PDA

Просмотр полной версии : Serv-U FTP: проблемы и решения


Страницы : [1] 2 3

Riper
19.08.2002, 18:16
============
Ссылки, кряки и т.п. в другой теме (кликай тута)
============

База знаний / Knowledge Base (на английском)
http://www.serv-u.com/prodsupport.asp

Задавая вопрос, пожалуйста, указывайте вашу версию Serv-U.
Посмотреть версию можно в главном окне программы:
Help - About Serv-U

Там же "мы" бы не отказались от логов программы.

==================
Вот, для тех, у кого проблемы возникали, с расшаркой сетевых папок с других компов через SERV-U, ака ошибка 550.

http://www.rhinosoft.com/KBArticle.asp?RefNo=1156&prod=su
KnowledgeBase Article -- 1156

Files on Network Drive not Showing Up
One common problem with setting up Serv-U on a NT, 2000, or XP system is that Serv-U is running as a system service and the LocalSystem account does not have access to the network drives. That being the case we have two options:
• First we could disable Serv-U running as a service (under the Local Server window in the Serv-U Administrator). If you do this you'll need to start Serv-U from the Startup Menu.
• Second you could edit the Serv-U service to login as a user who has access to the network drives, not just the LocalSystem account (this would be done in the Control Panel).
After either of these configurations take place you should be able to log into the network drive without any complications.
==================

Сообщение #1391998
Installing Windows Critical Update From April 4, 2007 Causes Serv-U Administrator to Crash
http://rhinosoft.com/Knowledgebase/KBArticle.asp?RefNo=1680&prod=su

On April 4, 2007, Microsoft released a patch for the Windows operating system to fix a vulnerability relating to animated cursors. This patch updates a Windows system file (hhctrl.ocx) with a version that can cause conflicts with another Windows system file (user32.dll). Because of this potential conflict, certain applications (including the Serv-U Administrator) may not run properly. Instead, they will display the following error when started:

The system DLL user32.dll was relocated in memory. The application will not run properly. The relocation occurred because the DLL C:\Windows\System32\Hhctrl.ocx occupied an address range reserved for Windows system DLLs. The vendor supplying the DLL should be contacted for a new DLL.

http://www.rhinosoft.com/kbase/kbimages/kb1680.jpg

Microsoft has acknowledged that this is a flaw with their recently released patch. In response, they have made a hotfix available that must be installed on affected computers to correct the error. This hotfix can be downloaded at the following URL:

http://support.microsoft.com/kb/935448

NOTE: While the Microsoft KB article linked above mentions this as a problem with the Realtek HD Audio Control Panel, in actuality it is a problem with many different applications. The hotfix corrects the underlying error that is causing the problem, regardless of the specific application.

After installing this hotfix, you should no longer encounter this error.

==================

FTPDrive - эмулирует FTP сервер как виртуальный логический раздел
92391

Программа, открывающая возможность работы с FTP тем программам, которые этого не умеют.

Эмулирует виртуальный логический раздел, в котором заданные FTP серверы представлены как каталоги первого уровня. Полезно, например, для просмотра фильмов, прослушивания музыки непосредственно с FTP сервера без скачивания.
Делает она это путем эмуляции диска с FTP серверами на уровне Native NT API, поэтому программы, которые работают с файлами в обход User Space-API (через свои драйвера), с FTP работать не будут (по кр. мере в этой версии). C другой стороны, с FTP Drive работает большинство программ, в том числе все популярные медиа-проигрыватели...
FTP диск полностью поддерживает операции чтения с файлами на FTP и частично поддерживает операции записи файлов на FTP.
Обратите внимание: программа умеет перехватывать открытие ftp:// ссылок из других программ - для этого надо при открытии такой ссылки нажать кнопку Ctrl.
==================

Помощь по настройке в картинках!
http://rapidshare.com/files/37693301/SERV_U_v4-SETUP-HELP.zip
Я её когда-то делал для 4 версии. Но с тех пор мало что изменилось.
(c) Makc666

Dead Man
22.08.2002, 01:06
У тебя хаб или роутер ???????

Riper
25.08.2002, 15:18
2Dead Man

Поесни ..
ну вроде как хаб ..
а как узнать то ? (он просто не уменя стоит)

Dead Man
25.08.2002, 16:53
Напиши его марку , так будет проще.

Riper
25.08.2002, 20:58
А подругому никак нельзя узнать ?
потомучто это всё стоит у моего соседа а он уехал
кудато чтоли ..

А если можеш то обясни что делать с тем и другим
ато я уже измучался с этим FTP !!

Dead Man
26.08.2002, 01:54
Может десертацию ещё написать :idontnow: Пиши конкретно :contract:

Riper
27.08.2002, 19:16
Всё уже сделал !! Спасибо !!

$epp
27.08.2002, 21:23
Riper У меня таже проблема. Не подскажешь как ты его настроил?

Goor
16.09.2002, 05:37
Dead Man

Может десертацию ещё написать Пиши конкретно

a 4to eto sa nowaja komanda _ po4emu eto u Riper(a) posle nee wse sarabotalo????????????:xex:

MiCaEl
25.09.2002, 03:41
Вот-так вот... Схлопатал? Ребиата, у мениа русификатор на ету поргу есть, кому надо, скину по мессенжеру...Может, так вам легче будет...
Michael michkorenblat@hotmail.com

pixel
03.11.2002, 12:39
Постaвавил Serv-U. Дал парню все реквизиты для подключения ко мне и скачки-закачки.После долгих и мучительных попыток он так и не смог подключиться ко мне.Что за херня такая - подскажите.У него выбрасывает постоянно что подключка невозможна:

Resolviendo nombre en (мой IP)...
Conectando a (мой IP)...
No se ha podido establecer conexión ya que el equipo de destino ha denegado activamente dicha conexión.
No se puede conectar, esperando reintento...
Intento numero 2...
Conectando a (мой IP)...
No se ha podido establecer conexión ya que el equipo de destino ha denegado activamente dicha conexión.
No se puede conectar, esperando reintento...
Intento numero 3...
Conectando a (мой IP)...
No se ha podido establecer conexión

dr-evil
03.11.2002, 12:50
хех эт хотя б на англ. перевел бы штоли...

pixel
03.11.2002, 12:57
ну по русски -
не могу сделать связь потому что было отказано.

вот и странно это. парню были даны пароль и имя.

dr-evil
03.11.2002, 13:04
стучись в асю 5034509

pixel
03.11.2002, 13:35
авторизируй James

YAS
04.11.2002, 05:36
Перенесите, пожалуйста, в Интернет Софт, и измените название темы на нормальное.

pixel
04.11.2002, 08:39
извеняйте, если не туда запостил.
но проблема осталась!

tot_ra
04.11.2002, 08:51
pixel
на скока я понял у тя
-файрволл закрывает выход/праблы с провом
или
-не включен сервак/занят порт
или и то и другое

мой совет - попробуй Bullet proof ftp server

Dead Man
04.11.2002, 09:36
Перенёс.

pixel
04.11.2002, 16:21
спасибо всем !
бум опробировать Bullet proof ftp server !

viktor-p
23.03.2003, 16:52
Вот тут (http://www.allcool.h1.ru/servU.html) находиться статья +ссылка на ServU вместе с кейгеном и руссификатором

-=GIF=-
31.03.2003, 02:20
viktor-p
спасибо за помощь (долгожданую)

Nymph
01.04.2003, 17:41
Народ, такой вопрос ещё:
Для пользователя Anonymous поле "пароль" уменя стоит пустое... сделано таким образом, что с некоторй странички юзер попадает на мой Хомяк, откуда идут линки уже на папки с музыкой, софтом и пр.
Ссылки такого плана:
ftp://anonymous@artemy.es.ozersk.ru/Video_Prikols/
И при попытке зайти по ссылке просит пароль... :((
Если Anonymous прописать пароль, то заходит нормально (после ввода пасса ест-но), иначе, надо ткнуть на пробел и тогда он заходит, причем после этого навигация по ФТП осуществяляется безпрепятственно.....
Однако если некоторое время не шастать по папкам, т при попытке куда-нить дернуться он опять пасс просит....
Че за беда такая может быть? Я так понял у него стоит где-то длительность сессии, после чего он считает будто захлдишь заново..
где это убирается?
И чего сделать чтобы он заходил без запроса пароля?

Dead Man
01.04.2003, 19:11
fтp://anonymous:ПАРОЛЬ@artemy.es.ozersk.ru/Video_Prikols/

Idle time-out стоит ограничение для каждого пользователя.

Nymph
01.04.2003, 19:38
Dead Man
В качестве пароля пойдет если поставить 2 пробела и в ссылке сделать так:
ftp://anonymous: @artemy.es.ozersk.ru/Video_Prikols/

И ещё:
Можно ли что-то сделать с кирилицей?
При заходе в папку с русскими именами видно тока иероглифы, смена кодировки не помогает :((

Dead Man
01.04.2003, 19:47
Даже если ты и увидеш русские названия , качать ты не сможеш.

sockets
02.04.2003, 07:21
Кстате, уже ,что б неоткрывать новую тему по данной программе :немогу понять, почему иногда заходишь под определённым акаунтом на сервер - невсегда попадаешь ? то есть я зашол один раз и вышел (никто ничего в свойствах неменял) под определённым акаунтом .через пол часа захожу а он меня невпускает имея тот же пароль и акаунт....(сразу говорю фаервол выключен в тот момнент и никто другой под тем акаунтом кроме меня незаходит больше) сервер постаянно включен сбоев в остановке и смене ай пи нет.

-=GIF=-
02.04.2003, 12:33
sockets
такая-же проблема, проверь что у тебя не активирована функция блокировать подключение более...
локальный сервер - настройки - блокировать подключение более 4 раз в пределах ....

я у себя убрал - теперь все пучком.

alvic
02.04.2003, 14:21
А зачем давать такие ссылки :
фтп://anonymous@artemy (@пароль)?

В любом клиенте аноним - имя по умолчанию, в качестве пароля дается "мыльный" адрес. Если имя прописывать вручную, даже того же анонима, соответственно придется задавать и "пароль"

У меня на ftp (Serv-U 4.1.0.6) сделано несколько входов: стандартный фтп://IP и фтп://name@IP - пароля не требует, но это вроде только в последних версиях реализовано.

У меня проблем с кирилицей никогда не было, даже глюка со строчной буквой "я"

Nymph
02.04.2003, 15:27
ftp://anonymous@artemy.es.ozersk.ru/Video_Prikols/

artemy.es.ozersk.ru - Имя компа в Сети...
Еще такая вещь странная: когда ссылки проверяю, он меня пасс просит (пасса нет в настройказ аккаунта) тыкаешь пробел и все путем...
У пользователей же которые заходят с других компов я так понял такой проблемы нет... т.е. он сразу и переносит куда надо баз запроса пасса...
Прога просто СУПЕР!!!

sockets
02.04.2003, 17:32
gif
Не помогает

alvic
02.04.2003, 17:54
Не совсем по вопросу, просто полезная информация (цитата из локальных ресурсов)

Я тут еще кое-что вспомнил, чем пользовался раньше...
В серв-у есть такая возможность показывать некоторую статистику при логине на сервер. Что может быть полезным для пользователей.

Покажу пример...

вот файлик, скажем login.txt, его содержание:
-----начало файлика----

Статистика сервера:
----------------------------------------------------------
Сервер в онлайн: %ServerHours Hr %ServerMins min %ServerSecs sec
Закачано данных: %ServerKbUp Kb
Скачано данных: %ServerKbDown Kb
Закачано файлов: %ServerFilesUp
Скачано файлов: %ServerFilesDown
Скорость в данный момент: %ServerKBps Kb/sec
Средняя скорость: %ServerAvg Kb/sec

Прочее:
----------------------------------------------------------
Максимум анонимов: %MaxAnonymous
Сейчас юзеров: %UNow
С момента старта: %U24h коннект
Для Upload'a доступно: %DFree Mb
Ваш IP: %IP

-----конец файлика----

Этот файлик указывает в админском интерфейсе, в настройках юзера (предположим его имя - anonymous) => General -> Login message file

И что мы имеем при входе на сервер, как anonymous:

230-
230- Статистика сервера:
230- ----------------------------------------------------------
230- Сервер в онлайн: 0 Hr 54 min 5 sec
230- Закачано данных: 0 Kb
230- Скачано данных: 52952 Kb
230- Закачано файлов: 0
230- Скачано файлов: 7
230- Скорость в данный момент: 50.501 Kb/sec
230- Средняя скорость: 16.368 Kb/sec
230-
230- Прочее:
230- ----------------------------------------------------------
230- Максимум анонимов: 5
230- Сейчас юзеров: 5
230- С момента старта: 61 коннект
230- Для Upload'a доступно: 189.38 Mb
230- Ваш IP: *.*.*.*
230-
230 User logged in, proceed.

Nymph
04.04.2003, 23:27
Ну че никто не в курсе что ли??? :((((
Ещё обнаружился такой глюк:
Иногда выбираешь через трей пункт администрирование, урсор на пару секунд входит в режим "Сиситема занята" - типа ща запущу и... тишина :(((
И так хоть утыкайся! В процессах видно что SrvUAdmin.exe запущен, но окошко не появляется... или это уже Виндовый косяк?

sockets
04.04.2003, 23:30
Вообсчем прога конечно сделана по интерфеису класно, но на практике слишком много погрешностеи :( ох уж етот 21 порт

-=GIF=-
05.04.2003, 00:57
Nymph
Ну че никто не в курсе что ли??? :((((
Ещё обнаружился такой глюк:
Иногда выбираешь через трей пункт администрирование, урсор на пару секунд входит в режим "Сиситема занята" - типа ща запущу и... тишина :(((
И так хоть утыкайся! В процессах видно что SrvUAdmin.exe запущен, но окошко не появляется... или это уже Виндовый косяк?
Ты прикинь - такой-же баг - думал это у меня одного...

alvic
05.04.2003, 01:16
Фиг знает, у меня он 18 часов в сутки включен, глюков не было. Правда я его в трей не кидаю, часто доступ регулировать приходится. Один недостаток - уж больно логи неудобные.
Ось XP SP1 +


Кстати, насчет анонимов В settings может стоять галочка на check anonymous password - может она виновата (у меня снята, да и по дефолту не стоит)

sockets
05.04.2003, 01:20
а я вот думаю либо в провайдере проблемма , либо в самом винде энтишном -шо б по умолчанию 21 порт был свободен...даже через Telnet пробовал всеравно глушит :(

Nymph
05.04.2003, 09:26
alvic
У меня эта галка не стоит... :((

Блин, запарился уже с этим анонимным доступом!!!
Прописал ему код даже "an", все ссылы изменил на anonymous:an@... и все равно при заходе с осла он пишет "Невозможно ...", а вот если в строке адреса ещё раз выделить адрес и ткнуть Ентер, то заходит без проблем...
У меня в МоЗилле все пучком, в Опере грят тоже без проблем заходит :((((( Ну че за фигня........

Версия 4.0.0.4, мож в последующих версиях это исправлено?
Какие ещё ФТПнии есть типа ServU?

cursed
05.04.2003, 23:39
У меня такой вопрос. Короче, я поставил себе эту прогу, сделал сервер, добавил юзеров. Потом дал одному челу username & pass но он не может ко мне зайти. Почему?
P.S. у меня динамический IP

-=GIF=-
05.04.2003, 23:43
ты сначала сам проверь - зайди к себе - например создай акаунт админа и зайди через IE так ftp://admin:******@твой адресс (или через FlashFXP ). а вообще настройки очень легкие - можно разобраться...

sockets
05.04.2003, 23:56
Ну написано же было ,что б неделать гемора ни себе ни людям регишся на www.no-ip.com и расслабляешся:)))

Nymph
06.04.2003, 00:44
sockets
Э... а траф-то как пойдет?
через Инет внешний чтоли?

sockets
06.04.2003, 00:55
АГА получается как троянчик такои-устанавливаешь прогу с саита :) регишь там бесплатныи хостинг- даёшь мыло своё , выбераешь себе адресок и запоминаешь его:) каждыи раз заходя в сеть-прога вычесляет твои IP и держит под твоим адресом.
И вообще, по поводу самого сервака , Kpnemo молоток !!!,на своём сайте разжевал даже для самых тяжолых случаев.

cursed
06.04.2003, 02:55
Хех странно, сам я могу заходить под любыми юзернамами. Может тот парень что-то напарил? Хрен знает. Ладно, будем разбираться. Спасибо за помощь!

sockets
06.04.2003, 02:59
cursed
ты что имеешь ввиду?

cursed
06.04.2003, 12:12
Сам я захожу через инет под всеми аккаунтами, а другие не могут!

sockets
06.04.2003, 17:34
а может опция в у тебя на всех акаунтах заходить через одинIP, вот ты зашол с него на все акаунты а другие терь не могут :))))

cursed
06.04.2003, 20:51
Нет, если я даже полностью выйду, то они все равно зайти не могут! Тем более у нас разные IP. Я проверял порт, у меня 21 открыт. А что значит "разрешить доступ к адресу IP в правиле"?

sockets
06.04.2003, 20:55
Ну во первых мы о разных весчах наверное говорим : если я неошибаюсь в настроиках каждого юзера, есть опция заходить с однаго или нескольких IP (типа вот один раз зашол с определённого номера, то затем с данного юзера под етим номером и можно попасть). ето регулирует администратор сервера.хотя вполне может быть ,что под етои опциеи имелось ввиду паралельныи заход с нескольких IP одним юзером.

cursed
06.04.2003, 22:37
А вооще если у меня скорость инета 100.0 Mbps, мне реально делать этот сервер или нет?

sockets
06.04.2003, 22:44
Опять же столкнулись с интересным вопросом которыи был задан мнои с сетевушкои:) всеравно всё зависит от твоего проваидера и его ограничениями на выделеннои физическои проходимости линии:(

cursed
07.04.2003, 18:25
Мдаааа, ясно, спасибо за помощь! :)

Nymph
08.04.2003, 08:47
Почему когда ставишь запрет на доступ какого-то ip, то он забивает доступ со всех ip-адресов под данным аккаунтом? Адреса не реальные, а внутрисетевые...

ЗЫ Проблема с анонимным доступом решилась установкой версии 4.1.0.3...

alvic
08.04.2003, 10:52
Надо так:
60.45.11.23 - deny
*.*.*.* - allow

Nymph
08.04.2003, 13:19
alvic
Хм... все гениальное просто ;))

kurat
08.04.2003, 22:29
А можно ли настроить сию полезную прогу на работу с инетом, если у меня IP внутренний, с нетом работаю через прокси.

В локалке она у меня стоит без проблем, а вот с нета мой FTP не видно.

alvic
08.04.2003, 22:47
Наверняка ничего не выйдет. Проси у провайдера глобальный IP, если это возможно.

Nymph
08.04.2003, 23:02
по-моему такая услуга предоставляется за отдельную плату...

alvic
08.04.2003, 23:30
Ну это уже от провайдера зависит, у нас бесплатно дают, у конкурентов $5 в месяц требуют.... Жаль трафик внешний дорогой, а то бы заделал себе.

Cinik
10.04.2003, 09:51
Помогите, никак не могу разобраться свиртуальными дирректриями, как правильно их настроить, чтобы для анонима были выидны несколько дирректорий, которые разбросаны в сети и он попадал к ним через ftp
надеюсь понятно рассказал

alexcop
14.05.2003, 15:43
Народ!
Подскажите, существует ли в Serv-U настройка исходящего трафика?
Вся проблема в том, что входящий трафик (у меня) 2,5 гига 1,5 местного и 1 западного. Все исходящее бесплатно, если оно не превысило входящее.
Можно ли в Serv-U сделать так, чтобы по достижении критической отметки (ну скажем 2,4 гига) он автоматом бы закрывался (не пускал бы пользователей для скачки), а то ... сами понимаете, могут стока накачать (особенно в выходные и праздники).
Если в Serv-U эта функция отсутствует, поделитесь соображениями, как это можно устроить.
Спасибо!
Удачи!

alvic
14.05.2003, 16:57
Есть такое, сам не пользую, так что покопайся.
Вкладка UL/DL Ratios в Users, можно указать предел для свободного скачивания
или Quota там же.

alexcop
14.05.2003, 17:28
Вкладка UL/DL Ratios в Users - скорее всего ЗДЕСЬ, а вот Quota - это скорее всего ограничение дискового пространства на закачиваемые тебе файлы.
Все равно большое спасибо! Буду пробовать.
Удачи!

Гетман Михей
17.05.2003, 16:13
а можно ли как-нить с помощь этой проги создать постоянный ftp-сервер, то есть закачать туда файлы и чтоб они там остались даже при их стирании с родного жёсткого диска?

Nymph
18.05.2003, 00:16
Гетман Михей
Э... как понять с "родного" жесткого диска?
Ты ведь их куда-то закачиваешь, так они там и остаются ;))

KpNemo
18.05.2003, 00:44
в этом выпуске я выложил два рульных плага к serv-u
http://www.kpnemo.ru/index.php?pageID=151
кому чего не ясно спршиваем тут

Sevrige
04.06.2003, 20:24
Посоветуйте, как вылечить ServU 4.1


Для некоторых клиентов не открывается FTP соединение для данных (т.е. файлы или содержимое каталога). Проблема возникает, когда ftp клиент находится в частной сетке или использует маскарайдинг, т.е. его IP-ншик и IP-шник с которого происходит подсоединение к FTP не совпадают.

Для тех, у кого "реальный" IP-шник, всё работает ок.

У меня настроено вот так:
интернет -- раутер -- сетка 192.168.x.x в которой и сидит ServU

раутер - Zyxel Prestige 304
ServU - 4.1, регистреный ;)
Адрес: ftp://imho:imho@213.100.164.96:1021

EWiZaRD
05.06.2003, 08:47
Это проблема клиентов. Если их маскарад не правит ftp команды на 1021 порту (потому как не стандарт), то им надо использовать PASSIVE MODE

Sevrige
05.06.2003, 10:34
Пробовал passive mode, тоже не работает... Наверно потому, что мой NAT "не правит ftp команды на 1021 порту (потому как не стандарт)"...

И что в таких случаях делают? На обычном портику не хочу ftp пускать - постоянно подлогиниться уроды какие-то пытаются, пароли нелепые перебирают, команды длинные шлют...

Раутер портики мэпить не умеет, только адреса.

По идее, нормальные сервер и клиент должны опционально уметь брать IP-шник из ip-шного уровня, а не из ftp-шных команд?

EWiZaRD
05.06.2003, 10:44
Пробовал passive mode, тоже не работает...

Нужен лог соединения (и для активного можно тоже).

Наверно потому, что мой NAT "не правит ftp команды на 1021 порту (потому как не стандарт)".../QUOTE]

в Passive Mode этого не надо, там клиент коннектится к серверу.

[QUOTE]
И что в таких случаях делают? На обычном портику не хочу ftp пускать - постоянно подлогиниться уроды какие-то пытаются, пароли нелепые перебирают, команды длинные шлют...


Пинать клиентов или открывать порты на рутере для Passive Mode. У меня:

Packet Filter Name : FTP Server - Inbound (10000)

Enabled : True
Filter Mode : Allow
Filter Type : Custom
Protocol : TCP
Direction : Inbound
Local Port : 10000
Remote Port : Any Port
Local Computer Filter Applies to : Default External IP
Remote Computer Filter Applies to : All Remote Computers

Packet Filter Name : FTP Server - Outbound

Enabled : True
Filter Mode : Allow
Filter Type : Custom
Protocol : TCP
Direction : Outbound
Local Port : 20
Remote Port : Any Port
Local Computer Filter Applies to : Default External IP
Remote Computer Filter Applies to : All Remote Computers

Packet Filter Name : FTP Server - PASV

Enabled : True
Filter Mode : Allow
Filter Type : Custom
Protocol : TCP
Direction : Inbound and Outbound
Local Port : Dynamic port (1024 - 5000)
Remote Port : Any Port
Local Computer Filter Applies to : Default External IP
Remote Computer Filter Applies to : All Remote Computers



Раутер портики мэпить не умеет, только адреса.

По идее, нормальные сервер и клиент должны опционально уметь брать IP-шник из ip-шного уровня, а не из ftp-шных команд?

Нет такого нигде (по крайней мере я еще такого не слышал).

Sevrige
05.06.2003, 11:06
Наверно потому, что мой NAT "не правит ftp команды на 1021 порту (потому как не стандарт)"...

в Passive Mode этого не надо, там клиент коннектится к серверу.

Всё правильно, в passive mode сервер говорит клиенту - я открыл порт по адресу 192.68.0.1, попробуй подконнектся. И куда должен коннектиться клиент?

В логах всё довольно банально - в зависимости от режима клиент или сервер говорит, что-то типа
PORT 192,168,0,1,12,34
после чего другом конце ничего интересного не происходит минут 5.


Про firewall - я вообще ВЕСЬ траффик на какое-то время разрешал к ftp-шному серваку (типа, если нет других правил, то на ftp пересылать), всё равно не помогло.

EWiZaRD
05.06.2003, 11:17
Всё правильно, в passive mode сервер говорит клиенту - я открыл порт по адресу 192.68.0.1, попробуй подконнектся. И куда должен коннектиться клиент?

Сервер должен говорить клиенту не свой IP, а внешний IP рутера.

Конкретно для Serv-U 4.1 (у меня :) это
Serv-U Servers -> << Local Server >> -> Domains -> <имя твоего домена> -> Settings -> Advanced:

[х] Allow passive mode data transfers, use IP <внешний IP твоего рутера>

Sevrige
05.06.2003, 12:00
О! Вот это именно то, что я и не мог найти! Спасибо!!!

Вечером попробую как оно работает.

Dead Man
05.06.2003, 17:40
Sevrige

Да вроде у тебя всё в порядке , я зашол из под NATа, всё ОК.
Это пусть народ разбирается со своими клиентами !

WinSock 2.0
Connecting to 213.100.164.96
Connected to 213.100.164.96 -> IP=213.100.164.96 PORT=1021
220 Serv-U FTP Server v4.1 for WinSock ready...
USER imho
331 User name okay, need password.
PASS (hidden)
230 User logged in, proceed.
SYST
215 UNIX Type: L8
CWD /
250 Directory changed to /
PWD
257 "/" is current directory.
TYPE A
200 Type set to A.
PASV
227 Entering Passive Mode (213,100,164,96,5,97)
LIST
150 Opening ASCII mode data connection for /bin/ls.
226-Using UL/DL ratio 1/5, counting bytes per session
Current UL/DL ratio credit 750000 Kbytes
226 Transfer complete.
List Complete: 300 bytes in 1,17 (0,25 KBps)

Удолиш, я там папку создал.
Удачи.

Jeff
09.06.2003, 20:09
Сижу я в локальной сети
сделал себе на досуге фтп.
и получилась такая лажа:
Те, кто со мной в сетке - могут зайти на мой фтп
Кто нет - те не могут =(

Кто знает - от чего это может быть?

cursed
04.09.2003, 18:39
Jeff
Ты просто в Domain IP указал свой локальный IP а не внешний!
Люди у меня похожая проблема, тока у меня никто не может попасть на мо сервак. IP прописал внешний. Походу на моем внешнем IP закрыт 21 порт, и я прописал 22, но все равно никто не может зайти. Стен я никаких не ставил. В чем может быть проблема?

Jeff
04.09.2003, 18:56
cursed
а как внеший IP узнать?

mozarttt
04.09.2003, 19:32
Jeff
Я так понимаю что те кто не могут зайти к тебе, находятся в другом сегменте сети и тут поможет только сисадмин сетки (чтоб сделал маршрутизацию меж сегментами). Ну а если народ из интернета не может зайти по внешн. айпи, то скорее всего ты находишся за проксей, натом или файерволом и тут уж скорее всего никто не поможет...

Jeff
04.09.2003, 19:36
mozarttt
если кто и поможет - то то4но не админ! :mad: :(

chudotvorec
04.09.2003, 20:24
Пречина может в том что ты не прописал кто может заходить на ftp а кто нет,к примеру что бы могли заходить на u-server там надо создать пользователя с именем anonimus и без пароля ,тогда все смогут заходить

Jeff
04.09.2003, 20:48
chudotvorec
да знаю я :)

cursed
05.09.2003, 00:32
Jeff
Я свой узнал через mirnda, там когда смотришь информацию о пользователе, то пишется твой локальный IP, и внешний

cursed
05.09.2003, 00:34
Jeff
Вот как это выглядит:

Jeff
05.09.2003, 01:13
cursed
попробую!
Спасибо за помошь :yees:

П.С: сам то откуда будешь? :)

mozarttt
05.09.2003, 01:53
Jeff
вообще можно и без миранды: набрать в консоли ipconfig

Jeff
05.09.2003, 01:58
mozarttt
poprobuem...=)

cursed
05.09.2003, 16:16
Jeff
С Эстонии. Тока в консоле не всегда выбивает тво внешний IP, у меня по крайней мере не выбило.

cursed
05.09.2003, 16:24
Jeff
смотри. Тот IP, что там пробит это мой локальный, на предыдущем пикче это видно.

Jeff
05.09.2003, 23:53
cursed
я сам с Естонии =).....я про город спрашивал ;)

cursed
06.09.2003, 01:17
Jeff
Пярну.

kmp
07.09.2003, 09:46
Да простят модераторы, просто не знаю куда запостить...
Я установил себе сервер serv-U, зарегился на no-ip.com, но после перегрузки компа у меня меняется IP, поэтому надо каждый раз ходить на no-ip.com и менять там свой IP.
Может кто знает как сделать, что бы no-ip.com (или аналогичный) сами автоматически отслеживали бы уже новый IP и прибивал его к моему имени? Может как-то по-другому зарегиться у них, А может это надо делать в проге serv-u?
Спасибо.:)

userCloon
07.09.2003, 12:07
dyn.ee regnis' tam, proga prilogaestja

DJLOVE
07.09.2003, 12:18
kmp NO-IP [DUC] on je i otslejivaet tebe IP, na saite visit client
skachai postav vpishi email svoi [pri registrazii] i vse

kmp
07.09.2003, 14:50
userCloon, зарегился, скачал, но ничего не пойму-куча файликов-тасков, а как их склеить?:eek:
Каждая запускается как отдельная прога?

Добавлено в ту же минуту:
DJLOVE, шас погляжу...

Добавлено через 2 часа и 0 минут:
DJLOVE, спасибо, все ОК!

userCloon, тебе тоже спасибо, но я так и не разобрался с этой кучей файлов:(

kmp
16.09.2003, 16:10
У меня этот самый Serv-U, OS WinXP, firewall Sygate Personal Pro, а трабла такая, сам к себе на сервер я могу зайти, но никто другой не может. Линия ADSL от bezeqint.net.
В чем может быть причина? В логах Sygate я вижу, что пользователю разрешен ввход по порту 21, а подсоединиться он не может, выскакивает ошибка.
Help.

Alexander_B
16.09.2003, 17:53
Тоже ХР + Autpost, пока не отключил встроенный хр-шный брандмауэр была таже беда.

kmp
16.09.2003, 19:05
Alexander_B, вот все бросил и выключил..:biggrin:
А другие пути?

ArchiMage
16.09.2003, 19:15
какая ошибка? какой ип ? есть ли где-то роутер на выходе наружу?

kmp
18.09.2003, 09:35
ArchiMage у меня ничего такого нет:комп-модем-телефонная линия

Dead Man
18.09.2003, 14:25
kmp
Тема существует, в разделе для начинающих. Делай поиск и читай.

alvic
20.11.2003, 23:31
Никто не пробовал разграничить доступ к папкам в пределах одной учетной записи по группам пользователей?
Захотел для некоторых ip сделать дополнительные разделы. Прописал виртуальные пути, права доступа ввел не в настройках учетной записи, а в группах.
Однако доступ к ним имеют почему-то все пользователи.

Сделать другую учетную запись предлагать не надо, этим методом сейчас и пользуюсь.

servU 4.1.0.9

stasok
13.12.2003, 00:20
короче поставил я Serv-U но втором компьютере который подключён к инету через перый и он не пашет потому что у него нет IP он есть но неработает так как он проходит через мой Компьютер , так вот я хочу спросить если какая то прогамма чтоб могла зделать FTP сервер рабочим может быть надо что то настроить

Nova
14.12.2003, 00:48
А почему именно на втором, поставь на первый и не парь себе мозги.
Или попробуй поставить IP 127.0.0.1 в настройках Serv-U

Borland
14.12.2003, 07:28
Насколько понимаю, на компе, подглючённом к И-нету надо ставить прокси, который переадресует ftp-запрос с него на второй комп. Но проще поставить на него сам ftp - IMHO, нагрузка на инетовский комп будет меньше...

stasok
14.12.2003, 09:24
Оба кома подключены к инету просто Первый подключон на прямую а второй через него вот и надо зделать так чтоб на второй комп был доуступ из инета а сейчас доступ имеет только перый комп

Добавлено через 2 минуты:
Первоначальное сообщение от Nova
А почему именно на втором, поставь на первый и не парь себе мозги.
Или попробуй поставить IP 127.0.0.1 в настройках Serv-U
ну я поставил в настройках Serv-U IP который ты мне сказал что теперь?

Psionic Vision
01.01.2004, 23:31
Есть конфигурация:
Три компьютера подключены к интернету через роутер.
На один из компьютеров поставлен Serv-U.
Так вот, если IP снаружи (WAN) - x.x.x.x, а внутренний IP компьютера (LAN IP) - y.y.y.y, то как сделать, чтобы к ftp серверу Serv-U можно было подключиться извне?

К админам: если такая тема была, то звыняйте, я юзал поиск, но ничего не нашел.

Nova
03.01.2004, 06:16
Neo

Ты же вроде не Newbie ?

http://imho.ws/showthread.php?s=&threadid=9617&highlight=ServU

P.S. На запрос в поиске с ключём "Serv-U" выдаёт 31 ссылку !

Psionic Vision
03.01.2004, 16:41
Мда... извините, этот топик я как то упустил из виду...
Nova, спасибо.

Добавлено через 9 минут:
P.S. Админы, объедините плз...
Тем более, что там я ответа на свой вопрос не нашел

hempsmoke
03.01.2004, 19:53
тоже такой вопрос интересует... помимо покупки ip можно это как-нибудь устроить?

lelik2
09.01.2004, 15:13
KpNemo в мае 2003 писал про 2 плагина к Serv-U http://www.kpnemo.ru/index.php?pageID=151
но они не качаются. может кто знает где ихможно взчть?

Nymph
10.01.2004, 15:25
Эти вроде...?

Arkan
23.01.2004, 16:53
А где моно почитать faq, на тему подробной настройки сервера?(на русском желательно.....) зарание сенкс...

kog4n
23.01.2004, 18:28
а можно FTP замутить по схеме " модем-модем ", без интернета?

Makc666
24.01.2004, 22:00
Все пути на дисках (физические) в любом случае должны быть прописаны в:
Domains -- NAME -- Settings -- General

Потом просто делаешь ещё одну Группу.
В ней указываешь IP, которым хочешь доступ дать. А на остальной деапазон ставишь Deny. ***.***.***.***
Deny должен быть ниже Allow.

Указываешь папки, к которым необходим доступ.

Добавляешь эту группу в учетную запись.

Я пользователям вообще ничего не добавляю ЛИЧНО, кроме 1 папки.
Все построено на группах.

alvic:
Никто не пробовал разграничить доступ к папкам в пределах одной учетной записи по группам пользователей?
Захотел для некоторых ip сделать дополнительные разделы. Прописал виртуальные пути, права доступа ввел не в настройках учетной записи, а в группах.
Однако доступ к ним имеют почему-то все пользователи.

Сделать другую учетную запись предлагать не надо, этим методом сейчас и пользуюсь.

servU 4.1.0.9

Почему нет. Указываешь IP адрес в соединении вручную.
После соединения перезапускаешь FTP. Он поймает адрес новый. И все. Друг может набирать этот адрес.

kog4n:
а можно FTP замутить по схеме " модем-модем ", без интернета?

alvic
24.01.2004, 22:31
Ну я так и действую, все равно не катит. Испытывал на себе, делал 2 группы в одной полный доступ, в другой, мне denied, остальным можно - и прописывал разрешение на дополнительные папки, так все рано все видно.
Даже извращался, в "полной" группе прописывал пустой доступ.
Думал в финале наконец-то решиться проблема, но ((

Приходится по прежнему учетными записями людей разграничивать и в них уже заниматься дискриминацией.

kog4n
25.01.2004, 07:52
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
пробую разрешить входящие подключения-выдаёт, что сервис неудалось запустить, а в журнале событий вот-такой прикол :
======================================================================
Тип Дата Время Источник Категория Событие Пользователь Компьютер
Ошибка 25.01.2004 14:35:43 Service Control Manager Отсутствует 7024 Н/Д
Уведомление 25.01.2004 14:35:43 Service Control Manager Отсутствует 7036 Н/Д
Уведомление 25.01.2004 14:35:41 Service Control Manager Отсутствует 7036 Н/Д
Уведомление 25.01.2004 14:35:41 Service Control Manager Отсутствует 7035
Уведомление 25.01.2004 14:35:17 Service Control Manager Отсутствует 7036 Н/Д
Уведомление 25.01.2004 14:35:17 Service Control Manager Отсутствует 7035
Ошибка 25.01.2004 14:28:42 Service Control Manager Отсутствует 7024 Н/Д
Уведомление 25.01.2004 14:28:42 Service Control Manager Отсутствует 7036 Н/Д
Уведомление 25.01.2004 14:28:40 Service Control Manager Отсутствует 7036 Н/Д
Уведомление 25.01.2004 14:28:40 Service Control Manager Отсутствует 7035
====================================================================== ==========
и действительно этого сервиса в службахнетууууууууууу!
ЧТО делать????

alexcop
26.01.2004, 11:22
Arkan
Залил в Обменник (http://ex.imho.ws/upcent/index.php?action=downloadfile&filename=Serv-U.rar) инструкцию на русском

Arkan
26.01.2004, 18:27
Большое спасибо!

kasinv
26.01.2004, 19:58
alexcop Спасибо всё стало понятно! А никто не подскажет как приделать к проге звук хотя бы на начало закачки?

Добавлено через 5 минут:
KpNemo
KpNemo:
в этом выпуске я выложил два рульных плага к serv-u
http://www.kpnemo.ru/index.php?pageID=151
кому чего не ясно спршиваем тут
Покажите пожалуйста что это за полезности:confused:

michz
26.01.2004, 22:15
Вот вопросик есть. Я в LAN технологиях совсем слабо. Сетка сложная (для меня) есть и хабы
и маршрутизаторы и похоже другая сетка в которой шлюз в И-нет, NAT...
1. no-ip.com поможет? (меня и динамический IP устроил)
2. по-возиожности по шагам что можно сделать (сетевых адм. паролей не имею, пароль
лок. админа не дает входа в сеть)

EVOLVER
27.01.2004, 11:40
Почти все работает, но на баррикаде
Нужно открыть какой-то порт для записи, т.к. просмотр работает (например 6666, а какой на запись?).

kasinv
27.01.2004, 16:05
EVOLVER Возьми в обменнике мануал
:p Смотри тремя постами выше:rolleyes:

EVOLVER
27.01.2004, 17:17
kasinv
У меня нет проблем с натройкой сервера, у меня проблема с "баррикадой", в которой нужно этот порт открыть, т.к. в нутри сети все ок!

k2
30.01.2004, 18:40
вопрос на засыпку вам народ.
а можно ли как то сделать что б папки и файлы FTP отображались не в Win1251 а в KOI8 кодировке?
вроде все настройки пересмотрел... но что то не нашёл :-(
собственно суть в поисковике по ftp который у нас в локалке... он работает, но понимает (отображает) всё в KOI8 .. получается небольшой трабл с моим ftp :ooh:
а не хотелоь бы переходить на другой. этот прижился и стабильно работает уже давно.

Makc666
30.01.2004, 18:59
На первый взгляд бред какой-то...
Я вообще не преставляю как можно в URL набрать ftp://***.***.***.*** , а потом выбрать кодировку.
В протоколе FTP нет никаких кодировок.

Может у тебя Автовыбор в броузере стоит или неправильно у Вас в meta прописана кодировка.
Короче ИМХО, фтп тут не причем.

k2
30.01.2004, 21:02
вы не поняли.
просто мне сказали что в других FTP серверах есть возможность выбора кодировки. другими словами если на сервере выбрана кои8 - то и клиенты смогут приконектиться и корректно смотреть только в кои8
я вот про что.

Makc666
31.01.2004, 02:01
Скажи тому, кто тебе это сказал, что они очень сильно заблуждается, говоря так. :)

k2:
вы не поняли.
просто мне сказали что в других FTP серверах есть возможность выбора кодировки. другими словами если на сервере выбрана кои8 - то и клиенты смогут приконектиться и корректно смотреть только в кои8
я вот про что.

AlexCrash
31.01.2004, 19:39
народ помогите.

Поставил Serv-U 5 с настройками вроде разобрался всё работает ...
ток вот одна проблемка, через IP address всё пашет отлично а вот через IP name - нет (у меня Dynamic IP)
В настройках Dynamic DNS прописал свой IP name, но он неправельно опеределяет IP address (после нескольких тестов увидел что каждый раз он определят не мой настоящий IP тот что был до последнего рестарта) как ето вылечить ?? Мой IP постоянно обновляется на сервере (DyrectUpdate) а вот в Serv-U не пашет =(( Refresh, Server Stop -> Start, Domain offline -> online не помогает =(( Посоветуйте, что делать?

Dead Man
31.01.2004, 20:22
То AlexCrash

Убери Dynamic DNS и поставь Use any available IP address.

Вот тебе выдержка "PIease enter the IP address for the new domain, or leave blank to
use any available IP (dynamic IP address).".

AlexCrash
31.01.2004, 21:29
To Dead Man
Спасибо за совет =))
Хотя оказывается всё намного проще :biggrin: .
В Outpost есть такой плагин (по умолчанию) - DNS так он кешит IP и по етому мой комп всегда когда обрашался к IP Name попадал на старый IP =( Вырубил этот плугин и всё теперь отлично работает :yees:

Dead Man
31.01.2004, 21:52
Прости, но за Outpost ты и слова не проронил.
Удачи.

phil15
02.02.2004, 17:12
Привет всем ,нужна помощь ,сделал поиск на этом форуме ,смотрю тема уже поднималась не однократно ,но так понять ничего не смог:)
У меня сеть из 2 компов ,включена через роутер SMC7004vwbr,на одном компе стоит SERV-U когда я захожу с другого компа и проверяю как работает мой сервер все ОК ,но когда кто то пытается ко мне зайти все бестолку ,я понимаю что это проблемма в Роутере ,но как его правильно настроить не знаю
Да у меня динамич.IP
Спасибо всем за помощь

Dead Man
02.02.2004, 19:20
phil15
Зайди на панель Routerа, найди "Virtual Server", открой 21 порт, и укажи IP компа на котором стоит SERV-U, сохранись и ребут РОУТЕРА.
Удачи.

vitasik2000
03.02.2004, 02:29
Есть такой вопросик, по поводу Serv-U 5.0
Значит установил этот ftp server у себя на компе дома, все вроде настрои, работает, только человек с интернета не видит, этого сервера . Как я думаю это из-за того что я Wirelles Router использую дома ... и я подключаюсь к интернету через него ... и как я думаю сам этот Router видает мне мнимый IP адресс ... пробівал поставить No-Ip работает все ок, видит мой реальный адресс. Потом в Serv-U есть функция настройки своего сервера ... я настроил его через No-Ip и он (сервер) вышел в он-лайн, только что толку для меня ....

Буду признателен, если кто то поможет мне с этим разобраться ...

Виталий

Dead Man
03.02.2004, 03:14
vitasik2000
Зайди на панель Routerа, найди "Virtual Server", открой 21 порт, и укажи IP компа на котором стоит SERV-U, сохранись и ребут РОУТЕРА.

После чего дай свой адрес своему другу.
ftp://имя:пассворд@твоё_имя.no-ip.com
или

Имя
Пассворд
твоё_имя.no-ip.com
порт21 (по умолчанию).

vitasik2000
04.02.2004, 07:48
Да я читал то что ты писал в другом топике, единственна проблема, роутер не мой, и я не имею доступа к его настройкам ... я бы попробывал, но там пароль ...
Есть какие то другие пути?
Заранее спасибо

Dead Man
04.02.2004, 22:23
vitasik2000
Нет.

vitasik2000
05.02.2004, 02:35
Понятнинько , спасибо за информацию

Dead Man
05.02.2004, 03:12
vitasik2000
Не за что.

P.S. на будующее, описывай сразу всю ситуацию
Удачи ;)

EVOLVER
05.02.2004, 10:47
Как подружить его с роутером. Делаем мапинг портов, 21021 на внутр. 21 и все? или?
Внури сети все работает, а с наружи не может дождаться получения инфы после команды LIST.

Dead Man
05.02.2004, 16:08
EVOLVER
На клиентах убрать птицу с "Use Passive Mode".

EVOLVER
05.02.2004, 17:36
Не помогает! total com, flashfxp.
А 20 порт надо мапить, а если надо то только на 20 или как?

port 21021
pas: test
lg: test

проверь пожалуйста.

Dead Man
05.02.2004, 22:33
EVOLVER
Ты IP забыл.

Nymph
14.02.2004, 00:12
Вот такой вопрос: в 5 версии в настройках анонимной записи стоит ограничение на 3 потока, чел качает в 5 :(
Причем интересно это выглядит: 3 потока он ризолвится как ip и ещё 2 как хост по ДНС, в чем фишка?:confused:

Zhiberya
11.03.2004, 07:15
А как сделать чтобы юзеры коннектились без логина и пасса? Т.е. чтобы для всех было только чтение, и чтоб они ничего нигде не вводили.
У меня сервер-у 5.0.0.4

Katzman
11.03.2004, 11:44
Zhiberya
Попробуй зайди на ftp://тра-та-та.no-ip.com/ и скажи, спрашивает ли он пароль.
Если нет, я напишу, какие у меня настройки.
Если спрашивает, то по идее, во всяком случае у меня так, в любой качалке/броузере/ftp-клиенте по умолчанию должны стоять вот эти данные:
login: anonymous
pass: вaш@e-мeйл

Zhiberya
11.03.2004, 21:17
Katzman
Нет не спрашивает, напиши настройки.
Заранее спасибо!

Katzman
11.03.2004, 22:11
Zhiberya
Собственно говоря, в аттаче скрины.
Красным отмечены необходимые настройки, все остальное - по желанию.
Юзер должен называться anonymous.
Вроде все. Будут вопросы - пиши.

Zhiberya
12.03.2004, 00:16
Katzman
Выставил все настройки, которые ты мне указал, но но все равно выдает:"Отсутствует доступ к папке. Убедитесь в том, что имя файла задано правильно, и вас имеется разрешение на доступ к этой папке.........Сеанс ФТП был прекращен."

Dead Man
12.03.2004, 00:23
Zhiberya
А ты локально указываеш дорогу к папке?
И не игрался ли ты с провами на NTFS ?