PDA

Просмотр полной версии : Проблема с видеокартой


alexxxx
16.11.2005, 12:33
Народ подскажите что делать ищю бюджетное решение с меньшими потерями? :))
У меня видюха GForce Ti 4200 Siluro 128mb 2 года гарантии нет
Почти во всех играх после определенного времени 1 или 2 часа появляются артефакты если дольше играть игруха виснет
если просто работать за компом все зашибись
единственное что пробовал дрова разные ставил не помогло
по моим догадкам чипы памяти то ли перегреваются то ли глючат не знаю
есть ли резон отдавать в ремонт, на перепайку памяти слышал ето порядка 600-800р если ето память конечно :)
Возиожно ли починить програмным способом или другим не прибегая к сервисам?
Если не отдавать в ремонт а продать ее с этим глюком какова будет цена примерно ?
Какую видюху посоветуете на AGP slot?

хочу услышать разумные предложения

horn7612
16.11.2005, 12:56
попробуй для начала обдув с помошью вентилятора сделать.
бюджет операции менее 100руб.
а насчет новой опять же в какую сумму хочется уложиться?

Denis
16.11.2005, 13:29
можно попробовать программно понизить частоту работы памяти/проца, продать за 1500-2000, если без учета этого косяка

Sergey@temz
16.11.2005, 13:51
Возможно высохла термопаста, сними кулер, почисти его как следует, удали старую термопасту и установи со свежей. Дополнительный обдув, также, не помешает. А насчет смысла перепайки и стоимости ремонта - я недавно купил GeForce Ti 4200 128mb за 700 рублей, и ты, я думаю, купишь...

alexxxx
16.11.2005, 15:50
horn7612
попробуй для начала обдув с помошью вентилятора сделать.
бюджет операции менее 100руб.
а насчет новой опять же в какую сумму хочется уложиться?
по поводу вентилятора там стоит вентилятор и не один я не вижу смысла его ставить поскольку карту я не разгонял
уложиться до 1500р
dvn
можно попробовать программно понизить частоту работы памяти/проца, продать за 1500-2000, если без учета этого косяка
так я спрашивал с глюком безглюка я и сам знаю :)
Sergey@temz
Возможно высохла термопаста, сними кулер, почисти его как следует, удали старую термопасту и установи со свежей. Дополнительный обдув, также, не помешает.

спасибо за совет попробую но сомневаюсь что поможет
а на счет смысла перепайки и стоимости ремонта - я недавно купил GeForce Ti 4200 128mb за 700 рублей, и ты, я думаю, купишь...
за такую цену только noname а это такое г... не доверяю я им
а если не noname скажи где покупал или ссылку кинь

еще у кого нить варианты какие нить будут ?

leon534
16.11.2005, 22:05
2 alexxxx
По поводу компьютерной барахолки, если в Москве можете, например, тут посмотреть: _http://www.komok.com/cgi-bin/display.cgi?id=4 . Карточек, подобных Вашей, продаётся полно, разброс цен имеется.
По поводу Ваших подозрений на память - на мой взгляд сомнительно. Если бы реальные проблемы были, то артефакты бы появлялись не через час, а гораздо быстрее. По описанию похоже на банальный перегрев.

alexxxx
17.11.2005, 10:11
leon534
тут посмотреть: _http://www.komok.com/cgi-bin/display.cgi?id=4вот только эту барахолку я и знаю :)
может еще какие нибудь существуют
По описанию похоже на банальный перегрев.
и что ты мне посоветуешь сделать если там уже стоит вентилятор?
можно конечно поставить помощней ну я думаю ето не даст результата

leon534
17.11.2005, 10:52
leon534
вот только эту барахолку я и знаю :)
может еще какие нибудь существуют

и что ты мне посоветуешь сделать если там уже стоит вентилятор?
можно конечно поставить помощней ну я думаю ето не даст результата
Есть и другие барахолки, например _http://www.ropnet.ru/hn/comok.htm . Однако барыги на них одни и те же :( .
Возможно проблема не в вентиляторе, а в термопасте на которой поставлен кулер или в перегреве памяти. Интересно, а при открытом корпусе он более длительное время работает без глюков (артефактов) ?

alexxxx
17.11.2005, 15:18
leon534
Возможно проблема не в вентиляторе, а в термопасте на которой поставлен кулер или в перегреве памяти. Интересно, а при открытом корпусе он более длительное время работает без глюков (артефактов) ?
спасибо я попробую
если не поможет буду просить совета

entropy
18.11.2005, 14:02
В качестве варианта можно побаловаться с riva tuner, попробовать поснижать частоты ядра и памяти. Хотя скорее всего проблема в высохшей термопасте или неплотном прилегании радиатора к ядру

mc.jascha
21.11.2005, 17:38
здес куча минусовок для бесплатно скаchat

Mg0
21.11.2005, 19:09
mc.jascha
Ты это о чём :confused: