PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ADSL модему Zyxel


Cartman
24.11.2005, 12:28
Имеется в наличии Zyxel OMNI ADSL Lan EE.
В Краснодарском крае их подключают без проблем, а вот Ростовские провайдеры сказали следующее:
ZyXel при работе по протоколу PPPoA зависает каждые 40-50 минут (требуется перезагрузка по питанию). Рекомендуемая модель Huawei Smart AX MT 800, либо D-Link 500T, 500G
Насколько это соответсвует действительности?
ЗЫ. Этими модемами они сами и торгуют.

Yraman
24.11.2005, 12:38
Не уверен в полной правде слов.
На Зюхелях, и на таком именно тоже, ставили доступ. Ни разу не ресетили!
Правда зависы бывают.... но кратковременные, на несколько секунд...и все восстанавливается само. Да и то мысль о наших городских кабелях, раздолбаях-связистах и прочей периферии.
Кака факт-через такой дев живет торговая финансовая площадка на 45 компов...и ничего, не жалуются

atapi
24.11.2005, 15:10
Zyxel фирма все-таки серьезнее(и древнее) чем тот же D-link. я бы скорее поверил что длинки виснут, что кстати у некоторого их оборудования замечается, особенно при большой нагрузке. может они так пытаются побольше заработать;)

KalaSh
24.11.2005, 17:32
D-link (504G) виснет ещё как, проверено на собственной шкуре. Жаль, что раньше не заглянул сюда _http://www.exler.ru/expromt/04-08-2004.htm

Сейчас собираюсь заказывать Zyxel P-660H EE
_http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/167/
Более новая модель, логическое продолжение OMNI ADSL Lan EE
От добра добра не ищут, а производитель действительно зарекомендовавший себя на рынке сетевого оборудования.

skystar
24.11.2005, 22:50
Такой же Зухель у меня. Работает в качестве рутера 24/24 вот уже 8 месяцев.Никаких зависонов...

Borland
24.11.2005, 23:05
KalaSh:
Сейчас собираюсь заказывать Zyxel P-660H EE
У меня такой. Достойная машинка! :yees:
Тока не подскажет ли кто из знающих, как в нём NAT и файрволл настраивать? Чтобы, типа, и FTP внутрешний пахал, и eMule...
Только, пожалуйста, не предлагайте перевести его в режим bridge, как советует техподдержка Стрим!.. :biggrin:

plakidin
25.11.2005, 23:25
У меня Zyxel Prestige 600 Series, соединён с компьютером ethernet-кабелем. Примерно 1 раз в 2 суток приходится его перезагружать питанием, т.к. он "теряет" сетевое соединение с компьютером. Сетевое соединение отображается как доступное, но передачи данных нет. В то же время, лампочки ADSL на нём в это время продолжают мигать. Кто-то встречался с таким?

shiraza
27.11.2005, 21:56
У меня через Zyxel OMNI ADSL Lan центральный офис в сеть выходит, и заодно еще почтовик мой. Чето за почти два года работы не наблюдал я никаких зависаний через каждые 30-50 мин. Один раз помню у нас серьезный скачок напряжения был, настолько серьезный, что простой APC Back UPS, который подпитывает этот зухель, его пропустил. Пришлось в субботу сходить на работу и перезагрузить зухель. Ну и еще АТС тогда зависла, тоже перезагрузил.
plakidin:
У меня Zyxel Prestige 600 Series, соединён с компьютером ethernet-кабелем. Примерно 1 раз в 2 суток приходится его перезагружать питанием, т.к. он "теряет" сетевое соединение с компьютером. Сетевое соединение отображается как доступное, но передачи данных нет. В то же время, лампочки ADSL на нём в это время продолжают мигать. Кто-то встречался с таким?
Попробуй искусственно уменьшить скорость соединения на этом порту до 10 Мбит, должно помочь. Правда с таким сталкивался на Zyxel Prestige 791R (он кстати наотрез отказался работать со свитчом от Acorp), но может и в твоем случае поможет.

plakidin
28.11.2005, 00:07
Попробуй искусственно уменьшить скорость соединения на этом порту до 10 Мбит, должно помочь. Правда с таким сталкивался на Zyxel Prestige 791R (он кстати наотрез отказался работать со свитчом от Acorp), но может и в твоем случае поможет.

Спасибо, но модем и так соединён через старую 10-мбитную сетевуху Realtek RTL8029(AS). В дополнительных настройках - "Скорость линии" = "TP полудуплекс", других дополнительных настроек вообще нет. Вообще, может эти проблемы из-за старой сетевухи, надо будет попробовать на другой.

shiraza
28.11.2005, 18:46
plakidin:
Спасибо, но модем и так соединён через старую 10-мбитную сетевуху Realtek RTL8029(AS).
Ох и не люблю я эти реалтеки. Купили партию RTL8139. Пришлось отдавать на замену большую часть, так как они со многими свитчами дешевыми не робили (типа Acorp, Genius и еще какие-то китайские поделки). Поставщик сказал, что вернули целый вагон этих карт. Так что попробуй с другой сетевухой, это хорошая идея.

pitong
29.11.2005, 19:29
Перезагрузки лечатся прошивкой ASUS-модели той-же железной конфигурации...(читал на форуме стрим-клуба)...
В Zyxel 660 это исправили...

Wefast
10.12.2008, 03:30
В общем седня настраивал там кое что с модемом. Сначала не смог зайти в св-ва модема(192,168,1,1) решил сбросить настройки и нажал мноого раз на маленькую кнопку сзади. Включаю модем, загорается USB моргает POWER а потом тухнет а USB все горит даже когда нет самого usb кабеля. Все остальные лампочки не горят. Что делать, а то я уж намереваюсь в сервисяк везти....

Cartman
11.12.2008, 18:27
В общем седня настраивал там кое что с модемом. Сначала не смог зайти в св-ва модема(192,168,1,1)
На сферическую модель модема в вакуме вообще тяжело зайти по мнимому протоколу. Мне лично ни разу не удавалось.
1. Что за модем?
2. На 192.168.1.1 заходишь по какому протоколу?

Wefast
12.12.2008, 17:56
На сферическую модель модема в вакуме вообще тяжело зайти по мнимому протоколу. Мне лично ни разу не удавалось.
1. Что за модем?
2. На 192.168.1.1 заходишь по какому протоколу?

Модем Zyxel 660Ru это на все я могу ответить. По идее просто вписываешь в браузере 192.168.1.1 и заходишь в настройки своего модема