PDA

Просмотр полной версии : Самые глупые "отмазки" нерадивых работников


nalapapam
19.09.2005, 20:16
Рекрутинговый портал CarrerBuilder.com опубликовал результаты любопытного исследования на тему: как часто сотрудники американских компаний не являются на работу, лживо объясняя это проблемами со здоровьем.

Как оказалось, 35% работающих американцев прибегали к этому методу на протяжении последних 12-ти месяцев, а каждый десятый делал это несколько раз.

Главной причиной обмана работодателя нерадивые сотрудники назвали срочную необходимость во времени для решения личных проблем. Второе и третье места заняли более прозаические причина: "проспал" и "необходимость отдыха". Многие звонят на работу, чтобы сообщить о тяжелой болезни, когда на самом деле всего лишь выпили лишнего накануне ночью.

Кроме того, выяснилось, что более половины молодых сотрудников до 30 лет притворялись больными, чтобы не прерывать занятия сексом.

CarrerBuilder.com также собрал небольшую коллекцию наиболее экзотических "отмазок" прогулявших работников, сообщает Washington ProFile. Среди них: "не пришел на работу, потому что скончалась моя обезьянка", "не смог найти ботинки", "кот разбил мой будильник", "забыл какой день недели", "кто-то подсыпал наркотик мне в стакан" и "мой мозг заснул, а я не смог его разбудить".

взято с Newsru.com

А кто и как сам на работе(учебе) отмазывался или слышал как отмазываются знакомые?

Bzzik
21.09.2005, 05:05
как часто сотрудники американских компаний не являются на работу, лживо объясняя это проблемами со здоровьем.
И это правильно, потому что проще сказать по телефону "I'm sick", чем долго и нудно разъяснять суть проблемы, в которую к тому же могут быть замешаны еще не один и не два человека. Особый колорит вносят глаза начальства, которое совершенно искренне недоумевает, нахрена ему все это объясняют.
P.S. I'm sick еще переводится как мне хреново, так что большой лжи нет. Признайтесь, кому из вас лучше всех? :)

nalapapam
26.09.2005, 19:15
1. Я увидел, как старая бабушка играет на компьютере, и помог ей перейти на следующий уровень.
2. Переводил молодую девушку через ванную.
3. Все утро ждал газовиков - Вяхирева и Черномырдина.
4. Жена вздумала прясть, но вдруг укололась о волшебное веретено и заснула, а завтрака-то нет! Все способы перепробовал, чтобы разбудить её, пока не догадался поцеловать. Она проснулась, а время-то - тю-тю!
5. Сегодня слишком поздно открылся шифоньер, в котором я обычно ночую.
6. Меня избили. Шёл на работу - подонки - четверо - говорят: "Как фамилия твоя?!" Ну, я, понятно, вашу фамилию сказал. Ну, они меня и избили. Долго били. Я уж просил, мол, скорее, ребята, на работу, мол, опаздываю, а они ни в какую, часа три меня метелили...
7. Утром позвонили по телефону четверо неизвестных и сказали, что на работу нужно не к 9:00, а к 10:00, и я попался на эту удочку.
8. Били с приятелем сначала его начальника. Да вон он, приятель, в коридоре стоит...
9. Меня похитили инопланетяне, и только сейчас отпустили на пять минут предупредить начальство.
10. Шла по тротуару, никого не трогала. Подъехала иномарка, выскочили двое в чёрных фраках, приставили к горлу бутылку шампанского, потом рот залепили икрой, связали руки букетом цветов, усадили в машину и медленно-медленно довезли до работы...
11. Искал новую работу.

Rifle
02.10.2005, 22:56
Чаще всего в понедельник и после зарплаты (аванса)
реально отмазки которые люди говорили начальству:
1) отравился чем-то :eek: буду после обеда;
2) была пробка, поэтому опоздал на 2-3 часа;
3) забыли разбудить утром, а будильник не сработал;
4) выключили свет и я размараживал холодильник, чтоб не потек и не затопил все :biggrin: ;
5) застрял в лифте.