PDA

Просмотр полной версии : Не пашет MySQL


pnp2000
08.08.2005, 22:38
Вот поставил себе AppServ (Apache 2.0.54 + PHP 5.0.4.4 + mysql-4.1.12) и невижу MySQL

<?php

echo "<b> PHP Work </b>"

?>

<?php

if ($rc = mysql_connect("localhost", "mysql", "mysql")){

echo "Hello , MySQL!";

}

Else {

echo "Error!";

}

?>

и результат , я уже Х.З.

PHP Work
Fatal error: Call to undefined function mysql_connect() in C:\AppServ\www\dbtest.php on line 9


Верхняя часть скрипта написанна чтобы быть уверенным что работает PHP

SergoZD
08.08.2005, 22:42
Ну судя по всему php не видит mysql'я :)
Насколько я помню, для того чтобы php мог работать с мускулом, мало установить сам мускул, но и библиотеку к php нужно. Попробуй проверить это.

RaZEr
08.08.2005, 22:44
Проверяй, лежит ли php.ini где надо, выставлена ли в нём extension_dir, раскомментирована ли строчка extension=php_mysql.dll, лежит ли libmysql.dll где надо и т.д.

pnp2000
08.08.2005, 22:57
Проверяй, лежит ли php.ini где надо, выставлена ли в нём extension_dir, раскомментирована ли строчка extension=php_mysql.dll, лежит ли libmysql.dll где надо и т.д.
Very Пасибо :)
Всё закоментировал/раскоментировал и коннект к базе вроде прошол , потом буду тестить до конца :)
ps : Млин вот в Readmу к PHP всё про коменты/раскоменты есть а в MySQL поленились

BorLase
10.08.2005, 01:00
а они и не должны быть в доках к MySQL ;)

к нему ведь не только из РНР обратиться можно :) - что ж теперь, ЧАВО по каждому языку прилагать?

кесарю кесарево, а слесарю слесарево :)

pnp2000
10.08.2005, 14:39
BorLase:
а они и не должны быть в доках к MySQL :Wink:

к нему ведь не только из РНР обратиться можно :Smilie: - что ж теперь, ЧАВО по каждому языку прилагать?
Но в PHP сделали описания для серверов Apache1 , Apache2 и IIS и не напряглись так же могли бы и тут , а то на кой доки в инстале тогда нужны , чтобв в 1102 раз прочитать лицензию GNU на ENG ???
Это всё равно что я напишу какую-нить фриварную суперБД а вы сами разбирайтесь как её приладить к вашему серваку и что я мог там придумать :)

RaZEr
10.08.2005, 16:09
Это всё равно что я напишу какую-нить фриварную суперБД а вы сами разбирайтесь как её приладить к вашему серваку и что я мог там придуматьЭто будет вполне уместно. Ты не заплатил ни копейки, чтобы что-то требовать.

Более того, в руководстве по php всё прекрасно описано. А если ты смотришь в книгу и видишь фигу, то кто в этом виноват?!...

http://www.php.net/manual/en/install.windows.extensions.php
http://www.php.net/manual/en/ref.mysql.php