PDA

Просмотр полной версии : Оригинальный дискмен "Тойота"


Toshavnik
28.08.2005, 23:19
Купил подержанную машину Тойота Ярис,02 г.Имеется отдельно
магнитофон и CD-плейер,который играет только оригинальные диски(не мп-3).
Не подумав,раз вставил свою болванку с песнями.Плейер заглотил и отказывался отдавать,пока я сам булавкой ее не вытащил.Теперь вот думаю:не угробил ли я его,и вообще был ли он исправен до того?

Йохансон
28.08.2005, 23:24
Toshavnik
А ты прежде чем задавать вопрос не пробовал по-новой вставить CD в плеер?

Toshavnik
28.08.2005, 23:53
Йохансон™
боюсь пробовать.А вдруг доломаю окончательно?

Йохансон
29.08.2005, 00:01
У меня бывало такое, когда силой приходилось вытсакивать диск из компьютерного CD-Rom и из стационарного CD- и DVD-проигрывателей. Ничего, живы остались.
По идее ничего страшного не должно произойти, при подаче питания линза при отсутствии диска должна вернуться на свое место. Я очень сомнеываюсь, что в машине с такой стоимостью применяется слишком уж дешевый транспорт.

Кстати небольшое уточнение. Если я правильно понял, то глюк произошел при вставке самостоятельно записанного диска с МР3? Или это был обыкновенный CD?

sidash
29.08.2005, 02:19
Встречал такое явление на дорогих моделях Пеонера, студийные диски выезжают нормально, а болванки приходится "выковыривать", "прижимать" чем нибудь. А проблемма состояла в том, что у болванок толщина немного меньше, чем у студийных дисков и полиграфия у студийных более шершавая, в результате ролики выдающего механизма просто скользят по поверхности диска, царапают его, а выдавать не "хотят".
Кстати, не все CD-плейеры понимают CD-R/RW диски. Попробуй записать диск на 4х или 2х скорости иногда помогает.

Toshavnik
02.09.2005, 22:42
Йохансон™
Записанная болванка.Да еще и с MP3.
Однако уже выяснил в техобслуживании.Он записанные не читает,тем более МР3.
sidash
Спасибо,попробую на медленной

sidash
02.09.2005, 23:06
Toshavnik:
sidash
Спасибо,попробую на медленной
Ты только сообщи пожалуйста как у тебя получится.

Toshavnik
02.09.2005, 23:13
sidash
Ну,это запросто.
П.С.болванки закончились,да и планирую отформатить все харды.Думаю,не раньше,чем через неделю..