PDA

Просмотр полной версии : Почтовики !


KpNemo
09.08.2002, 04:48
Народ , вообщем на выбор , Оутпук , мышь или бяка ??
Кто чего и почему , желательно подробно !
Я мышь , удобна , проста , не жрет ресурсов . Настройки прекрасные , при сносе системы остаются все данные (если не на c: ее держать ) . Вообщем жду ваших ....

Nymph
09.08.2002, 08:10
Блин я присоединяюсь: нужен майлер...
Кто-нить пользуется встроенным MoZilа-вским? Где-то читал, что он практичекси не уступает Аутлуку...

KpNemo
09.08.2002, 08:15
Активней , надо же выбрать чего небудь хорошего !!!

Melkor
10.08.2002, 04:21
пользуюсь Eudora. Сижу сытый и довольный. Одно только - koi-8 не распознает иногда.

Rayzak
10.08.2002, 12:52
Аутлук вполне устраивает

Melkor
10.08.2002, 18:24
есть софтина Express Plus
The Bat! и Outlook Express - самые популярные программы для работы с электронной корреспонденцией среди русскоязычных пользователей. Почему популярен Outlook Express - он поставляется вместе с Windows, понимает все популярные кодировки и в целом довольно удобен. The Bat! - он маленький, работает на медленных компьютерах, понимает все кодировки.
Express Plus, возможно, в скором времени сможет составить реальную конкуренцию этим приложения для работы с почтовой корреспонденцией. Основные характеристики:

Лаконичный, понятный интерфейс
Возможность работы с сообщениями в формате HTML
Возможность создание неограниченного числа почтовых аккаунтов
Уникальные почтовые фильтры
Возможность использования шаблонов

http://www.compulenta.ru/pubimages/9825

Вышеперечисленные возможности - это всего лишь десятая часть от того, что программа действительно умеет. В целом, Express Plus можно назвать Outlook Express N2. Но в отличие от Outlook'a, приложение легкое, быстрое и компактное. Авторы сообщают, что все вирусы, которые предназначены для почтового клиента от Microsoft не будут работать на Express Plus и это они считают одной из главных причин, по которым стоит сменить программу для работы с электронной корреспонденцией.

Единственный существенный минус - отсутствие поддержки кодировки koi-8. Но, будем надеяться, что в следующих версиях Express Plus этот недочет будет исправлен.

Скачать Express Plus можно
здесь (http://www.isbister.com/programs/expressplus/expressplussetup.exe)

dr-evil
11.08.2002, 17:01
Все это фигня - TheBat - круто !!!
А Аутлук в отстой !!!

alvic
12.08.2002, 04:22
The Bat, практически с самого начала, плюсы все знают.
Хотя думаю, почтовик это не та программа, которую меняют только чтоб попробовать что-то новое, разве что человек совсем новый в сети.

Dead Man
12.08.2002, 05:06
Outlook Express. без коментариев.

KiN
14.08.2002, 14:11
<<The Bat!>> однозначно! Маленкий, шустрый, распознаёт все кодировки, настройки под каждый ящик, шаблоны писем, меньше багов и т.д. и т.п. ...
На работе пользуюсь Аутлуком(нет возможности изменить почтовик), так что знаком и с тем и с другим..

Melkor
14.08.2002, 14:20
шутники... а если половина писем в html приходит? мне допустим это нравится.. <<The Bat!>> же его довольно своеобразно понимает.

Camelot
14.08.2002, 22:13
Имхо мышь всегда была есть и будет самым рульным мЭйлером... Умеет все и еще немножко, почти безглючная, маленькая, удобная почти во всех отношениях... The Best вобщем.....

KpNemo
14.08.2002, 22:30
Народ , вопрос не дает спать ! Мышь рулит НО
Оутпук значительно правильней и лучше !
Жаль у меня не мощные ресурсы , юзал бы пука !
Продолжаем , где голоса в сторону бяки !

Melkor
14.08.2002, 22:34
... юзал бы пука !
что такое "пук". Хотя ИМХО, Outlook нормальный почтовик. Все просто и понятно.

KpNemo
14.08.2002, 22:42
пук ИМХО OUTLOOK

torai
14.08.2002, 23:24
То что вы тут обзываете бякой на самом деле рулёзнейший почтовик!! все кто ещё непотестил настоятельно рекомендую!!
Начну попорядку...
Нет проблем с кодировками и языками( те кто юзают Мышь и получают письма на иврите поймут о чём я) ! индивидуальные настройки каждого ящика, возможность делать шаблоны на каждого адрессата, уже имеется просто куча всевозможных плагинов которые расширяют возможности этого почтовика..
А юзать Мышь только из соображений безопасности ( типа вся гадость в ХТМЛ приходит) так это извращение, для этого есть антивирусы чтоб эту гадость ловит и уничтожать..
Про Оутлоок вообще молчу.. тяжел он.. да и настроек в Becky поболее..
П.С. думайте сами , решайте сами - иметь или неиметь!!

Melkor
14.08.2002, 23:33
Имхо , мы про Outlook xpress и говорим. Ms Outlook здоровенная бандурина пользы простому пользователю ноль. ОЕ же легкий и понятный. Что касается хтмл то это один из стандартов переписки, быть должен. Хотя мой выбор все равно Eudora.

alvic
14.08.2002, 23:44
Хе,
говорил же, что каждый при своем останется.
Или кто-нибудь все-таки соблазнился пропагандой?

torai
14.08.2002, 23:59
2alvic
это не пропоганда и не реклама, просто обсуждение.. каждый высказывает своё мнение.. спорим помаленьку.. В спорах рождается ИСТИНА !

KpNemo
15.08.2002, 00:08
Бяку я попробовал , но че то она мне не приглянулась , почему , даже не знаю !

mrX
16.08.2002, 13:34
torai

Вот помоги человечку (ежели не жалко):)
У меня Бяка (посл.версия) не читает HTML:KOI-8.
Все выставил - просмотр в IE. Чего только не дергал там.
Она при приеме HTML - включает KOI-8. Но...это не русский
язык точно:)
Уже с кем только не советовался.

Я как раз тот, кому HTML:KOI-8: - подавай!;)

Поэтому IMHO - OE, ну пока мне кто-нибудь не обьяснит, чего
эта Бяка выделывается;)

torai
16.08.2002, 17:43
Кодировка меняется элементарно.. как в браузере.. правой кнопкой в поле письма и выбираем кирилик КОИ-8 !! Если сам неразберешся.. стучи в аську..

kanapos
19.08.2002, 04:15
Отдам свой голос мышке...давно работаю...лучше не бачив..

Оутлок тоже ничё... но слишком тормознутый..и задуренный всякой хренью(особисто у ХРени) .я Вам так скажу ..письма надо читать ..а не интерфейсом пользоваться..

mrX
19.08.2002, 11:40
письма надо читать ..а не интерфейсом пользоваться..

ага, - прочтешь HTML...... расскажешь, что прочитал:)

А вообще очень приятно оказаться в такой компании!
Никто не навязывает мышь, ...спокойно рассуждают...........

Я вот, что думаю:
Если человеку не нужен HTML - the BAT
Ежели нужен - OE.

Предлагаю оспорить]

Melkor
19.08.2002, 22:02
Проблема в том_ что человеку нуёен таки хтмл, мне например.

KATOLIK
22.08.2002, 12:38
У меня тоже есть проблема: что выбрать? Есть ящик на hotmail.com и hotbox.ru если прога(типа The BAT) работает на hotbox.ru то на прочь не хочет работать с hotmail.com. Или на оборот. а где найти такую чтобы и там и там.. и чтобы русский да и другие языки понимала. нашел прогу FoxMail и даже русификатор к ней и с hotmail.com работает но hotbox.ru не признает.
вот такая петрушка! можно конечно использовать обе но хотелось бы иметь одну и на все случаи жизни. НЕ УЖЕЛИ ТАКОЙ НЕТ!!!!!!

Melkor
22.08.2002, 19:17
Да... маразм крепчал..
чем Outlook Express не нравится? На hotbox.ru и для него и для Бата есть хорошая помощь (с картинками:). Имхо, прога для самого обыкновенного пользователя.

KpNemo
22.08.2002, 19:24
KATOLIK
Что занчит признает не признает ! Вновсишь pop и smtp и все рулит как по маслу . Покрайней мере моя мышь как танк , грязи не юоится и принимает любую почту ! Читай на твоих серваках FAQS и все будет норма . Насчет любителей HTML юзайте Incredit Mail :)))) Тоже ниче , токо раздражает !

KATOLIK
22.08.2002, 21:39
KpNemo
что за МЫШЬ брось ссылочку пожалуйста

KATOLIK
22.08.2002, 22:01
Melkor
Ты хочешь сказать что Outlook Express может работать одновременно с двумя ящиками и hotmail.com и hotbox.ru. Я не знаю по этому спрашиваю: ты пробовал или просто так думаешь

YAS
23.08.2002, 00:42
Народ, прошу на голосование!
http://forum.emanual.ru/showthread.php?s=&threadid=9804

ExpertRus
13.09.2002, 18:18
Согласен с теми, кто за "мышь". Объясню причину, по которой я спрыгнул за аутглюка на "мышь". Играю в мафию по почте,писем по 200-300 за день ис разными темами(кто играл в мафию-поймет),так вот...требовалось так чтобы распихивались по папкам...когда сидел под аутглюком настраивал разные поточвые ящики по протоколу IMAP и сразу было видно где какой ящик,НО!!! не работали фильтры чтобы распихивало писмьа с определенной темой к примеру по папкам.Думал косяк Билли,фильтры есть,а твари не пашут.Попробовал настроить по протоклу POP3-смотрика-пашут фильтры.НО!!!!ексель-моксель все письма со всех почтовых ящиком сваливаются в один.Настроить фильтры так чтобы письма для оперделенного адресата пихался в папку с названием почтового ящика-геморой. А вот "мыши" по барабану-POP3 или IMAP-фильтры один хрен пашут и сразу видно где какой почтовый ящик.Да и вариаций и альтернатив действий у фильтров бальшущий!!!Дык к тоум же все свои фильтры которые настроишь можно потом забэкапить и востановить. Короче-для продвинутого юзвера-только "мышь",а для лопоухокого-Билли дург и товарищ.

Igrikk
08.12.2002, 06:33
mailer есть скажите
какой сервер на mail.ru?

Igor_thief
31.10.2003, 18:34
Outlook - это не плохо, thebat тоже ничего, но вот FoxMail - это просто супер!

caramba
28.11.2003, 06:35
Первоначальное сообщение от Igor_thief
Outlook - это не плохо, thebat тоже ничего, но вот FoxMail - это просто супер!

Может FoxMail не самый супер, но прост, надежен и бесплатен. Единственный недостаток это кодировки, но это проблема наверное всех почтовиков. Я ее решаю при помощи MailDoctor.

YAS
28.11.2003, 13:37
НАРОД

А почему бы не продолжить разговор в уже имеющемся топе http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=9804

Зачем нужен этот дубль?