PDA

Просмотр полной версии : Простая замена стандартных иконок в Windows XP


gOuTM
17.09.2005, 08:34
Какой программой лучше воспользоваться для замены стандартных иконок в WinXP? Комбайны вроде StyleXP и WindowsBlinds не подойдут - не люблю их большой размер, темы меняю с помощью uxtheme. Интересуют личные мнения как по удобству использования, так и по надежности - а не слетит ли система после того, как заменишь иконки.

Dr.God
17.09.2005, 11:38
gOuTM:
а не слетит ли система после того, как заменишь иконки.
Смотря как, чем и что...
Существует несколько способов, в зависимости от того какие иконки надо заменить и в каких масштабах. Я так полагаю имеется ввиду смена системных. Вот некоторые варианты:

1. Ручной метод, с помощью Replacer + Resource Hacker или их аналогов;

2. Использование IconPackager от StarDock. Из моего опыта общения с этой прогой могу сказать, что всё корректно, качественно и удобно. Серьёзная функциональность и элементарный интерфейс, а главное - безопасная смена иконок, делают этот метод превалирующим. Весь процесс протекает за секунды и в случае чего всегда доступен набор иконок по умолчанию. Рекомендую. Из минусов: вес около 30 метров;

3. Shell Pack. Работает на прямую: заменяет значки вместе с файлами, т.е. в результате имеем не новую иконку, а новый файл с этой иконкой. Процесс занимает несколько минут, при этом, как правило, приходится наблюдать окошко защиты сис. файлов. При использовании этого метода необходимо учесть его версию (для "голой" Винды или с SP1, SP2). Частенько после таких паков русские строки в различных диалогах и т.п. сменяют английские. Однако, это поправимо тем же MUI.
Пример наиболее популярного Shell Pack'a: Gant 2 Ocean SP2.

Про смену иконок много говорили здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=59670). Имхо, стоило запостить именно там.