PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение конкурсных работ


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Dopeless
25.07.2005, 02:08
Внимание! В этой теме обсуждаются снимки из проходящих фотоконкурсов.

Флуд и флейм запрещены.


И пожалуйста, без оскорблений!!!
Критика приветствуется, но только конструктивная. Профессионалов гнущих пальцы будем выкидывать.
Dimm

SatMan
04.08.2005, 07:43
И все-таки мне кажется, что следует снять некоторые ограничения конкурса...

1. Почему фото должны быть сделаны не раньше 23.06.05? Увы я это обнаружил уже отправив фотку... :mad:
2. Времени на него дали слишком мало. Может стоит продлить?
3. И одна фотка - это же мало... Ну хотя бы три. Ась?

И по поводу работы Merlin Cori "Закат" - я не понял каким боком она относится к конкурсу? Фото красивое, но тематика то другая... Или я чего не понял?

Black_NAiL
04.08.2005, 11:01
SatMan
там солнечная дорожка :biggrin:

Dimm
04.08.2005, 15:17
SatMan
1) Весь фокус заставить людей взять в руки камеры и что-то сделать. Это ведь не фокус, порывшись в куче стрых снимков выбрать что-то подходящее на конкурс.
2) Если будем видеть поток работ - продлим
3) Одна фотка на человека. Ты можешь её заменить в течении конкурса на более лучшую.
4) Я говорил Merlin Cori, что фото не совсем соответствует тематике, но он все-же решил выставить его. У каждого человека своё видение темы. В любом случае, одна из оценок конкурсных работ - соответствие теме. Значить по этому пункту он проиграет.

Merlin Cori
04.08.2005, 15:26
SatMan
Dimm я уже отвечал на его вопрос по поводу соответствия фото и темы.. Но раз возник вопрос, поясню свой выбор....
Дорога дальняя поразумевает не только собственно физическую дорогу, тропинку, путь, шоссе, улицу и т.д :) Дорога дальняя есть еще и путешествие куда-то и то что ты видишь, встречаешь, ну и фотографируешь в процессе своего путешествия....
В этом смысле, фото полностью соответствует теме, поскольку сделано во время недельной поездки по Ладожскому озеру (Волхов->Канивец->Валаам->Ладейное поле)

SatMan
04.08.2005, 15:51
SatMan
Dimm я уже отвечал на его вопрос по поводу соответствия фото и темы.. Но раз возник вопрос, поясню свой выбор....
Дорога дальняя поразумевает не только собственно физическую дорогу, тропинку, путь, шоссе, улицу и т.д :) Дорога дальняя есть еще и путешествие куда-то и то что ты видишь, встречаешь, ну и фотографируешь в процессе своего путешествия....
В этом смысле, фото полностью соответствует теме, поскольку сделано во время недельной поездки по Ладожскому озеру (Волхов->Канивец->Валаам->Ладейное поле)


Теперь понятно, теперь вопрос исчерпан... Я просто забыл, что бывают и солнечные дорожки... :cool:

Dopeless
04.08.2005, 20:41
На самом деле, все-таки дорога есть дорога, поэтому подразумеваются работы, на которых что-то связанно именно с дорогой. Исходя же из аргументации Merlin'a Cori можно что-угодно запостить, даже портрет, снятый во время путешествия : )

Но я совершенно нормально отнесся к фотке, т. к. по воде ведь вполне спокойно можно отправиться в дорогу : )))

Merlin Cori
05.08.2005, 09:21
Dopeless:
даже портрет, снятый во время путешествия
ну так далеко я б не заходил...... :biggrin: :biggrin: Портрет это не пейзаж :biggrin:

Black_NAiL
05.08.2005, 11:51
а голосовать-то когда будем?

SatMan
05.08.2005, 12:14
а голосовать-то когда будем?

А каким образом это будет реализованно, кстати? Или просто достаточно написать в теме - "мне нравиться то-то и то-то" и все?

Dopeless
05.08.2005, 13:49
SatMan
Black_NAiL
Блин, ребята, ну написнно же в правилах конкурса: до 15ого подача работ, потом жюри отберет 10 штук, по которым будет создана отдельная тема с голосованием, в котором все будут голосовать.

З. Ы. И еще раз говорю - в этой теме обсуждаем только работы. Организаторские вопросы решаем через ПМ со мной или Dimm'ом.

SatMan
06.08.2005, 20:02
Обсуждать так обсуждать... Лично у меня самую большую симпатию, из тех которые есть и не считая свою :yees: , вызвала работа "Все дороги ведут к Богу". Идея хороша...

beerkoff
07.08.2005, 04:09
"Ночной Тель-Авив" имхо сильнее всех. "В погоне за солнцем" еще одна художественная фотография, но ей не хватает доработки на компьютере (опять же имхо). А "Тель-Авив" законченная работа. :yees: Я бы только основной массив поместил немного не в центре, но тогда дорога уйдет не туда. "Тропинка в Дюнах" №3, но по ней фотошоп так и плачет. Прекрасный материал для дальнейших фантазий.

Dimm
07.08.2005, 11:47
На сегодняшний день, имхо лидером является raiNY, за которой следует Ночной Тель-Авив

Hatifnatt
07.08.2005, 17:46
Такой значит вопрос: можно ли править в Фотошопе. Например есть фотки у которых сильный цветовой шум (матрица на фотике сильно шумит при низкой освещенности) можно ли этот шум поравить? Есть фотки где например провода все портят можно ли их стереть? Прсто самые лучшие фотки чем-нибудь да подпрочены.
PS Это конечно оффтоп, но ответьте плиз и сильно ногами не бейте :молись:

Dimm
07.08.2005, 23:42
Если вопрос состоит в том, можно ли конкурсные фотки править в фотошопе, а не в том как это делать, отвечаю: можно.

SatMan
08.08.2005, 03:01
"В погоне за солнцем" еще одна художественная фотография, но ей не хватает доработки на компьютере (опять же имхо).

Спасибо. Что порекомендуете подправить? Хотя очень не хочется это делать... Почему? Потому что матрица практически на 99% передала реальный свет, реальные цвета....

P.S. Ответить можно в персональные сообщения... Видимо даже нужно... :)

beerkoff
08.08.2005, 11:51
SatMan
Отвечаю тут, т.к. в ПМ аттачи не лепятся.
Ну для начала скажу что я никакой не гуру и снимаю на цифру не много.
На мой взляд реалистичность фотографии всегда относительна. Поэтому всегда нужно посмотреть что можно улучшить на компьтере. Лично я бы покрутил уровни - уж больно темно на снимке. И немного бы подшарпил (увеличил резкость). Для этого можно попользовать плагин типа PhotoKit Sharpener. Результат в аттаче. Но и после этого снимок немного отдает банальщиной. Я таких пейзажей в жизни видел массу. Тут надо фантазировать, пробовать какие-нибудь художественные фильтры. Решений может быть много.

bomberman
10.08.2005, 10:06
Что-то фото xTiez и Йохансон™ не показываются :(

Йохансон
10.08.2005, 10:10
bomberman
А по прямому линку?
xTiez
http://dimm.smugmug.com/photos/31529781-L.jpg
Йохансон™
http://dimm.smugmug.com/photos/31559420-L.jpg

bomberman
10.08.2005, 10:16
Во, заработало :yees:
Я, конечно не профессионал, но такое чуство, что у Йохансон™ не хватает объема, такое чуство, что снято на плоскости.

Dimm
11.08.2005, 01:37
хмм, фотографии на конкурс приходят все лучше и лучше :yees:
я думаю, у меня температура поднимется, при отборе финальной десятки :biggrin:

Йохансон
11.08.2005, 01:51
bomberman
Снималось спонтанно с воздушного шара с высоты примерно 30 метров. Но к сожалению батарейки сели, удалось сделать всего два кадра. Естественно на ветру в болтанке ни о какой речи о ручных режиах идти не могло.

Dimm
Может быть в качестве приза хоть номер аськи сделать? Благо, есть у кого попросить. Мне самому ребята недавно подогнали несколько UIN-ов. Так как мне столько не надо, могу отдать безвозмездно с указанием того, кто выдал. Или самих ребят попросить тут отметиться.

Dimm
11.08.2005, 02:02
Йохансон™
А если ты выиграешь? :biggrin:

Можно как приз за 2-ое место. Можно еще инвайт на KpNemo.
Я тут думал оплатить 2х месячный аккаунт к книжному фтп на AvaxHome.ru
Ну или TDz согласиться спонсировать (благо это его фтп) :biggrin:

Йохансон
11.08.2005, 02:07
Dimm
Тогда откажусь в пользу второго места. У меня вроде все есть, что надо :rolleyes:

Dopeless
11.08.2005, 02:34
И мне raiNY : ))) тоже очень нравится.
Только я немножко кадрировал-бы и выровнял-бы перспективу.


О, и "покорители Эвереста" класс! Особенно цветовая гамма понравилась!

Йохансон™
По поводу приза, мы с Диммом еще вначале обсуждали, но так и не решили что. Но уверен, какой-то приятный приз все-таки будет : ))) Надеюсь, что приятнее, чем номер аськи ; )

Вообще на данный момент я доволен развитием конкурса! Так держать!!! : )

blink
11.08.2005, 12:20
Dimm:
Можно еще инвайт на KpNemo.
Могу обеспечить. У меня 14 инвайтов.
Да с призом за первое место надо что-то делать, хотя и всефорумное признание многого стоит :yees:

beerkoff
11.08.2005, 12:26
SatMan
Пример применения художественных фильтров к твоему фото на скорую руку, если интересно.

blink
11.08.2005, 12:37
beerkoff:
Во первых оригинальное изображение намного лучше(ИМХО), а во вторых тут по моему фотоконкурс, а не конкурс для тех кто лучше в фотошопе деструктивные фильтры применит. Фотоконкурс как раз и отражает состояние фотографа запечатлить определенный момент таким, каким он его видит.

Dimm
11.08.2005, 13:36
blink
Использование фотошопа разрешено.
Как говориться: "Let your imagination run" :biggrin:

Dopeless
11.08.2005, 13:39
beerkoff
Лично я тоже придерживаюсь того мнения, которое высказал blink. Я уже давно понял, что при помощи ФШ из г фотки конфетку не сделаешь (конечно это не значит, что не стоит выровнять горизонт или перспективу, если они завалены, или скажем тени немножко поднять, или контрастность, но не фильтры). Если-бы был конкурс на обработку в ФШ (что, кстати тоже идея), тогда да. А так важно именно что автор снял в оригинале. Кстати, твоя фотка, что сейчас в конкурсе участвует хоть и очень перешоплена, но все-равно представилась мне интересной, т. к. создалась очень классная динамика, да и вообще идея неплохая. А эти две обработки не произвели совершенно никакого впечатление. Даже наоборот, пропало то настроение, которое нес в себе оригинал.
Это все было ИМХО конечно : )

blink
11.08.2005, 15:57
Dimm:
Использование фотошопа разрешено.
Как говориться: "Let your imagination run"
Да, я уже понял. Я понимаю, когда в фотоконкурсе фотошопом выпрямляют уровни или контраст с яркостью, но когда из фотографии делают книжку-расскраску с психоделическими цветами... это уже получается не фотография. (Всё ИМХО)

AmazoNkA
11.08.2005, 20:53
А мне больше всего нравятся работы SatMan, blink, asl, AlexReed, xTiez, Йохансон™ и Leon - это если придерживаться правил композиции, а также субъективной привлекательности.

Dimon123
12.08.2005, 00:43
Опять началось обсуждение стоит ил не стоит фотошопить. Я считаю, что надо, но на уровне ретуши, те без внесений изменений в композицию кадра, иначе это уже не фотография, а комп. графика получается.

И еще решил высказать свое мнене именно по проведению конкурса. Надо было фотки анонимно выкладывать, оно интереснее было бы...(но это конечно субъективное мнение)

По поводу призов не ломайте голову все на интерес тут участвуют, "себя показать, на других посмотреть"...
нарисуйте к-н "почетную грамоту" будет что на стенку повесить ;))))))

WhiteRabbit
12.08.2005, 03:34
когда из фотографии делают книжку-расскраску с психоделическими цветами... это уже получается не фотография. (Всё ИМХО)
Я так не думаю. Просто есть разница между понятиями "фоторепортер" и "фотохудожник". Это не значит, что кто-то из них плох. Оба они - люди вполне уважаемые, и работы каждого заслуживают внимания. Но шопить они свои работы будут по-разному. Это просто разные жанры - но ведь никому не придет в голову сказать, что оперетта - это не музыка, потому что музыка - это металл? ;)

beerkoff
12.08.2005, 09:27
Ну что ж. Критика принимается. Я собственно и не расчитывал на всеобщий восторг от своих фотографий. Что касается фотошопа, то я сам не сторонник чрезмерного "перерисовывания" снимков. Все должно быть в меру. Обычно зритель о том что работа пришла из фотошопа и не подозревает. Вот вам пример работа raiNY (не сочтите за нескромность - я там тоже поучаствовал) .
Можете посмотреть что было до на "зеркале" здесь (http://www.zerkalo.ws/showpost.php?p=50814&postcount=124)
или прямой линк (http://www.zerkalo.ws/attachment.php?attachmentid=1737) на фото. Однако что касается моей конкурсной работы, там имхо заложена определенная идея. Оригинальный снимок так не смотрится. Я бы мог выдвинуть на конкурс другие снимки. Как здесь (http://www.imho.ws/showpost.php?p=948775&postcount=43) или здесь (http://www.imho.ws/showpost.php?p=947576&postcount=37), но эта фотография мне нравится больше. Для этого есть причины. Если понравится и вам - буду рад.
Как пишут в ж-ле Digital Photo, если хотите чтобы ваши снимки стали ФОТОГРАФИЯМИ, работайте над ними. Без этого почти никогда не обойтись.
Есть фотография как репортаж, а есть как искусство. Грань между ними тонкая и репортажи тоже бывают очень интересны. С другой стороны "нарисовать" всегда можно что угодно, но будет ли это искусством? Так что не нужно переживать по поводу "психоделических цветов". Вы не задумывались почему на фотовыставках нам много бывает работ без цвета?
А я просто подчеркнул то что увидел.

Dopeless
12.08.2005, 14:55
А я, если честно не знаю какой "дождливый Нью Йорк" мне больше нравится - оригинал, или вытянутый : ))) Наверное где-то по-середке мне понравилось-бы больше всего : )))

beerkoff
12.08.2005, 15:10
Промежуточный вариант. Тут, правда, со слоями не работал - небо получилось хуже.

Dimm
12.08.2005, 19:04
2 All

Обновилась шапка конкурса, раздел призов. Читайте.

beerkoff
12.08.2005, 19:26
Ну "фотомастер" у меня в электронном виде есть. Must have что называется. Должна быть у любого фотографа.
Советую всем обратить внимание на работу WhiteRabbit. Имхо новый лидер. Я к работам Кролика вообще неравнодушен. Думаю что многим местным "знатокам" (и мне в том числе) есть чему у неё поучиться.

4eburashka
14.08.2005, 21:36
Dimm,
Можно получить обьяснение к 23 посту "Переплыть за горизонт...", и не плохо было бы, что б авторы писали свои обьяснения. Так можно будет полнея оценить их мысль.
"Городские дороги" (пост 22), неплохо, очень хорошая обработка.
"Далека, дика и пустынна..." (пост 26), считаю название не совсем подходит под снимок. Просто под такое название, подходит немного другая местность, не далеко от туда :)
Работы которые привлекли мое внимание:
"В погоне за солнцем", "Дачная платформа", "Морской путь", "Все дороги ведут к Богу", "Ночной Тель-Авив", "Дорога в облака", "Покорители Эвереста", "Городские дороги".
Не говорю что остальные работы плохи, только выразил свое мнение, в остальных не четко выражена тематика.
Прошу никого не обежаться.

Dimm
14.08.2005, 21:43
4eburashka:
Можно получить обьяснение к 23 посту "Переплыть за горизонт...",
У меня?!

SatMan
15.08.2005, 00:09
Ну "фотомастер" у меня в электронном виде есть. Must have что называется. Должна быть у любого фотографа.
Советую всем обратить внимание на работу WhiteRabbit. Имхо новый лидер. Я к работам Кролика вообще неравнодушен. Думаю что многим местным "знатокам" (и мне в том числе) есть чему у неё поучиться.


Несомненно фото офигенное. Никто и не спорит. :yees:
А может стоит добавить к фотографиям указание места съемки? Чтоб знать где эта крастота попалась фотографу... Ась?

4eburashka
15.08.2005, 00:31
Dimm:
У меня?!
Если ты заведуешь всем этим (к тебе усе шлют), то может и прислали обьяснение. Конечно же хотелось от автора...
10х

WhiteRabbit
15.08.2005, 03:28
4eburashka
Это просто цитата из песенки:
"Далека дорога твоя...
Далека, дика и пустынна...
Эта даль и глушь
Не для слабых душ.
Далека дорога твоя..."
И если ты в курсе, что это за местность - еще скажи, что этот текст к ней не подходит. :biggrin:
А вообще - ИМХО если у зрителя возникает потребность в объяснениях, "что автор хотел нам сказать этим своим произведением", то произведение не стоит объяснений. Это я - о своей фотке в первую очередь, так что не обижайтесь, господа. :)

SatMan
Никакого секрета тут нет.:) Это - иудейское нагорье у южной оконечности Мертвого моря, вид с крепости Мецада (Массада - так привычнее для русского и английского уха).

FantomIL
15.08.2005, 12:32
А мне больше всех нравится работа beerkoff-а. Хороший пример работы фотохудожника, ИМХО. Чувствуется настроение.
А в качестве репортажной работы - очень понравились работы Dimon123 и WhiteRabbit.
Говоря "репортажный" я подразумеваю - скадрированное фото без применения художественных эффектов.
Вот. :yees:

WhiteRabbit
15.08.2005, 12:55
О, вот после высказывания FantomIL я могу, не опасаясь обвинений в том, что "петушка хвалит кукуха", сказать, что действительно считаю работу beerkoff'а лучшей. Просто заметно выдающейся из общего ряда - и именно работой фотохудожника. В ней есть идея-образ, тянущий за собой целую цепочку ассоциаций на тему дорог во всех смыслах этого слова, в ней есть настроение(тревожное, на мой взгляд, - но вполне определенное), - и отличное исполнение... :yees:

4eburashka
15.08.2005, 18:04
WhiteRabbit отлично сформулировала мысль, мне бы так не удалось :(
Хочу только добавить хорошую подборку цветов к самой теме дорог.
Осоциации: серый-расплывчатый > неизвестность, опастность. крастный > надежда. синий (мячик) > цель.
Так же хочу обратить внимание на работу Dimon123 (Покорители Эвереста). Настроение в этой работе совсем противоположное, нет ни-каких тревог, а ожидание чего то приятного в пути.
В работе polinka (Ночной Тель-Авив) есть нотка азарта, дорога к развличениям.
Осоциации только мои, камнями не бросаться.
WhiteRabbit:
Это просто цитата из песенки
Человек с бульвара Капуцинов :yees:

Dimm
16.08.2005, 04:49
ГОЛОСОВАНИЕ по финальной десятке фото-конкурса #1 "Дорога дальняя..." (http://www.imho.ws/showthread.php?p=951842#post951842)

Drill
16.08.2005, 13:18
Очень понравились работы Nicodim, xTiez, beerkoff, WhiteRabbit
Но больше всех - работа beerkoff
Согласен полностью WhiteRabbit:

в ней есть настроение(тревожное, на мой взгляд, - но вполне определенное), - и отличное исполнение...
Создается полная иллюзия движения... и кажется ты уже сам в движении...пытаешься догнать этого ребенка...
Замечательная работа.

beerkoff
16.08.2005, 14:08
Блин, не ожидал столько хвалебных откликов. Спасибо всем, как бы не закончилось голосование. Кадр этот снял почти случайно, а специально на конкурс пытался снимать - все не то. Что в общем подтверждает правило: на заказ удачные фото редко получаются.
P.S. Что конкурсные картинки у меня не грузятся. :idontnow:

Dimm
16.08.2005, 14:47
beerkoff:
Что конкурсные картинки у меня не грузятся
все будет, жди

Dimm
16.08.2005, 19:53
Добавил Зал Славы (http://www.imho.ws/showthread.php?t=91089) - там будут размещены работы финалистов фото-конкурсов на ИМХО.

4eburashka
25.08.2005, 20:14
Dimm, Dopeless
Надо бы эту тему переименовать, следущий конкурс начали ;)
А Зал славы не добавите в верхнию панель?

Dimm
25.08.2005, 22:38
А зачем ее переименовывать? Тема имеет достаточно общее название.
Обсуждайте дальше здесь.

Зал Славы сделан важной темой. В верхнюю панельку можно вставлять темы, которые требуют быстрого привлечения внимания.

bomberman
26.08.2005, 11:33
Эх... хороша девушка на фото mikluh :yees:

mikluh
27.08.2005, 05:36
спасибо :) есть еще несколько хороших фоток с ней, но там фон не очень, невовремя вылез сзади парень в ярко красной футболке и встал так что получилось наложение...

4eburashka
28.08.2005, 00:42
Dimm:
А зачем ее переименовывать? Тема имеет достаточно общее название.
Сорри, не название темы, а первый пост.

Dopeless:
Внимание! В этой теме обсуждаются снимки из фотоконкурса "Дорога дальняя..."

Dopeless
28.08.2005, 03:48
4eburashka
Ты где это такое прочитал??? :biggrin:

4eburashka
30.08.2005, 03:32
Уже 6 фоток, теперь можно начать и гнать на них. Шучу, все что буду писать, это личное мнение и не всегда оно к сожелению правильное. Прошу никого не обежаться, а наоборот, можете оспорить и тд.
Тогда начнем:
Первое что мне не нравится, почти у всех, то что забывают название темы. По мойму самое тяжелое, это получить снимок к теме, именно к ТЕМЕ. На большенстве работ, город, не главный обьект и даже не второстепеный.
Можно начать с работы глубоко уважаемого члена жюри beerkoff, который выставил фотография под названием "Вечерний город". На этом снимке запечатленно прекрасно освещенное здание (одно) и совсем не видно даже улицы. (beerkoff не обижайся, зато прошлая твоя работа мне очень понравилась).
Хочу похвалить первого участника этой темы Black_NAiL, работа отвечает именно теме. Очень удачный снимок. Мне понравился :biggrin: Но кроме похвалы, будем и критиковать. Снимок получился уж очень отталкивающий, внем сильно преобладает грязно-ораньжевый цвет, что не всегда есть хорошо. Но от автора это не совсем зависело, ведь природу не изменить.
Второй участник, mikluh, снял нам красавицу. Название снимка "Девушка из большого города". От города на фотографии ничего не осталось, только одна девушка, да еще пару отдыхающих парней. А за девушку, респект, мне нравится.
Третья работа "Пластика старых построек" Supervisor. Хорошая обработка фотографии, только бы небо подправить. Но опять же, снято только одно здание и совсем забылась тема "Город".
"Ночь на улицах Вильнюса", четвертая работа от Pengu1n. Простая и хорошая работа. Просто улица города Вильнюс. В ней чего то не хватает, ну слишком там тихо :)
Работа пятого участника bomberman, "Фонтан". На ней заснят крупным планом имено фонтан, а города, почти и не видно. Только остался один фонтан.
Шестая работа, нашего модератора Dimm, "Иерусалим, Старый Город". Хотелось бы его покритиковать, как никак, не каждый день можно наехать на модератора и тебе ничего за это не будет. Но пока ничего не придумал :( Могу только сказать, что хорошая работа, даже очень. Имено город, и снимок очень удачный. Просто Dimm снял такой город с которым и тягатся сложно...
В конце опять попрошу не обежатся за критику, ее никто не любит. Все старались и это сразу видно.

beerkoff
30.08.2005, 07:30
4eburashka
Ну твоя критика самая обстоятельная, так что обижаться неначто. А моя фотка идет вне конкурса "для затравки" как написал. Поэтому ничего специально не снимал, а сунул что было под рукой. Наверно надо было что-нибудь более по теме.
А сам снимаешь? Прошу поучаствовать ;)

bomberman
30.08.2005, 10:25
А вот здесь я не соглашусь, тема "Город" настолько широкая, что подобрать какой-то стандарт для ее раскрытия сложно. Под нее подошло бы и часть снимков из предыдущего конкурса, ибо город - это не только отдельно стоящие здания и группы построек, но и люди, машины, дороги, архитектура... в общем все, что его составляет и позволяет быть "живым"...
вот :)

4eburashka
30.08.2005, 13:20
beerkoff
Сам я почти ничего не снимаю, за ниемением фотика :(
bomberman
Согласен с тем, что тема широка. Я и не говорил о стандартах... Но нельзя и преувеличевать. Например, если человек каждый день с утра выходит из квартиры, содится в машину, приежает на работу, вечером, обратно и в квартиру и ничего другого не видет, то пожалуйста, можно снять дверь, здание, квартиру, машину. Для него это будет свой город, но ты же не собираеся поставить эти фото на конкурс? Их просто никто не приймет, правда? Город, это прежде всего люди, но не один человек, а толпа. Город, это все постройки и не только самые красивые, а трущебы. Город, это дороги переполненны машинами и пустые в затищье ночи. Тему город, можно раскрываь и раскрывать, но я критиковал то, что не хотят раскрывать эту тему, а делают снимки очень "узкие". Почему никто не снял толпу, что никто не живет в центре? Была снята тишена в городе - "Ночь на улицах Вильнюса".
Будем ждать еще много работ, которые позволя нам ощутить что город "живой" или мертвый, как у Dimm :)

beerkoff
31.08.2005, 10:00
4eburashka
Кстати, когда я думал, что буду участвовать в конкурсе, то была задумка снять именно толпу в движении. Особенно мне нравится снимать такие вещи в вечернем освещении. Да я бы может и так снял, но живу в очень удаленном районе.

mikluh
31.08.2005, 10:31
Хорошая чебурашкина критика сподвинула меня на действия, уже второй день после работы бегаю по своему родному городу и фотаю, фотаю, фотаю... конкурсную работу заменять не буду, но зато сам для себя полноценно открою свой город, как будут шедевры сразу поделюсь для всеобщего обозрения :)

4eburashka
31.08.2005, 20:45
beerkoff, mikluh
Спасибо.
Честно сказать не ожидал, что так хорошо отнесутся к моей критике. Думал будет наоборот, мол сам не снимает, а на других гонит. Люди критику не любят, а здесь наоборот, не только уважают, а и принемают к сведенью и действием. :p
Сам сейчас тоже ищу у кого цифровой взять. Но пока мне предложили одну мыльницу, а на ней много не сфоткаешь.

bomberman
31.08.2005, 21:16
4eburashka
Я именно и фоткаю на цифромыльницу-Canon A510. Результаты ты можешь видеть. Нафоткал уже порядка 3500 фоток и вполне доволен.

beerkoff
31.08.2005, 21:56
4eburashka
Здесь большинство снимает на мыльницы. У меня тоже мыльница с большим зумом - Minolta Z1.

4eburashka
31.08.2005, 22:00
Неаааааа, мыльница, мыльнице рознь. Та совсем без зума, без ничего и в руках падает. Она такая маленькая, не за что взятся. Я вобще не понимая, как ею снимают :idontnow:

beerkoff
31.08.2005, 22:04
4eburashka
Главное начать. А там процесс пойдет. ;)

mikluh
01.09.2005, 15:10
действительно, главно попробовать, иногда и на мыльницах шедевры получаются, главное хороший сюжет кадра

bomberman
01.09.2005, 15:12
Чет активности никто не проявляет. Вроде и тема - снимай не хочу :) Или все в архивах зарылись и ищут :beer:

Dimm
01.09.2005, 20:16
мне прислали еще 2 работы. просто я сейчас в Киеве. Вернусь - выставлю.

Drill
01.09.2005, 20:31
bomberman:
Чет активности никто не проявляет

Критика 4eburashki подействовала... :yees:
Пытаемся собрать толпу в центре города + вертолет для съемок сверху... ;)

4eburashka
06.09.2005, 02:19
Dimm вернулся, хоть и без вертолета, зато с новыми работами.
Тут все пишут, мол моя критика подействовала, я попробую похвалить, может тогда работы просто посыпятся.
Понравились мне новые работы.
WhiteRabbit "В извечном ритме куполов и стен.(Иерусалим)": отличное сочитание современной детской площадки и старого города. Рядом с чем то уходящим, возвраждается жизнь. Это как снимать бабушку/дедушку с внуком.
aBc "Город наступает" :хорошо подобран угол, вроде бы простая фотография всего одной высотки, а чувствуется, что это здание наступает. Имено наступает город и выпирает природу.
verdy "Яффо. Старый порт." : сорри, не хочу сегодня критиковать, но не считаю этот снимок подходящим к теме. Яфо, один из красивищих городов Израиля, почему именно надо было снимать лодок в порту? Видно для verdy эти лодки и есть город и за это, судить его нельзя.
awake "sleeping awake" : приятно посмотреть на начало весны (по дате апрель). Правда похоже больше на конец зимы, начало оттепели, когда вокруг одна слякать и настроение падает и ожидает веселую весну. Очень хорошая фотография.
И сразу рядом контраст от Rizoma "Монако" : передает радостное настроение и желание махнуть в отпуск (как всем туда хочится). Отличное фото Монако.

Вот видите, в этот раз почти никого и не критиковал ;)
П.с: сам сейчас ищу у кого то фотик, может еще и успею что нибудь выставить.

SatMan
06.09.2005, 02:37
Понравились мне новые работы.
WhiteRabbit "В извечном ритме куполов и стен.(Иерусалим)": отличное сочитание современной детской площадки и старого города. Рядом с чем то уходящим, возвраждается жизнь. Это как снимать бабушку/дедушку с внуком.

Ну название мне точно не понятно... Вот не в обиду... Фото смотрится, а название ни в пи... ни к черту...

beerkoff
06.09.2005, 07:36
SatMan:
Вот не в обиду... Фото смотрится, а название ни в пи... ни к черту...
Если быть немного внимательным, то можно увидеть в детском городке и купола и даже решетчатые стенки. Так что про пи... ты точно не в пи...

WhiteRabbit
06.09.2005, 11:31
SatMan:
ни в пи... ни к черту...
Чтобы было не в обиду, возможно, следует выбирать выражения. Это раз.
Второе - если название не понятно лично тебе - это не означает, что оно бессмысленно. Это означает лишь то, что, что ТЕБЕ оно не понятно. Вероятно, стоило воспользоваться словарем.
Третье - весь смысл этой фотки в том, что прослеживается единый архитектурный ритм в башнях и стенах аббатства Дормицион на заднем плане - и детской площадки - на переднем. И этак семь-восемь веков времени легко помещаются между ними...

SatMan
07.09.2005, 01:47
Чтобы было не в обиду, возможно, следует выбирать выражения. Это раз.

Если вас это коробит - я готов подправить свое предыдущее сообшение. Сделать это? Хотя тему человеческих органов я не поднимал... :rolleyes:


Второе - если название не понятно лично тебе - это не означает, что оно бессмысленно. Это означает лишь то, что, что ТЕБЕ оно не понятно. Вероятно, стоило воспользоваться словарем.

Хорошо. Я воспользуюсь. Каким словарем и объяснение чего мне надо искать?


Третье - весь смысл этой фотки в том, что прослеживается единый архитектурный ритм в башнях и стенах аббатства Дормицион на заднем плане - и детской площадки - на переднем. И этак семь-восемь веков времени легко помещаются между ними...

РИТМ — греч., правильное периодическое чередование движения и покоя, моментов ... (Брокгауз)

Все верно, но ритма нет, или вы считаете что были башни, потом детская площадка, потом опять стены и башни, потом опять детская площадка ... - то есть ритм? Смотрим описание ритма у Брокгауза... И ясно становится мое непонимание названия... Но вы автор, вы вольны называть как хотите. Так что ради бога...

4eburashka
07.09.2005, 02:52
SatMan
Зачем так грубо. Можно покритиковать или спросить, и получишь на правельно заданный вопрос обьяснение. SatMan:
Хотя тему человеческих органов я не поднимал...
Про какие либо органы, только ты вспомнил.
SatMan:
Каким словарем и объяснение чего мне надо искать?
РИТМ — греч., правильное периодическое чередование движения и покоя, моментов ... (Брокгауз)
"Бедный" русский язык. У некоторых слов есть пару значений и употребляются они в разных контекстах. Иногда когда вынимаешь слова из словосочитания, то меняется его смысл. Как вышеуказанный пример:
"архитектурный ритм" - вроде как относится "в башнях и стенах аббатства Дормицион ".
С русским у меня не все лады, так что если я не правильно обьяснил, WhiteRabbit меня поправит и нам обоим станет болие понятно :biggrin:
Давайте соблюдать рамки приличея. :yees:

СТРЕЛЕЦ
07.09.2005, 07:53
Что-то спор ваш затянулся и ушел от тЕмы. Ритм в этой картинке есть - это бесспорно. Если смотреть снизу вверх - чередование "покоя" стен и "движения" куполов, стремящихся в высь, повторяется в чередовании стен и куполов древнего города. А если бы внизу на детской площадке построили из песка маленький замок со стенами и куполами, был бы полный ансамбль (дарю идею :) ).

SatMan
07.09.2005, 21:58
SatMan
Про какие либо органы, только ты вспомнил.

А вы вспомнили/подумали про пи ...астры? Или про пи...ратов? :biggrin:


"архитектурный ритм" - вроде как относится "в башнях и стенах

Да ради бога, пусть относится хоть куда. :biggrin:
Прошу об одном. Дайте мне (только не свое от балды, а принятое в архитектурных кругах) определение "архитектурного ритма"? Можно в личку...

P.S. Ответ xTiez'а хотя меня и не убедил, но понравился.

P.S.S. Как все возбудились по поводу "пи"... офигеть... Ну извините меня, пожалуйста, за такую УЖАСНУЮ вещь. Куда уж бен Ладену до меня... :(
Хорошо хоть камнями не побили...

Да и еще:
1. А что так мало фоток на конкурсе? Это правда слабая активность или в запасниках еще много чего лежит?
2. Не рассматривало ли уважаемое жюри смену метода голосования? А то мне например уже три фотки нравятся, а выделить смогу только одну... Может все-таки стоит поменять методу голосования, вроде не я один про это говорил.

Dimm
08.09.2005, 02:03
SatMan
А вы вспомнили/подумали про пи ...астры? Или про пи...ратов
Не надо хитрить. Ты сказал именно то, что ты сказал. Я бы на твоем месте извинился, а не занимался словоблудием.

P.S.S. Как все возбудились по поводу "пи"... офигеть... Ну извините меня, пожалуйста, за такую УЖАСНУЮ вещь. Куда уж бен Ладену до меня... Хорошо хоть камнями не побили...
Да возбудились. Ты оскорбил автора. В следующий раз получишь штраф.

SatMan
08.09.2005, 03:36
Вот последний раз выскажусь и завязываю...

SatMan
Не надо хитрить. Ты сказал именно то, что ты сказал. Я бы на твоем месте извинился, а не занимался словоблудием.
Да возбудились. Ты оскорбил автора. В следующий раз получишь штраф.

1. Хитрить? Оно мне надо...? Каждый понял в меру своей испорченности...
2. Я автора не оскорблял... Смотрим любой юридический словарь. "При оскорблении .... дается отрицательная оценка его личности в грубой форме." Я личностей не трогал, меня заинтересовало только название. Так что не надо мне говорить про словоблудие... :cool:
3. Объяснятся не вижу смысла да и зачем? Поэтому примите мои извинения те, кого обидело мое высказывание. Впредь постараюсь воздержаться...

Для меня тема закрыта... Всем удачи.

Dimm
08.09.2005, 04:06
SatMan:
Я автора не оскорблял... Смотрим любой юридический словарь. "При оскорблении .... дается отрицательная оценка его личности в грубой форме." Я личностей не трогал, меня заинтересовало только название. Так что не надо мне говорить про словоблудие...

1. Мы все выходцы оттуда и все владеем великим и могучим. Большинство людей выросших там, расценят фразу "ни в пи... ни к черту..." однозначно.
2. Ты не в европейском суде, поэтому не надо хвататься за юридический словарь. На этом форуме модераторы и администраторы решают, что является оскорблением, а что нет.

Hatifnatt
08.09.2005, 17:23
Ну вот я тоже решил принять участиев обсуждении работ.
Нет особой критики или похвал не будет. Просто скажу какие работы мне больше вего понравились.
Black_NAiL - Закат.
aBc - Город наступает.
Rizoma - Монако.
el - Москва - красная площадь.

По моему во всех работах тема горота вполне раскрыта. Да, по разному, но раскрыта. Только вот хотелось бы сделать маленькую заметочку по работе el Москва - красная площадь., ИМХО поставить здания немного более вертикально было бы не лишним, а то возникает странное впечатление буд-то они ... падают ... что ли :idontnow: особенно этому способствует небо, которое без сомнения получилось замечательно, но это только IMHO.

PS Надеюсь добыть фотик и попытаться сделать несколько фоток до 10-го
Сейчас нахожусь в городе, история которого насчитывает 2000 лет. Нет таких фоток как у Dimm не будет, все гораздо более приближено к настоящему, но надеюсь сделать парочку - другую интересных снимков.
про себя: а нужны ли они =)

SatMan
08.09.2005, 21:42
Просто скажу какие работы мне больше вего понравились.
Black_NAiL - Закат.
aBc - Город наступает.
Rizoma - Монако.
el - Москва - красная площадь.


Согласен... Почти и я так думаю... Просто лучшая, IMHO - это Монако.

PS Надеюсь добыть фотик и попытаться сделать несколько фоток до 10-го
Сейчас нахожусь в городе, история которого насчитывает 2000 лет. Нет таких фоток как у Dimm не будет, все гораздо более приближено к настоящему, но надеюсь сделать парочку - другую интересных снимков.
про себя: а нужны ли они =)

Самые лучшие снимки получаются почему-то тогда, когда и не ждешь... Да и фотки они для души, не для конкурса... Наверное поэтому у тебя возникли сомнения "про себя: а нужны ли они"... :)

P.S. А что за город? Которому 2 тыс. лет...

Hatifnatt
08.09.2005, 22:33
SatMan:
А что за город? Которому 2 тыс. лет...
Ну уж если вы интересуетесь то это Ташкент, переводится кстати как "Каменный город". Сейчас уже 2022 года. 2000 лет было в 1983г.

PS Никто и не говорит что фотки будут сделаны специально для конкурса. Я тут уже достаточно долго и еще нет ни одной фотки, а фотик есть впринципе, непорядок. Просто если получатся удачные то думаю что надо выставить, вдруг людям понравится.

Sorry for offtop.

bomberman
09.09.2005, 16:39
xTiez - долго думал.... перевернул монитор :yees:

rontommy
09.09.2005, 18:17
Hatifnatt:
Ну уж если вы интересуетесь то это Ташкент, переводится кстати как "Каменный город". Сейчас уже 2022 года. 2000 лет было в 1983г.

PS Никто и не говорит что фотки будут сделаны специально для конкурса. Я тут уже достаточно долго и еще нет ни одной фотки, а фотик есть впринципе, непорядок. Просто если получатся удачные то думаю что надо выставить, вдруг людям понравится.
Сделай обязательно фоток побольше, я с этим городом немного знаком в прошлой жизни :) .

4eburashka
09.09.2005, 19:42
Сразу извеняюсь за офтоп, но просто оболдел. Дело в том, что впервые за пребывание на форуме получил неуд (красную картохку). А самое обидное, что не за что. Я здесь высказывал только свое мнение и никому его не навязывал. Высказывал как мог. А вот что получил:
Обсуждение конкурсных работ 08.09.2005 18:49 За нелады с русским...
Почему не оставили от кого?
Ну, кому не нравятся мои посты или как я излагаюсь или пишу, может их не читать. Просто взбесило, столько сразу неприличных слов в голову полезло...
Не будем о грустном, я тоже почти фотик достал, обещали на следущей неделе. Для конкурса не успею, но обезательно куда то вылажу. Нашел очень красивое место для ночной сьемки.

Только что дождался что б все фотки открылись (инет не очень).
Просто отличная четырнадцатая работа:
Автор фото: xTiez
Параллельные миры
Понравилась идея, место, качество снимка, усе. Биг респект.

beerkoff
11.09.2005, 09:37
4eburashka
А где карточка то? Может модер передумал?
bomberman
Я тоже не мог врубиться, спасибо за подсказку. :biggrin: Отличное фото и идея!

Dimm
11.09.2005, 12:40
ГОЛОСУЕМ (http://www.imho.ws/showthread.php?t=92398) за финалистов.

Предлагаем темы для следующего конкурса (http://www.imho.ws/showthread.php?p=1013693#post1013693)

Drill
12.09.2005, 20:31
ИМХО, лучшая работа:
xTiez - Параллельные миры

СТРЕЛЕЦ
13.09.2005, 10:22
Доброе слово и кошке приятно :)
bomberman: чтобы мониторы не переворачивали исходный вариант выложил в разделе Авторские работы (http://imho.ws/showthread.php?t=90331)

beerkoff
13.09.2005, 12:17
xTiez
Да мы уж перевернули, не сомневайся. :biggrin:

Dimm
22.09.2005, 03:51
Поздравляю победителя - xTiez :beer:
За призами просьба обратиться в жюри конкурса.

СТРЕЛЕЦ
23.09.2005, 03:15
Думаю мне просто повезло оказаться в нужном месте в нужное время, остальное дело техники. :)
Всем сПаСиБо и удачи в новых конкурсах!

Dimm
28.09.2005, 02:29
Тема конкурса #3: "Эмоции"
http://www.imho.ws/showthread.php?t=93306

Присоеденяйтесь!!! :yees:

bomberman
28.09.2005, 17:35
Вот это задали задачку :yees:
Подскажет кто, в каком направлении двигаться.... :rolleyes:
Буду думать :beer:

СТРЕЛЕЦ
03.10.2005, 12:38
bomberman: Подскажет кто, в каком направлении двигаться....
Эмоций больше всего у детей и женщин. Вот у Dimm в отчете "Киев, сентябрь '05" есть фото "Друзья", там где девушка в центре - вся в рассказе, в переживаниях. И рядом парень без эмоций, которому всё пО... Как раз в тему :yees:
Из пЕрвых кОнкурсных "Подружки" aBc симпатИчные.

PS: Не надо вымученных улыбок, покажите Невесту, зажмурившись прыгающую от счастья, Боксёра на ринге, Прыжок с парашутом (до и после ;) ), Фанатов на концерте попсовой звезды , Ветерана считающего пенсию, разборки с ГАИ наконец... Есть же темы.

PPS: покажите ЗЛость, СТраХ, оБиДу, ХиТРосТь, УдИвлЕнИЕ, рАдОсть, СчАстьЕ, вОстОрг, ОргАзм :yees:

4eburashka
06.10.2005, 01:16
xTiez
Отлично высказался.
Проблема в том, что такие кадры очень редко удается запечатлить. Иногда, только на торжествах и что то подобном, имеется камера под рукой, да и словить именно нужный момент не удается.
Советую поискать снимки детей, их эмоции лутще всего выраженны. По мойму beerkoff уже даже нашел :)

А критиковать такую тему, очень тяжело. К ней подходят любые снимки людей и животных. Есть снимки болие яркие или мение бросающиеся в глаза.
Пока попробую только похвалить, пока понравилось два снимка.
Веселуха (автор WhiteRabbit) - вот что значит сделать вовремя снимок. Именно не поддельная радость на лице у парня. Аж сам улыбаюсь смотря на этот снимок.
Радость победы... (автор lyuq) - тоже очень хорошие фото. Победа... Всеми желаемое слово. Приятно переживать такие чувства. В этом снимке мне понравилась идея автора убрать фон. Не совсем правильно выражаюсь "убрать", но термина для этого не знаю. Фон расплывчатый и этим не отвликает (подчеркивает) эмоции девушки.

beerkoff
07.10.2005, 10:10
4eburashka:
Фон расплывчатый и этим не отвликает (подчеркивает) эмоции девушки.
Судя по данным EXIF там использовался телеобъектив, который дает маленькую глубину резкости. Очень грамотое решение. Да и поймать живые эмоции издалека, когда тебя не замечают все-таки легче.

4eburashka
09.10.2005, 21:16
beerkoff:
Да и поймать живые эмоции издалека, когда тебя не замечают все-таки легче.
А у тебя получилось.

bomberman:
Вот это задали задачку
Столько снимков в фотоконкурсе, а в обсуждениях полное затишье.
Это потому что никто не "гонит", не критикует. Если будут, то может и завяжится дискусия.

Тема была заданна не из легких, а снимков хватает, но мне одно не нравится. Не совсем, не нравится, а кажется портиющим картину. Названия картин отвликают от темы. Именно название. Дело в том, что в эту тему можно, как я уже писал, засунуть почти любое фото. А вот обратить зрителя именно на эмоцию на ней, не легкое дело. Название может очень в этом помочь. А большинство участников, не используют эту возможность, почему?
Дам пример, беру одну из болие понравивщихся мне работ. Автор фото:beerkoff (Трудное детство). Ну такие эмоции, редко кому удается запечатлить. Посмотрел на фотку, то что надо, а потом прочитал название. Название тоже очень подходит снимку, зато отвликает от темы. Сразу перестаеш думать о ребенке и думаешь о болие масштабном-детстве. А на фотографии, эмоции ребенка.
Даааа, не совсем вроде ясно выразил мысль. Если не поймут, попробую обьяснить еще раз.

О новых фото:
Автор фото: $pher@ (Телячьи нежности), вроде бы на теленков не смахивают, а больше на здоровых ... :) Не совсем уловил их эмоции. Идею кто то может обьяснить? Жду ответа в теме.
Автор фото: beerkoff (Трудное детство). Тут мне сказать нечего, мне понравилась работа.
Автор фото: Botu (Эээх, снова в командировку) На роже у кошки полное безразличье, а в название восклицание. Но правда говоря, в не-человеческих эмоциях разобраться очень трудно.
Автор фото: •DimON• (Первый раз в 1 класс) Да, есть о чем растроиться, задуматься и огорчиться. И здесь, название фото, сразу отводит глаз от темы.

Ны может кто то теперь начнет участвовать в обсуждении :confused:

beerkoff
09.10.2005, 22:18
4eburashka
Ну что бы мы без тебя делали! Совершенно серьезно. Ты у нас главный дискутант. Молодец. Про название своей фотки даже не знаю что сказать. Выносить в название то что и так видно? Думаю это не совсем правильно. Название должно быть хоть чуточку оригинальным, либо наоборот простым и без претензий. У меня фотка вроде с юмором получилась - такое и название. Снял, как всегда, случайно. На прогулке зашли в детсад, а там стену разрисовали. Решил устроить небольшую фотосессию на таком интересном фоне. Так он мне чего только не изобразил. И веселился, и ногу в рот пихал, и вот такие рожи строил. Одно плохо получилось - мелковато он вышел. Оригинал то ты видел. Можно было откадрировать, но тогда надпись вверху обрезалась. Пришлось опять фотошопить - ребенка увеличил отдельно от фона. Опытный глаз это сразу заметит: фон немного четче выглядит, я его даже слегка замылил еще.
А вообще фотка с качелями мне больше нравится, но она не проходит по объективным причинам.
p.s. Когда мы твои фотки увидим?

Ник
09.10.2005, 23:50
Я считаю, что на странице с фотографиями слишком незаметно выложена ссылка на тему с обсуждениями. Я с трудом нашел ее, и... попал на обсуждение предыдущих конкурсов. Предлагаю ссылку выделить, и давать ее именно на начало обсуждение текущего конкурса: http://imho.ws/showpost.php?p=1028023&postcount=102 - и желательно размещать ее под каждым выложенным снимком.
Что касается работ... я один из участников, поэтому постараюсь выражаться помягче. :biggrin: Мне не понравились снимки с кошками (все): во-первых, они просто надоели; во-вторых, ни одна кошка не может выразить какую-либо эмоцию лучше, чем человек; в-третьих, у меня у самого есть кошка, и мне ее фото нравятся гораздо больше ;-)
Не очень понятны снимки с первоклассницей (эмоций не видно) и с ребятами-телятами (без обид).
В принципе, мне было бы не обидно, если бы выиграл снимок "Радость победы" или... нет, пожалуй только этот снимок мне нравится безоговорочно. Автор - молодец!! :yees:

beerkoff
10.10.2005, 02:00
Ник:
слишком незаметно выложена ссылка на тему с обсуждениями.
Мне кажется надо реорганизовать фотовидеораздел. Я тоже часто не могу найти то что хочу. А он вроде бы не такой уж большой.

4eburashka
10.10.2005, 03:15
beerkoff:
p.s. Когда мы твои фотки увидим?
Я обещал еще в фотоконкурсе "Город" посторатся успеть. К сожеленью е успел, да и фотки у меня не вышли как хотелось бы. Было у меня две идеи:
1)Город в лесу
2)Тайны ночного города
Дал мне друг фотоапарат уже по окончанию конкурса, но я попытался запечатлить пару кадров. Честно сказать, ночная сьемка у меня совсем не выходила, такой вот из меня мастер :(
Вот выставил эти фотки:
http://orod.fotopic.net/c720606.html
Снимал фотоапаратом Olympus C-310. Можете покритиковать :)
А на этот конкурс у меня фотоапарата опять нет, поэтому буду только дискутировать.

Ник:
снимки с кошками (все): во-первых, они просто надоели
Не всем же надоели, я животных люблю и кошек тоже.
Ник:
ни одна кошка не может выразить какую-либо эмоцию лучше, чем человек;
Тут можно и поспорить. Например "желание", у тебя же самого есть кошка. Сидишь ты за столом и обедаешь, а кошка подходит и содится рядом. Ты никогда не замечал измененния на ее физиономии (морде). Я не уверен что у меня так получится смотреть кому то в рот.
Ник:
в-третьих, у меня у самого есть кошка, и мне ее фото нравятся гораздо больше
Свое всегда ближе и роднее. Выставь фото и мы оценим, кто из них самый самый... ;-)

Dimm
10.10.2005, 03:57
beerkoff:
Мне кажется надо реорганизовать фотовидеораздел
Линк я исправил. Какие конкретно предложения?

beerkoff
Ник
Приват, кстасти, еще никто не отменял :rolleyes:

beerkoff
10.10.2005, 08:40
Dimm:
Какие конкретно предложения?
Сделать 3 ветки (они и так есть):
1. Аппаратура
2. Галереи, отчеты, конкурсы и их обсуждения.
3. Приемы обработки цифрового фото и видео.

А то в разделе по аппаратуре, например, лежит голосование по конкурсу, а авторские работы в "приемах". В последний раз еле нашел нужную тему.

СТРЕЛЕЦ
10.10.2005, 10:33
beerkoff:
А то в разделе по аппаратуре, например, лежит голосование по конкурсу, а авторские работы в "приемах". А ссылка на первый конкурс осталась только в подписи Dopeless, на второй конкурс нет нигде. А ведь многим интересно посмотреть что там было.
И где-то был список будущих конкурсов (с голосованием).
И фотоотчет "Киев, сентябрь '05" куда-то ушел, осталась только ссылка в подсобке Dimm. Действительно хочется какой-то упорядоченности.

PS: только заметил - DIMM прислушался к отзывам 4eburashka и тихонько заменил отрешенность деда на свадебное Счастье :) Эмоции, как говорится, налицо!

Dimm
10.10.2005, 14:29
beerkoff:Сделать 3 ветки (они и так есть):
1. Аппаратура
2. Галереи, отчеты, конкурсы и их обсуждения.
3. Приемы обработки цифрового фото и видео
"Обзоры фото- видео- техники / фотоотчеты" сейчас подветка ветки "Аппаратура". Но в твоих словах есть истинна и поэтому её переименование и выделение в отдельную ветвь обсуждается с администрацией.

beerkoff:
А то в разделе по аппаратуре, например, лежит голосование по конкурсу, а авторские работы в "приемах". В последний раз еле нашел нужную тему.
xTiez:
А ссылка на первый конкурс осталась только в подписи Dopeless, на второй конкурс нет нигде. А ведь многим интересно посмотреть что там было.
Сейчас все лежит в под-ветке "Обзоры фото- видео- техники / фотоотчеты"

xTiez:
И где-то был список будущих конкурсов (с голосованием).
Там-же + сделан важным.

xTiez:
И фотоотчет "Киев, сентябрь '05" куда-то ушел
Не уходил. Всегда висел в отчетах - сейчас 5-ая тема сверху

SatMan
11.10.2005, 01:04
PS: только заметил - DIMM прислушался к отзывам 4eburashka и тихонько заменил отрешенность деда на свадебное Счастье :) Эмоции, как говорится, налицо!

С этой фоткой он не победит. Это 99%. Деда хорош, но именно с данным конкурсом - немножко не увязывается. Но хорош... :) А "Счастье" - хороша в свадебном альбоме, но тут она теряется... IMHO!

Честно сказать, ночная сьемка у меня совсем не выходила, такой вот из меня мастер :(
Вот выставил эти фотки:
http://orod.fotopic.net/c720606.html
Снимал фотоапаратом Olympus C-310. Можете покритиковать :)

Да... Ты лучше те которые с резкостью проблемы имеют - удали... Общее впечатление о фотохудожнике будет лучше... Я свои такие - безжалостно предаю корзине... Опять же, это только мое IMHO!

Dimm
11.10.2005, 01:07
Я знаю, что не выиграю. Есть фото, гораздо лучше моих. Но есть надежда хотя бы выйти в финал :biggrin:

SatMan
11.10.2005, 01:10
Я знаю, что не выиграю. Есть фото, гораздо лучше моих. Но есть надежда хотя бы выйти в финал :biggrin:

Ну думаю с этим проблем не будет... :biggrin:

4eburashka
11.10.2005, 01:47
Автор фото: Георг (Эмоции)
Дама полна эмоций и ярко их выражает :biggrin:
Может и грубо, зато ясно и понятно.

rontommy
11.10.2005, 01:58
4eburashka:
Дама полна эмоций и ярко их выражает
Да, она вообще такая яркая, "просто Саша" :) .

Rizoma
11.10.2005, 02:16
rontommy:
Да, она вообще такая яркая, "просто Саша"

Фотка очень рульная,тааам столько эмоций :biggrin:
Вот и победитель есть :p

4eburashka:
Может и грубо, зато ясно и понятно.

Нет не грубо,просто обалденно :yees:

Dimm
11.10.2005, 03:46
Мы с Доплессом посовещались и решили, немного добавить к призам - судить следующий конкурс будет не только финалист занявший 1-е место, но и финалист занявший 2-е место (вместо модератора, как было до этого).

Удачи всем.


П.С. Напоминаю, финалистов определяет жюри. Победители определяются по итогам голосования широкой публики.

СТРЕЛЕЦ
11.10.2005, 05:25
Dimm:
судить следующий конкурс будет .... и финалист занявший 2-е место А если 2-й финалист будет участником в новом конкурсе? Судить себя?

(Не судите да не судимы будете :) )

fusker
11.10.2005, 12:02
Блин, а я думал, если работа в разделе "Авторские работы форумчан" выставлялась, то больше нельзя %)

помогите выбрать плиз.. :(

Поиск мысли http://dimm.smugmug.com/photos/38810561-L.jpg
(имхо не совсем удачно...)

или

Мечтание http://test.spab.ru/imho-foto/girls_dreams...jpg

по работам: очень понравилась работа WhiteRabbit'a "Веселуха"! очень удачно момент пойман :)

beerkoff
11.10.2005, 12:52
xTiez:
А если 2-й финалист будет участником в новом конкурсе? Судить себя?
Не дадут. Избавляются от конкурентов. :biggrin: Шутю.
Интересно было бы почитать от авторов истории сопутствующие созданию фоток. Иногда они бывают довольно интересными.

fusker Вторая фотка что-то не открывается.

Dimm
11.10.2005, 13:17
xTiez
Члены жюри в конкурсе участие не принимают.

fusker
2-ая нравится больше.

rontommy
11.10.2005, 13:27
beerkoff:
Интересно было бы почитать от авторов истории сопутствующие созданию фоток.
- Малчик, хочешь участвовать в фотоконкурсе ?
- <вырезано цезурой>
- Стоять ! К стене ! Спиной, я сказал ! Улыбайся, <вырезано цезурой> ! Руки убери ! Не двигаться !
- <вырезано цезурой>
- Молчать ! Снимаю !
- <вырезано цезурой>
- Свободен !

fusker
11.10.2005, 13:40
beerkoff:
fusker Вторая фотка что-то не открывается.

очевидно, ты попал на перезагрузку сервера :)

немного в фотошопе подработал:
http://test.spab.ru/imho-foto/girls_dreams2.jpg

История создания обоих фоток банальна:
с другом пошли пить пиво к ДК в нашем городе. Взял с собой фотоаппарат и щёлкал прохожих :)

beerkoff
11.10.2005, 13:50
fusker:
Взял с собой фотоаппарат и щёлкал прохожих
Хорошо щелкал. Вторая одноначно интереснее.
rontommy
Ваших методов не одобряю! <вырезано цезурой> :biggrin:

Likebeer
11.10.2005, 17:19
Ник:
Мне не понравились снимки с кошками (все): во-первых, они просто надоели; во-вторых, ни одна кошка не может выразить какую-либо эмоцию лучше, чем человек; в-третьих, у меня у самого есть кошка, и мне ее фото нравятся гораздо больше ;-)
Как фотограф-кошатник отвечаю: :p
1. Люди надоели еще больше кошек :)
2. Зато многие животные выражают эмоции более искренне, и я всего лишь хотел разнообразить конкурс, где в основном люди представлены :)
3. Поймать эмоцию кошки гораздо сложнее, тем более ее нельзя изобразить по заказу, постановочная съемка исключена... :beer:

Что касается выставленных работ, очень много приличных фотографий, но далеко не во всех действительно отображены эмоции, а бывает, как подметил 4eburashka, что название не соответствует фотографии.
Из выставленных на конкурс фото, имхо, лидер lyuq с "радостью победы". Однозначно буду голосовать за это фото, если не появится достойных конкурентов.

beerkoff
11.10.2005, 18:17
Что-то Likebeer заронил во мне сомнение относительно людей и животных. Может мне фотку на обезъян (http://www.imho.ws/showpost.php?p=1035914&postcount=170) поменять? :biggrin: Кошаков конечно снимать весьма непросто, но у людей эмоции куда богаче и интереснее. И снять их без постановки тоже нелегко. Собсна работа lyuq это и подтверждает.
И что значит название не соответствует? Что надо писать? Это "тоска", а это "веселье"? Увольте господа. Я с этим совершенно не согласен. Долой шаблоны!

Likebeer
11.10.2005, 18:29
beerkoff:Кошаков конечно снимать весьма непросто, но у людей эмоции куда богаче и интереснее.
А я и не спорю, и соотношение конкурсных фото это подтверждает...
А обезъянки хорошо получились... :yees:
beerkoff:
И что значит название не соответствует? Что надо писать? Это "тоска", а это "веселье"? Увольте господа. Я с этим совершенно не согласен. Долой шаблоны!
Как раз я и мел в виду, что некоторые шаблонные названия можно было бы поменять на что-то более интерсное... :beer:
Например, в конкурсе две "радости", а "радость победы" на их фоне выигрывает... А Георг назвал свое фото просто "Эмоции" :)
Ну вот, всех обсудил, а у самого название шаблонное :ржать:

beerkoff
11.10.2005, 18:39
Likebeer:
Как раз я и мел в виду, что некоторые шаблонные названия можно было бы поменять на что-то более интерсное...
Блин, :biggrin: вы договоритесь уже. По-моему 4eburashka имел ввиду другое. Наверно ты его не так понял. Конечно интересное название добавляет интереса к фотографии. Вот на фотосайте (ссылка есть в подписи у Dimm'a) иногда такое придумают! Ну и уровень работ там конечно супер. Но нам и свои нравятся. Мы хоть любители, но тож ничего. :beer:

lyuq
11.10.2005, 19:05
А мне практически все работы нравятся, в особенности фотки сделанные beerkoff и Георг, на подписи особенно и не смотрел....

beerkoff
Фотка с обезьянами просто супер!!!! :yees:

А свою фотку сделал случайно, на недавнем выходе на природу пока все играли в игру под названием "петанк" (если кому интересно могу про игру рассказать поподробней) я взял у приятеля фотоаппарат и сделал несколько фоток и одна из них оказалась идеально подходящей для этого конкурса, вот и вся история...
А в фотографии я пока даже на любителя не тяну.... :rolleyes:

beerkoff
11.10.2005, 19:16
lyuq:
А в фотографии я пока даже на любителя не тяну....
Заприбеднялся! :biggrin: А фотик у приятеля ниче так. А что за объектив?

SatMan
11.10.2005, 19:19
Автор фото: Георг (Эмоции)
Дама полна эмоций и ярко их выражает :biggrin:
Может и грубо, зато ясно и понятно.

Я на такие вещи немного проще смотрю...
Пьяная дама, себя неадекватно ведет...
Такое сплошь и рядом в любом кабаке...
Нет, фото не рулез. По моему мнению, лидер не изменился... Это lyuq.

P.S. Но прошу учесть это IMHO!

lyuq
11.10.2005, 19:22
beerkoff
Клянусь честный слов!!! :biggrin:

Фотик кажись Nikon D70, а какой объектив даж не знаю, какой-то с зумом...

beerkoff
11.10.2005, 19:39
lyuq:
а какой объектив даж не знаю, какой-то с зумом...
Я так понял что телевик (большой такой). Ага?

lyuq
11.10.2005, 19:48
Я так понял что телевик (большой такой). Ага?
Ага... :)

beerkoff
11.10.2005, 20:11
lyuq:
Ага...
Хорошо ему... :rolleyes:
Еще немного (http://www.imho.ws/showpost.php?p=1039600&postcount=181) на тему животных эмоций.

4eburashka
11.10.2005, 21:07
Не фига себе. Я тут на днях написал, что полная тишена в теме. Пришел домой с работы, включил комп и читал две страницы :yees:
beerkoff:
По-моему 4eburashka имел ввиду другое.
Идея моей мысли: Название фотографии должно дополнять ее, а не отводить мысль от заданной темы.
Но не в коем случаи не шаблоное, я не имел в виду. А даже наоборот, я против. Каждая фото индивидуально, не похоже на другое, конечно бывают и сходства, поэтому и название должно доваться автором индивидуальное. Но перед тем как дать название, стоит о нем поразмыслить, а не писать первое, что пришло в этот момент в голову (Не кого не хочу обидеть, кто так и сделал :biggrin: )

Жду пока фотки поставят обратно...

beerkoff
11.10.2005, 22:19
4eburashka
Ну ладно. Я свою фотку уже выкладывал в другом месте именно под этим названием. И ничего интереснее придумать не могу. Может оно не созвучно с названием конкурса, но мне ничего менять не хочется. Такое мое авторское ИМХО.

4eburashka
11.10.2005, 22:41
beerkoff
А я не обращался только к тебе. Это же не личное :)
А если дано фотографии название с мыслёй, так че её менять.

beerkoff
11.10.2005, 22:43
4eburashka
А мне все кажется что ты мое название не одобряешь. :biggrin:

4eburashka
11.10.2005, 22:55
Я не одобряю???????????? :confused:
Да, не одобряю, ну и что :biggrin: Ведь это же мое личное мнение, хочу одобряю, хочу нет!
А вобще я не одобряю издевательства над детьми, но я же молчу.

У меня открылись наконец то фотки.
Rontommy тоже издевается над ребенком. Заставляет улыбатся перед камерой. (Rontommy подари ребенки машинку и сфоткай в этот же момент, увидим разницу :biggrin: )
Фотография получилась яркая и сконцентрированна на лице. Поэтому туловище относительно лица, оказалось маленькое. А может это просто обман зрения, ребенок сидит то боком. Усе может быть.

beerkoff
11.10.2005, 23:25
4eburashka
У Rontommy хороший портрет. Эмоций может и немного, но портрет получился очень хороший. Туловище там нафиг не нужно. :biggrin:

Dimm
12.10.2005, 01:31
Народ, не забывайте, что здесь не раздел флейма.

Dimm
12.10.2005, 04:14
И в заключение вашей дискуссии о названиях процитирую одного французского фотографа из поколения Картье-Брессона, сказавшего, примерно, следующее:
"Хорошие фотографии должны говорить сами за себя и не нуждаются в названиях-костылях".

beerkoff
12.10.2005, 11:19
Очень может быть. Слабую работу никакое название не спасет. А для хорошей работы, оригинальная подпись способна добавить определенного шарма, или может заставить улыбнуться. А некоторым вообще никакого названия не нужно, чтобы не отвлекало. Тут окончательных рецептов нет - все в руках автора.

$pher@
12.10.2005, 12:48
внесу свою лепут флейма в тему )
Меня переспросили названия (впрочем, не заметив, что файл так назывался).
Здесь кто-то спрашивал о том, почему "телячьи нежности"?
Навеяно методом свободных ассоциаций.
Что-же касается фразы: "Непонятно при каких условиях сделан снимок"
"Мой ответ Чемберлену" таков, тема предполагает неких всплеск эмоций или же их отсутствие, или же...но не ситуативность.
По моему не важно где\когда\с кем ...это детали, если они есть и нужны зрителю для того чтобы понять о чем идет речь - значиит то слабая работа.

Маленькая ремарка: фотографии с деттьми и как это не странно прозвучит пяными людьми всегда получаются выразительными (сюда же истеричых женщин можно добавит).
У нас в голове уже есть изначально к этому отношение какое-либо, потому взглянув на такую работу - сразу получаешь свою порцию впечатлений, спровоцированную ссамим же.
Потому из этих соображений не стала использовать фотографии с детьми, бо считаю это немного неэтичным в плане конкурса. Если же назвать конкурс что-то вроде "детские эмоции", тогда да.

Likebeer
12.10.2005, 14:00
$pher@:
фотографии с деттьми и как это не странно прозвучит пяными людьми всегда получаются выразительными (сюда же истеричых женщин можно добавит).
У нас в голове уже есть изначально к этому отношение какое-либо, потому взглянув на такую работу - сразу получаешь свою порцию впечатлений, спровоцированную ссамим же.
Потому из этих соображений не стала использовать фотографии с детьми, бо считаю это немного неэтичным в плане конкурса.
Согласен... Именно поэтому по законам РФ детей нельзя использовать при рекламе недетских товаров... Дети всегда умиляют, так было и будет всегда... Что касается этого конкурса - таких ограничений не было, и дети всегда хорошо передают людские эмоции.

4eburashka
14.10.2005, 00:00
beerkoff
Имено это я и имел в виду, спасибо за точно выраженую мысль.
Likebeer
Добавлю с вашего позволения пример. Пару лет назад, было очень модна использовать детей в играх КВН. На одной из этих игр член жури сказал:" Дети так хорошо играют, что всегда переигрывают других (взрослых) членов команды"(это не точная цытата). Он посчитал большой ошибкой использовать детей.
В этом конкурсе, нет никаких ограничений, поэтому кавдый использует любые способы для победы. :claps:

beerkoff
14.10.2005, 11:31
Что-то конкурс продолжается не смотря на окончание сроков. Рост числа участников не может не радовать. Но сдается что многие пошли по пути "главное участие".