PDA

Просмотр полной версии : Магнолия


tot_ra
08.08.2002, 20:20
мне понравился... теперь в моей видеотеке не двух дисках лежит...

Nymph
09.08.2002, 00:13
Приятно сознавать, что успешные дебюты не всегда портят карьеру режиссера. Это неожиданно удивил двадцатидевятилетний Пол Томас Андерсон. Его вторая лента "Магнолия" многими критиками была признана лучшей картиной года. Фильм Андерсона повествует об одном дне жизни двенадцати персонажей и докапывается до мельчайших сиюминутных деталей, становясь хроникой эмоционального кризиса, происходящего с каждым из главных героев. Главный персонаж "Магнолии" умирающий телевизионный продюссер Эрл Партридж, мучается угрызениями совести из-за совершенных в жизни ошибок. Эту центральную фигуру фильма окружают другие персонажи: обезумевшая от горя жена Линда и работник по дому Фил, который пытается примирить Эрла с его блудным сыном Фрэнком, которого великолепно сыграл Том Круз. Постепенно картина переходит к персонажам, участвующим или когда-то появлявшимся в игровом шоу Эрла "О чем знают дети" - таким, как бывший участник конкурса Донни Смит, ведущий шоу Джимми Гейтор, его дочь - кокаинистка, а так же юный вундеркинд, участвующий в телевикторине, его папаша и уличный репер. "Магнолия" - кино жесткое. Оно идет без малого три часа и с мучительной детальностью исследует область семейных отношений - а значит требует от зрителя значительных временных и эмоциональных затрат. Но оно того стоит.
(с) users.kaluga.ru

Nymph
09.08.2002, 00:15
И ещё тут (http://cinemaddict.narod.ru/case/magn51.htm) есть интересная статейка...
Странно, первый раз про неё слышу.

GorSkin
07.10.2004, 01:31
Фильм хороший, посмотреть стоит, но мне кажется недопонял я его. Второй раз надо бы глянуть...