PDA

Просмотр полной версии : Уберите Петросяна с телеканала "Россия". Надоел!


Cartman
30.09.2005, 16:28
Всецело поддерживаю.
_http://www.mediactivist.ru/action/2

BabaNata
30.09.2005, 16:37
Cartman
Абсолютное "за"! Я уже вздрагиваю, когда его вижу и нервная почесуха начинается - пошлость неимоверная!

Георг
30.09.2005, 16:45
Меня тоже достал. Также как и аншлаг с ихними фестивалями и юмаринами. Ничего нового. Одни и теже. Пара тройка каких-то новеньких выступило. Дрянь полнейшая. Ещё через раз эти певцы, блин, в юморных концертах достали. Но я так понимаю заменить некем. Им самим жрать нада. Так шо конкуренция им не нужна.
Но раз не уберают, значит рейтинг по стране высокий.
И за КВН обидно. КВН-а как такового нет. Есть только концерт из домашних заготовок. Бывает смешно конечно. Но раньше, имхо, интересней было. Было реальное соревнование остроумия. Задания какие-то выполняли в реальном времени.
Эххх...
:)

Cartman
30.09.2005, 16:52
Георг:
Есть только концерт из домашних заготовок
Именно по этому очень нравится разминка. Хотя КВН я очень люблю...
Сам играл по молодости в городской лиге... ;)

Merlin Cori
30.09.2005, 16:52
Петросян еще цветочки..... :biggrin:
А вот его благоверная, это полный ............ :)

BabaNata
30.09.2005, 16:56
Merlin Cori
А вот его благоверная, это полный ....
Да, ее этот "Кишкин дом" - нет слов, одни выражения...

Merlin Cori
30.09.2005, 17:05
BabaNata:
ее этот "Кишкин дом"
и не только...... как только появляется на экране и открывает рот.... тут же тошнит от нее, больше чем от рекламы ;)

racoon_kr
30.09.2005, 19:14
Очередной показ на ОРТ идет с участием старика Вагоныча.
Такую ересь и лабуду несет. :eek: :mad: :biggrin:

Diman
03.10.2005, 08:23
Невозможно смотреть эту дрянь!
Еще с похмелья, если поблевать надо, то Ваганыч с его благоверной в самый раз. КВН стал неинтересен. В игре стало нормой лизануть жопу Маслякову, его отпрыску и членам жури...
Я не смотрю КВН.

BigRoad
04.10.2005, 18:54
Вот вот...... Тут же вспомнил СМЕХОПАНОРАМУ , иногда действительно пригласит достойных людей у которых с чувством юмора все в порядке, но сам же в итоге все обсерет.
В игнор Ваганыча !!!
P.S. Письмо Добродееву отправил.

chuck_ky
04.10.2005, 19:50
Когда-то где-то прочитал:

Если бы дурацкие шутки убивали, то Петросяна можно было бы признать серийным убийцей.

Петросяну и остальным его соратинкам :fuckoff:

Likebeer
04.10.2005, 20:01
Я тоже ненавижу Петросяна, его шутки, а также всех иже с ним (Кривое зеркало и Аншлаг).
Жаль лишь, что большинство аудитории противоположного мнения, иначе бы эти передачи так не множились и не занимали бы "элитное" вечернее время...

Jo
09.10.2005, 18:17
Когда юмор - это монополия, это не юмор, а стратегия дебилизма.

racoon_kr
12.10.2005, 01:29
Без комментариев.

AZBuka
12.10.2005, 10:24
Давно уже слышал такую жесткую эпиграмму (авторство приписывают Гафту):
"Для болванов и для дур
Выступает Винокур"
Так вот по сравнению с семейкой Петросян-Степаненко, Винокур - это просто Райкин и Жванецкий вместе взятые !
Тупо, пошло и, к тому же, с гипертрофированным самомнением !
А еще обидно, что он воспитал кучу таких же серых личностей (Ещенко, Ветров и т.д. и т.п.).

Г-да Петросян-Степаненко, ежели вы читаете это, знайте - НЕ СМЕШНО !

Clown
12.10.2005, 11:30
Согласен по поводу Петросяна, эту самовлюблённую серость надо убрать с экрана. Письмо отправил, однако меня несколько покоробило "возможно на нашем телевиденье". Авторам письма следовало более тщательно "вылизать" его текст.

К слову, насчёт карикатуры N1, что запостил уважаемый racoon_kr.
Субкультура подонков (падонкоф), которая за последний год-два разрослась буйным цветом в Сети, вызывает у меня лично гораздо большее отторжение и отвращение, чем семейство Петросянов-Степаненко. Пару десятков нарочито безграмотных фраз и выражений буквально затёрли до дыр сотни тысяч сетевых элочек людоедок (и людоедов). :) Для многих эти фразы из "стандартного комплекта молодого подонка" уже полностью вытеснили и заместили последние собственные мысли. Грустно, девицы, как говорил Ося Бендер..

logger
14.10.2005, 07:02
Степаненко жена Петросяна? Хм... а я хотел ей предложение сделать. Непристойное.

jurubas
14.10.2005, 09:21
Мне он тоже не нравится...

network_owl
15.10.2005, 19:49
Хм.. Я не припомню людей, старше 6-ти и младше 50-ти
которым бы все эти аншлаги нравились, так почему же они так
часто транслируются?
А вообще -- ящик в форточку, ТВ-тюнер
в мусорку -- и жизнь прекрасна=-)

andrey357
16.10.2005, 07:48
Самое что интересное, передачу не снимают с эфира. Получается, что пипл хавает?
А вообще ИМХО, когда перестали сатирить на политические темы - с приходом нового президента - и началось это свинство, что с КВН, что с АншлаНгом, что с остальными.

trancerr
16.10.2005, 11:03
Самое что интересное, передачу не снимают с эфира. Получается, что пипл хавает?
А вообще ИМХО, когда перестали сатирить на политические темы - с приходом нового президента - и началось это свинство, что с КВН, что с АншлаНгом, что с остальными.

это вполне возможно гос.заказ, о целях можно только догадываться...
это напоминает тупой "американский" юмор, так же как глупые сериалы на не которых "счериальных" каналах...

PrayeR
18.10.2005, 13:23
andrey357
у Петросяна очень большой рейтинг. так что очень много людей находят его творчество очень хорошим. а следовательно поделать ничего нельзя.


не смотрите просто Петросяна и т.д. , уже давно Аншлаги превратились в помойку. и как правильно сказали, КВН с этими постоянными лизаниями *опы Маслякову тоже раздражает.

Георг
20.10.2005, 23:43
Хмм. А может не виноват Петросян?
- Насколько я понял, люди возмущались по поводу каждодневных показов «Кривого зеркала» на Первом канале. Дело в том, что мы уже два с лишним года не работаем на этом канале, а они, назло нам, продолжают крутить передачи в эфире, чтобы мы надоели публике. Я, как и все нормальные люди, тоже не хотел бы такой навязчивой прокрутки.
http://www.pravda.ru/culture/2005/4/70/199/21088_petrosyan.html

kombo
21.10.2005, 17:02
Педрасяна в президенты
:imho:
Отвечу голосов будет не мало
Ведь был евдокимов губернатором

Георг
21.10.2005, 17:36
kombo:
Отвечу голосов будет не мало
Ведь был евдокимов губернатором
Да ладно. Например в Москве Евдокимов бы не прокатил. Разве что пролетел бы.

ysf
22.10.2005, 13:56
Да ладно. Например в Москве Евдокимов бы не прокатил. Разве что пролетел бы.
Уважаемый, Георг! Позволю с тобой не согласиться... Не вдаваясь в политику, ибо чего в нее вдаваться, скажу одно. Может и прокатил бы, просто случай нужен подходящий и денежек соответственно!
Когда все это было создано, он и стал губернатором родного края.
А мог и другого. Пиар и бабки решают все, ну или пойдя на поводу у идеалистов, которых и тут не мало, почти все...
Ну а что касается непосредственно темы, так верно замечено - каналов предостаточно, чего вам дался именно этот? Смотрите другие! ;)
Многим (мне не очень) и он и супроуга его очень даже по кайфу, для них и крутят! :rolleyes:

andrey357
23.10.2005, 21:33
[/QUOTE]Ну а что касается непосредственно темы, так верно замечено - каналов предостаточно, чего вам дался именно этот? Смотрите другие[QUOTE]
не знаю как у вас, но по другим каналам такая-же ахиринея.
Смотрю программу:ВСК23.10
ОРТ Смешные люди
Россия: смехопанорама; веселый вечер аншлага, городок, сам себе режиссер
ТВЦ: парк юмора
РЕНТВ: концерт Задорнова
ТНТ каламбур, маски шоу, фигли-мигли
и т.д.

FiLE
24.10.2005, 10:34
Вот тема, тоже мне. Не нравиться Петросян - не смотри. У нас официально кажется 17 каналов, а у меня их вообще 27...

Merlin Cori
24.10.2005, 12:59
Вот тема, тоже мне. Не нравиться Петросян - не смотри. У нас официально кажется 17 каналов, а у меня их вообще 27...

Вот ответ, то же мне.... Не нравится, не читай..... :)

В продолжении...
Вчера, у Соловьева на НТВ был Андрей Макаревич... В завершении, была спета песня. Ну прямо в тему... В наличии только стихи, может у кого найдется в виде песни?

Сидя у телевизора

Рассмеши меня, Петросян,
До соплей меня рассмеши,
Я хочу быть весел и пьян
На поминках мятежной души.

Мне наскучил неравный бой,
Плетью обуха не перебить,
Не хочу быть самим собой,
Я таким как все стану быть.

Разменяв серебро на медь,
Чтоб веселье - так в полный рост!
Стану с Веркой Сердючкой петь,
В окружении "фабрики звезд".

Стану петь что она поет,
И кивать на простой народ,
Делать нечего, мол, иду
У народа на поводу.

Ежели хочешь попасть в струю,
Нужно просто заткнуть свою,
От того сообща поют,
Находясь в едином строю.

Что за прелесть единый строй,
Встал на место - проснись и пой,
Обалдеть, какая моща,
Получается сообща.

Сообща позаклеить ртов,
Тех, что вздумали нас учить,
Сообща не любить жидов,
Олигархов в сортире мочить.

Сообща наверх сообщать,
Если где притаился враг.
И еще сообща молчать,
Если что-то, пардон, не так.

Сообща включить дурака,
И вздохнуть со страною в такт,
И попив с "Толстяком" пивка,
с головою уйти в "Аншлаг".

Так рассмеши меня, Петросян,
До соплей меня рассмеши,
Я хочу быть весел и пьян
На поминках мятежной души.

Dr.God
24.10.2005, 20:13
Merlin Cori:
Вчера, у Соловьева на НТВ был Андрей Макаревич...
Я не поклонник Макаревича, но песня действительно в тему (в широком смысле) и как-то рука не смогла переключить канал...

Petrosyan's rules forever! :)

Dede
24.10.2005, 20:23
Мне уже противно смотреть как этот уже давно не молодой человек , хе-хе, начинает кривляться, изображая то рэпера, то еще бог знает кого..хоть бы постыдился своих седых волос

Cartman
24.10.2005, 20:25
Merlin Cori, очень даже в тему...

maxximik
24.10.2005, 23:14
Как на Киевском вокзале
В темном переулочке
Петросян давал концерт
За простые булочки

PrayeR
25.10.2005, 01:57
Макаревич все строит из себя ум честь и совесть эпохи :))))) ню-ню
а сам он типа не мэйнстрим?
счас еще не хватает Розенбаума который начнет защищать Петросяна :)

sAtAnA
25.10.2005, 02:50
чёта я непанимю зачем эта тема
теливизор=попса (втирание в мозг) (если не петрасян то сериалы)
петрасян пытаетса раскрутит новых артистов (не сразу звёздами становятса а пастипена) и этим убрать старых папсавиков

ps.
берите с меня пример (я ваще телик нисматрю)

Zuytok
25.10.2005, 04:04
sAtAnA:
ps.
берите с меня пример (я ваще телик нисматрю)
А я его даже не включаю - ЗАЧЕМ?
Как чистосердечно признался Петросян на страницах Труд-7 - это не он ТВ, это ТВ его! :help:
Кажисть у нас верхи уже совсем не могут, а низы никак не сосредоточатся.
Поэтому, Руководство - это одно, а зрители - совсем другое.
Выключим (не включаем) свой ящик целую неделю!
И заметьте, рейтинги остались такими же.
Они нас просто не замечают.
А мы их... :ржать:

DeadMoroz2006
25.10.2005, 06:58
петросянизация страны...

ZvereK
05.11.2005, 14:26
Он имеет свою аудиторию. Можно участвовать, а можно выключить.

armax
07.11.2005, 20:12
Уберите его нафиг

Judge
08.11.2005, 03:30
Ребята и девчата!
А что у нас вообще по телеку показывают (можно смотреть)???
Сериалы?
Политпрограммы? (Ну, если только Соловьёва "К барьеру")
Юмор ("Кривое зеркало" - и то только потому что там не все с затасканным именем и имиджем, "Аншлаг"...)
Шоу ("Голод", "За стеклом", "Последний герой"...)
...
По сути, по телеку вообще нечего смотреть!!!
Последнее время смотрю "РТР-Спорт" и "Explorer", "КВН" (хотя иногда подташнивает), "Кривое зеркало". На "Кишкином доме" при просмотре второй передачи чуть не стошнило. От слова "смехопанорама" хочется кричать матом громко и долго. Сериалы льются с экрана, как понос (пардон). "Фабрику" хочется отправить на альтернативную службу в психушку судна выносить. От политики и депутатского развешивания лапши на уши начинает сводить мозги.
Но... Уж лучше Петросян, чем "фабрики", "голод", "герои", сериалы и политики и депутаты: по крайне мере, позволяет хоть немного почувствовать себя ещё живым человеком, а не полным дебилом. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/tease.gif ИМХО

asl
28.12.2005, 18:53
33% россиян назвали своим любимым юмористом Евгения Петросяна (http://newsru.com/cinema/28dec2005/petro.html)

Snapper
28.12.2005, 19:10
О, Петросян уже 33% населения зомбировал. :ржать: Мой выход, как и многих, телевизор вообще не смотреть. Толку - 0, одно потерянное время. В плане инфы и развлечений мне и инета хватает.

AmazoNkA
28.12.2005, 19:18
Cartman
Только щас заметила.
Я тоже согласна и Петросяна и Дубовицкую туда же. К тому же Петросян, как человек, ужасно злой и совсем не юморной (мне рассказывали). Но дело в другом. Оказывается, и это обидней всего, что все эти передачи не любят только центры России, а в глубинке - в селах там разных и прочих некрупных городках (чье процентное соотношение с крупными гораздо больше) только их и смотрят. И эти передачи лидируют по рейтингам...

Георг
28.12.2005, 19:33
AmazoNkA:
в селах там разных и прочих некрупных городках (чье процентное соотношение с крупными гораздо больше) только их и смотрят. И эти передачи лидируют по рейтингам...
Там телеканалов в разы меньше. Думаю это тоже сказывается.

Supervisor
03.03.2006, 09:36
В тему

Trotil
03.03.2006, 18:23
"Новая газета" попыталась разгадать тайну юмора Петросяна (http://newsru.com/cinema/03mar2006/petrosjan.html)

PUBLIC ENEMY N1
03.03.2006, 20:09
"Юмор - это отражение жизни в кривом зеркале. Вы хотите изменить сначала отражение, а потом жизнь? Очень умно! Давайте-давайте, валяйте…"
Чистая правда...Даже добавить нечего

Metin
03.03.2006, 20:56
Уберите его! Вечно он на ТВ!

bax2000
05.03.2006, 19:46
Да и шутки у него уже совсем плоские или переделанные от других юмористов, то ли дело "Комеди клаб" :cool:

KlaYd
05.03.2006, 19:54
Там телеканалов в разы меньше. Думаю это тоже сказывается.

Ну я из маленького города и чего, у нас давно кабель на 25 каналов кинули так что ненадо провинцию опускать :mad:

Тут дело не в доступности телевиденя а тупости населения

CEO
07.03.2006, 00:00
Непойму, чего все так взъелись на старичка , не виноват же Петросян в том что он уже старый и ему с каждым годом все труднее явить публике что-нибуть интересное.

PUBLIC ENEMY N1
07.03.2006, 01:59
CEO
Ну с возростом должна приходить мудрость, как бы чем старше Петросян тем сильнее он должен понимать, что шутить он не умеет, пускай в политику идёт, там сейчас таких много...шутников...

Dimarzio
07.03.2006, 03:19
Ух... у меня аж от сердца отлегло... Дело в том что мои предки недавно купили спутниковую антенну и теперь смотрят кучу русских и украинских каналов. Когда я в течении нескольких часов скакал с РТР на ОРТ у меня чуть крыша не поехала. Одни юмористы... Такое впечатление что в России только и делают что смеются... Но больше всего меня шокировало КОЛИЧЕСТВО сериалов!!! Но надо отдать должное 2 сериала были действительно интересные. Добавлю ещё что до этого момента телевизор не смотрел 2 года, за исключением немецкого телевидиния. Единственное что могу сказать что тут, что в России телевидиние на нуле...Про Украину я даже не буду заикаться там у всех давно крыша поехала и не только на ТВ... :))) Газа наверно нанюхались...

Ascetic
07.03.2006, 05:12
Мало кто знает, что Дубина Регевицкая (Регина Дубовицкая) - мать Бивиса и Батхеда. (с)... :ржать:

CEO
07.03.2006, 09:28
Dimarzio:Про Украину я даже не буду заикаться там у всех давно крыша поехала и не только на ТВ... :))) Газа наверно нанюхались... Правильно, лучше было бы промолчать, если не разбираешься в вопросе.PUBLIC ENEMY N1:
чем старше Петросян тем сильнее он должен понимать, что шутить он не умеетУ нас его сейчас не слишком часто показывают, но знаю что еше лет 10-15 назад большинство людей в юмористических передачах больше всего ждали выступлений Петросяна. С тех пор многое изменилось, то от чего раньше могли смеяться до слез сейчас вызывает порой лишь недоумение. Пожилым людям часто более трудно приспосабливаться к новому, поэтому странно было бы ожидать от Петросяна что он сможет зажигать сейчас так же как раньше. Просто, благодарные потомки, по-моему, так со своими стариками поступать не должны.

Supervisor
07.03.2006, 11:25
keeper_c:
Мало кто знает, что Дубина Регевицкая (Регина Дубовицкая) - мать Бивиса и Батхеда. (с)...

Это уже все давно знают.

У нас тут просто фан клуб не любителей Петросяна.

Mikitka
14.03.2006, 18:28
я вот с Прокопейска, раньше /год назад/ 3 канала было, так помню прикол один был на всех каналах Орт, Россия и месном Петросяна показывали! блин, о как я радовался рекламе! :)

head_liner
21.03.2006, 18:13
рейтинг штука сильная...особено это выражается в передачах ориентрированных на лиц старшего возраста (от 45) и проживающих в сельской местности..- вот на таких в основном эти передачи и расчитаны..ИМХО конечно, но другого объяснения не вижу - кто их еще смотрит-то?

Георг
01.04.2006, 01:02
Телеэфир федеральных каналов оккупировали три крупных клана весельчаков. Самый древний и самый динамичный по сменяемости лиц - клан Александра Маслякова под названием КВН. Чуть позже появились группировки Регины Дубовицкой ("Аншлаг") и Евгения Петросяна ("Кривое зеркало"). На телеэкране кланы отличаются друг от друга формой выступлений, но все они при этом построены по единой модели. Главный принцип - максимальная закрытость от внешнего мира и строгое подчинение лидеру, который вырабатывает правила поведения. Нарушители изгоняются. Известен громкий скандал между Региной Дубовицкой и Ефимом Шифриным, который выступил против того, что "Аншлаг" тиражирует его выступления без разрешения. Менее заметным стал недобровольный уход Гарика Харламова из КВН - Александр Масляков запретил ему играть после того, как Гарик без разрешения стал одним из ведущих церемонии вручения "Радиомании". Позволить себе внеклановую вольницу могут лишь "зубры", такие, как Михаил Жванецкий, Геннадий Хазанов, Михаил Задорнов, Ефим Шифрин, Ян Арлазоров, Максим Галкин и еще несколько человек.
полностью (http://www.izvestia.ru/russia/article3091620/)

harpman
03.04.2006, 07:27
Давайте скинимся на грузовик с пряниками, и вывалим их на петросяна, пусть у него будет празник... Последний...

Alex Dark
03.04.2006, 08:28
рейтинг штука сильная...особено это выражается в передачах ориентрированных на лиц старшего возраста (от 45) и проживающих в сельской местности..- вот на таких в основном эти передачи и расчитаны..ИМХО конечно, но другого объяснения не вижу - кто их еще смотрит-то?
Их смотрит пол страны, если не больше. И смотрят не не по доброй воле. Больше ни чего не показывают.
Вот вчера, по трем каналам одновременно идут разные концерты Задорнова. А петросян с региной стабильно 2-3 раза в неделю показываются (все остальные по разу) Так делается дешовая популярность.

asl
09.02.2009, 22:06
накаркали _http://vz.ru/news/2009/2/8/254227.html

Alex Dark
10.02.2009, 07:45
ну слава тебе яйца... неужели свершилось...

Лучше уж добавить один выпуск "Дежурного по стране" (и/или перенести выпуск пораньше хотя бы на час)
Может он кому то и не нравиться, но это дело вкуса. Во всяком случае:
у меня его показывают когда я уже должен спать - раз.
Передача выходит очень редко - два
Не повторяют - три.

Judge
11.02.2009, 01:00
ну слава тебе яйца...
С одной стороны оно-то да! Вот только не появилось бы взамен нечто вроде "Ты смешной!" или "Смех без правил". http://mitosa.net/smileland/smiles/as/shok.gif

Alex Dark
11.02.2009, 08:02
Кстати, тенденция "плавного погружения в дерьмо" прогрессирует

asl
11.02.2009, 18:42
ничего такого не будет! уверяю вас, господа. читайте внимательно последний абзац: "Александр Соколов, в частности, предлагал заменить программы Регины Дубовицкой, Евгения Петросяна и других юмористов на канале «Россия» циклом «Бесед о русской литературе» Юрия Лотмана". собственно, абзац...

Miha
11.02.2009, 20:24
Долой Петросяна, даешь Задорнова, но тоже немного ...утомит.. Кстати если показывать Юрия Лотмана 3 раза в неделю ... тоже утомит.

Clown
11.02.2009, 21:06
Я не любитель Петросяна, нахожу его пошлым и скучным. Но вас, господа, я тоже не понимаю. Кто вас заставляет на него смотреть? Не нравится Петросян - не слушай его и вся недолга. Зачем его "убирать" куда-то? Кто от него тащится - пусть смотрит. О вкусах не спорят.

Judge
12.02.2009, 01:11
циклом «Бесед о русской литературе» Юрия Лотмана"
По-моему, это больше для канала "Культура".
заменить программы Регины Дубовицкой, Евгения Петросяна и других юмористов
И останется только КВН. Маловато. http://www.kolobok.us/smiles/standart/meeting.gif

Alex Dark
12.02.2009, 09:41
Кто вас заставляет на него смотреть? Не нравится Петросян - не слушай его и вся недолга.

Это навязанное заблуждение. Вспоминается одна из передач по ящику, где обсуждался вопрос о "нравственности" вещания и методы решения цензура или естественный отбор. И как результат этого промывания мозгов аргументированное доказательство одного имховчанина о преимуществах демократического выбора и т.д.
Это все наивное за-блу-жде-ние
И только не надо причислять меня к лику упертых комунистов, которых мучает ностальгия по прошлому.

Надо извлекать уроки истории, учиться на ошибках: своих и чужих. Надеюсь что некоторые помнят цитату Ленина "Из всех искусств для нас важнейшим является кино". На самом деле фраза звучала «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк» Кроме Ленина этой мысли придерживался и активно развивал этот принцип в свое время Гитлер. Наверняка и не они одни.

Еще немного и пройдет 100 лет, как Ленин написал эту фразу. Много что изменилось. У нас нет безграмотных. Но по сути все осталось так же как и было. У нас все грамотные, но в большинстве своем невежественны. И по этому нам скармливают огромными порциями всякую туфту типа санты-барбары, за стеклом, дом1, дом 2, другие аля-дома, камеди клаб, нашей раши, петросяна, регины, задорнова ...

Поклонникам перечисленного, хочу сказать что я не против этих передач. Я против их засилия. Miha прав что приестся и задорнов и КВН если их будут показывать по всем каналам и постоянно.

Опять же раньше было небольшое число каналов, которые можно было пересчитать по пальцам. Вся страна знала, что в воскресенье будет Служу Советскому союзу, Утренняя почта, Здоровье и Сельский час. По вечерам в 19 и 21 фильм, при чем в 21 как правило новые или более интересные фильмы. И т.д.
Сейчас каналов - хренова туча. А смотреть нечего.
Почему?
Потому, что для того что бы группа людей А что то посмотрела, более малочисленная группа людей Б должна сделать что то интересное для просмотра.
А гражданин Це должен дать бабки для создания этого продукта, заранее выбив эти деньги у группы граждан ИКС пообещав им за это их рекламу на время показа.
И если вдуматься в приведенный достаточно примитивный пример, то можно сделать простой вывод
граждане ИКС не согласны просто так расставаться с денежкой, их должен уговорить гражданин Це. Ему то же постоянно уговаривать особо желания нет. Поэтому заключается долгосрочный договор.
И вот группа Б начинает штамповать своё изделие и (рано или поздно) всех от него начинает тошнить.

Тогда вместо ПертоСяна появится ВаноСян, и начнет штамповать свою туфту. Итак до бесконечности.
И самое смешное, то что если мы все вдруг перестанем вообще смотреть ящик, то долгое время ни чего меняться не будет. Ящик будет продолжать исправно вещать туфту неизвесно кому.

audora
12.02.2009, 11:38
методы решения цензура или естественный отбор.А может кто из присутствующих пояснить, каким образом определяется рейтинг программ?
Определённо, именно он является тем показателем, который распределяет показ рекламмы.

Likebeer
12.02.2009, 11:56
рейтинг программ определяется удельной долей телеаудитории, которые в данный момент смотрят именно этот канал, путем социологического опроса (обычно по телефону)...

audora
12.02.2009, 12:16
Likebeer, вот этот момент мне и не понятен. Вы пишите "в данный момент смотрят именно этот канал", а можете пояснить именно про рейтинг определённой передачи? :idontnow:
Если иметь ввиду бегущую строку, то большинство программ такого опроса не производит. Если иметь ввиду опрос по инициативе редакции программы, то вы, житель Москвы, имеете шанс стать участником опроса на центральном, например, 1 канале, а я, в Ленинградской, или "сосед" в Псковской области - вряд-ли. Региональное телевидение пока рассматривать не будем.

Netman
12.02.2009, 12:35
которые в данный момент смотрят именно этот канал, путем социологического опроса (обычно по телефону)...
в америке вроде специальные приставки ставят, фокус-группе, которые следят за просмотренным. Может у нас тоже где-то так делают?

Alex Dark
12.02.2009, 12:58
рейтинг программ определяется удельной долей телеаудитории, которые в данный момент смотрят именно этот канал, путем социологического опроса (обычно по телефону)...

А вы сами то верите в сказанное?

Георг
12.02.2009, 13:13
рейтинг программ определяется удельной долей телеаудитории, которые в данный момент смотрят именно этот канал, путем социологического опроса (обычно по телефону)...

Мне как-то звонили и спрашивали какой канал я смотрю в данный момент. Сколько телеков у меня и что по другому смотрят. И кто.
Ещё пара-тройка вопросов была.

Likebeer
12.02.2009, 13:17
Вы пишите "в данный момент смотрят именно этот канал", а можете пояснить именно про рейтинг определённой передачи?

А вы сами то верите в сказанное?

Я не только верю, я это знаю...

Поясняю еще раз - устойчивых фокус-групп нет. Опрос проводится следующим образом.
Идет звонок на квартиру. Вопроса всего два: 1. Какой канал вы сейчас смотрите? 2. Есть ли в вашей квартире еще один телевизор и что смотрят на нем?
Соответственно, в определенный временной промежуток можно подсчитать удельную долю:
а) смотрящих телевизор вообще
б) смотрящих определнный канал (а зная время, можно догадаться и о передаче =)
Заказчиками этих услуг являются сами телеканалы, так как им выгодно выявлять рейтинг передач для создания сетки размещения рекламы по стоимости, а также соревноваться за зрителя в прайм-тайм =)

Alex Dark
12.02.2009, 13:57
Ну если статистику собирают таким способом как указал Likebeer, то нет ни чего удивительного что все горят желанием смотреть петросяна

Clown
13.02.2009, 00:15
рейтинг программ определяется удельной долей телеаудитории, которые в данный момент смотрят именно этот канал, путем социологического опроса (обычно по телефону)...

Не совсем так. Для этого существуют специальные устройства - пиплметры (peoplemeters). Они подключаются к телевизорам в отобранных семействах (в Москве их установлено несколько сотен) и фиксируют все переключения каналов, записывая время, кто что конкретно переключал и т.д. Каждый из членов семьи нажимает на свою личную кнопку, когда входит и выходит из комнаты, где работает телевизор. По ночам информация сбрасывается в центр обработки.

asl
13.02.2009, 21:21
голодный петросян - опасный петросян

Российский комик Евгений Петросян требует от американской телекомпании Direc TV и российской ВГТРК 10 млн долларов за использование своего образа в рекламе. Причиной судебного разбирательства стала промоакция программ для русскоговорящих жителей Нью-Йорка, которая прошла в США летом 2007 года, пишет газета "Ведомости".

В ходе компании распространялись листовки с изображением Петросяна. Юморист счел использование этих фотографий незаконным и в апреле 2008 года подал на DirecTV в суд.

В иске Петросян назван "иконой национальной культуры", его популярность в России сравнивают с мировой известностью Робина Уильямса и Вуди Аллена. Юморист вообще не снимается в рекламе, поэтому действия DirecTV выглядят особенно "вопиющими", указано в иске.

DirecTV не нарушала ничьих прав, заявил PR-директор компании Роберт Мерсер. Спорные фотографии предоставлены российской ВГТРК в рамках маркетинговой поддержки канала "РТР-планета". В результате в ходе слушаний по делу Петросяна, которые продолжаются до сих пор, ВГТРК была привлечена как соответчик.

newsru

Likebeer
14.02.2009, 00:43
Для этого существуют специальные устройства - пиплметры
Да, здесь как раз речь идет об устойчивых фокус-группах, но именной соцопрос по телефону дает более точную картину =)

Георг
15.02.2009, 20:00
Вот буквально минут 30 назад позвонили с опросом про телек. Задали 4 вопроса:
1. Это квартира?
2. Если смотите телевизор, то какой канал?
3. Если есть ещё телеки, то смотрят ли их и что именно?
4. Скока народу проживает.
Последний вопрос насторожил. Эдак сидят и прикидывают, кого б грабануть? :biggrin:

По теме: Аншлаг долой!

Likebeer
16.02.2009, 20:15
Последний вопрос насторожил.
Угу, сколько телевизоров в квартире, сколко людей... Ты там поаккуратнее карты раскрывай, кризис все таки :biggrin:

L0rd
16.02.2009, 23:48
Сам телик не смотрю, но всегда готов присоединится к борьбе против Петросяна ))

Alex Dark
17.02.2009, 06:45
Задали 4 вопроса:
С вопросами ясно, а с ответами что?

Георг
17.02.2009, 07:53
С вопросами ясно, а с ответами что?
:biggrin:

1. Да
2. Нет
3. Нет
4. Не скажу.
:)

Alex Dark
17.02.2009, 13:53
Да вы батенька партизан однако... :biggrin: Дам, не дам, дам но не вам...

И не подколешь... :biggrin: а то я хотел предположить что ответ был типа "Дома 4 ящика, на всех один канал и смотрим Петросяна"
"По 4-м сразу?"
"ДА!!! Вдруг придется в другую комнату идти, что бы ни слова не пропустить!!!" :biggrin:

L0rd
17.02.2009, 20:42
Alex Dark, ты сейчас описал какую-то квартиру из фильма ужасов ))))))))

audora
18.02.2009, 00:36
"Анатолий Кашпировский возвращается на телевидение, объявили 16 февраля 2009 года российские СМИ. Правда, сеансы гипноза, подобные тем, что проходили в 1989 году, зрители не увидят. Новое шоу Кашпировского на НТВ будет посвящено не гипнозу, а психотерапии. И будет нацелено не на массы, а на отдельных людей."
Лента.Ру

О как!!! Жду сеанс Кашпировского с Петросяном. :biggrin:

Judge
18.02.2009, 02:20
Жду сеанс Кашпировского с Петросяном
И пусть они вместе куда-нить телепатируют Регину Дубовицкую. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
"Аншлаг", "Кривое зеркало" и "Юрмалу" смотрел, смотрю и буду смотреть!!! http://www.fancysplace.com/smileys/a025.gif

http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

Alex Dark
18.02.2009, 13:44
описал какую-то квартиру из фильма ужасов
Америкосы со своими ужастиками отдыхают...

Designol
18.02.2009, 14:58
И пусть они вместе куда-нить телепатируют Регину Дубовицкую.Лучше пусть препарируют в прямом эфире :cool: :пила:

Clown
18.02.2009, 21:03
Вот ответ, то же мне.... Не нравится, не читай..... :)

В продолжении...
Вчера, у Соловьева на НТВ был Андрей Макаревич... В завершении, была спета песня. Ну прямо в тему... В наличии только стихи, может у кого найдется в виде песни?


Хорошо, мне понравилось! :yees:

Прошу, вот эта песня: http://www.youtube.com/watch?v=DqWSuLUcoSA



PS Как я уже писал, я не поклонник Петросяна, и если его (а заодно Степаненко, Сердючки, группы "Корни" и тыпэ) не будет на ТВ - вздохну с большим облегчением ... он мне тоже чертовски надоел....НО, когда кто-то говорит "убрать, прогнать и не пущать!" у меня сразу возникает классический вопрос - "а судьи кто?" Где те критерии, по которым надо проводить "усекновение"?

dr.goo
23.02.2009, 06:29
НО, когда кто-то говорит "убрать, прогнать и не пущать!" у меня сразу возникает классический вопрос - "а судьи кто?"

Какая конструктивная мысль! Не могу пройти мимо не выразив своего восхищения - речь не мальчика, но мужа. :yees:

Cartman
24.02.2009, 19:36
"убрать, прогнать и не пущать!" у меня сразу возникает классический вопрос - "а судьи кто?"
Тут вот в чем проблемма, в России центральные каналы (особенно во всякие праздники) включать - себе здоровье портить.
И дело не в "прогнать и непущать", дело в засилии этого, так называемого, юмора на ТВ. Ну пусть он себе кабельный канал какой нить откроет, если денег не хватит - то вон сердючка с корнями подтянутся, а так мне не понятно, зачем зомбировать население этим недоюмором и низкопробной клоунадой.

Clown
03.03.2009, 22:49
Тут вот в чем проблемма, в России центральные каналы (особенно во всякие праздники) включать - себе здоровье портить.
И дело не в "прогнать и непущать", дело в засилии этого, так называемого, юмора на ТВ. Ну пусть он себе кабельный канал какой нить откроет, если денег не хватит - то вон сердючка с корнями подтянутся, а так мне не понятно, зачем зомбировать население этим недоюмором и низкопробной клоунадой.

По РТР есть много отличных передач. "Имя Россия" смотрел, что называется, "от корки до корки"...просто шикарный был проект. Хотя дерьма, конечно, на ТВ хватает, типа "Аншлага". Но это, увы, всемирная проблема. Хорошее качественное телевидение в большом дефиците. Включи "ящик" в Германии, Франции, Италии, Австралии - сразу попадёшь на "Аншлаг". Тупость и пошлость побеждают повсюду.
Поэтому я телевизор давным-давно не смотрю, за очень редким ислючением...

dr.goo
04.03.2009, 09:58
Но это, увы, всемирная проблема. Хорошее качественное телевидение в большом дефиците.

Ты глубоко ошибаешься. За Францию, Италию и Австралию говорить не буду, т.к. во время посещений таких стран тратить своё время на просмотр ТВ как минимум глупо. А вот про телевидение в США я могу тебе рассказать многое. ТВ, как и любой американский бизнес, высокопрофессионально, и построено в основном с учётом узкой специализации. Если ты тинейджер для тебя есть 3 канала MTV, если ты любитель гольфа - пожалуйста гольф 24/7, фанат американской классики 30-х - получи ретро nonstop, и т.д и т.п. На любой вкус есть свой канал. Кулинария, всевозможные викторины, судебные процессы, мыльные оперы, геи, новости, прогноз погоды, финансы, дорожные пробки имеют свои отдельные кнопки. Особого разговора требуют обучающие и научные каналы. Помимо знакомого жителям РФ Discovery (http://dsc.discovery.com/), существует масса подразделов (http://dsc.discovery.com/our-networks.html): Discovery для детей (http://kids.discovery.com/), Discovery здоровье (http://health.discovery.com/), Discovery расследования (http://investigation.discovery.com/index.html), научный канал (http://science.discovery.com/), военный канал (http://military.discovery.com/), зелёная планета (http://planetgreen.discovery.com/), научно-популярный (http://tlc.discovery.com/), в мире животных (http://animal.discovery.com/), механика (http://turbo.discovery.com/), всяко-разно (http://dhd.discovery.com/) и здоровый образ жизни (http://fittv.discovery.com/). Каждый из них вещает отдельно от своего "родителя" круглые сутки. Т.е бесконечное множество уникальных научно-популярных программ разбитых по темам на 12 отдельных каналов. Причём передачи действительно научные, а не джинса типа "Плесени" на 1-ом российском. Легендарный канал History (http://www.history.com/) можно смотреть часами - на мой вкус передачи просто бесподобны (http://www.history.com/shows.do). Так же необходимо отметить канал PBS (http://www.pbs.org/) (Public Broadcasting Service). По-русски это общественное телевидение, то, что так и не удалось создать в России В. Листьеву - канал существующий на частные пожертвования и как результат абсолютно независимый лишённый рекламы источник информации. У кого есть доступ к нему - настоятельно рекомендую. В доме где я живу есть телевизионный канал посвящённый... этому дому. Он конечно не круглосуточный, но в прайм там можно посмотреть вживую заседания совета дома или получить прочую необходимую для пенсионеров информацию. Что бы не быть голословным - вот раскладка каналов (http://www.timewarnercable.com/CustomerService/Clu/Clu.ashx?linkid=45) которые я могу смотреть на своём ящике. Там как ты можешь заметить есть даже 7 русских каналов. 6 из них транслируют непосредственно из России. Но если тебя тебя интересует грязь, пошлость и тупость, то и это всё можно найти на специальных каналах. Но зачем туда лазить нормальному человеку?


Поэтому я телевизор давным-давно не смотрю, за очень редким ислючением...

Ну и зря. Игнорируя телевизор в замечательную эпоху DTV (http://en.wikipedia.org/wiki/Digital_video_recorder) и AppleTV (http://en.wikipedia.org/wiki/Apple_TV) ты много теряешь. В правильном месте с правильными технологиями современному человеку ТВ незаменимо.