от лобового стекла на стойке… из нее еще торчит никелированная телескопическая антенна)… дергая наружный отросток и подсвечивая фонариком внутренности под приборной панелью обнаружил заветный проводок. Следуя взглядом по проводку обнаружил и антенный штекер. Ура!!! Тока в магнитолу этот штекер просто так не втыкнешь – магнитола уже надежно сидит внутри, и закрыта сверху декоративной рамкой-накладкой…
Кое как просунул руку в щель со стороны бардачка, нащупал заднюю панель магнитолы, а на панели дырочку. Продемонстрировав чудеса йоги, кончиками пальцев попытался воткнуть штекер в дырочку. Не лезет… Боле тщательное обследование (потребовавшее более изощренной техники йоги) обнаружило еще одну дырочку. До неё было адски трудно дотянуться. Дотянулся, потыкал – не идёт…Надо вынимать магнитолу…
В общем сломал я защелки у этой рамки-накладки. Не все… Из восьми три защелки остались… Да и пофиг, магнитолу вынул, дырочки, в которые я пихал штекер, оказались углублениями под болты, а дырка под антенну оказалась совсем не там, к ней тянуться нужно было с другой стороны, из под руля, а не со стороны бардачка. Ну вот радио работает… хорошо…
А наружная антенна до меня была кем-то откусана или отломана и имела весьма жалкий вид. Её я облагородил, воткнув тот самый «обломок чьей-то антенны, заблаговременно подобранный мной давным-давно около офиса». У него на конце был довольно милый никелированный шарик, придавший отремонтированной антенне гармоничный завершенный облик.
Всё.

atwa
15.05.2006, 22:19
3dden
Это конечно все очень мило то что вы написали, но стоило ли "обижать таньку"? Я имею в виду, что установка магнитолы и динамиков в штаные места не есть тот случай када можно серьезно сэкономить на установке.
Вот господин sidash 10 баксов всего просит... С одной стороны стремление делать это своими руками похвально, но с дургой тяжко слушать :-) Фонариком в темноте на морозе на стоянке - это не наш метод :-)
Чтобы меня не обвиняли в пустословии скажу по делу вот что: При организации нормального питания для магнитолы не возникли бы проблемы с габартами. Для протаскивания проводов в дверь надо было сразу сталькой воспользоваться и не обдирать руки. И не нужно было использовать родные акустические кабели по хорошему а уж не поскупиться на нормальные недорогие.

Хотя каждому свое....

3dden
16.05.2006, 10:20
3dden
Это конечно все очень мило то что вы написали, но стоило ли "обижать таньку"? Я имею в виду, что установка магнитолы и динамиков в штаные места не есть тот случай када можно серьезно сэкономить на установке.
Вот господин sidash 10 баксов всего просит...


Просто подумалось - а за деньги мне, незнакомому человеку, разве кто-нибудь хорошо сделает? Сделают такого же качества звук, в штатные места. И скажут "За хороший звук надо денег в пять-десять раз больше"

Чтобы меня не обвиняли в пустословии скажу по делу вот что: При организации нормального питания для магнитолы не возникли бы проблемы с габартами. Для протаскивания проводов в дверь надо было сразу сталькой воспользоваться и не обдирать руки. И не нужно было использовать родные акустические кабели по хорошему а уж не поскупиться на нормальные недорогие.
Хотя каждому свое....
Надеюсь что штатные кабели всё-таки поработают некоторое время, не было внешних прознаков их плохого качества... А стальки у меня не було, яж не электрик.
Суть моего поста - всё-таки "сделай сам"!

evgenyat
06.06.2006, 10:33
sidash докладываю про свой magnat, работает как и раньше :)))
вопрос у меня появился. у знакомого есть колонка C-90 (домашняя большая такая советской эпохи). хочет положить ее в багажник. отговоры, типа, купи нормальный саб, не помогают, хочет ее в багажнике. просит помочь найти для нее усилитель. поможите, люди, хотя бы приблизительно где искать.

XAREK
09.06.2006, 22:31
Уважаемые есть несколько вопросов:

- Как правильно записывать музыку (какая структура папок и названия файлов) на CD-R(RW) болванку. Что бы магнитола быстро и именно в том порядке, каком я хочу, начинала проигрывать.
А то я взял кинул всё подряд в перемешку на CD-RW , так магнитола его крутила минуты 2, а только потом начинала играть.

Вот к примеру я хочу сделать так :
Делаю названия папок на CD от 1 до 8,
1 папка - ( спокойная музыка )
2 папка - ( рок )
3 папка - ( электроника танцевальная )
4 папка - ( попса )
... это будет правильно, или надо подругому, как вы пишите ?

- Магнитола у меня Panasonic CQ-DFX783N, в мануале написано:
"Расширения файлов "mp3" или "wma" должны быть добавлены к каждому файлу в зависимости от его формата" это мне нужно к каждому файлу добавлять вручную эту ".mp3" ?

- Влияет ли информация из ID3v1 номер трека, на порядок (очерёдность) воспроизведения ?
или можно называть так
"01_Madonna - Hung up.mp3"
"02_Will Smith - Maimi.mp3"
и они будут в таком порядке проигрываться ?

Galush
31.07.2006, 13:48
Доброго времени суток!
Имеется авто УАЗ (обычный, целнометаллический, не батон), магнитолла Sony s2220, динамики в задней полке Sony Xploid 300 max 70 nominal, в передних дверях Яуза на 150(блины 3-х полоски).
Сварганил корпус для саба объемом 43-44 литра (как положено).
Можно ли на сумму 4 тыс. рубликов купить усилок и саб для этого корпуса.
Можете посоветовать что-нить по передним колонкам чтоб средних и высоких чистот лучше было слышно? (стоимость динамиков в стоимость саба и усилка не вписывать!!!)
Вроде все! :help:

sidash
20.08.2006, 22:17
Galush:
Можно ли на сумму 4 тыс. рубликов купить усилок и саб для этого корпуса.
Можно.
Только я вот ни как не пойму, почему люди так хотят засунуть в багажник саб, при дешёвой (сдандартной) основной аккустики. Ведь в первую очередь качество звука зависит не от саба, а от (обычных) колонок и качестват подводимого к ним сигнала.
Поставь лучше вместо задних овалов блины на 200 мм. Номинал 80 ватт. либо Pioneer, либо JBL - это 70$ и усилок к ним на 2 канала по 70 ватт. PowerAcousik LT-980/2 - 140$. Получается 210$ но звук получиш намного качественней чем при установке саба при твоём бюджете.
А нормальный и недорогой саб и усилитель стоят примерно так:
Корпусный саб MTX SLH-T4512-A in box - 250$
http://www.mtx.com/caraudio/products/enclosures/sledgeHammer4500.cfm
PowerAcousik LT-980/2 - 140$
http://www.poweracoustik.com/LTSeries.html
За 390$ получаеш короший комплект. Если хочеш сэкономить на корпусе то отдельно динамики стоят так:
MTX T4510-04 - 75$
MTX T4512-04 - 90$
MTX T5510-04 - 123$
MTX T5512-04 - 155$
--------------
MTX T9512-44 - 563$

Вот такая ситуёвина получается. Так что теперь думай.

AndreyKo
06.09.2006, 22:56
Не могу найту динамики для старой Ауди А100(45) - там стоят в дверях 11см. с креплением на 3-х ушках. В магазине все 4 уха. Где можно такие взять?

Pann
13.09.2006, 05:06
Народ,два вопроса.Имею сабж Тойота Кэмри,в ней стоит штатная музыка JBL,на передней панели нет номера модели.У меня в режиме FM поиск идет перекидыванием волны через два шага,поэтому много интересных радиостанций остается не настроенных нормально.и второе,какой посоветуете сабвуфер в нее,или не стоит так заморачиваться?

atwa
13.09.2006, 12:00
Не совсем понял ситуцию. Камри какого года? Из какой страны? Шаг сетки у тюнера кажется америкосовский и потому такая беда с радио. Магнитола тоже JBL? Не помню чтобы JBL когда либо делал головные устройства. Если это штатная тойотовская голова то у нее по всей видимости нет выхода на саб. Только использовать выходы высоко уровня - т.е. те что идут на тыловые динамики.
В общем я бы или оставил все как есть или менял бы но уже все. Ну как минимум - голову поменять и добавить усил с сабом.

crawler
13.09.2006, 13:52
Снова прошу помощь на ту же тему (#50). Имею кенвуд KRC - S205 , после сервиса сетка настройки радио сбилась с европейской на амриканскую, и прыгает по 0.2МГц. Заезжал в несколько сервисов- никто не может помочь. Не знают как включить выбор режима. Нажимают все на 1 и 5 одновременно - и после того как ничего не происходит только разводят руками. Никто случайно не знает как починить ?
Я уже и аккамулятор отключал - после подключения радио в сервисное меню не входит.

fargus
13.09.2006, 16:32
Не могу найту динамики для старой Ауди А100(45) - там стоят в дверях 11см. с креплением на 3-х ушках. В магазине все 4 уха. Где можно такие взять?
Конкретнее пожалуйста.Динамиков вообще нет или вы их хотите поменять.Если поменять то с какой целью?Заранее могу сказать только одно от аккустики менее чем на 16 очень сложно получить качественный звук(особенно низкие частоты).Ну а точно такие спрашивайте на авторазборах или можно сделать простой переходник из фанеры(для динамиков на 10)

Sherlock
13.09.2006, 21:42
Pann:
штатная музыка JBL
Если стоит акустика JBL , то я думаю доделывать ничего не надо .atwa:
Магнитола тоже JBL?
Наверное нет , JBL магнитолы не делает , только акустические системы , колонки ...

Pann
14.09.2006, 06:37
Sherlock
atwa Скорее всего штатная от Тойоты стоит,но на панели кроме шильдика JBL больше ничего нет,и даже номера модификации.Тойота 2003 года из Америки,6 динамиков штатных,так всем устраивает и загрузкой 6 дисков в нее а не в СД чейнджер,и звуц так ничего,но радио настроить полнофункционально не представляется возможным.

Йохансон
14.09.2006, 13:31
Pann
Как сказали выше, трабл из-за другого шага частоты. Вполне возможно, тем более если машина из Штатов, изменить ничего нельзя.
По себе скажу, когда ставил отцу Clarion в голове можно было менять шаг настройки с европейского на американский и наоборот. Но как быть в твоем случае хе его зе. Разве что инструкцию глянь.

З.Ы. ОИД действительно не делает автомагнитолы, скороее всего за основу была взята какая-то модель одного из производителей.Попробуй снять ее и посмотреть что на шильдиках написано или внутри.

Pann
14.09.2006, 17:35
crawler Попробуй так.На выключенном аппарате одновременно нажимаем кнопки 1 и 6.
Удерживая их следует 3 раза нажать кнопку CD.
На дисплее появляется текущий стандарт (их три америка, европа/азия, австралия).
Кнопками вверх "^" или вниз "v" выбираем нужный стандарт.
После этого выключаем/включаем зажигание (подразумевается что питание подключено раздельно) и все...

sidash
26.09.2006, 00:40
crawler:
Имею кенвуд KRC - S205 , после сервиса сетка настройки радио сбилась с европейской на амриканскую, и прыгает по 0.2МГц.
Необходимо, включить магнитолу в режим "Радио", затем долгим удержанием кнопки "SRC" выключить аппарат. Далее зажимаем кнопки "1", "5" и не отпуская их включаем аппарат кнопкой "SRC".
Должна произойти смена шага 0,2 --> 0,1 или 0,1 --> 0,2 (в зависимости от того какой шаг стоял).

Должно помоч.

Berserker_2004
17.10.2006, 01:13
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, где можно найти схемы распайки разъемов (Main Plug, CD Changer) автомузцентра Mitsubishi DY-2U05CWD 34W190.
Спасибо.

Alexey78
31.10.2006, 10:55
Уважаемый sidash. Не знаю, посещаете еще вы этот форум или нет. У меня вопрос. Поставил недавно хорошую акустику назад, в штатную полку. Но без уселка. На сколько искажается звук без подиумов в сравнительно мягкой полке, стоит ли заморачиватся с установкой подиумов? А если я еще поставлю уселитель? Просто очень много мнений. Кто то говорит, что подиумы не особо влияют на звук без уселителя, а кто то наоборот. Заранее благодарен

Enka
06.11.2006, 18:57
Привет sidash! Вот мой вопрос -можно ли усилителители друг над другом поставить в фальш панел, оставив пространство 10 мм между ними?

sidash
20.11.2006, 15:26
Alexey78:
Уважаемый sidash. Не знаю, посещаете еще вы этот форум или нет. У меня вопрос. Поставил недавно хорошую акустику назад, в штатную полку. Но без уселка. На сколько искажается звук без подиумов в сравнительно мягкой полке, стоит ли заморачиватся с установкой подиумов? А если я еще поставлю уселитель? Просто очень много мнений. Кто то говорит, что подиумы не особо влияют на звук без уселителя, а кто то наоборот. Заранее благодарен
Для начала скажи, какой у тебя автомобиль и на сколько мягкая полка?
Я обычно советую не ставить подиумы на задние динамики, а переделать полностью всю полку. Для инсталяции без усилителя, всё зависит от того кая у тебя штатная полка.

Enka:
Привет sidash! Вот мой вопрос -можно ли усилителители друг над другом поставить в фальш панел, оставив пространство 10 мм между ними?
Опять встречный вопрос, какие усилители? Есть ли в них активое охлаждение? Они будут в закрытом пространстве?
Желательно между ними воткнуть компьютерный кулер, а включается он пусть от сигнала головного устройства.

mozolis
26.12.2006, 00:31
могнетоа непоержыевает сd чейджер!поделитесь опытом,
и ещё может кто имеет схему етой магнетоы.какта в инете нимогу найти :молись:
спосибо

quaker
27.12.2006, 01:38
sidash

такая фигня - стоит чейнджер jvc х300

стояла к нему голова но ... лишился я ее
вопрос - такой хочу получить возможность чтения мп3 - для этого нужно менять и чейнджер (в таком разе лучше брать просто голову с ращьемом под диск) или собсно токо голова должна это понимать

Sharer
02.01.2007, 00:07
4 Pann: Скорее всего у Вас американец, магнитолла может быть JBL как ни странно.. помимо таункаров оно встречаетя ещё и в яхтах http://www.boatshop.com.au/category19_1.htm и возможно в американской камри.. как бороться не скажу, но вектор предлагаю уловить -)

4 quaker: бери голову с dvd и будет тебе счастье прослушивания 4,7 гб мп3 с одного диска, чейнджер можно оставить/продать/выбросить Ж-)

Чуб
03.01.2007, 22:17
sidash:
Если у кого возникают проблеммы или вопросы по выбору, установки, настройке музыкального оформления вашего автомобиля, задавайте их тут и я постраюсь дать исчерпывающий ответ

о! тогда вопрос если на магнитофоне написано 4x50 то какой номинальной мощности нужно к нему 2 динамика так чтоб без усилка и звук приличный был имею в виду низкие ,среднии и высокие частоты
p.s. магнитофон sony cdx-gt414u.
зарание благодарю

assanud
18.01.2007, 00:21
50вт - это максималка, а минималка там где то 26-28вт. Вот и ищи колонки как можно ближе к этому значению. Лично я меньше 30 вт. по минималке (вроде пионер) не нашел.

Чуб
24.01.2007, 20:55
50вт - это максималка, а минималка там где то 26-28вт. Вот и ищи колонки как можно ближе к этому значению. Лично я меньше 30 вт. по минималке (вроде пионер) не нашел.

Поставил JBL на 60 ват вроде играет нормально, есть варик что спалю колонки или ещё какой вред приченю?

sidash
28.01.2007, 22:34
о! тогда вопрос если на магнитофоне написано 4x50 то какой номинальной мощности нужно к нему 2 динамика так чтоб без усилка и звук приличный был имею в виду низкие ,среднии и высокие частоты
p.s. магнитофон sony cdx-gt414u.
зарание благодарю
N=То, что на магнитолах пишут 4х50 - это по сути рекламный шаг, от которого отойти уже никто не может (в силу неграмотности основной массы покупателей).
Если кто помнит закон Ома, то I=U/R.
Где U=12,8 В., R=4 Ом. (сопротивление колонок), тогда I=12,8/4=3,2 A.
Мощность вычисляется по формуле P=U*I=12,8*3,2=40,1 Ватт. (и то, это в том случае, если динамик подключить напрямую к аккумулятору, без магнитофона). Учитывая падение напряжения в PN переходах усилительного каскада магнитолы получаем напряжение в 10,6 вольт. (и это в лучшем случае) итого максимальная мощность равна 28 ватт. (такую мощность выдают к примеру Alpine, а магнитолы нижнего класса не больше 24 ватт.)
В таком случае идеальный вариант динамиков 40 ватт (но только настоящей, наминальной мощности) динамики большей мощности играть будут ощутимо хуже. К примеру 80 ватные овалы пионера играют хуже, чет такие же овалы но 50 ватт мощности.

При использовании усилитиле картина меняется, так как в усилителе стоит преоброзователь напряжения, который его повышаей, за счёт чего и достигается большая мощность.

Поставил JBL на 60 ват вроде играет нормально, есть варик что спалю колонки или ещё какой вред приченю?
Ничего не спалиш (тем более колонки). Но наверно когда включаеш громкость на всю мощность слышиш хрип и поэтому боишся за колонки?

Чуб
29.01.2007, 21:11
Да есть немного хрипа . так если с усилком то юудет гораздо лучьше?

Denson
07.02.2007, 16:03
p.s. магнитофон sony cdx-gt414u.


вопросы по sony cdx-gt414u:
1. у нее есть управление чейнджером?
2. читает ли она с флэшек (не мп3 плееров)?
3. где в Москве такую можно купить? (смотрел по всем магазинам в инете - нигде еще не поступала).

заранее благодарен.

digybk
09.02.2007, 14:58
Да есть немного хрипа . так если с усилком то юудет гораздо лучьше?

если динамики расчитаны на мощность усилителя то конечно! правда это действует если динамики надежно прикручены к корпусу авто (...и куча всего еще, типа шумо-вибро-изоляции)

добавлено через 8 минут
Вопрос следующего плана тем кто занимался/сталкивался с ремонтом динамиков.
Захрипел динамик DLS B6 (мидбас, 16см, 70Вт ном, 120Вт макс), канал усиления на него - 85Вт, до 400Гц. Динамик скончался во время отыгрыша хорошего панча. Мой диагноз - порвалась катушка. Так вот, есть мнение, что динамик попался бракованный...
Никто не в курсе, такие восстанавливают?

LightStream
10.02.2007, 16:17
День добрый!
возможно немного не в тему, но посоветуйте, если не трудно, DVD и телевизор в машину. основные требования, просмотр фильмов, прослушивание mp-3/
Желательно уложиться в 500$

Чуб
22.02.2007, 18:19
Уважаемый Denson
1. Да есть вариант подсоединения ченжера (имхо мп3 вполне хватает)
2. юсб мафон видит как накопитель фаилов, а посему читает с флэшки (возможно имеет значение производитель?)
3.в москве неимею понятия(биг сорри).
4. существует внешний разъём Aux (на съёмной панели) позволяет подсоединать различные звуковыепроигрователи (ещё неприменял)
П.с. Мафоном даволен

Хитрый Жук
24.02.2007, 15:59
Будьте добры, подскажите читаются ли на sony cdx-gt414u тэги, в том числе на русском языке?

Чуб
27.02.2007, 02:26
Будьте добры, подскажите читаются ли на sony cdx-gt414u тэги, в том числе на русском языке?

Дорогой Хитрый Жук.
я покупал свой мафон в берлине и на русском он не читает. Возможно есть версии которые да читают тэги на русском. Советую спросить в торговой точке

KОT
01.03.2007, 23:00
ПРИСМОТРЕЛ СЕБЕ МАГНИТОЛУ Panasonic CQ-C9701N И КОЛОНОЧКИ К НЕЙ НА ПЕРЕД Panasonic CJ-DA1700N, НАЗАД Panasonic CJ-DA6920N С УСИЛКОМ ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ВЫБОР ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ………
ПОДСКАЖИТЕ: :confused:
КОЛОНКИ НЕ СЛАБОВАТЫ?
КАКАЙ ЛУЧШЕ УСИЛОК ВЗЯТЬ НЕ ДОРОЖЕ 4500?
МУЗЫКУ СЛУШАЮ КЛУБНУЮ И РЭП…….

Чуб
07.03.2007, 00:23
К понимающим :
можно ли к sony cdx-gt414u подсоеденить саб на прямую без усилка (с зади есть выход под саб). Или для этого надо Саб со встроенным уселком брать (есть ли тако вообще)?
Спасибо

sidash
14.03.2007, 12:17
К понимающим :
можно ли к sony cdx-gt414u подсоеденить саб на прямую без усилка (с зади есть выход под саб). Или для этого надо Саб со встроенным уселком брать (есть ли тако вообще)?
Спасибо
Тот выход, который сзади магнотолы, действительно предназначен для саба, но только это выход с предварительного усилителя магнитолы и посему ОБЯЗАТЕЛЬНО подключение усилителя (хоть отдельного, хоть в активном сабе).
Подключение саба к данному выходу даёт возможность управлять параметрами саба с магнитолы.

DjQuazar
18.03.2007, 17:06
какой программкой можно расчитать параметры саба?

Anvi
21.03.2007, 22:57
Какие посоветуете компонентные динамики на 16 см, глубиной не более 50 мм, не заоблачной цены?

sidash
27.03.2007, 23:00
Какие посоветуете компонентные динамики на 16 см, глубиной не более 50 мм, не заоблачной цены?

DRAGSTER-AVIATOR DSX-652
Размер низкочастотника, " (мм) 165 мм
Частотный диапазон, Гц 65 - 24000
Сопротивление, Ом 4
Чувствительность, дБ 92
Мощность максимальная, Вт 120
Мощность номинальная, Вт 60
Тип магнита неодимовый
Гриль есть
Кроссовер есть
Установочная глубина, " (мм) 53 мм
Количество полос 2
Размер высокочастотника, " (мм) 25 мм

Dimons*
29.03.2007, 06:08
Привет всем.У меня вообщем аткой вопрос можно ли настроить спутниковое радио на ловлю русских радио-станций?если я нахожусь за океаном?:(И как вообще можно привить машине радио русское если первый вариант гнилой...звучит конечно фантастично но логически спутниковое радио через спутник?:)Ладно жду отзывов.

Desperado
01.04.2007, 04:06
Dimons - стационарный приемник сигнала + ретранслятор на те районы, где вы чаще всего бываете.. т.е. делайте свою радиостанцию.

добавлено через 11 минут
Anvi - хочется подробностей.. и личных предпочтений.. Если в мидклассе, думаю херц, или mb quart если вы в россии.. если за пределами, сложнее Ситуация на рынке в росии такая, что приходится покупать не то, что хочется, а лучшее из того, что есть в продаже.. Я лично очень искал любые динамики genelec или tannoy а купил mbquart.. И очень много зависит от установки.. Давайте действовать по другому: поймайте тот звук, который вас вставляет (походите по магазинам, друзьям и т.д.), послушайте разную аппаратуру.. Ведь даже самые дешевые колонки могут кому-то нравиться. Это дело только вкуса, определитесь. В принципе херц (в моем случае) победил небольшой глубиной.. но это по мидбасам, а 16 могут быть и сабы, там, простите о глубине не говорим....

пс: чо канкретна надо, камрад?

добавлено через 7 минут
4y6 Есть сабы со встроенным усилком, есть усилки+саб, в вашем случае интересует параметры остальной акустеки.. В принципе по сабам подход простой: чем больше тем лучше за те деньги, которые вы готовы потратить.. + размер.. Если система штатная, от магнитоллы, то хватит сабов (кажется) JBL активных.. не помню модель, но по размерам, как лист бумаги А4 и в глубину 5-6 см. , правда за такой размер надо заплатить больше 100 уе, но оно того стоит. Удачи, вам.

Rave
02.04.2007, 15:22
О Sony CDX-GT500 может кто-нибудь что-нибудь сказать? Стоит ли она своих денег или в этом же ценовом сегменте можно что-нибудь лучше найти?

Vadzik
05.04.2007, 18:48
Кто может рассказать что нить про DVD JVC KD-DV5188

oldman
08.04.2007, 11:45
VW GolfPlus. Стоит штатная голова RCD300. Насколько реально заставить её читать MP3 :idontnow: ? Видел, что в последних моделях VW она уже понимает MP3 формат.

Starley
19.04.2007, 13:31
О магнитолах фирмы NRG что-нибудь скажете хорошее или плохое?

Друль
13.05.2007, 06:36
Доброго всем времени! Помогите пожайлуста разобраться с чейнджером Пионер CDX - P 1210 только что купил машину , а пользоваться не умею этим устройством. Вернее мне показали только как вставлять диски в магазин, я так и делаю на мониторе автоматически появляется этот магазин, а петь не поет. Может нужно где-то какую-нибудь кнопочку включить? Подскажите пожайлуста или ссылочку подскажите по эксплуатации этого чейнджера. Заранее благодарен.

ZbI
16.05.2007, 01:53
а кто нить знает как "локально" подключить милицейскую мигалку? мигалка (широкая, с говорильником) есть, микрофон и "голова" есть... только шнуров нет, и не понятно как питание подвести...
помогите, а?

loparev
27.05.2007, 15:29
Народ, не подскажите, какие есть модели размером 1.5 дин? Машина штатовская, так она еще и радио по нечетным волнам работает:( Хотелось бы поменять.

Nikot
14.06.2007, 10:45
Уважаемые Гуру!Подскажите какую компонентную акустику лучше выбрать диаметром 160мм в переднии двери авто для без установки саба чтобы они отыгрывали нормально низы?

Go1970
15.06.2007, 11:05
Приобрел машину из штатов, установлена магнитола Alpine CDE 9842
не подскажи те ли где на нее интрукцию взять? (скачать из инета). Или хотя бы как перестроить шаг поиска радиостанций FM диапазона.

Йохансон
15.06.2007, 11:13
Запров с Гугл сразу выдал нужную ссылку: http://akamaipix.crutchfield.com/Manuals/500/500CDE9846.PDF
Неужели так сложно самому поискать?

Masterrs
15.06.2007, 13:04
радио должно переключаться на евростандарт т.е на четные и нечетные комбинацией клавиш. сама комбинация зависит от марки магнитолы

Go1970
27.06.2007, 11:42
Спасибо всем откликнувшимся, к сожалению я понял что в магнитоле Alpine CDE 9842 нет функционала по перестройке шага. (так сказано в инструкции любезно предоставленной ссылкой от Йохансон™) и ручками в принципе пробовано. если кому интересно есть хороший сайт с инструкциями на русском языке
http://www.music-factory.ru/manuals/index.php

mcr
10.07.2007, 11:54
Вопрос к sidash.
Добрый день, у меня вопрос по американским настройкам FM. На AUDI стоит Symphony имени BOSE с американскими настройками (шаг 0,2). Советы для других моделей опробовал, результат - 0. AUDI сервис теряется в догадках. Этот аппарат можно перенастроить на европейский шаг 0,1?

AlgualKi
14.08.2007, 13:48
Вопрос - может, несколько смешной. Купил подержанную тачку, от прежнего хозяина осталась магнитола. С утерянной передней панелью. Реально новую подобрать, или лучше выкинуть?

kazna
20.08.2007, 14:40
Реально новую подобрать, или лучше выкинуть?

Если в Москве - подобрать, я думаю, можно. Если не точно на эту модель, то на родственную. На Митинском радиорынке много граждан этим делом приторговывают - ворованными, как я понимаю.
Ну разве что на совсем древнюю магнитолу трудно найти панель.

Что за магнитола-то ? Может и не имеет смысл искать к ней панель

v1nce
30.08.2007, 01:37
Вопрос - может, несколько смешной. Купил подержанную тачку, от прежнего хозяина осталась магнитола. С утерянной передней панелью. Реально новую подобрать, или лучше выкинуть?

Прямая дорога в митино, там есть всё :)
У меня брат сёня купил, правда жопу, морда осталась (угнали машину). Стоит жопа 1500, причем магнитола 3 или 4 летней давности, Alpine. Морды в перделах 1000. Смотря магнитола какая.

tu116
16.09.2007, 05:00
добавлено через 2 минуты
Вопрос к sidash.
Добрый день, у меня вопрос по американским настройкам FM. На AUDI стоит Symphony имени BOSE с американскими настройками (шаг 0,2). Советы для других моделей опробовал, результат - 0. AUDI сервис теряется в догадках. Этот аппарат можно перенастроить на европейский шаг 0,1?

Если в Москве, то тут смотри http://www.us-cars.ru/index.php

snoopy
03.12.2007, 23:44
Привет.
Скажите кто знает какой самый бюджетный корпусной саб можно прицепить к PPI 5440 ([url="http://www.autosecurity.ru/audio/amplifier/pp)[/URL].У него оказывается всего 120 на саб.Купил не глядя,три года назад...сказали хороший.Сейчас достал и офигел какой он слабенький)))
Этот пойдёт хттп://www.течхоме.ру/цаталог/ауто/88600Б48_2.хтм или этот лучше хттп://www.течхоме.ру/цаталог/ауто/46500285_2.хтм (http://www.techhome.ru/catalog/auto/46500285_2.htm)
или вообще другой.Мож кто скажет где ящик бюджетный купить.Хочу уже на этой неделе всё сделать.Советуйте быстрей:юмп:

snoopy
16.12.2007, 10:56
Дааа.Советчиков хоть отбавляй.
В магазе сказали,что усь правильный.
Это сейчас все хар-ки пишут завышенными...
Писоветовали вот http://www.magnitola.ru/Korpusnoj-passivnyj-sabvupher-audiotop-ecp-104-p-6578.html?manufacturers_id=109

Так,что после всей сборки посмотрим как играть будет.

ViruZz
17.05.2008, 03:46
Приветствую! У меня такая проблемма - у меня машина Opel Corsa B 95го года. На ней стоят стандартные колонки. Потом поставил усилитель с сабвуфером. До недавнего времени всё было хорошо, но в последнее время, после 1-2 минут прослушивания музыки(достаточно громко) колонки начинает оооочень сильно хрипеть. Отключал усилитель - тоже самое. Есть такое подозрение, что это происходи из-за жары. Так как вечером/ночью всё нормально. Да и раньше, когда было прохладно, такого не было.
Что можно сделать? Или нужно купить нормальные колонки и проблемма отпадёт?

HoSStiA
18.05.2008, 22:44
Потом поставил усилитель с сабвуфером. До недавнего времени всё было хорошо, но в последнее время, после 1-2 минут прослушивания музыки(достаточно громко) колонки начинает оооочень сильно хрипеть. Отключал усилитель - тоже самое. Есть такое подозрение, что это происходи из-за жары.
Неисправность может скрываться как в выходном тракте автомагнитолы (отошла "дорога" на плате, пробивает конденсатор и т.п.), так и в цепи от генератора к головному устройству. Начинать, в любом случае, надо с замеров напряжения бортовой сети на холостом ходе (~13.8V) в точках, которые могут быть потенциально связаны с питанием "музыки". А также проверить "массу".

Проблемы с автомагнитолой, обычно, решаются в сервисном центре по ремонту автомагнитол. Если магнитола не штатная, заимствуется у знакомых точно работающий аппарат, и проверяется его работа в равных (по жаре) условиях.

SEVER 32
06.08.2008, 07:55
Подскажите пожалуйста, где можно найти схемы распайки разъемов автомузцентра Mitsubishi DY-2U05CWD 34W190

HoSStiA
06.08.2008, 11:57
Подскажите пожалуйста, где можно найти схемы распайки разъемов автомузцентра Mitsubishi DY-2U05CWD 34W190

Пошукать по http://erta.ru/ , либо обратиться к ним напрямую.

SEVER 32
06.08.2008, 23:30
Пошукать по http://erta.ru/ , либо обратиться к ним напрямую.

ничего там не нашёл там толька для чейнжера а мне надо потключить питания и калонки

aortak
14.09.2008, 19:30
В штатном СD BMW пропало питание, все предохранители целые...есть ли предохранитель в самом CD ?

DferM
07.10.2008, 17:39
Кто подскажет, какую технику ставять по умолчанию в Мерседесы?

alen3x
07.10.2008, 23:10
Здравствуйте господа! Помогите решить такую задачку магнитола Alpine CDA-9851 , при включении компакт диска нет звука, хотя инфориация с диска считываеться т.е идёт время, название трека и т.д !!! Но самое интересное что с тюнера звук идёт в полном объёме так как надо!!! Сразу скажу что кнопка RESET не помогла, диски также прбовал разные и разных форматов записи. кто знает в чём может быть причина????????

E1ectronic
08.11.2008, 17:26
Не теряй время, неси в мастерскую.

melody14
08.11.2008, 22:58
А мне надо не улучшить а ухудшить.Как убрать низкие басы ?

Savonarola
17.11.2008, 09:55
В смысле - начинает трясти и дребезжать при соответствующей музыке?

Skim
10.12.2008, 14:06
Кто из Москвы в курсе: где раскодировать альпайн и примерно цена какая?
Вот думаю, что лучше: старый Альпайн раскодировать (код в сервисной книжке был, а ее найти не могу) или новую манитолку взять с новыми функциями (флешка, мп3, и т.д.)?

kodzy
15.12.2008, 01:03
Купил саб SONY номинал 380 ВТ максимальная мощность 1300 и Усилок к нему Panasonic одноканальный с возможностью подключения второго в параллель, очень хочется поставить 2 такойже саб на 1300
Вопрос : потянет ли один усилитель на 1000ВТ 2 саба по 1300ВТ и как лучше тада подсоединить

Buhta
23.12.2008, 11:11
Купил саб SONY номинал 380 ВТ максимальная мощность 1300 и Усилок к нему Panasonic одноканальный с возможностью подключения второго в параллель, очень хочется поставить 2 такойже саб на 1300
Вопрос : потянет ли один усилитель на 1000ВТ 2 саба по 1300ВТ и как лучше тада подсоединить
Потянуть- потянет, но до определенного момента, - будут перегрузки и провисания напруги в пике, лучше ставить 2 шт и обязательно кондер

Horror
11.01.2009, 20:06
Есть аппарат Clatronic AR 687. Не могу настроить на нём часы. Есть кнопочка "Clock" при удержании которой можно менять показания часов, но изменения не запоминаются почему-то....... :idontnow: Может кто подсказать, как же зафиксировать изменения на этом аппарате?

floman
28.01.2009, 15:55
В машине стоит голова пионер, фронт 2 динамика подключены к голове, тыл 2 динамика через усилитель. Недавно поменял АКБ на менее емкую чем была, но больше ток. Теперь при включенном зажигании если хочется послушать громко все тухнет, с выключенным зажиганием на тех же громкостях и выше нормально держит. Где и что можно поставить чтобы такого не происходило?