PDA

Просмотр полной версии : Аккумулятор


KuznetcovDV
21.09.2005, 15:44
Подскажите как грамотно подлючить в машине второй аккумулятор который будет работать чисто на музыку???

sidash
25.09.2005, 16:26
Необходимо подключить второй аккумулятор к плюсовой клеме первого через диодный ключ (ампер на 80), масса общая (чтобы "музыкальный аккумулятор во время работы двигателя заряжался но не отдавал энергию в магистраль автомобиля). Затем усилитель напрямую подключаеш к "музыкальному" аккумулятору. Только обрати внимание на генератор, а то он может не справиться с зарядом обоих аккумуляторов. И ещё при такой схеме, если музыкальный аккумулятор сядет, то усилок будет "тащить" энергию с основного аккумулятора.

beast_drc
29.09.2005, 19:56
ИМХО 2-й аккумулятор не нужен... У меня и с одним аккумулятором машина прекрасно заводится даже поле 3-х часового прослушивания музыки.
Система: 2 Колонки по 110 Вт Каждая
Вуфер 400 Вт номинал 800 Вт пик ну и усь соответсвенно.
Система подключена напрямую к аккумулятору.

milasasa
30.09.2005, 18:22
А по-моему лучше поставить аккумулятор большей емкости, что рекомендуют израильские спецы. У нас много любителей громкой музыки и ни один на моей памяти не ставил дополнительный аккумулятор.

beast_drc
30.09.2005, 18:47
milasasa:
У нас много любителей громкой музыки и ни один на моей памяти не ставил дополнительный аккумулятор
В этом может и есть доля здравого смысла, но я например не представляю как в мою машину (М-2141) поставить 2-й аккумулятор... если тока в багажник, а там итак места нету =\\

sidash
20.11.2005, 18:28
beast_drc:
А по-моему лучше поставить аккумулятор большей емкости, что рекомендуют израильские спецы. У нас много любителей громкой музыки и ни один на моей памяти не ставил дополнительный аккумулятор.
Только если ты бывал на выставках автозвука, то наверно видел что во всех "мощных" инсталяциях стоит второй аккумулятор и находится он в багажнике, что бы силовые провода были как можно короче.

fargus
21.11.2005, 11:03
to KuznetcovDV
------------------
А зачем тебе второй?Данных исходных нет.А вообще правильно как в посте #2.Я бы только лучше поставил хороший конденсатор(0.5-1ф),если но низам мощьность большая.Не будет просадок напряжения ну и вроде второго аккумулятора получиться.

sidash
25.01.2006, 15:34
Для особо помешаных людей под маркой DIETZ выпускается конденсатор (коталожный номер 21100) его ёмкость при 21В состовляет 100Фарад!!!. А у MTX есть саб мощностью 6 кВатт и два усилка по 3 кВатта. Вот это долбить будет.
А вообще по этому поводу анекдот есть.

Приходит один изобретатель к Богу и спрашивает у него:
- "Слушай, Бог, а ты можеш взять и все горы соеденить в одну самую большую и очень высокую".
- "Могу", отвечает Бог.
- "А взять все реки, озёра, моря и океаны и слить в один большой океан вокруг этой горы" спрашивает изобретатель.
- "В принцыпе могу" ответил бог.
- "А собрать все камни на Земле и соеденить их в одинь огромный камень" не успокаивается изобретатель.
- "Могу, могу, но зачем тебе это" удивляется Бог.
- "А мы его затащим на самую высокую гору и скиним от туда в самый глубоий океан" с восхищением мечтает изобретатель.
- "И что тебе с этого" непонимающе спрашивает Бог.
- "А предсавляеш какая БУЛЬБА получится".

Вот так и вы некоторые господа наворачиваете себе мощностя, а сами хоть знаете зачем. Ведь есть предел, выше каторого начинаются только болевые ощущения и только искренние мазахисты или не уверенные в своих возможностях люди продолжают увеличивать мощностя.