PDA

Просмотр полной версии : Ваше Здоровье


Nicodim
22.12.2005, 13:09
Каждая работа имеет свои плюсы и минусы. В детсве мне говорили что надо учиться чтобы найти такую работу где не нужен физический труд. Теперь же раотая видешь и минусы даной работы, а именно работы за компютером. Начиная от головных болей, болей в спине, глаза уже выпуклые и т.д. При этом никто люди с советским мышлением не всегда видят эффективность в данной работе и её надобность, и соответсвенно не всегда хотят заплатить достойную зарплату, которая бы хватала и на лечение. И через несколько лет требуется полное востановление здоровья. У кого какие методы сохранения здоровья есть?
Слышал что при работе за компом желательно постелить резиновый коврик под ногами, или же надеть белую одежду. У кого какие мылси?

ivahaev
22.12.2005, 13:50
Nicodim:
У кого какие мылси?
Обязательно надеть белые резиновые перчатки, резиновые белые-же сапоги, темные очки как у сварщика, строительный шлем и ближе чем на 10 метров к компьютеру не подходить.

Snapper
22.12.2005, 14:05
Спортом надо заниматься, я вот летом на велосипеде езжу на работу, 25 км в одну сторону, быстрее чем на общественном транспорте, да и не только на работу. А зимой у меня гребной тренажер.
А в остальном ivahaev прав, я бы еще противорадиационую защиту посоветовал и свинцовый передник, вдруг чего. :)

ivahaev
22.12.2005, 14:12
Snapper:
я бы еще противорадиационую защиту посоветовал и свинцовый передник, вдруг чего
И то верно! ;) Компьютер ваще лучше не включать даже.

Георг
22.12.2005, 14:18
Snapper:
и свинцовый передник
Опасно как и свинцовые трусы. Можно без пальцев остаться.
Ещё вот очень хорошо помогают кактусы. Обложить ими монитор. Распихать и запихать как можно плотнее куда возможно и нельзя. В общем:ivahaev:
белые резиновые перчатки, резиновые белые-же сапоги, темные очки как у сварщика, строительный шлем
ото всюду торчат кактусы, свинцовый передник волочится. Думаю к компу и на сто метров не подпустят. Должно помочь.
А вот от тунельного синдрома говорят очень помогает просмотр ХХХ сайтов. Хорошо разминается запястье. Главное чипсы в это время не жрать.

Vyachik
22.12.2005, 14:18
ivahaev:
И то верно! ;) Компьютер ваще лучше не включать даже.
Предложения конечно достойны внимания! Более того они действительно помогают сохранить здоровье, но!
Это из области "как избежать", а, если это уже случилось и комп включен, а фартука и прочем амуниции под рукой нет, как восстанавливать! Бекап в этом случае не сделаешь и засейвится нельзя! Так как жить на белом свете????

Nicodim
22.12.2005, 14:36
шутки шутками, :biggrin:
но действительно есть проблема, но вот младшему брату вот 20 лет а у него уже диски выскочили, спина болит и т.д.

ivahaev
22.12.2005, 14:39
Nicodim, все это понятно. Тут один совет - больше двигаться!
При любой возможности вставить, ходить, двигать по всякому, посмотреть в окно и пр.
Вместо общественного транспорта ходить пешком. При большем желании можно в спортивный зал ходить.
Что ещё тут добавить?

Георг
22.12.2005, 14:44
Nicodim:
а у него уже диски выскочили, спина болит и т.д.
Ну это же не от сидения за компом? Видимо и других факторов полно.
Нада лечиться, укреплять мышцы спины(читай спортом заниматься). В общем нада к грамотному доктору и старательно и усердно выполнять все рекомендации. Возможно на ближайшее время исключить работу за компом или хотя бы гимнастику специальную пердически делать. Но опять же сначала к доктору.

ysf
22.12.2005, 14:51
Решил и я свою каплю добавить к общественному коктейлю!Ну это же не от сидения за компом? Видимо и других факторов полно.
Нада лечиться, укреплять мышцы спины(читай спортом заниматься). В общем нада к грамотному доктору и старательно и усердно выполнять все рекомендации. Возможно на ближайшее время исключить работу за компом или хотя бы гимнастику специальную пердически делать. Но опять же сначала к доктору.Полностью согласен с уважаемым Георг! Особенно после того, как испытал все это на своем опыте! :(
Чего только доктора мне не советовали, как только не лечили... Пока я сам собой не занялся - ничего не изменилось! А, уж можете мне поверить на слово, я выполняю рекомендации врачей очень пунктуально! :contract:
В общем, по утрам обязательная зарядка! Ее не делаю только тогда, когда реально болею температурой! Пресс, разминка и прочее!
Ну а начать, безусловно, стоит с рекомендации грамотного доктора (главное слово - грамотного!).
И вообще, советы, испробованные на одном, не всегда подходят другому. Тут нужен персональный подход врача, а в крайности бросаться тоже не стоит! IMHO
Удачи и здоровья! :cool:

Георг
22.12.2005, 15:38
Nicodim
И всё же про белые одежды и кактусы не забывай :biggrin:
Здоровья и удачи :)

Snapper
23.12.2005, 11:24
ysf, утром интенсивную зарядку делать мона только минимум через час, как поднялся с постели, сердечко посадишь. А в остальном полностью согласен, мне вон почку правую ногами отстучали и она опустилась на 4 см, что со мной врачи только не делали: и бандаж прописывали, и на лечебную физкультуру отправляли, и таблетками кормили - ничего не помогало. Стал заниматься академической греблей - почка поднялась через 2 месяца.

ysf
23.12.2005, 11:53
Уважаемый, Snapper!ysf, утром интенсивную зарядку делать мона только минимум через час, как поднялся с постели, сердечко посадишь... Я же не предлагаю всем тут же, с просонья, кинуться тягать штангу килограмм под 200 (для понимания абсурдности можно свой вес придумать)! :)
Безусловно, к этому нужно идти постепенно! :contract: Речь веду о том, что постепенно (!), сверяясь с самоощущениями и показаниями здоровья, можно и нужно (по желанию) наращивать упражнения.
Безусловно, так же, что торопиться с этим ни в коем случае нельзя!
Да, после утренних процедур, но до завтрака, я разминаюсь недолго и поднимаю штангу на бицепс и трицепс, но (!) это пришло не сразу и хуже от того, что я делаю мне не становиться (по всем показателям) в т.ч. приборов (измерения ритма сердца). Скорее наоборот, в тот день, когда я ленюсь делать зарядку, к вечеру, начинаются проблемы... спинка ломит, суставчики поскрипывают :idontnow:
Так что могу сказать, после многолетних опытов на человеке, на мне опыт прошел испытания.
Берегите себя! Заботьтесь о себе! А уже потом о других!!! Ведь не даром же сказано в писании (могу переврать, но смысл такой) "Возлюби ближнего, как самого себя..."
А вообще, человек сам волен делать выбор - быть или не быть!.. :beer:

P.S. во порасписал, а собирался коротко... ;)