PDA

Просмотр полной версии : Выбор провайдера


DOLPHIN_NV
20.12.2005, 19:46
Помогите выбрать провайдера в Питере в Московском районе, станция метро Фрунзенская, необходимо чтобы был безлимитный тариф. ADSL подключить не могу по техническим причинам. Да и выделенку хочется.

kuzri
18.05.2007, 17:15
Тоже столкнулся с проблемой....
Не знаю что выбрать!! правда мне можно и ADSL и все все все.... одно ограничение - только город москва!!
Кто каким пользуется вообще?!

Кто пользовался корбиной?!? говорят не плохой провайдер!!
тут много акций у них ща... полюбому буду регистрироваться наверно в июне, а регистрировать естестенно на отца будем, а у него днюха 11 июня, там если днюха дают месяц бесплатного инета...
Ну а так у них канал в 2 мб/с стоит 650 рублей... полный анлим...

mlmlider
19.05.2007, 21:40
Ребята, если бы я жил в Москве, то однозначно выбрал бы интернет у Корбины:

круглосуточная техподдержка,очень выгодные тарифы,одни из самых популярных игровых серверов, очень популярный форум, интернет телевидение corbina.tv, самая высока скорость передачи данных в Москве.

И множество бесплатных сервисов. короче мечта! Жду когда в наш город придет такой интернет:-(((

kuzri
20.05.2007, 10:33
Ребята, если бы я жил в Москве, то однозначно выбрал бы интернет у Корбины:

круглосуточная техподдержка,очень выгодные тарифы,одни из самых популярных игровых серверов, очень популярный форум, интернет телевидение corbina.tv, самая высока скорость передачи данных в Москве.

И множество бесплатных сервисов. короче мечта! Жду когда в наш город придет такой интернет:-(((
Да вот мне тоже ее советуют...
Говорят очень стабильно пашет...
Еще нету ограничения по скачиванию(ну в смысле скорость не снижается)...

pnp2000
20.05.2007, 10:59
Говорят очень стабильно пашет...
ну у мя у друга бывают траблы , даже как то раз по тех причине небыло инета неделю или даже больше , единственный + что бабло не снимается , он сказал что там снимается бабло за пользование инетом по дням , то биш безлимит это скажем 30 дней подключения , и если из них ты был в сети только 15 дней , то следущий месяц на 15 дней уже оплачен
Еще нету ограничения по скачиванию(ну в смысле скорость не снижается).
а это в мск осталось только у самых лоховских провайдеров , например на стриме уже давно сняли это ограничение , хотя у корьины есть очень большой + , это скорость аплода , на торенте и осле она решает

kuzri
23.05.2007, 15:40
ну у мя у друга бывают траблы , даже как то раз по тех причине небыло инета неделю или даже больше , единственный + что бабло не снимается , он сказал что там снимается бабло за пользование инетом по дням , то биш безлимит это скажем 30 дней подключения , и если из них ты был в сети только 15 дней , то следущий месяц на 15 дней уже оплачен

а это в мск осталось только у самых лоховских провайдеров , например на стриме уже давно сняли это ограничение , хотя у корьины есть очень большой + , это скорость аплода , на торенте и осле она решает

Поонятно... про оплату это здорово... А то что инета не было, это наверно по техническим причинам... может работы какие проводились... У знакомого (тоже в моем районе живет), корбина, пашет нормально, на глюки не жаловался!

Netronicum
28.05.2007, 02:45
Я юзаю Корбину в Москве, всем всяко рекомендую, отличный провайдер, вызывает только положительные эмоции ) Скорость на высоте, тех поддержку я мучию каверзными и глупыми вопросами регулярно - отвечают четно и понятно )) А сбои бывают очень редко, на моей памяти было пару раз обрывы - восстанавливалось всё за час-два. Кароче если вы живете в Москве, Корбины - лучший выбор (есть с чем сравнивать, до этого был другой провайдер, не буду писать какой, но я был им очень недоволен).

Xout
28.05.2007, 21:36
Netronicum,
Ну я бы так конкретно Корбину не пиарил. Провайдер хороший, но со своими тараканами. Про починку в час-два эт ты конечно загнул, иной раз месяцами люди мучаються. Просто все зависит от района где проживаешь. В новых районах все более менее норма, а вот в тех где они всяких домашних локалок прикупили бывают большие проблемы. Да и с радиорелейкой у них много проблем. Так как их суппорт приврать любит и сообщает об оной только после того как человек подключиться. Хотя тоже не факт, смотря на какого человека попадешь.

Я в конкретном случае сижу и на Корбине, и ещё на одном довольно новом прове Корвет-Телеком. Пока Корвет выигрывает у Корбины в плане скорость-цена. Да и в свете последних корбиновских проблем с зарубежным трафиком, корвет в выигрыше. Ибо у него их не наблюдаеться. ;)

Trever
28.05.2007, 22:14
Да и в свете последних корбиновских проблем с зарубежным трафиком,
Какие проблемы?
Просто у меня дом недавно подключили и к Корбине и к Йцукен (то есть Qwerty :) ), вот сижу и решаю - куда-бы перепрыгнуть со стрима (скоростного аплода явно не хватает). И еще вопрос - поговаривают, что Корбина после подачи заявки еще долго не подключает, это так или нет?

Xout
29.05.2007, 01:23
Trever
Все зависит от района, районных монтажников, вернее ихнего начальства и соответственно очереди на подключение в данном районе. В Митино довольно быстро все делают и монтажники более менее адекватные, знают куда чего, откуда и зачем. Хотя когда я подключался, мне посчастливилось найти телефон менеджера по району(он был написан на митинском сайте, которого сейчас нет) и все вопросы решал, через него. Наверно просто повезло.
Если дом недавно подключили то вполне возможно что он пока на 4 мегабитной радиорелейке, но все зависит от района. Все равно надо быть осторожней. Потереби ихний коллцентр понастойчивей, если оператор незнает или не уверен, требуй что бы соединили с менеджером по району. Но сразу говорю что без оставленной заявки они ничего не скажут и разговаривать даже врядли будут. Просто потом время от времени будут спамить по телефону когда соберетесь подключаться, если будешь отказываться от подключения.
Как сейчас с проблемой зарубежного трафика незнаю, так как второй месяц сижу на другом провайдере, о котором писал выше. А проблема была в том что по вечерам, а в принципе и днем пинг зарубеж был просто диким и начинался от 300 и до бесконечности. Всякии ютубы и прочии медиасайты тормозили просто нереально, а уж про поиграться вообще разговора не шло. Ну если только в браузерные игрушки. Потом в Корбине были проблемы со Стримом и ещё некотороми московскими сетями трафик у них шел через зарубеж что было смешно для такого провайдера. Но как говорят у них на форуме вроде эту ботву починили.
Про Qwerty ничего не могу сказать, так как незнаю, из знакомых тоже никто на нем не сидит.
Вообще лучше почитать корбиновский форум, там есть ветки по районам. Можно много интересного почерпнуть для решения подключаться или нет.
Пока мой выбор Корвет-Телеком, на Корбине аккаунт заблокирован(хорошо что это у них бесплатно) до лучших времен. Просто ломает ехать деньги снимать в офис на другой конец Москвы. Да и мало ли вдруг чего сломается как резерв пускай повисит.

Trever
29.05.2007, 14:14
Короче почитал я корбиновский форум и что-то у меня отпало желание переходить на него.
1. Ветки по Перово/Новогиреево вообще нет.
2. Непонятно какая линия подключена
3. Народ жалуется на то что по вечерам скорость снижается, да и с торрентом (для меня это критично), на сколько я понял, у многих бывают проблемы.
Хотя может воспользуюсь их акцией "День рождения" и месяцок посижу на Корбине. Вобщем буду думать.

kuzri
31.05.2007, 09:05
Короче почитал я корбиновский форум и что-то у меня отпало желание переходить на него.
1. Ветки по Перово/Новогиреево вообще нет.
2. Непонятно какая линия подключена
3. Народ жалуется на то что по вечерам скорость снижается, да и с торрентом (для меня это критично), на сколько я понял, у многих бывают проблемы.
Хотя может воспользуюсь их акцией "День рождения" и месяцок посижу на Корбине. Вобщем буду думать.

Хм... а я подключился.... )) кстати следующий месяц по этой акции (день родления) у меня бесплатный... за 3 дня уже скачал около 3 гигов!! скороть и днем и ночью меня устраивает!!! На торенте тоже качает хорошо!!

Breeze
02.06.2007, 08:39
Немного отзывов о провайдерах: _http://2ip.ru/iprov/view.php

Merlin Cori
02.06.2007, 11:22
Trever, второй год сижу на qwerty.... в общем-то, проблем особых нет... в конце прошлого года их с дня 3 колбасило, что-то они там меняли и улучшали... 2 дня сети не было, но по письму в фин службу, честно вернули на счет деньги за 2 дня... а так... анлим, 4 мегабита.... По деньгам тож самое что в корбине...
У меня пртензий к ним нет :)

kuzri
03.06.2007, 10:38
Trever, второй год сижу на qwerty.... в общем-то, проблем особых нет... в конце прошлого года их с дня 3 колбасило, что-то они там меняли и улучшали... 2 дня сети не было, но по письму в фин службу, честно вернули на счет деньги за 2 дня... а так... анлим, 4 мегабита.... По деньгам тож самое что в корбине...
У меня пртензий к ним нет :)

по деньгам это сколько?!?!?!?!??!

Merlin Cori
03.06.2007, 21:42
1060 р в месяц, с учетом внешнего IP

kuzri
04.06.2007, 16:35
1060 р в месяц, с учетом внешнего IP
ну корбина сейчас предлагает за 650 рублей канал в 3.5 мегабита, а за 870 в 5 мегабит ;)) так что наверно выгодней будет %)

Merlin Cori
04.06.2007, 16:56
ну да, чуть дешевле.... 870 за 5, у qwerty 920 за 4....
может и имеет смысл, если качество оуслуги выше... но что-то в словах Trever проскальзывает сомнение по этому поводу ( по качеству).....

kuzri
05.06.2007, 09:42
ну да, чуть дешевле.... 870 за 5, у qwerty 920 за 4....
может и имеет смысл, если качество оуслуги выше... но что-то в словах Trever проскальзывает сомнение по этому поводу ( по качеству).....

Ну про качество я сам могу сказать, выше же писал что подключился... тогда еще было 650 рублей за 2мб/с... а через буквально недели 2 скорость повысили в полтора раза, теперь 3.5мб/с...
Могу сказать - качается все без проблем с отличной скоростью, днями качаю фильмы с торента, серф без проблем....

afeny
25.06.2007, 11:40
Просидел на Корбине с февраля по середину июня.
Москва.Соколиная Гора.
При подключении сказали что ВОЛС будет через неделю.Район до сих пор на РРЛ.Естественно скоростью заявленной в тарифе и не пахло.Нет всех обещанных сервисов. Переключился на NBN доволен.

melcomp
11.07.2007, 21:33
Пользую Корбину с сентября 2005 года (как только пришла в наш дом :).
Сначала было 650Kbps за 33 у.е./мес., теперь 5120Kbp за 875 руб./мес. Рассматриваю только безлимитку.
Скорость честная, т.е. 5210/8 = 640 Kbyte/s, и я это реально вижу на торрентах или при выкачке с MS.
Скорость одинаковая и "вверх", и "вниз", что выгодно отличает от большинства других провайдеров.
Дальше, т.к. Corbina почти равно Golden, за дополнительные 250 руб./мес. можно подключить GoldenWiFi, тоже безлимитка, но это уже заслуги не Corbina, конечно. По-умолчанию выдаётся внешний динамический IP, +150 руб./мес. = постоянный внешний IP. Оплата услуг возможна всякими ништяками, но большинство, естественно, при всё ещё работающем Инете. Раз месяц возможна добровольная блокировка на какой угодно срок (т.е. если блокировался менее, чем 30 дней назад - блокировать снова нельзя, а так...). Никакой оплаты или пенальти за переподключение нет.

kuzri
17.07.2007, 13:11
Пользую Корбину с сентября 2005 года (как только пришла в наш дом :).
Сначала было 650Kbps за 33 у.е./мес., теперь 5120Kbp за 875 руб./мес. Рассматриваю только безлимитку.
Скорость честная, т.е. 5210/8 = 640 Kbyte/s, и я это реально вижу на торрентах или при выкачке с MS.
Скорость одинаковая и "вверх", и "вниз", что выгодно отличает от большинства других провайдеров.
Дальше, т.к. Corbina почти равно Golden, за дополнительные 250 руб./мес. можно подключить GoldenWiFi, тоже безлимитка, но это уже заслуги не Corbina, конечно. По-умолчанию выдаётся внешний динамический IP, +150 руб./мес. = постоянный внешний IP. Оплата услуг возможна всякими ништяками, но большинство, естественно, при всё ещё работающем Инете. Раз месяц возможна добровольная блокировка на какой угодно срок (т.е. если блокировался менее, чем 30 дней назад - блокировать снова нельзя, а так...). Никакой оплаты или пенальти за переподключение нет.

Угу, скорость честная!! У меня 3 мегабита, при скачке около 400 показывает!
А те кто говорят что не честная, проверьте, подключен ли ваш дом к оптоволокну?? Даже если нет, то их сеть (оптоволоконная) сейчас очень сильно развивается!

Plague
03.04.2013, 13:56
Господа, это только в Калуге - Стрим/МТС - полное говно (недели не проходит чтоб в саппорт не приходилось звонить с сакраментальным вопросом "Куда интернет, сцуки дели?")) или везде по России? В феврале отвалился - 8 дней чинили, Вчера опять сдохло - до сих пор тишина.