PDA

Просмотр полной версии : Need help


Sergey@temz
15.08.2002, 22:49
Друзья! Подскажите, пожалуйста книжонку или ссылочку на русском языке, где мне подробно, толково, на пальцах, объяснят: Что такое порты, зачем их сканируют, чем чревато для меня сканирование кем-то портов, что следует за сканированием, какой порт за что отвечает и как это всё прекратить. В жизни этим не интересовался, да вот ради интереса поставил jammer и обнаружил, что кто-то регулярно сканирует порты TCP. А чё дальше делать не знаю...

tot_ra
15.08.2002, 23:21
порты...ну...ээ.. это типа "розеток".. если надо кукуюнить связь через инет осуществить то порты это часть этой связи..
сканируют их затем чтоб узнать какие связи можно осуществить (тобишь какие серваки есть на удаленном компе).. чревато тем что тя могут забанить или ДОСнуть..
21й порт-фтп
23й вроде телнет
25й вроде SMTP (почта)
80й HTTP
дальше не помню... 119 вроде POP
.....
поставь фаерволл чтоб тя не сканировали (точней чтоб не узнавали что у тя порт открыт)... но те беспокоится неочем если троянов и шара нет..

MirGip
16.08.2002, 10:29
Если ты сидишь на диал апе то воще можешь не париться по этому поводу.
Во первых вероятность что тя ханут почти 0 это никому ненужно , а во вторых у тя IP динамичкский и проблем будет меньше, проверяйся от троянов и не парься !;)
А если IP пост. то поставь ZoneAlarm его довольно лего настроить и тоже проблем не будет ;) покрайней мере он предупредит о трояне :) а так лучшая защит ГОЛОВА ;)