PDA

Просмотр полной версии : Горячие клавиши: развернуть окно


Sambotey
29.10.2005, 01:16
Нигде не могу найти горячие клавиши для того, чтобы разворачивать окно во весь экран...

Zuytok
29.10.2005, 01:59
Sambotey:
не могу найти горячие клавиши
Сколько прог, столько окон, столько и горячих... :rolleyes:
В ХЕЛПе ищи. В ИнетПроводнике - F11 - и так далее.
Некоторые предлагают самому выбрать эти клавиши.
Итак, где собираемся разворачиваться? :idontnow:

Hatifnatt
29.10.2005, 02:38
Если стандартное эксплореровское окно, то не проще ли два раза по заголовку мышой клацнуть? А если для других программ, то см. предыдущий пост.

disos
29.10.2005, 03:00
Если хочешь есть ещё отдельные проги для программирования горячих клавишь, ты только скажи что ты имеешь ввиду.

Ghost
29.10.2005, 06:58
Sambotey
Нажми Alt+Space - получишь менюшку как при тычке мышкой на иконку окна - выбирай "Развернуть" и радуйся...

Zuytok
29.10.2005, 23:58
Sambotey:
разворачивать окно во весь экран
Хочется во ВЕСЬ экран, господа! Удалить все ОКОННЫЕ навороты, инструменты, панели задачь и пр. Оставить голую ОКОШКУ... :p
А это не значки - Восстановить, Свернуть, в правом верхнем углу.
disos:
Если хочешь есть ещё отдельные проги для программирования горячих клавишь
Может действительно? к программистам заглянуть?

disos
30.10.2005, 15:30
Может действительно? к программистам заглянуть?
Если хочешь можешь и заглянуть, но они тебя не дождались и без этого сделали несколько подобных прог. Вот пару самых необычных

Sensiva

Очень любопытная программа: позволяет вводить команды, рисуя определенные символы мышкой. Так, к примеру, написав на рабочем столе W, можно окрыть Word, нарисовав крест - закрыть текущее окно и т.д. В программе уже имеются некоторые символы-команды (стрелки, числа и и т.п.), но можно и самому придумать символы для выполнения нужных команд - в Sensiva есть своего рода клавиатура для их создания.

Программная реализация волшебной палочки. Запускаете программу, рисуете произвольную фигуру мышкой и назначаете на это движение какую-либо операцию. Например, чтобы свернуть активное окно, просто проводите по экрану сверху вниз с нажатой правой кнопкой... Несмотря на кажущуюся несерьезность, программа действительно помогает в работе со стандартными приложениями, в чем-то даже заменяя стандартные горячие клавиши. Главное — привыкнуть.

ссылка (http://www.sensiva.com/)

Или именно для закрытия окон


ClickAndHide 1.1

сожалению в нашем жестоком и бездушном полукапиталистическом обществе не каждый может, как автор этих строк, абсолютно свободно, почувствовав легкую скуку от просмотра служебной информации, забить на неё и загрузив какой нибудь AlienShooter, GISH или подборку свежей порнушки коротать время до или после обеда более интересным образом...не опасаясь вероломного начальства(у меня его вобще нету), сволочных сослуживцев, могущих на меня настучать(кому?), нервных клиентов( на йух!)
Конечно и безусловно в то же время напряженно продолжая обдумывать производственные задачи и перспективы развития, но уже на далеком-далеком подсознательно-интуитивном уровне
А вот многим остальным категориям оффисных тружеников в случае приближения опасности в лице вышеперечисленных неприятных подвидов граждан пригодиться эта прога, способная одновременным нажатием обоих(првой и левой) кнопки мыши мнгновенно спрятать вашу порнуху и закрыть все другие окна, оставив любопытствующей суке возможность потаращиться в открытый ненавистный Exel-Word-Publisher с долбаными сводками-проводками-разводками
... или что там у вас должно быть...

Cсылка потерта. Cartman

Я видел ещё прогу в которой можно запрограммировать почти любые клавишы под горячие, хотя её надо поискать, я сразу её не нашёл.

Masrok
03.11.2005, 12:00
Для большинства игр и просмотрщиков видео Alt+Enter

Lkcas
04.11.2005, 18:41
Для Acdobe Reader Ctrl+L