PDA

Просмотр полной версии : Подскажите мощность PIONEER KEH-8950


demon2002
22.09.2005, 10:53
Может кто подскажет где найти технические параметры этой модели. Нужно знать какая мощность выхода. Магнитолу покупал в 1998 году, провалялась дома. Сейчас хочу поставить в машину, но незнаю какой мощности ставить колонки.

С уважением, Павел.

milasasa
23.09.2005, 14:15
TO: demon2002

Pioneer KEH-8950 Max Power 45Wx4ch 3 RCA

_http://www.icaraudio.com/product/product-1din-3.htm

sidash
25.09.2005, 15:09
А реальная линейная мощность состовляет 4ch x 25W.

milasasa
26.09.2005, 17:49
Ну оно и так понятно. Не может самый ходовой динамик 6 или даже 6х9 инчей выдать 45 ватт, да и 25 ватт и не загнуться. Ведь с электрической точки зрения мощность это произведение силы тока на напряжение и величина 25 и даже 45 ватт на канал это приличная величина. При такой мощности может и током хорошо долбануть. Очевидно, что речь идет о музыкальной мощности. Для примера можно вспомнить советские акустические системы - АС-50 или АС-70 были довольно внушительных размеров и массы, чтоб не сгореть от такой мощности- ведь 50 и 70 соответственно номинальная мощность колонок. Если в машину ставится дополнительный усилитель с мощной акустикой, то советуют и поставить более мощный аккумулятор, чтоб питать усилитель. Утешает то, что , в отличие от ламповых усилителей, кто помнит, в транзисторных выходная мощнось линейная функция от входного сигнала на усилитель - другими словами -чем тише звук, тем ниже потребляемая мощнось усилителя (в ламповых это постоянная величина). Ну и самое умилительное, когда на музыкальных ширпотребовских центрах по диагонали большими цифрами пишут, что выходная мощность 1000 или даже 1200 ватт. При такой выходной мощности потребляемая должна быть 2 киловатта. С такой мощностью стадионы озвучивают. Вобщем не стоит слепо верить рекламе(к данному пионеру это замечание не относится).

beast_drc
29.09.2005, 19:10
milasasa:
Ну и самое умилительное, когда на музыкальных ширпотребовских центрах по диагонали большими цифрами пишут, что выходная мощность 1000 или даже 1200 ватт. При такой выходной мощности потребляемая должна быть 2 киловатта.
Ну и что????? а как тебе напряжение в 1кВ выдаваемое с ПЛАТЫ, вставленной в комп, предназначенной для работы детектора альфа-чатиц (БЕЗ дополнительного питания от сети или трансформатора)??
Да и еще интересно какая же по твоему мощность у сабвуфера, у которого по данным производителя пиковая мощность 1000Вт и при этом его басы прекрасно слышно с расстояния 500м.? ну явно не 25 и не 40 Вт

milasasa
30.09.2005, 17:16
TO: beast_drc
Уважаемый! Не надо путать понятия 1 кВ ( что есть напряжение в 1 киловольт или 1000 вольт и мощностью, которая измеряется в ваттах или в 1000 ваттах т.е. киловаттах или кВт. Напряжение в 1 кВ. совсем не фонтан. В обычном телевизоре на маску подается 25-40 киловольт и ничего особенного в этом нет потому, что при таком высоком напряжении протекающий ток настолько мал, что даже не доставляет болевых ощущений при касании голого провода. А при большом токе напряжение даже в 50 вольт может быть опасным для жизни. И саб должен потреблять хороший ток и получать соответствущее напряжение( даже 1000 вольт), чтоб раскачать диффузор. Если уважаемый проявлял наблюдательность, то не мог не заметить, что кабеля и разъемы у концертной аппаратуры имеют довольно таки внушительный вид. Можно догадаться, что не зря.

beast_drc
30.09.2005, 17:51
Ну так я не поняимаю, чего ты хочешь доказать?? что на самом деле мощность, которая заявляют производители это все ерунда? Ватты они и в Африке Ватты.

milasasa
30.09.2005, 23:20
С электрической точки зрения совершенно верно: 1 Ватт он и в Африке и на полюсе 1 Ватт, а с психологической точки ,процесса восприятия и маркетинга - большие величины вызывают некоторый восторг и необоснованную уверенность в завтрашнем дне у потребителя конечного продукта.
Считаю данную тему исчерпавшей себя. Засим - шабат шалом и шана това вэмэтука для израильтян.

HoSStiA
08.10.2005, 02:34
среднестатистическая магнитола выдает своим встроенным усилителем 16-20 Ватт RMS (честных, с допустимым уровнем нелинейных искажений).
если не обращать внимания на цифры, то самый лучший встроенный усилитель - у аппаратов марки Pioneer. но, если оценивать субъективно, по звуку Clarion или Alpine лучше (зато и стоят дороже). даже если на "морде" у них написано 4х45W!!!

milasasa
09.10.2005, 10:53
Совершенно справедливо!
Это то, что я говорил!
Если обратить внимание, то при очень громкой работе аппарата идет явное падение напряжения- световые приборы начинают гореть слабее, а при пиковых нагрузках это проявляется очень даже заметно, что и требовалось доказать и что полостью соответствует уровню потребляемой и, соответственно, выходной мощности.

Лопатин
27.10.2005, 13:33
milasasa, насчет болевых ощущений при касании ВВ-провода в телевизоре, ты, конечно, не прав.
Убить таким током не убьет, но долбанет так, что мало не покажется. На память тебе останется черная метка (точнее точка) в месте касания.

Выходная, якобы, мощность, которую пишут на центрах , это вообще особая тема для смехопанорамы. Для сравнения можно просто взглянуть на заднюю стенку того же центра, там написана потребляемая мощность, которая раз в десять меньше "выдаваемой".

cashdan
27.10.2005, 15:00
Статья про RMS и PMPO, отвечающая на некоторые вопросы:
Особенности стандартов, описывающих мощность в звукотехнике (http://www.ixbt.com/multimedia/power-ac.html)

milasasa
27.10.2005, 16:39
Уважаемый Лопатин!
Очень может быть, что какого-то индивидуума и далбало до оставления черной метки. Но лично мне было просто щекотно и прикольно наблюдать высоковольтный разряд от анода к моему указательному пальцу. И никаких черных меток так и не осталось. Просто надо соблюдать некоторые правила техники безопасности - в данном конкретном случае - резиновый коврик. Засим с огромным приветом и почтением!

sidash
03.11.2005, 16:54
milasasa:
Очень может быть, что какого-то индивидуума и далбало до оставления черной метки. Но лично мне было просто щекотно и прикольно наблюдать высоковольтный разряд от анода к моему указательному пальцуА ты попробуй одной рукой прикоснуться за переднюю часть кинескопа, а второй за заднюю или анод и тогда весь потенциал накопленный в кинескопе пройдёт через твои ручки (и сердце) и если вдруг велечина тока проходящего через твоё сердце превысит 30 мА, то не слушать тебе больше музыки. А по поводу, что 50 В может убить человека
milasasa:
А при большом токе напряжение даже в 50 вольт может быть опасным для жизни ты глубоко заблуждаешся. Потому что сопротивление тела велико для токо что бы при таком напряжении по непу прошёл опастный для жизни ток (закон Омма I=U/R), разве только если попробовать один элетрод взять в рот, а второй засунуть в ж...у и то вряд ли убьёт, только покалбасит немного, я не проверял, точно не знаю.

А вообще мы тут от темы отклонились полностью,
demon2002 уже получил ответ на свой вопрос и я предлагаю эту тему закрыт, а для дальнейших дискусий создать тему типа "R.M.S. VS P.M.P.O."