PDA

Просмотр полной версии : DVD прокат - лицензирование ?


Nymph
14.08.2005, 11:47
такой вопрос: наскока я понял, деятельность по прокату DVD дисков нелицензиреумая, поскольку сами производители пока не имеют возможности предоставлять такой вид лицензии ... как обстоит дела с видео кассетами? у кого-нить есть опыт в этой сфере?
просьба поделиться =)

Jay
21.09.2005, 19:32
Может кто сталкивался, подскажите, какие документы нужны для организации продажи и проката CD, DVD, Video?
Чем контрафактные диски отличаются от лицензионных?
И почему одни продают диски, а других штрафуют и конфискуют продукцию? Или это просто показательные процессы? :idontnow:

Bzzik
22.09.2005, 00:37
Чем контрафактные диски отличаются от лицензионных?
за первое могут трахнуть, больно, на нарах
И почему одни продают диски, а других штрафуют и конфискуют продукцию?
не поделились

Знаешь, я бы посоветовал тебе просто пойти и поработать в прокате, пусть даже за небольшые деньги. И тогда ты будешь знать и какие бумажки нужно собрать и как себя вести и говорить с милицией и прочими любителями чужих денег. Опыт - он бесценен.

Jay
22.09.2005, 09:45
Дык хочется, чтоб по закону все было, по справедливости! :rolleyes:
Наверное в России такого не будет...

Bzzik
22.09.2005, 18:48
Jay
Тогда все только лицензионное, никому никаких взяток... А без крыши, в России... Я не представляю как такое провернуть. :mad:

Clown
22.09.2005, 22:21
Моё предположение: надо идти к "крупнякам", которые поставляют диски оптом на рынок и просить у них готовый "набор начинающего прокатчика".

Jay
23.09.2005, 09:09
Здорово, надо такой наборчик приобрести!!!
В набор входит:
Конструктор "Крыша"
Комплект отмазок
Вазелин
:p

А все таки, кто нибудь видел эти самые пресловутые лицензии? Хоть как они выглядят? :confused:

Интересно, сколько стоит "набор начинающего депутата" или олигарха?
А что, я бы купил :biggrin:

ysf
23.09.2005, 09:31
Уважаемый, Jay!
Во-первых, нужно было воспользоваться уже существующей темой! http://imho.ws/showthread.php?t=90969 :contract:
Ну а во-вторых, самый правильный вариант - сходить для начала в городскую Управу! Там есть отдел по работе с "товарным рынком". Их задача объяснять начинающим как все это делается по правильному! После этого уже можно думать, как сделать это легче и обойти некоторые моменты! :beer:
Удачи! :cool: