PDA

Просмотр полной версии : Теряются значки программ!


nikto
27.10.2005, 02:35
В системном трее ХР Pro (рядом с часами) периодически пропадают значки программ.Все они мне нужны (именно значки) для оценки работы приложений "на лету".Подумал, что система спрятала их , как неиспользуемые, полез настраивать в свойства "панели задач" и увидел, что все пропавшие значки перенесены в "прошлые", откуда я их вытащить не смог и ,вдобавок ко всему, перепутаны, т.е. значки одних прог присвоены другим без всякой системы, в общем - мешанина.Кто знает, как восстановить значки в трее, подскажите, пожжж.Или, может быть , можно создать просто панель инструментов и перенести все эти значки туда, что бы система не своевольничала, как с треем? Помогите, пожалуйста!

Boont
27.10.2005, 19:00
Кто знает, как восстановить значки в трее, подскажите, пожжж.
Ну так чего проще проще отключить функцию -скрывать неиспользуемые значки !!! Перезагрузиться ! Разве запущенные проги не отобразятся в трее ??? :idontnow: (ну если конечно в настройках каждой проги стоит- отображать значек )

nikto
27.10.2005, 19:04
В том-то и дело, что не работает этот способ! Несколько раз помогало "скрыть-перезагрузить-не скрывать-перезагрузить" , но и это срабатывает совсем случайно и очень редко, так что не всё так просто.

Boont
27.10.2005, 19:25
А ну тогда можно наоборот поставить галку - скрывать неиспользованные значки !!! И тогда откроется менюшка для каждого значка - и вот там то и выбрать для нужных значков - ОТОБРАЖАТЬ ВСЕГДА !!!! :yees:

nikto
27.10.2005, 19:37
Видимо, я невнятно объяснил.Всё это проделывалось не раз и , кроме того,"пропавшие значки перенесены в "прошлые", откуда я их вытащить не смог и ,вдобавок ко всему, перепутаны, т.е. значки одних прог присвоены другим без всякой системы, в общем - мешанина." И присвоение значку значения "отображать всегда" и пр. не помогает.Так что все эти стандартные способы не работают, а иначе я сюда бы и не обращался. :idontnow:

Boont
27.10.2005, 19:57
1.Можно попробовать Убить процесс explorer.exe и заново его запустить ! Это геморройно - согласен !
2.Можно снести SP2 - глюк скорее всего исчезнет !
3. Переустановка системы !!!
Ничего нового не сказал ? Ну извини ... чем мог - помог !!!
И я думаю ты помучиешся - помучиешся и ... вернешся к пункту 3 !!! :)

Dr.God
27.10.2005, 20:00
nikto, попробуй очистить соответствующие записи в реестре (равно обнулить список области уведомлений), должно сработать. Хотя не исключено, что это лишь лечение симптомов, а не болезни. Смотри автозагрузку (msconfig или специализированной утилитой) и отрубай всё, добавляя по одному её элементы. Смотри службы. Итак, очистка:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\T rayNotify
Удали параметры IconStreams и PastIconsStream.
Запусти Диспетчер задач и заверши процесс explorer.exe, затем запусти его вновь ("Файл" - "Новая задача...").

Однозначно не лишним будет очистить префетчер, т.к. это всё повязано. О том что это, с чем это едят и как собственно чистить можно (и нужно) прочитать здесь (http://www.imho.ws/showpost.php?p=1032621&postcount=54).

nikto
27.10.2005, 20:09
Boont - Третий вариант, конечно, излечит почти всё, но уж больно не хочется из пушки по воробьям :)
Dr.God - Ага! Вот это попробую обязательно, надеюсь, сработает. :beer:

Dr.God
27.10.2005, 20:12
nikto:
Третий вариант, конечно, излечит почти всё, но уж больно не хочется из пушки по воробьям
Всё-таки прочитай: http://www.imho.ws/showpost.php?p=1032621&postcount=54
Эта процедура (периодически) архиполезна! ;)