PDA

Просмотр полной версии : Хачу стать DJ-ем.


udr5
12.08.2002, 18:32
Привет народ.
Вот слушал я слушал музыку всякую - транс и хаус всяческий и решил заремиксить чего нибудь. Даже вещь нашел подходящую (Innervision- Supernova ) и тут-то и застрял, потому как знаний никаких. Все эти питчи, темпо и стесняюсь даже сказать Би-Пи-Эмы меня загнали в тупик окончательно.
:баран:

Как же ремиксить вещи? Может литерура какая есть, или ссылку, типа - стань ремиксером за 24 часа, кто подкинет.

А то ведь идеи есть, и даже образование музыкальное. Но как выясняется тут дело техники а не слуха.

Помогите, плиииз.

tot_ra
12.08.2002, 18:50
можно скачать какуюнить прогу типа Storm или ReBirth и в ней покопаться

Nymph
13.08.2002, 16:59
Поройся на www.ixbt.com и www.emanual.ru

MasterDX
16.08.2002, 00:54
ЧТо за бред...стать ремиксером за 24 часа!? =))) хахаха, лол!

Во первых надо иметь немного воображения и идей! а умение их воплотить прийдётся набирать опыт трудными попытками порой тянущимися месяцами и даже годами! но пусть тебя это не пугает если ты действительно этого хочешь добиться!
У меня всё чисто идёт из своего же большого опыта...

Удачи.

udr5
24.11.2006, 21:05
Хех, как время летит ! Я уже ремиксер и смогу сам себе на все эти вопросы ответить :)

MasterDX - оказывается ремиксером можно стать гораздо быстрее, чем за 24 часа :p ...

DJLOVE
25.11.2006, 18:38
udr5 салют , рад за тебя , что миксим (какой жанр) , чем пользуешся (техника или софт) ?

udr5
26.11.2006, 17:00
udr5 салют , рад за тебя , что миксим (какой жанр) , чем пользуешся (техника или софт) ?

В основном софт. И в зависимости от задачи. Если работаю над ремиксом, мне удобно на "фруктах" т.е. FL Studio. Для записи DJ сетов, имхо нет ничего лучше, чем "Ableton Live". Создавать же свое удобнее всего в Cubase SX...

А жанр - транс, транс и еще раз транс и ничего кроме транса во всех его разновидностях - прогрессив, аплифтинг, хард, итп...

DJLOVE
26.11.2006, 22:33
есть плоды творчества уже?

kasatka1981
28.11.2006, 04:58
udr5, я что то не понял. ты не в живую чтоли сводишь?
тогда есть еще более простая программа для тебя - MixMeister :)

Sharer
28.11.2006, 12:29
ёмаё озаботился я тут подбором музыки.. из 20 слитых гигов из ослосети в мп3 и процента того, что можно слушать не нашлось, каждый олух сейчас мнит себя крутым написателем ремиксов.. Вы для начала так в клубах поиграйте, хоть может сможете тогда, прежде чем творить фихню, понять для кого вы это делаете и как это должно звучать.. а лучше убейте в себе надежду, пока она ещё маленькая и умрет легко -)

udr5
28.11.2006, 15:48
ёмаё озаботился я тут подбором музыки.. из 20 слитых гигов из ослосети в мп3 и процента того, что можно слушать не нашлось, каждый олух сейчас мнит себя крутым написателем ремиксов.. Вы для начала так в клубах поиграйте, хоть может сможете тогда, прежде чем творить фихню, понять для кого вы это делаете и как это должно звучать.. а лучше убейте в себе надежду, пока она ещё маленькая и умрет легко -)

Для начала определись для себя, что ты ищешь, какой жанр музыки и попытайся понять разницу между гигом (сетом) и ремиксом. После того, как ты это усвоишь, то прими простую истину - хорошо играть в клубах не значит делать хорошие ремиксы - это совершенно разные вещи.
Надежду же как раз убивать не стоит - ведь это то одно из качеств, которое движет начинающего композитора к успеху и всеобщему признанию....

Если бы ты еще чуть чуть задумался, то вспомнил бы, что ни один из самых знаменитых, не стал знаменитым в один день. За плечами у них многолетний путь проб и ошибок :yees:

udr5, я что то не понял. ты не в живую чтоли сводишь?
тогда есть еще более простая программа для тебя - MixMeister :)

Свожу по разному. В зависимости от поставленых целей. Если сету звучать в качестве промо, свожу в ручную (2х Denon DN-S1000, Pioneer DJM600). Если же звучать сету на радио, например, тогда работаю с Live.

За прогу спасибо, проверю :) Мне в Live очень нравятся автомации, vsti плагины для каждого канала (eq, limiter, compressor, etc), удобный интерфейс и как следствие - качественный результат :beer:

есть плоды творчества уже?

У творчества плохой урожай :) Сказывается нехватка времени, оборудования, опыта и пр... Пока все на уровне незаконченых проэктов, реворков и ремиксов....

Antilogic
29.11.2006, 21:19
udr5, а в клубе то пробывал играть?
Пробывал ли писать сам?

Sharer
01.12.2006, 03:57
разницу между ремиксом и сетом -)) ну-ну.. давайте не будем меряться причинными местами.. мы с Вами из одной оперы, только я обычно не на сцене и не хореограф, меня интересует именно конечный продукт, потребляемый пользователем. Поправлюсь из 20 гиг коммерции 19 либо полный кал, либо сильно - старье.. Сливал в основном сеты DJ, игравшиеся в 06 году.. и в принципе камень в огород диджеев, что ничего найти не могут приличного ни в сети ни на винилах, но этот камень логично бросить и в тех, кто эту музыку пишет,

Сейчас прохожу тот-же опыт с минимал техно, могу отписать результат, если интересно.., удачи.

DJLOVE
02.12.2006, 15:13
kasatka1981 , хех я на нем как-то MIX делал в 2003 :) программка не из самых лучших

kite12
02.12.2006, 23:33
попробуй Fruity Loops, пользуюсь ей довольно давно для написания минусов

petyasb
11.02.2007, 02:00
такое чувство, что никто нигде не использует ACID, хотя я уже много лет его использую и для ремиксов и для сетов, никак не могу перейти на нечто "профессиональное" из-за неудобства (imho) последних...

кто-нибудь может посоветовать программу для сведения не вживую со встроенным качественным измением темпа на 10 BPM и более?

Black_D
12.02.2007, 15:53
Я например пользуюсь Cubase 3/0 Разница в звуке между Acid очень приличная, а если еще и звучка хорошая то слов нет. Хотя конечо, если ушей нет, то увы.

petyasb
13.02.2007, 01:42
Я например пользуюсь Cubase 3/0 Разница в звуке между Acid очень приличная, а если еще и звучка хорошая то слов нет.
В каком смысле, при каком использовании?