PDA

Просмотр полной версии : В чём заключается популярность ЖЖ и блогов?


Tanari
27.10.2005, 20:56
Почему ЖЖ и блоги стали такими популярными? Я никак понять не могу, неужели интересно читать чей-то ЖЖ? Зачем люди заводят или читают блоги?
Я понимаю когда журналисты или политики заводят блоги, у них профессия такая публичная, может им это и интересно, а простым людям это зачем?

rontommy
27.10.2005, 21:19
Tanari:
В чём заключается популярность ЖЖ и блогов?
У большинства - страсть к графоманству и желание посплетничать со всем миром :) .

Exprom
28.10.2005, 01:12
Ну, журналистам интереснее все же читать чужие блоги. Быть в курсе о вещах, к которым не подобраться и понимать, что происходит в местах, которые далеко. Правда, помогает.

Кысь
28.10.2005, 03:23
А мне, сказать честно, нравится читать чужие дневники. Я как-то завела себе тож дневник и открывала случайные дневники. Читаешь и понимаешь, как много хороших людей на свете. Точнее, можно сказать, что все. Просто кто-то не может это выразить в общепринятых формах, кто-то стесняется или исчо что-нить.
Понимаешь, что внутренний мир практически у всех чистый и светлый, даже если иногда это облекается в нецензурный сленг. А какие стихи? Иногда просто зачитаешься, так красиво.
В общем, почитаешь, посмотришь и настроение поднимается. И людям больше радуешься. :p

Black_NAiL
28.10.2005, 10:27
популярность блогов в том же, в чем и популярность форумов : )
люди хотят общаццо : )

Tanari
28.10.2005, 15:11
я пробовал как-то ради интереса блоги почитать... Может не там читал :)
Я вообще раньше много по форумам лазил и в аське сидел, но последнее время почему-то всё надоело :confused:. Комп включаю в основном только, чтобы фильмы посмотреть да новости почитать, может я деградирую :biggrin:

Кысь
28.10.2005, 15:15
У меня компьютер всего два года, интернет вообще с апреля этого года. Но в сети всё интереснее и интереснее :) . Сижу по часов 12 в сутки :biggrin:

XPEHOTPOH
28.10.2005, 17:53
Хехехе... ЖЖ есть? Мой xbk. Вон нэйл тоже там.

А популярность блогов... Чужие блоги читают те, кому интересно то, о чем пишет их автор, совпадают мысли, мнения и т.д. Допустим, я читаю блоги известных в рунете IT-журналистов, потому что именно туда они выкладывают инфу и комменты, которые низзя выложить на сайт

ZvereK
05.11.2005, 14:35
Не пишу туда и не читаю :) Хотя, в ЖЖ, судя по присылаемым мне ссылкам, есть много всего интересного.