PDA

Просмотр полной версии : Навигация Blaupunkt и ее софт


propagandist
29.07.2005, 20:24
Привет всем, это мой первый пост - все как-то не читателем был, а не писателем... :)

Есть вопрос, который, собственно, требует некоторого решения. Дело в том, что я недавно прикупил навигацию Blaupunkt E1. С ней шел диск по Англии и Ирландии.
Но мне понадобился еще и диск Германии. :(
По моей просьбе один из знакомых немцев скопировал диск и дал мне. Однако, не работает :(
Я пытался сделать копию своего диска и тоже - эффект нулевой. Система просто пишет, что диск неправильный и отказывается с ним работать.
Есть ли какие-нибудь идеи на этот счет?

sidash
30.07.2005, 00:20
Обычно на лицензионных дисках с картами (и не только) стоит защита от копирования (её механизм я тут обьяснять не буду), просто путём копирования эту проблемму не решить. Так что ваш друг, скорее всего сделал копию с такого диска и поэтому система отказывается понимать его. Это можно попробовать решить путём "Физического" копирования или если у самого не получается то отдать местным хакерам, они скорее всегос этим справятся. Но копию надо делать с рабочего диска.

propagandist
30.07.2005, 22:25
копию он делал с оригинального рабочего диска, конечно. То есть, у него, поскольку он покупал систему в Германии, есть немецкий диск, а у меня, соответственно, английский.

Насчет копирования - "лобовой метод" ISO не сработал :( Я вот думаю, может ли быть так, что система считывает ATIP?

KocmonpaB
24.08.2005, 22:35
Пробуй программу Alcohol 120% для копирования.