PDA

Просмотр полной версии : Новый 2-х процессорный Power Mac G4


Dead Man
14.08.2002, 06:31
Компания Apple объявила о выпуске новой линейки моделей двухпроцессорных Power Mac G4, причем по цене от 1699$.

http://www.3dnews.ru/documents/news2/powermac08122002.jpg

Ну просто красавец ;-)
За остальной инфой СЮДА (http://www.3dnews.ru/news/?view_options=by_message&message_id=7446&job=view_qa&object=qa&object_id=1)

helldomain
14.08.2002, 07:19
Mda... Dlya grafiki - w samij raz.

udr5
15.08.2002, 10:20
Это он на картинке красиво смотрится, а "в жизни" ящик как ящик. Серый такой, угрюмый. И performance его на порядок ниже пня такого же уровня.
Не понимаю, как до сих пор MAC не умер. На сегодня уже совершенно не актуально. И софт весь под РС пашет и типографии давно перестроились под РС формат.

timur
15.08.2002, 12:53
Пришёл udr5 и всё обкакал.

Dead Man
15.08.2002, 13:05
У каждого есть своё мнение !!!

helldomain
15.08.2002, 16:00
Hmm... Mne pochemu-to kazalos, chto wsya professionalnaya grafika na makintoshah delaetsya... Da i seichas wse eshe kajetsya.

Invi
18.08.2002, 21:37
Как человек работающий с издательствами (в некотором роде) могу точно сказать, что большинство издательских домов работает под РС.

Как человек работающий с графикой (профессионально) тоже могу сказать, что у РС графика куда лучше и быстрее. А также много разнообразного софт для этого. Мак будет победнее.

Мак рассчитан на людей, у которых нет времени учиться как работать с компами. Или на "дураков".

;)

Dead Man
18.08.2002, 21:41
Как писал Invi
Как человек работающий с издательствами (в некотором роде) могу точно сказать, что большинство издательских домов работает под РС.

Как человек работающий с графикой (профессионально) тоже могу сказать, что у РС графика куда лучше и быстрее. А также много разнообразного софт для этого. Мак будет победнее.

Мак рассчитан на людей, у которых нет времени учиться как работать с компами. Или на "дураков".

;)

Да нет :idea: Он для тех у кого есть $ а не для рядовых фирм.

helldomain
19.08.2002, 00:06
Imenno. Na zapade liuboe izdatelstwo ili graf dizaineri uzajut Mac.

mb
19.08.2002, 13:58
В России практически любое крупное и уважающее себя издательство тоже сидит на маках. Ну а издательству с одним компьютером мак просто не нужен. Там решаются совсем другие задачи.
Корпус в работе удобен. Удобен в разборке и замене комплектующих. Проблемы в том, что желательно навешивать сзади маленький замочек(прут гады). И только один отсек 5.25. И тот занят.
Ну двухголовые машины полностью под юникс ориентированные. Знакомые о призводительности отзываются очень хорошо.
Что касается смерти маков? Ну где тогда мягкие идеи будут брать для своих операционок.
Да и последние 12 лет я только и слышу мнения о скорой смерти маков. Как говориться ждем-с.
Нормальных и честных тестов по сравнению скорости машин у нас не проводились. Тесты эппла говорят об одном, тесты производителей писи говорят об обратном.
Что касается стоимости машин. Дорого, но более долговечно.
Но все это лично мое мнение.

helldomain
19.08.2002, 19:33
Wo mnogom s toboi soglasen.

Invi
12.09.2002, 15:23
Ребята, так как я всё таки живу в Америке (но не в США), всё таки скажу, что любое уважающее себя издательство имеет обе машины, МАК и ПС. В большем проценте ПС.

А теперь посмотрим на некоторые тесты, которые я лично провёл.

Систему МАК вы уже знаете. Два проца. 512Мб памяти.

Система ПС: Dual Athlon MP 1800+, 2Gb MB DDR, видео карта Quadro DCC, SCSI Ultra160 10000 rpm 70Gb. (мой личный ПС)

МАК опередил ПС в Фотопопе (этого следовало ожидать).
Зато в Premiere, 3D и музыке и синтезе миди, сжатии видео и т.д. ПС проблестал.

Сравнение было приблизительным.
Всё-таки очень точно сказать было сложно.
Но даже делая скидки нумерков в ПС, всё равно он побеждал.

Кроме того, система OpenType лучше чем TrueType.
Кому нужно, тот поймёт :)

Выводы делайте сами :)

helldomain
13.09.2002, 01:12
Nu, naschet schriftowoi sistemi soglasen s toboi.

mb
16.09.2002, 14:25
Но ведь писи был со скази. А это серьезно.
А причем здесь мак и True Type. Тогда уж Type1