PDA

Просмотр полной версии : Защита иформации


olirossi
19.10.2005, 18:41
НАрод спасите от ХАкеров блин!Я ужо нацеплял троянов штук 15! и прочей гадости!А где не знаю, откуда взялось.
я ничего не подозреваю, где?!!отпишите пожалуйста може вы че знаете!
Там особо опасные источники ,методы защиты и тп. может сам чему нибудь научусь...

Borland
19.10.2005, 20:11
olirossi
Файрволл + антивирус должны помочь.
+ поосторожнее с кряками и сайтами, где оные раздаются.

olirossi
20.10.2005, 18:09
Ух....а чего такое файрвалл(з.ы. посотри на мой аватар)

Borland
20.10.2005, 22:50
Файрволл, он же брандмауэр, он же межсетевой экран - специальная программа, которая регулирует обмен данными между сетями (personal firewall - закрывает компьютер от проникновения зловредных программ извне и утечки данных наружу). Название происходит от строительно-архитектурного термина Firewall (глухая стена из негорючего материала, препятствующая распространению огня во время пожара).
PF частеньковыпускаются в комплекте с антивирусом, например NortonPF+Norton AV=Norton Internet Security.
В таком виде препятствует проникновению на комп всяческих вирусов и троянов, а также препятствует деятельности уже проникших троянов (и не только, некоторые полезные проги тоже зачастую пытаются проникнуть в сеть и передать некие данные своему разработчику; яркий пример - windows media player).

olirossi
21.10.2005, 18:45
Borland
а к касперу такое есть???

crawler
21.10.2005, 20:07
Каспер антихакер называется... Ищи тему на форуме

ZvereK
07.11.2005, 17:30
OutPost FireWall спасет гиганта мысли. Прост до безумия и достаточно эффективен на домашних машинах. Ищите в варезнике :)

Larry
07.11.2005, 20:08
olirossi, если правильно настроить Windows, убрать ненужные службы, отключить в браузере потенциально опсаные вещи (Java апплеты, VB скрипты и ActiveX) то вполне хватит только антивируса. Плюс раз в недельку менять пароль от почты и держать самую важную информацию на сменном носителе. Компашка или, еще лучше, флешка подойдет.

anakarn
04.01.2006, 01:25
LarryBF
Что-то я сильно сомневаюсь, что olirossi сможет грамотно настроить свою тачку ;)

olirossi
Я бы ещё порекомендовал не вырубать автоматическое обновление к винде, если ты, конечно не сидишь на обычном модеме

cybx
21.02.2006, 23:27
да ну лудше с аутпостом чем без него почту тока юзать :rolleyes: