PDA

Просмотр полной версии : Автомагнитола с USB для флешек ?


ПиТёК
22.08.2005, 15:42
Бывает ли в природе сабж ?

Acserg
23.08.2005, 21:55
ПиТёК:
Автомагнитола с USB для флешек
А будет ли эта магнитола читать внешний HDD с УСБ - если да - то вот мечта - от 40гб музыки?!

Clown
23.08.2005, 22:46
Конечно бывает, например:

_http://www.drgadget.co.uk/product.php?xProd=759&xSec=1

HoSStiA
05.09.2005, 22:05
AKAI ACR-26MPU, AKAI ACR-27MPU
сейчас на подходе партия голов Mystery (также с USB, также суффикс MPU, но названий моделей не помню)

HDD в нее не втыкали - проще заехать в какой-нибудь магазин со своим хардом и попробовать (если разрешат)

slava123
05.09.2005, 23:00
HoSStiA
24MPU, а не 26 :)
Если HDD без своего питальника, то точно не будет, пробовали уже. Если питальник есть, то по идее должно работать, но гарантии нет. В Акаях есть ограничение на кол-во файлов на носителе - 256, больше он не видит. Так что особого смысла в харде нет, а вот гиговая флэшка, типа этой - http://www.pretec.com/product/SSD/iDisk/iDisk_Tiny_luxury.htm
как раз то что надо :)

HoSStiA
06.09.2005, 16:16
AKAI ACR-24MPU уже снят с производства и поставок в Россию больше не ожидается. ;)

slava123
06.09.2005, 18:03
HoSStiA
Откуда такая инфа ? Первый раз слышу что снят с производства, и про существование ACR-26MPU тоже. Кинь ссылочку, что за зверь этот 26MPU ?

HoSStiA
06.09.2005, 21:08
про ACR-26MPU
http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=1379

то же самое, что 27MPU, только с фронтальной загрузкой диска (и, соответственно, немного дешевле).

а ACR-24MPU просто прекратили заказывать для АКАЯ. информация из оптового отдела официального поставщика в Россию.
конечно, если половина населения соскучится именно по этой модели, то ее еще дозакажут. но вероятность такого события близка к 0. :ржать:

ACR-27MPU практически ничем не отличается от 24, даже вроде пластмасса "морды" у нее получше.

slava123
06.09.2005, 21:36
HoSStiA
Чудеса какие-то
http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=1379
Это ж и есть 24MPU, тока загрузка диска по другому сделана
http://www.akai.ru/product_info.php/products_id/2028
Похоже на какую-то путанницу :confused:

HoSStiA
06.09.2005, 22:14
ууу :ржать: :ржать: :ржать:
а внутри они, скорее всего, просто близнецы ;)

ты современную китайскую аппаратуру что ли не знаешь

Booble
06.09.2005, 22:25
У меня в машине девайс, типа приемника-передатчика радио, вставляется в прикуриватель, в него любая usb флешка c mp3 , на старой касетной магнитоле устанавливаю радио волну этого девайса и слухаю mp3. Девайс купил что то в районе 30$.

slava123
06.09.2005, 22:41
Booble
Угу, знаем мы про такое, вот только с навигацией там беда - ни каталогов, ни номеров песен, ни тэгов , только next и prev :(

Джонович
07.09.2005, 20:36
А зачем, когда придумали автомагнитолы, читающие диски с МП3? :idontnow:
Берешь несколько болванок, катаешь все, что тебе нужно и в путь. У меня несколько CD-RW, я их периодически перезаписываю и таскаю с собой, что еще нужно?

HoSStiA
07.09.2005, 22:18
флэшка гораздо удобнее CD-RW. можно утром одну коллекцию заливать, а вечером - другую. под настроение :)

Mystery MPU-597MP и Mystery MPU-598MP в розницу стоят $105!!! как выглядит - пока не знаю, поставщики тормозят выслать фотографии аж с 1-го сентября. но на рынке наши снабженцы их уже видели, и на складах они есть.

slava123
07.09.2005, 23:19
HoSStiA:
флэшка гораздо удобнее CD-RW. можно утром одну коллекцию заливать, а вечером - другую. под настроение
И не заикается в принципе, по какой дороге ни ездий :yees:

HoSStiA
08.09.2005, 03:27
И не заикается в принципе, по какой дороге ни ездий
... но легким движением руки выкорчевывает порт из панели. ;)

mp3-треки сбиваются только на ооооочень плохих аппаратах, либо на ямах сравнимых с канализационным люком!

slava123
08.09.2005, 08:51
HoSStiA:
но легким движением руки выкорчевывает порт из панели
Я уже давал выше ссылку на флэшку, которая торчит не более чем ручка громкости ;)

HoSStiA:
mp3-треки сбиваются только на ооооочень плохих аппаратах, либо на ямах сравнимых с канализационным люком!
Почитай отзывы на разных форумах с подобной тематикой и ты увидишь, что ооооочень плохих аппаратов ну просто немеряно, даже от ооооочень именитых брэндов, и без всякой канализации :biggrin:

Джонович
08.09.2005, 11:04
Не факт. В пределах 200-250 америкосов можно взять классный аппарат.
И то, что касается утром заливать одну коллекцию, а вечером другую, так это и CD-RW позволяет! :biggrin:

slava123
08.09.2005, 14:24
Джонович
Дык диски это ж механика. Какой бы ни был классный и брэндовый аппарат, раньше или позже, механика убивается по любому, и начинаются проблемы с чтением дисков. Сами диски тоже быстро дохнут, если их постоянно эксплуатировать. А с флэшем эти проблемы отсутствуют в принципе. У меня Akai ACR-27MPU, гарантия 3 года, флэшки есть и с 5-ти летней гарантией, так что голова не болит. И прожигать ничего не надо - сунул в УСБ и никаких тебе царапин, потертостей, пятен и пр. проблем. И цена 110~120 + 80~100 = 190~220 америкосов :)

Джонович
08.09.2005, 17:08
slava123
Не буду с тобой спорить, поскольку флэшка конечно рулит по сравнению с диском, но почитав этот топ я понял, что на сегодняшний день сложновато подобрать что-либо из флэш-магнитол по причине то ли отсутствия информации по ним, то ли пока еще недостаточно раскрученной темы. Так не проще ли купить обычную магнитолу с возможностью чтения МП3 дисков и не париться пару лет, а потом глядишь еще покруче флэша чего появится. Кста, интересно знать, как качество звучания в флэш-магнитолах? Марка Akai меня например совсем не возбуждает...

HoSStiA
08.09.2005, 22:07
"брэндовые" головы, принимающие SD-карты - это JVC KD-LH917, JVC-LHX557 и т.п.
неплохая альтернатива флэшке, если дома уже есть считыватель SD-карт.
лучших вариантов российский рынок car audio пока не предлагает.
приставки вроде CDD BlackBox HD-25 - компоненты уже иного класса.

Sony MEX-5DI также имела разъем для memory stick, но стоила заоблачные деньги.

slava123
08.09.2005, 22:45
Джонович:
Кста, интересно знать, как качество звучания в флэш-магнитолах?
Мой звучит не хуже JVC, например, за те же деньги, а флэш только добавляет удобства. А что написано на морде ... , так мне лично пофиг. Я оцениваю товар по его потребительским качествам, а не по сочетанию букв.

Джонович
09.09.2005, 12:20
slava123
Дык и я так же, только тогда вопрос какая у тебя акустика стоит и усилители? Может ты слушаешь на обычных колонках, тогда действительно пофигу, какой аппарат.

slava123
09.09.2005, 16:11
Джонович
Прежде чем покупать, я специально сравнивал в магазине на хорошей акустике Akai и JVC. А при чем тут усилитель, тогда надо сравнивать усилители, а не головы. :rolleyes:

Джонович
09.09.2005, 18:16
slava123
Ну вот, теперь действительно более понятно, а усилитель очень даже при чем, если акустика по-настоящему хорошая, ведь для того, чтобы услышать звук из норм. колонки, надо ее раскачать, а без усилка, на одной магнитоле это невозможно, и если ты слушал так, то вряд ли ты вообще что-то услышал. :-)

slava123
09.09.2005, 19:59
Джонович
Ну мне вобщем тоже все понятно - когда кончаются разумные аргументы, обычно начинается какая-нибудь охинея, навроде этой :
ведь для того, чтобы услышать звук из норм. колонки, надо ее раскачать, а без усилка, на одной магнитоле это невозможно
Нормальность акустики не определяется ее выходной мощностью, а качество звука его громкостью. Если выходная мощность усилителя и акустики неправильно подобраны, действительно, ничего хорошего не услышишь. Однако, если все же сравнивать именно головные устройства, то следует сравнивать в том числе и встоенные в них усилители мощности, в конце концов за них тоже деньги плачены :) В таких случаях подбирают качественную акустику соответствующей мощности, что бы головное устройство могло ее нормально раскачать.
Если же вы признаете звук исключительно hi-end уровня, то о каких вообще тогда mp3, и о каких 200-250 америкосов за "голову" может идти речь :biggrin:

Джонович
09.09.2005, 23:39
slava123
Вопрос, кто из нас двоих несет охинею...
Хотя бы потому, что встроенные усилители мощности дают как правило около 40-50 Ватт на канал (имеется ввиду голова не hi-end уровня). О какой "качественной" акустике здесь может идти речь? И дело вовсе не в громкости, а в глубине звука, которую реально послушать можно далеко не на 50 Ваттах на канал. И для этого громко включать кстати не надо вовсе. И не надо hi-end. :idontnow:

slava123
10.09.2005, 01:44
Джонович:
что встроенные усилители мощности дают как правило около 40-50 Ватт на канал
Тээкс, вы еще и с ваттами не в курсах, понятненько ... :rolleyes:
40-50 Ватт на канал это т н пиковая мощность, на нее вообще смотреть не нужно. Реально, из 12 вольт можно вытянуть не более 20 ватт, т е в лучшем случае от "головы" можно поиметь 15-18 настоящих ватт, которых, впрочем, для нормального человека, более чем достаточно, что бы с комфортом слушать музыку и оценить качество аппаратуры.

Джонович:
Вопрос, кто из нас двоих несет охинею... И дело вовсе не в громкости, а в глубине звука, которую реально послушать можно далеко не на 50 Ваттах на канал.
:ржать: :ржать: :ржать:
Это стоит оставить без комментариев, пущай народ повеселится :)

lan255
17.11.2005, 22:10
Уже давно появились usb mp3 плеера, а вот захотелось usb разъем в автомагнитоле. Подскажите модели и фирмы их производящие. Мот у кого такие девайсы уже есть, опишите впечатления, достоинства и недостатки.

HoSStiA
18.11.2005, 14:28
AKAI, MYSTERY, PROLOGY выпускают такие.
хуже всех - MYSTERY (ужасная пластмасса лицевой панели, хлипкая сборка, примитивное звучание)

vlad73
21.11.2005, 13:03
У меня Akai 24MPU http://www.akai.ru/product_info.php/products_id/2028
уже месяца 4. В целом доволен из-за использования возможности подключения флешки. Использую на 1 ГБ. Приемник включал пару раз (ради проверки функции). Русские теги не читает. Не прочитал раз CD-RW, хотя заявлено, что должен читать. Функция отображения часов на магнитоле мудреная. Чтобы посмотреть время нужно пару раз тыкать по кнопкам. Для меня не актуально - часы на торпеде ... После выключения и последующего включения - проигрование не всегда начинается на том месте, где закончилось воспроизведение. (магнитола саздает на флешке дир., куда пишет инфу по проигрованию (это я так думаю)). Чтобы не играло с самого начала - нужно выключить магнитолу ... подождать пару секунд, потом вынимать флешку... Для исключения глюков - флешку лучше писать целиком, а не добавлять (переименовывать) дир... Один раз не работала функция смены директории. Пришлось менять треки по-песенно... После выкл\вкл девайса - все нормально. Нет функции случайного проигрывания песен. Жаль ... Звук - радует! Для меня плюсы - перекрывают минусы, с которыми можно жить. Если вытащат магнитулу (не дай Бог ... тук... тук ... тук) - куплю такую же ... Выводы делайте те сами.

z_link_z
15.12.2005, 10:27
Кто еще какие магнитолы порекамендует? Вот тоже надумал такое чудо взять! :)

vlad73
15.12.2005, 14:12
z_link_z:Кто еще какие магнитолы порекамендует? Вот тоже надумал такое чудо взять!
Prology: CD/MP3-ресивер MCE-525U/MCE-525UR
_http://www.magnitola.ru/article_info.php/articles_id/493
Sony Xplod MEX-1GP - автомагнитола с 1 Gb Flash-памяти
_http://technoblog.ru/?q=mex1gp
Hyundai H CDM8063
_http://www.hyundaielectronics.ru/production/car/06-cd-receiver/h-cdm8063.phtml?lang=rus
Учитесь пользоваться поиском.

sidash
17.12.2005, 03:34
MP3-рес. Mystery MCD-597MPU (4х50 Вт, съемная черная панель, 2 пары лин. выходов, линейный вход, пульт, УКВ, USB-порт) - это то что на нём написано.
и стоит всего 110 у.е.

kitkat
04.01.2006, 21:40
угу и звуит она на эти же денги :(

Acserg
07.01.2006, 11:12
kitkat:
угу и звуит она на эти же денги
Исключительно не из праздного любопытства хотелось бы узнать преамбулу сего поста: а ты её действительно слышал? Или эт ты так, шобы в разговор ворваться? Или может просто любишь "зту суету"?

Sslay
10.01.2006, 23:16
Люди не берите Akai,это такая жестокая подделка,просто ужас.Дрйг купил себе 27MPU,так она до того криво флэшки читает,что просто ужас.В мануале написано читает р,рв-шки,WMA.Из всего этого на ней удалось прочитать нормально р-ку, рв-шка ну просто запарывается.хрипит,скритив,никакого наслаждения.Пробовали на моей Prology, так все норм.Вообще пока советую подождать с усб, или лучше куить спец примочку с двд,которая к рца подрубается,это вещь как вещь.Стоит порядка 160 баков, но это стоит того + там усилок есть.

Grigarash
11.01.2006, 08:49
Sslay
а можно в подробностях об таком устройстве и где посмотреть его можно

WizarDSaNa
24.01.2006, 04:24
Люди не берите Akai,это такая жестокая подделка,просто ужас.Дрйг купил себе 27MPU,так она до того криво флэшки читает,что просто ужас.В мануале написано читает р,рв-шки,WMA.Из всего этого на ней удалось прочитать нормально р-ку, рв-шка ну просто запарывается.хрипит,скритив,никакого наслаждения.
Давно замечено! У них вообще этот товар плохинький! Вот видики! Не че так!

Acserg
24.01.2006, 12:08
sidash:
MP3-рес. Mystery MCD-597MPU (4х50 Вт, съемная черная панель, 2 пары лин. выходов, линейный вход, пульт, УКВ, USB-порт) - это то что на нём написано.
и стоит всего 110 у.е.
Ребята, а реально ее кто нить слышал в работе? Как она поет? На хорошей акустике, разумеется, чтобы исключить возможность влияния акустики на качество звука. Эту модель или какую нить из этой серии - там моделей несколько есть подобных. И как она с усб работает - реально все читает или траблы есть? И как она RW диски читает - хорошо или так себе (на какой максимальной скорости записанные может прочесть)? А DVD-R-RW читает?

sidash
25.01.2006, 04:53
Acserg:
Ребята, а реально ее кто нить слышал в работе? Как
Могу расказать только по модели DVD-пл. Mystery MMD-600 (просто она у меня на стенде есть).
Розничная цена 280 баков.
Читает: MP3, WMA, DVD, VideCD, DVD-R (это только то что сам проверял).
По усилительному тракту: реально даёт порядка 20 Ватт на канал, каналов 4, низов явно не хватает, выделены средние (голосовые) частоты, для фильмов в основном они и нужны. При инсталяции усилителя все проблеммы уходят. На ресивере есть нисковольтные выходы на все каналы плюс сабвуфер и пара входов.
Видео: Качество видео на 8" мониторе отличное (на большём экране не смотрел), диски читает практически все, но только битые ДВД плоховато читает (на компьютере они читаются лучше).
Антишок не проверял, на машину не ставил, а стенд трусить не хочется.
В общем этот аппарат свою стоимость полностью оправдывает.

Acserg
25.01.2006, 11:18
sidash:
Читает: MP3, WMA, DVD, VideCD, DVD-R (это только то что сам проверял).
А DVD-RW ? Не читает или просто не проверял?

sidash
25.01.2006, 15:06
Acserg:
А DVD-RW ? Не читает или просто не проверял?
Я написал только то в чём реально уверен (сам проверил), про DVD-RW заявлено что читает, но я это не проверил (небыло возможности).

DigitalS
22.02.2006, 09:05
как насчёт USB DVD магнитоллы ?

сколько такие стоят ?

вообще если конечно винт HDD цеплять нельзя только по причине отсутсвия питания , то это не проблема , можно с аккумулятора взять 12 и 5 вольт , только через стабилизаторный фильтр какой нибудь подключить что бы скачков напряжения не было.
а так купить винт гигобайт на 60 для ноутбуку в коробочке с USB и самое то кино музыка , услушаться и усмотреться.

VovAchka
25.02.2006, 03:18
На мой взгляд, чем меньше наворотов, тем проще и удобнее девайс, тем он надежнее.
Полностью согласен, что выломать flash - не проблема...
Есть значительно более простое и надежное решение.
некоторые магнитолы Jvc имеют линейный вход.
Берешь магнитолу с линейным входом (они еще и MP3 CD читают) и подключаешь при помощи шнурка MP3 плеер например, sandisk sansa e140 (1Gb памяти + расширяемый SD/MMC картами) Есть и более дешевые модели, но у меня такой есть и стоит он около 130 уе

Бюджетный вариант:
Обычная кассетная магнитола + кассетный адаптер + тот же девайс.

Все дело в том, что дешевую магнитолу покупать себе дороже (поламается, плохой звук и тд) а нормальная (например от того же JVC с USB концентратором стоит 350-400 уе
что больше или примерно равно стоимости двух девайсов отдельно, но лучше за те же деньги получить еще и независимый плеер-флешку.

[niik]
25.02.2006, 04:45
По поводу автомагнитол с USB - после снития/установки флешки сохраняется ли позиция трека? аналогично при ситуации вытащили ключъ/вставили-завились?

big_nab
26.02.2006, 13:26
Подскажите есть ли у кого PROLOGY MCE-525U? Мнение людей использующих данный девайс желательно. И есть ли замена этого девайса по качеству функционалу и т.п. ? Заранее спасибо.

avatarus
27.02.2006, 06:29
VovAchka, звук будет все же ниже кач-вом, нежели полученный с диска, т.к. на вход поступит звук, декодированный дешевенькой микрухой флэш-плеера. К сожалению, звук у всего этого переносного (пусть и недешевого) барахла - такое же барахло.

qqq234
29.04.2006, 15:21
наконец-то появились JVC с USB по приемлемой стоимости (около 200$), вот только может мне кто-нибудь объяснить, чем, например, отличаются JVC KD-G721 и JVC KD-G727?

Igor344
09.05.2006, 20:46
Usb это наверное хорошо, НО интересовался JVC с поддержкой SD карт( с сенсорным экраном) так вот в паспорте: с диска битрейт 320 ,а с карточки - до 190! Купил JVC - DV5101 ,без карточек..... с DVD.
Есть линейный вход - наверно можно аккуратно подключить флэш-плейер по наушникам.

У меня лично раньше была идея купить флэш-плейер (сын бы таскал целыми днями) а в багажник усилитель (не сразу видно и звучание было бы поубедительней)
О USB- флешке: при сравнимом объёме (0,7 = 1 Гб) 1 флешка по стоимости равняется 50 - 70 СD-RW а в машине,дороге,гостях за год лично я её потеряю.
И самое главное- остаётся только позавидовать автору поста:
1. что у него такие разносторонние музыкальные интересы, что 5-10
СD-RWешников с их 70 - 150 часов звучания ему не хватит,даже если записать на них самое-самое любимое,
2. его просто бескрайней МР3 фонотеке,
3. его энергии - бежать к компьютеру, чтобы скинуть что-то другое,
вместо того, чтобы полезть в бардачок, достать свой любимый "(пусть каждый укажет здесь своё)" и смахнуть с него пыль и ...
Всем счасливой дороги (независимо под CD-RW или под USB-flash)

Reggyst
11.05.2006, 12:43
у нас пока дороговато!

sidash
12.05.2006, 16:49
Есть такая магнитола: MP3-рес. Mystery MCD-598MPU
4х50 Вт, съемная серебристая панель, 2 пары лин. выходов, линейный вход, RDS, пульт, УКВ, USB-порт
Стоит 110 Баков. На вид простенький, но играет неплохо, флешку на 512 метров вставлял, принимает, болше просто непробовал.
Для бюджетной инсталяции рекомндую этот аппарат.

Thekostya
30.05.2006, 15:33
Должна скоро появиться SONY Mex -1GP
Съемная панелька выступает в роли флешки.
Можно панель подключать к компу через usb кабель.
емкость 1Гб. :yees:

Видел продают уже у америкосов в инет магазинах по 300$
Интересно, когда же будет у нас?
:молись:

Igor344:
И самое главное - остаётся только позавидовать автору поста:
1. что у него такие разносторонние музыкальные интересы, что 5-10
СD-RWешников с их 70 - 150 часов звучания ему не хватит, даже если записать на них самое-самое любимое,
2. его просто бескрайней МР3 фонотеке,
3. его энергии - бежать к компьютеру, чтобы скинуть что-то другое,
вместо того, чтобы полезть в бардачок, достать свой любимый "(пусть каждый укажет здесь своё)" и смахнуть с него пыль и ...

У меня, например, около 50 гигабайт музыки в MP3. Есть набор из любимых треков, который вполне помещается на DVD. Но, очень часто появляется новые треки, которые хочется добавить. На флешке это сделать быстро и просто. Что бы заново переписать DVD диск нужно до получаса. Да и надоевшие треки гораздо быстрее выкинуть с флешки.

Покупать диски я не люблю т.к. ни одна группа не нравится полностью.
Во многих альбомах у меня есть 2 - 3 песни остальное не нравится.
Поэтому когда покупаю диск то слушаю песню, после окончания перевожу на другую понравившуюся. Приходится постоянно отвлекаться от руля.

Диски боятся тряски, часто царапаются, спрашивают послушать и потом ищи ветра в поле. Флешки – нет.
:biggrin:

Насчет добежать к компьютеру - тут каждому свое. Кому то проще купить диск. Мне например проще записать свой или ещё проще изменить свой playlist на флешке, т.к. работа связана с компьютром.

Sherlock
19.06.2006, 21:28
Недавно ( месяц назад ) купил себе в машину Sencor SCD 5255MR http://www.sencor.cz/inshop/scripts/big_picture.asp?img=35015919b.jpg
, есть USB + MMC + SD карты . Стоимость у нас 130 $ . Присутствие USB и MMC/SD разьемов вещь очень удобная .У меня в машине штук 7 CD полны мп3 , но это музыка которая устраивает меня . Когда сын мой садится в машину , приносит собой свою SD карту со своего МП3 проигрывателя и радуется жизни ;) , тоже самое жена . В общем очень удобно :yees:

Мистер
10.05.2007, 13:56
"брэндовые" головы, принимающие SD-карты - это JVC KD-LH917, JVC-LHX557 и т.п.
неплохая альтернатива флэшке, если дома уже есть считыватель SD-карт.
лучших вариантов российский рынок car audio пока не предлагает.
приставки вроде CDD BlackBox HD-25 - компоненты уже иного класса.

Sony MEX-5DI также имела разъем для memory stick, но стоила заоблачные деньги.

А как же Ural, сери 172????????????????:contract:

shvhome
14.05.2007, 02:01
На CD-ресиверах с USB и SD-ридерами заметил такую хрень: при выключении-включении питания не запоминает текущую позицию воспроизведения. При этом для дисков - запоминает.
Или я что-то не так делаю?

Step2
31.05.2007, 14:56
На CD-ресиверах с USB и SD-ридерами заметил такую хрень: при выключении-включении питания не запоминает текущую позицию воспроизведения. При этом для дисков - запоминает.
Или я что-то не так делаю?

AKAI ACR-127MMU запоминает. Но для этого его надо выключить когда флешка еще в нем, и включить когда она уже в нем :) Или ты под позицией имеешь в виду позицию в треке а не сам трек? Вот трек оно точно помнит, а позицию - не уверен, не обращал внимания.

chanlin
22.02.2008, 23:39
Извините что прервал. А USB флешки не дохнут из-за перебоев с питанием? У меня радио USB-flesh-ка через прикуриватель, слушаю на батарее (быстро дохнет) с выхода на наушники т.к. боюсь убить флешку - 1GB. Transmitter польский (~15 баксов) до 30 метров на выбор 16 фиксированных частот, внутри всё на мини габаритных микрухах. Был микрофонный эффект - залил воск на катушки - нормально.:) Антенну добавлю - т.к. фонит. Главное может кто сталкивался или может ссылку где было... Спасибо. Извините что мож не совсем в тему...

|^^^^^^^^^'''^\| ||\__
|Квас-солодовый | ||','''|'''''''\_____,_
| _..... _ | ||_ _|'__|_____||.........| |
'(@)'(@)'(@)''''''''''''''''''''''*|(@)""""|(@)*

Acserg
23.02.2008, 20:16
Владельцы DVD-ресиверов с USB и SD-ридерами прошу поделиться Вашим опытом использования данных девайсов, описать существенные плюсы, минусы, нюансы. Дать рекомендации по конкретным моделям до 250$.

chanlin
23.02.2008, 22:25
Я просматривал по характеристикам у нас если из дешёвых (до ~100 usd с CD) только wav (к сожалению у меня в машине такой с позволения сказать Grundig), то бишь диск с мах 25 песен можно прослушать. Если дороже (> ~150 usd) то уже mp3 воспринимает, дальше там DVD с mp3 ещё и вот добаляется USB гнездо и даже малоформатные экраны даже многоцветные... ;)

Джонович
25.04.2008, 18:16
Заморочки все это, USB... До сих пор юзаю обычный пионер, который играет MP3. Самый оптимальный вариант. ПисАл уже раньше и опять повторюсь. Лучше доплатить денег за качество звука и его мощность, чем за возможность тыкать флэшки (которые, кстати, любят очень гореть)! :)

aatom
12.05.2008, 10:36
купил Hyundai H-CMD7084 usb флэшку можно и dvd читает
можно кино смотреть есть и чисто CD кажется 4043

E1ectronic
12.05.2008, 15:05
Джонович, ну не такая и большая доплата по нынешним временам за полезную функцию. Сколько пользуюсь, ни одна флешка не сгорела. А вот оптические блоки (лазерные головки) оченно любят отказывать.

Mitri4
16.05.2008, 15:07
а по каким параметрамнужно подбирать радио,мощность не важна:contract:

KACH
01.06.2008, 15:05
кто что думает про этого зверька
2DIN мультимедийный ресивер со встроенным 6,5" дисплеем и GPS-навигацией Hyundai H-CMDN6000

HoSStiA
02.06.2008, 01:17
а по каким параметрамнужно подбирать радио,мощность не важна:contract:
Чувствительность радиотюнера. Обычно, это SONY.

добавлено через 5 минут
кто что думает про этого зверька
2DIN мультимедийный ресивер со встроенным 6,5" дисплеем и GPS-навигацией Hyundai H-CMDN6000
все в "одном флаконе"(включая навигиацию и TV-тюнер), недорого, качество удовлетворительное, поломки чинятся в сервисных центрах по гарантии. глюки обязательно будут, но на них можно не обращать внимания ;)

jin
16.06.2008, 01:04
не подскажите почему нечитаются музыкальные файлы с флэшки?

магнитола видит флэшку- а вот файлы на ней нет

aatom
16.06.2008, 01:50
Иногда достаточно переименовать файл.
Может быть не поддерживаемый кодек перепаковать леймом

в каком формате отформатирована? должен быть FAT

mkors2
20.06.2008, 10:37
jin
возможно битрейт треков не соответствует диапазону битрейта воспроизводимого магнитолой... либо если битрейт переменный - возможно магнитола не поддерживает его

mkors2
23.06.2008, 19:34
Mitri4, рекомендую в первую очередь обращать внимание на соотношение сигнал/шум. Чем выше число-тем чище звук:)

snopov
24.06.2008, 15:25
а по каким параметрамнужно подбирать радио,мощность не важна:contract:

У Alpine радио-часть в их магнитолах хорошая. Да и сами магнитолы отличные.