PDA

Просмотр полной версии : Случай с парковкой авто.


Voik
24.08.2005, 16:18
Случай, произошедший со мной не далее как вчера.
Приехал я (VW) в магаз зайти, да человека одного подобрать. Припарковал, как положено, у бордюра, ушёл. Выхожу с магаза, сажусь на переднее пассажирское сидение, жду чела. Слева вдруг смотрю движение какое-то - пежо "паркуется". Припарковалась - места для меня дверь открыть не оставила. Я выхожу, говорю, что не правильно, типа, Вы парконулись, человек за руль не сможет сесть. На своё возражение я услышал гениальный ответ: "Я тут живу." Я попытался сказать про ПДД, на что получил ответ: "Ведь все так припаркованы." Мои возмущения не к чему не привели - сбегала женщина домой за фотиком - сфоткала машины, мужик из окна начал мне факи казать, в ответ он узнал, где рукав пришивается. Человек, которого я ждал, пришёл и пришлось тоже сфоткать и уехать, т.к. времени трепаться не было. Залез я чрез правую дверь, перелез за руль и поехали. Народ, может я не правв? Если чел там живёт, то может парковаться как хочет, даже если нету уточняющих парковку знаков? :idontnow:

Madness
24.08.2005, 18:03
Вспомнился анекдот:
Машины у дома не ставить: штраф - лопатой по стеклу.
Можно чуть шире открыть дверь, чем позволяет расстояние - ты же здесь не живешь ;)

Jeff
25.08.2005, 13:04
Voik
Парковаться надо так, чтобы не создавать помеху другим. Если ты уверен, что никаких уточняющих знаков нигде нету, то поидее мог смело полицию вызвать и козла бы оштрафовали
ЗЫ: Чё это за улица кстати?

Voik
25.08.2005, 17:47
Спасибо за поддержку!
Я уверен, там знаков, определяющих парковку нету, и ширина дороги менее 9 метров и без трамвайных путей! Но там женщина за рулём была. Хотя за рулём и не делят по полам и национальностям, но я хотел просто указать на неправильность парковки, а не ругаться! Полицию долго ожидать пришлось бы, а у меня работа! Перекрёсток Соо и В.-Каламая.

Jeff
25.08.2005, 17:59
Voik:
Полицию долго ожидать пришлось бы, а у меня работа!
Подошёл к любому телефону-автомату, набрал бесплатно 112 и поехал дальше по своим делам :biggrin: